Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

02 янв 2019, 14:59

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Лебедь, рак и щука как в известной басне... и эти люди хотят в совет(

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 янв 2019, 22:21

Пока что я просто прошу ответить на вопрос.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 янв 2019, 22:30

А Вы помните, за какую сумму мы голосовали? Видимо нет. Так вот, голосовали мы как раз за тариф 37,91, а какое-то время он был ниже из-за неработающей пожарной сигнализации, так как в ставку 37,91 входит ее обслуживание.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 июн 2019, 20:43

Filitsin писал(а):
Прошло судебное заседание по видеонаблюдению.
По ходатайству одного из ответчиков дело передано в Кунцевский суд г. Москвы.
Будем ждать следующего раунда.

Последнее сообщение о видеонаблюдении было в январе. Что сдвинулось? Прошел год!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 июн 2019, 11:16

Марина писал(а):
Filitsin писал(а):
Прошло судебное заседание по видеонаблюдению.
По ходатайству одного из ответчиков дело передано в Кунцевский суд г. Москвы.
Будем ждать следующего раунда.

Последнее сообщение о видеонаблюдении было в январе. Что сдвинулось? Прошел год!

Вчера ВК Комфорт перечислила средства подрядчику. Закупают оборудование и через две недели начинается монтаж.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июн 2019, 13:52

Добрый день! Вопрос по новым платежкам о вывозе твердых отходов. 
Помогите разобраться, должны ли мы платить МосОблЕИРЦ?  Кто же до мая вывозил наш мусор?  И входит ли вывоз мусора в тариф Содержание от ВК КОМФОРТ?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

21 июн 2019, 14:45

Марина писал(а):
Добрый день! Вопрос по новым платежкам о вывозе твердых отходов. 
Помогите разобраться, должны ли мы платить МосОблЕИРЦ?  Кто же до мая вывозил наш мусор?  И входит ли вывоз мусора в тариф Содержание от ВК КОМФОРТ?

Здравствуйте! Должны. До мая они и вывозили. Нет, с 2019 года не входит, можете увидеть это в своей платежке, сравнив ставку в 2018 и 2019 году.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июл 2019, 13:20

Добрый день. У меня возникли сомнения в правильности начисления за "Обращения с ТКО". Я так понимаю, у нас насчитывают по кол-ву прописанных людей, но вот у меня за двоих получается ежемесячно 1 235,86р. это слишком много. Ни у кого никаких сомнений пока не возникло? Нашла тарифы по МО, пересчитала, получается гораздо меньше:
Пример: расчет платы по количеству граждан
[justify]УО нужно рассчитать ежемесячную плату за услугу по обращению с ТКО собственнику квартиры № 30. В расчете используется:[/justify]
[justify] тариф на ТКО – 949,56 руб./куб. м; (у меня в платежке)[/justify]
[justify] годовой норматив накопления ТКО, утвержденный региональными властями, – 2,6 куб. м/чел.;[/justify]
[justify] количество потребителей, которые проживают в квартире  – 2 чел.(в моем случае)[/justify]
[justify]Чтобы применить годовой норматив накопления в расчете ежемесячной платы, УО разделила размер норматива на 12. Далее перемножила тариф на 1/12 часть норматива и на количество жителей в квартире:[/justify]
[justify]949,56 × (2,6 : 12) × 2 = 411,48 руб. (в моем случае по идее должно получится) а мне выставляют в три раза больше.[/justify]
[justify]Или я не так считаю? Давайте попробуем вместе разобраться?[/justify]

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 июл 2019, 13:30

Mari писал(а):
Добрый день. У меня возникли сомнения в правильности начисления за "Обращения с ТКО". Я так понимаю, у нас насчитывают по кол-ву прописанных людей, но вот у меня за двоих получается ежемесячно 1 235,86р. это слишком много. Ни у кого никаких сомнений пока не возникло? Нашла тарифы по МО, пересчитала, получается гораздо меньше:
Пример: расчет платы по количеству граждан
[justify]УО нужно рассчитать ежемесячную плату за услугу по обращению с ТКО собственнику квартиры № 30. В расчете используется:[/justify]
[justify] тариф на ТКО – 949,56 руб./куб. м; (у меня в платежке)[/justify]
[justify] годовой норматив накопления ТКО, утвержденный региональными властями, – 2,6 куб. м/чел.;[/justify]
[justify] количество потребителей, которые проживают в квартире  – 2 чел.(в моем случае)[/justify]
[justify]Чтобы применить годовой норматив накопления в расчете ежемесячной платы, УО разделила размер норматива на 12. Далее перемножила тариф на 1/12 часть норматива и на количество жителей в квартире:[/justify]
[justify]949,56 × (2,6 : 12) × 2 = 411,48 руб. (в моем случае по идее должно получится) а мне выставляют в три раза больше.[/justify]
[justify]Или я не так считаю? Давайте попробуем вместе разобраться?[/justify]

Добрый день. Начисления идут с квадратного метра. Сумма, которую Вы написали, скорее всего за два месяца, так как мы с января за него не платим. Сейчас будем каждый раз платить за 2 месяца, пока не покроем долг перед оператором

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июл 2019, 13:36

А долг, я так понимаю с января по май? Ну тогда еще ничего))) Спасибо за ответ!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 июл 2019, 13:40

Mari писал(а):
А долг, я так понимаю с января по май? Ну тогда еще ничего))) Спасибо за ответ!

Получается да, с января по май. Тариф 9,02 за квадратный метр. Всегда пожалуйста)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 июл 2019, 13:45

Все, сошелся дебет с кредитом))) Теперь я спокойна) Спасибо еще раз!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июл 2019, 18:08

Добрый день. В продолжение данной темы. В декабре тариф "за содержание" для меня составлял 1 175,21 руб, сегодня этот тариф составляет 1 027,29 руб. Уменьшился на 147,92 руб. Теперь мне за ТКО выставляют 279,65 руб. Получается, что за ТКО я стал платить больше на 131,73 (увеличение почти в 2 раза). С января цена взлетела за ТКО или УК мало сминусовала из тарифа? Хотелось бы увидеть из чего состоял этот тариф до нового года и после.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 июл 2019, 18:32

DST писал(а):
Добрый день. В продолжение данной темы. В декабре тариф "за содержание" для меня составлял 1 175,21 руб, сегодня этот тариф составляет 1 027,29 руб. Уменьшился на 147,92 руб. Теперь мне за ТКО выставляют 279,65 руб. Получается, что за ТКО я стал платить больше на 131,73 (увеличение почти в 2 раза). С января цена взлетела за ТКО или УК мало сминусовала из тарифа? Хотелось бы увидеть из чего состоял этот тариф до нового года и после.

Добры день. Тариф у УК за вывоз мусора был порядка 4.7р за квадратный метр. С 2019 года, по решению правительства, мусором стал заниматься региональный оператор, соответственно УК убрала 4.7р из ставки. Тариф регионального оператора 9.02р. за метр. Сама услуга фактически не изменилась.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июл 2019, 18:49

Спасибо за ответ. Получается, что
этого регионального оператора до 2019 года не было? Или он был и выставлял счета УК? Кому платила УК за ТКО?

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

12 июл 2019, 10:00

DST писал(а):
Спасибо за ответ. Получается, что
этого регионального оператора до 2019 года не было? Или он был и выставлял счета УК? Кому платила УК за ТКО?

Раньше УК платила обычным подрядчикам, но теперь схема другая: мы платим оператору, а он уже нанимает тех же самых подрядчиков, при чем платит им меньше, чем платила УК)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июл 2019, 13:31

Добрый день. Кто-нибудь знает,что это за куча мусора перед аркой корпуса А? Долго ли она там будет "красоваться"?
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей