Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

Размещение корзин для кондиционеров

07 апр 2016, 12:08

Уважаемые жители!
Представляем вашему вниманию утвержденную схему размещения корзин для кондиционеров на фасаде дома.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Размещение корзин для кондиционеров

07 апр 2016, 12:13

Отлично.Я теперь знаю где мне расположить корзину для наружного блока кондиционера. Как должна выглядеть корзина и кто ее должен покупать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 12:53

Простите, второй подъезд 13 этаж, панорамное остекление, вообще нигде не размещать???)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 13:07

Мне на трешку в ТО-13 разрешаете повесить один блок? Вы серьезно?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 13:13

Я тоже не поняла юмора. В двушке в РП15 кондиционер можно только на балконе на кухне? А две комнаты обойдутся?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 13:31

Мне кажется, что для ряда секций нет сканов противоположной строны дома.

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

07 апр 2016, 14:29

Более качественные сканы обновлены в первом сообщении.

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

07 апр 2016, 14:55

Сосед) писал(а):
Отлично.Я теперь знаю где мне расположить корзину для наружного блока кондиционера. Как должна выглядеть корзина и кто ее должен покупать?

Здравствуйте!
Для поддержания единого стиля корзины для кондиционеров будут закупаться Застройщиком и продаваться жителям по закупочной цене.

Контакты и информацию о способе приобретения корзин сообщим дополнительно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 15:02

Прошу сообщить ориентировочную стоимость

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

07 апр 2016, 15:23

Сосед) писал(а):
Прошу сообщить ориентировочную стоимость

Пока не знаем. Ожидаем, что порядка нескольких тысяч рублей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 16:11

Дума, на это не стоит обращать внимание, так как это все их хотелки. Узнавал в Архитектуре города, так вот, если этого нет в проектной документации (а этого там нет) тогда они могут только рекомендовать место расположения кондиционеров. Если я не прав пусть меня поправят представители УК и Застройщика, но только ссылками на положения регламенты и прочее. Выражения мы вас оштрафуем не принимаются, опять же дайте основания.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 16:23

К сожалению, схема размещения кондиционеров не учитывает интересов дольщиков. Она не жизнеспособна. Должны быть предусмотрены альтернативные места монтажа.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 16:33

alex (Андрей) писал(а):
Дума, на это не стоит обращать внимание, так как это все их хотелки. Узнавал в Архитектуре города, так вот, если этого нет в проектной документации (а этого там нет) тогда они могут только рекомендовать место расположения кондиционеров. Если я не прав пусть меня поправят представители УК и Застройщика, но только ссылками на положения регламенты и прочее. Выражения мы вас оштрафуем не принимаются, опять же дайте основания.

Спросил в соответствующей теме, но продублирую и здесь. Точно этого нет в проектной документации?  А то менеджер, как всегда, обещал, что они будут :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 16:40

sensey2005 писал(а):
alex (Андрей) писал(а):

Спросил в соответствующей теме, но продублирую и здесь. Точно этого нет в проектной документации?  А то менеджер, как всегда, обещал, что они будут :)

Если бы были, они обязаны были бы их установить, а они нам их продают. Так что, не заморачивайтесь. Конечно, чтобы не было соплей по фасаду и вешали не где попадется, лучше организованно предусмотреть такие места, но так как в нашем доме это было организовано на коленке, то относиться к этому стоит с пониманием, но не рвением.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 17:03

Мне не понятно. Объясните, пожалуйста, студия на 14 эт., 3 подъезд, панорамное остекление куда вешать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 17:50

Елена81 писал(а):
Мне не понятно. Объясните, пожалуйста, студия на 14 эт., 3 подъезд, панорамное остекление куда вешать?

Такая же беда, наверное будем вешать "внутри балкона")) Но по факту думаю будем с УК решать, это же бред.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 19:48

Продавать корзины нельзя - только с монтажом, а то полетят эти корзины вместе с Блоками если их плохо закрепить. А кто это будет контролировать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 21:26

Отвод конденсата куда будем выводить?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 21:56

Temik писал(а):
Отвод конденсата куда будем выводить?

Вот только не на улицу! Целое лето слушаем стук воды из кондиционеров верхних этажей о наш подоконник и окна.. И вроде не положено по нормам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 апр 2016, 22:33

Отвод воды надо в канализацию замыкать

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя