Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Размещение корзин для кондиционеров

06 май 2016, 20:45

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Сегодня сообщили что точно никаких корзин под кондиционеры не будет, точный план размещения на фасаде будет после 13 05 в офисе УК

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 май 2016, 22:02

brickell писал(а):
Сегодня сообщили что точно никаких корзин под кондиционеры не будет, точный план размещения на фасаде будет после 13 05 в офисе УК

не пояснили мотивировку решения?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 май 2016, 23:07

apotashev писал(а):
brickell писал(а):

не пояснили мотивировку решения?

нет, я спросила не против ли они что это испортит фасад, ответ был : ничего страшного. на моей практике корзины монтируются сразу при постройке дома. странно что их не было изначально 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 май 2016, 10:00

brickell писал(а):

Информация не соответствует действительности. Как застройщик и планировал, корзины будут заказаны и затем будут продаваться собственникам квартир по себестоимости.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 май 2016, 10:50

Когда? Я уже ремонт начал, где мне размещать кондиционер? Хоть в корзине, хоть без?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 май 2016, 11:21

Сосед) писал(а):
Когда? Я уже ремонт начал, где мне размещать кондиционер? Хоть в корзине, хоть без?

Про "когда" - не отвечу, пока не знаю. Размещайте внешний блок согласно плану УК. Если у Вас фасадное остекление, то получите консультацию у Леонида Галиева (+7 906 085 6534)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 июл 2016, 21:59

УК, уберите, пожалуйста, неправильную схему размещения кондиционеров в первом сообщении! Замените ее на правильную!

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
АО ВК Комфорт писал(а):

Эта схема неверная! Выложите, пожалуйста, правильную схему.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 июл 2016, 22:06

AFID писал(а):
brickell писал(а):

Информация не соответствует действительности. Как застройщик и планировал, корзины будут заказаны и затем будут продаваться собственникам квартир по себестоимости.

Дайте, пожалуйста, окончательную информацию по корзинам для кондиционеров. Если корзины все-таки будут, то интересуют сроки продажи и их стоимость.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

01 мар 2017, 21:27

В связи с предстоящей сдачей дома и ремонтами, хотел бы актуализировать данный вопрос:
- актуальность планов размещения?
- а карзины то будут?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 00:00

Вопрос дилетанта по части вент.систем и кондиц....Продаются мульти- сплит системы-один наружний блок питает 2.3.4 комнаты (площадью до 20м2)...допустимая длинна трассы до 20метров. Я так полагаю даже в 3ке этот вопрос решаем...цена вопроса за комплект оборудования,к примеру митсубиши,около 120.000(1.Наружный блок +4 модуля на комнаты со всем прилагаемый оборудованием)...монтаж и наладка 28.000 если в 2 этапа монтаж около 35.000....сравнительный анализ не проводил по ценам,отталкиваюсь от 1 го источника в интернете....Данная система чем плоха? Если к примеру 3 или 2 комнаты запланированы тогда гораздо дешевле....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 01:09

aleks-tyt писал(а):
Вопрос дилетанта по части вент.систем и кондиц....Продаются мульти- сплит системы-один наружний блок питает 2.3.4 комнаты (площадью до 20м2)...допустимая длинна трассы до 20метров. Я так полагаю даже в 3ке этот вопрос решаем...цена вопроса за комплект оборудования,к примеру митсубиши,около 120.000(1.Наружный блок +4 модуля на комнаты со всем прилагаемый оборудованием)...монтаж и наладка 28.000 если в 2 этапа монтаж около 35.000....сравнительный анализ не проводил  по ценам,отталкиваюсь от 1 го источника в интернете....Данная система чем плоха? Если к примеру 3 или 2 комнаты запланированы тогда гораздо дешевле....

первое, что приходит в голову, так это если сломается что-то в наружнем блоке, то во всех комнатах перестанет работать кондиционер. затем трассу насквозь квартиры вести с разводкой, значит в каких-то местах опустится потолок в виде короба к примеру, а это уже на любителя, так как многоуровневые потолки уже перешли в разряд атавизмов. стоит для кругозора посмотреть стоимость трёх отдельных кондеев, как соотносятся цены с выбраной Вами моделью мульти сплит системы.... может то на то... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 мар 2017, 08:05

Схема была для луча А.
В луче Б своя УК и свой подход застройщика. Пока что.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей