Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Канализация

07 апр 2016, 12:20

Предлагаю здесь обсуждать вопросы связанные с канализацией.
При осмотре квартиры (студия с совмещенным санузлом) не обратил внимания но потом анализирую фотографии понял, что отвод для сан узла только один (хотя не уверен, так как на фото плохо видно), и в таком случае не очень понятно какую схему разводки труб нужно применять. Унитаз подключается легко а вот для ванной и раковины наверно нужно было оставить еще один отвод на стояке.
Ниже привел мною нарисованную схему того как есть сейчас и предпочтительного расположения сантехприборов.
скан001.jpg

вот такая схема в моей квартире
DSCF8645.JPG

на фото плохо видно
DSCF8646.JPG

еще одно фото
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Канализация

07 апр 2016, 12:58

Установить 110 крест в стояк, поставить рюмку на 50, не забыть про компенсатор, а то потоп в стояке будет достаточно скоро. Ничего сложного - тем более пока воды нет.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 14:12

sergsb писал(а):
Установить 110 крест в стояк, поставить рюмку на 50, не забыть про компенсатор, а то потоп в стояке будет достаточно скоро. Ничего сложного - тем более пока воды нет.

а в чем причина, что застройщик не предусмотрел это заранее? Почему я должен трогать стояк? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 14:26

Вааг (MasterDD) писал(а):
sergsb писал(а):

а в чем причина, что застройщик не предусмотрел это заранее? Почему я должен трогать стояк? 

у меня тоже самое....  сказали так положено типа...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 16:41

И у нас так же, указали это в претензии.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 17:24

Я тут начертил вариант без переделки стояка, думаю годиться
Канализация.jpg

выкладываю еще проект сан узла
Проект сан.jpg

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 17:47

Чуть скорректировал, так лучше:
Канализация.jpg

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 18:39

Так от унитаза г пойдет в ванну. Прикольно будет если оно вообще выйдет на поверхность. Это ж еще догадаться нужно было до такой схемы ... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 18:47

Почему так нельзя? я так же хотел делать, только инсталляцию вместо унитаза поставить к соседней стене.
Уклон от ванны будет больше уклона от унитаза, почему г пойдёт в ванную? Только штробить в данной схеме не обязательно - трубу будет не видно за ванной и тумбой.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 18:53

Прямотоком))) гость моется, ты пошёл в туалет, нажал смыв, и тут 1 м/сек г...а летит в него из сливного отверстия. Все стыки канализации только по ходу движения жидкости или 90 град

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 18:59

Получается застройщик и здесь недоделал, жалко что раньше про это не думал

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 18:59

Как нам тогда унитаз устанавливать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 19:03

Тут жидкость (часть ее) течет из трубопровода от унитаза в трубопровод к ванне. Если его уклона не будет достаточно (а расстояния малые, не хватит) для остановки движения, будет выходит из слива в ванной.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 19:15

Там тройник получается Т-образный надо ставить, для схемы выше. А как быть если унитаз у соседней стены ставить, там прямотока от унитаза не получится.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 21:02

Сержсб хороший ответ написал. Но есть ведь трубопроводы канализации "утопленные", они стоят в один ряд с трубами горячей и холодной воды, там крест не поставишь - трубы мешают. Можно изщеголяться и поставить тройник горизонтально, к нему приборы подключить, только сделать подводку так, чтобы всё входило либо под нужными углами, либо под прямым. Но в канализации чем больше поворотов - тем хуже, да и в водопроводе потери создаются.
На картинке то, что должно быть по стадии П.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 21:16

Схему так и не смог понять, но понял, что инсталляцию придётся ставить прямо перед трубой отвода канализации, иначе если делать на соседнюю  стену, то будет  два поворота под 90 град  - говно там точно застрянет. От трубы на унитаз под 90 град выводить ванну, но с 2-мя поворотами под 90 град. по другому трубы не влезут.

Отправлено спустя  3 минуты 49 секунд:
Дмитрий писал(а):
 От ванны получится отличное место для засора, но как по другому проложить трубы, чтобы они были вдоль стены? У меня под умывальником планировалась стиралка, место под трубы только в упор к стене. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 21:30

На фото канализация стоит ближе чем водопровод. 1 уровень редко делают, только если все размещают так = напр, слева водопровод, справа канализация, и ванная комната, туалет и кухня. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 23:55

На аксонометрии более понятные обозначения всегда (по госту), здесь я понимаю как прочистка и три отвода: на унитаз, кухню и ванную

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вот тут особо крест ничего не даст...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2016, 00:44

И тут даст. Понизить ванну за счет рюмки можно только с крестом.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2016, 06:50

Не справидливо будет требовать от застройщика переделать стояк?

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей