Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Колясочные и велосипедовые - где и как мы будем хранить наши средства передвижения

11 апр 2016, 18:11

Друзья, привет.
Смотрю я на наш коридор в секции А3 и думаю, что он маленький.
Ширина 1,70 метра, длина 15,66 метра. Узко и длинно.
Колясочных нет. Шесть квартир.

Владельцы студий и однушек, как планируете хранить коляски-велосипеды-санки-мотоциклы?
Планируете ли ставить дополнительную дверь на общий коридор?
Давайте порассуждаем, поделимся мыслями с соседями. Тема актуальная.

По проекту должны быть сразу за консьержками:
1 секция: 6,62 кв.м
2 секция: 4,96 кв.м
3 секция: 6,52 кв.м
4 секция: 8,22 кв.м
5 секция: 5,31 кв.м
6 секция: 5,31 кв.м

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Колясочные и велосипедовые - где и как мы будем хранить наши средства передвижения

11 апр 2016, 18:37

На днях менеджер утверждала, что по проекту они есть. Может мы не все комнаты увидели и они существуют?
По поводу объединения, мы будем против, есть печальный опыт, но все зависит от соседей, думаю много и аккуратных) если бы были ниши, был бы резон, а так думаю и не к чему, если только студии не будут сдаваться гастрабайтерам(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Колясочные и велосипедовые - где и как мы будем хранить наши средства передвижения

11 апр 2016, 18:57

Я бы только детскую коляску выставлял в коридор или детский велосипед. Для всего остального барахла коридор не место для хранения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2016, 19:05

Ну там, настенные крепления для великов и тд ) много вариантов)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2016, 21:00

вроде бы из креплений на стену предполагался только "гвоздик" для картин...))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2016, 21:19

Юля, не в каждый, к сожалению, коридор в квартире можно поместить велик и коляску, в студиях даже двери не полностью открываются...
Вот предположим хозяин студии, заботясь об эстетическом восприятии МОП , открывает дверь внутрь и завозит в глубину квартиры на примерно 2 метра ( это уже комната :), потом закрывает дверь и только пртом ставит его к стене, а если это коляска, то и дверь, чтобы кто-то зашел с улицы не открыть будет)
Думаете это удобно? А ведь покупая квартиры все предвидели это и очень рассчитывали на наличие обещаных колясочных на этажах, но увы...(((
Повторюсь, не надо заставлять коридоры, есть много место у мусоропровода. Приварить там поручни и на цепи пристегивать транспорт (Не знаю, можно ли замыкать выход на лесницу)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2016, 21:49

В идеале чтобы рядом с домом было закрытое от непогоды место где летом можно было бы парковать велосипеды. Покатался, замочком пристегнул и пошел домой. Тоже и с коляской. Но, как писал выше, "ЗА" чтобы коляски (детские велосипеды) стояли за дверью на этаже. Во всех остальных случаях я против чтобы вело-шино-лыже хлам болтался в общем коридоре. Господа арендуйте для этого дела гараж или минисклад поблизости или храните в квартире.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2016, 22:42

К охране приварить турник и велики оставлять))

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 апр 2016, 23:22

по Одинцово висят плакаты с тезисом: "квартиры из резерва".
ДАЁШЬ КВАРТИРУ ИЗ РЕЗЕРВА ПОД КОЛЯСОЧНУЮ!!!! ))))

в другой ветке форума я писала про подземный паркинг, там тоже можно использовать непроизводственные в части парковки авто "углы" для тех же великов, и обязательно добиваться организации пространства в рамках своего купленного места! пусть даже не устанавливая рольставни, но уж какой-нибудь крюк для "весла" вполне себе часть вопросов снимет))))

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
а что в проектной документации об этом сказано? сомневаюсь, что они могли бы распологаться на каждом этаже, но вот на первом мне представляется логичным.  а то может наши колясочные теперь называются коммерческими помещениями? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 00:34

Юлия писал(а):
по Одинцово висят плакаты с тезисом: "квартиры из резерва".
ДАЁШЬ КВАРТИРУ ИЗ РЕЗЕРВА ПОД КОЛЯСОЧНУЮ!!!! ))))

в другой ветке форума я писала про подземный паркинг, там тоже можно использовать непроизводственные в части парковки авто "углы" для тех же великов, и обязательно добиваться организации пространства в рамках своего купленного места! пусть даже не устанавливая рольставни, но уж какой-нибудь крюк для "весла" вполне себе часть вопросов снимет))))

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
а что в проектной документации об этом сказано? сомневаюсь, что они могли бы распологаться на каждом этаже, но вот на первом мне представляется логичным.  а то может наши колясочные теперь называются коммерческими помещениями? 

На первом, по словам менеджера. Надо спросить в ветке по проектной документации.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 09:43

На первом этаже рядом с комнатой консъержки есть закуток порядочный, мб там и должна быть колясочная.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 10:56

Разъяснения во вложении.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 12:03

Дмитрий К. писал(а):

Разъяснения во вложении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

В 3 секции этого помещения нет. Оно зашито перегородкой, видимо продали коммерсантам. Нужно требовать возвращения общего имущества дома.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 15:27

я тоже не увидела этого помещения в а3!! нужно тогда в актах фиксировать, если нас будет много, тогда что-то может измениться. мы все заплатили за то, чтоб эти колясочные были. теперь там будет склад от какой-нибудь аптеки, прекрасно! 

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
кстати, двойные тамбуры тоже обозначены!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 15:53

Признаться честно, 5 метров - это ни о чем, конечно. Влезет всего 3-4 коляски. Однако, это не отменяет того, что они должны быть. 
В А2 мне по памяти видится немного другая планировка коридора - справа сразу за помещением консьержа свободная ниша, еще до поворота к лифтам. Но могу ошибаться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 15:57

Romul писал(а):
Признаться честно, 5 метров - это ни о чем, конечно. Влезет всего 3-4 коляски. Однако, это не отменяет того, что они должны быть. 
В А2 мне по памяти видится немного другая планировка коридора - справа сразу за помещением консьержа свободная ниша, еще до поворота к лифтам. Но могу ошибаться.

тем не менее, здесь как раз и смотрелись бы подвесы для великов, но никак не в общих коридорах на этажах

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 16:50

У нас в А4 на каждом этаже есть колясочная или комната для хранения. Извиняюсь за качество фото, было темно на этаже. Приличное место для детских велосипедов, нескольких взрослых и сложенных колясок, учитывая то, что не у всех на этаже одновременно есть велосипеды и младенцы )

Отправлено спустя 52 секунды:
Это помещение в общем длинном коридоре слевой стороны
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 17:07

Karbofos (Максим) писал(а):
Застройщик ещё не анонсировал цены на коляско-место?

)))) Думаю это бесплатно, единственное это место может было задумано для чего то другого? Заставлять коридор не стоит, давайте узнаем по поводу этих комнат на этаже!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 17:28

А можно организовать при приемке двора за одно и приемку колясочных? На предмет - где они?
Или какую - нибудь другую комиссию , готова поучаствовать, если нужна

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей