Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 44

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

10 ноя 2017, 15:02

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Опыта управления домом как такового нет, точнее его точно не достаточно для этой позиции. 

Нет, я так не думаю, скорее знаю, что так делать нельзя. Именно поэтому и не идем на совмещение основного места работы с позициями в ТСЖ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 ноя 2017, 15:21

Karbofos (Максим) писал(а):
ещё один аргумент для закрытия двора на шлагбаум, отличился - паркуйся снаружи!

От таких соседей шлагбаум не поможет. Он начнёт качать права и сломает шлагбаум. Неадекваты это клиника.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 ноя 2017, 15:32

Ну вот тогда охрана и должна отрабатывать свою зп. А так до момента правонарушения, всё остальное придирки (к сожалению). По мне лучше сломанный шлагбаум и разборки охраны - чем сбитый человек/поврежденные машины во дворе.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 ноя 2017, 15:42

Ну вот тогда охрана и должна отрабатывать свою зп. А так до момента правонарушения, всё остальное придирки (к сожалению). По мне лучше сломанный шлагбаум и разборки охраны - чем сбитый человек/поврежденные машины во дворе.  

Надо существующие ворота приспособить. Можно ещё колючую проволоку поверх забора и охрану "отмороженную" с дубинками :)

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

15 ноя 2017, 21:24

Tatulja писал(а):
Хочу в контексте общего обсуждения того, за что мы платим, выяснить вопрос об обязанностях охранников. 
Что они должны, что могут и что мы, собственно, оплачиваем?

Вопрос возник из ситуации, в которую я попала сегодня вечером во дворе около 21 часа. Мы увидели бешено разъезжающий по кругу во дворе автомобиль, периодически выезжающий из ворот и с остановками около подъездов. Ситуация была совершенно непонятная, понятно только, что за рулем неадекватный кто-то. 

Я шла к подъезду, когда на очередном вираже пронессся этот черный автомобиль с визгом  опять в ворота и тут же стоял охранник. Я обратила внимание охранника на этот автомобиль и сказала, что это все опасно и надо бы выяснить что происходит, может быть даже вызвать полицию. Охранник как-то вяло побрел посмотреть, а потом машина опять с визгом вернулась и остановилась у второго подъезда. Из нее вывалилось несколько молодых людей и стали что-то таскать в подъезд. Я опять же обратилась к охраннику с просьбой выяснить кто это и предупредить водителя, чтобы он так не ездил внутри двора, хотя бы потому, что это элементарное нарушение как правил ППД, так и порядка во дворе. Охранник сказал, что, мол, ничего же не произошло и что они перед ним "не отчитаваются".  Тогда  я сама подошла к этим людям, выяснила, кто водитель и спросила его, что он вообще делает и понимает ли, что так не ездят по внутридворовой территории. В ответ услышала всякие угрозы, и что, мол, его надо остерегаться, потому как он "может навредить на законных основаниях". Вот. 
Так долго рассказываю, потому как все это было на глазах охранника, который и НЕ СОБИРАЛСЯ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, выяснять, разговаривать, вызывать полицию, помощников, завидя хулигана. И даже, когда так откровенно хамски и с угрозами ведет себя в нашем дворе не вполне адекватный и явно агрессивно настроенный субъект, охранник стоит и никак не реагирует. Зачем нам такие охранники?

Мне кажется, что все-таки это ненормальная ситуация. Для чего вообще охрана-то? На всякий случай я сообщаю номер этой машины М166АВ799
Соседи - кто это ? Кто среди наших жителей может так неадекватно себя вести в нашем дворе? И кто должен следить за порядком? 
В темноте не смогла сделать фото для "стоп хама", этого субъекта с его машиной, хотя он явно заслуживает.

Если не сложно, увидите того охранника, поинтересуйтесь его именем. Если по вашему мнению что-то не так, будем выяснять, разговаривать, но нужно чуть больше конкретики)
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 ноя 2017, 22:27

Что за чушь? Куда ещё подробнее? Дата есть, номер машины есть. Пофигизм охраны налицо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2017, 08:23

Написали управляющему.
У каждого есть личная возможность зайти в офис УК ВКК, там есть ответственные лица. Всегда присутствует Букатин О. и периодически приезжает Курбатов Е.
Всех они готовы принять и выслушать. Вообще не вижу проблем в том, чтобы с ними пообщаться. Меры они принимают.
Охрана работает. Смотрит за порядком, останавливает шумовые работы в неположенные часы, гоняет неправильно припаркованные автомобили, не допускает выброс мусора в неустановленные места и тд. Обязанности на форуме выложены.
Без охраны у нас было бы нааамного всё хуже. Надо ещё двор закрывать.
Часть людей почему-то думают, что любая проблема должна решаться советом дома. У остальных что, бессилие?
Интересный был момент недавно, строители долбили всю ночь, особенно в 4 утра опалубку демонтировали, отбивали молотами и работали пневоотбойниками. Стало даже интересно. Никто не звонил в полицию. Все, наверное, ждали, что председатель дома или из совета кто должен позвонить. Да, нашёлся один человек, который после позвонил в совет и пожаловался на строителей. Поэтому так и живём.
Сейчас за ук критичные моменты только лифты и столбики, этими проблемами занимаются. Остальное-качество управления зависит от жителей, тк производная от контроля.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

16 ноя 2017, 08:48

Дмитрий К. писал(а):
.
Охрана работает. Смотрит за порядком, останавливает шумовые работы в неположенные часы, гоняет неправильно припаркованные автомобили, не допускает выброс мусора в неустановленные места и тд. Обязанности на форуме выложены.

Несколько раз наблюдал, как при безмолвном присутствии охраны, дорогие привилегорованные(видимо) авто парковали на тратуаре, а охранник видимо, опасаясь нарваться на неприятности стоял и наблюдал. На вопрос, почему допускает правонарушение, ответил: "а что я могу сделать!?" в УК говорят, что фотографируют нарушения, но их, почему-то, не становится меньше.
Видимо, сейчас начнется, что ты вообще не из нашего корпуса и тд,
но проблема у нас общая и ее надо решать.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

16 ноя 2017, 08:56

Яркий пример
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2017, 09:33

Женщина достаточно детально пишет и о нарушении общественного порядка, и о хамстве некого товарища и о бездействии охраны. На это она получает ответ от представителя Совета дома: "если не сложно, увидите того охранника, поинтересуйтесь его именем. Если по вашему мнению что-то не так, будем выяснять, разговаривать, но нужно чуть больше конкретики)". По мне это равносильно посыланию человека, который просит о помощи на 3 буквы. Никто не говорит о том что только совет должен заниматься проблемами жителей. И не нужно в очередной раз обвинять всех и вся в отсутствии активных действий. Есть много примеров как люди не входящие в совет добивались благ для дома.В ментовку я звоню каждый день, они просто не приезжают. Давным давно нужны решительные действия. Если у меня на 24 этаже так слышно, представляю как себя ощущают люди из 1 подъезда. Единственный вариант- перекрыть дорогу строительной технике. Я готов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2017, 10:35

Тоже надо сообщать в ук.
Охрана не может взять скрутить руки человеку, мордой в капот со словами «@@@@, быстро убрал тачку».
Она проводит беседы, это я сам видел, фотографирует, отправляет в гибдд. Но гибдд такие фото ни от жителей, ни от ук не принимает, Вы это тоже знаете. Штрафы людям не приходят.
На выходе просто культура человека: к одному подошёл, попросил, машину убрали. Второй на@@@ послал. Потому что в развитии не выше обезьяны, лезет агрессивно.
Что тут охрана может сделать? Да ничего по сути.
Другое дело, когда охрана отказывается проводить беседы. Об этом сообщайте.

Отправлено спустя 2 минуты :
Кроме перекрытия сделать больше нечего. Ответ госадмнадзора выкладывал, хрень полная.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2017, 11:24

Так по сути и есть. Охранник драться с неадекватами не будет и не имеет права по закону. Приложение народный инспектор кто-нибудь пробовал? В новостях было обещано засчитывать зафиксированные через него нарушения .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2017, 11:30

Наклейки, как в стопхаме, можно лепить. Оставил машину на тротуаре, пришёл - наклейка. Кто сделал  - хз, свидетелй быть не должно. Но тогда видеонаблюдение не надо делать.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 ноя 2017, 11:49

Дмитрий писал(а):
Наклейки, как в стопхаме, можно лепить. Оставил машину на тротуаре, пришёл - наклейка. Кто сделал  - хз, свидетелй быть не должно. Но тогда видеонаблюдение не надо делать.

Как-то несерьёзно это ... с наклейками. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2017, 11:55

Дмитрий писал(а):

Как-то несерьёзно это ... с наклейками. 

Её говорят очень сложно оторвать, а если это ещё и утром, когда срочно надо ехать. К тому же когда человек не знает кто это делает, будет постоянно всех подозревать и трепать себе нервы. Вполне может подействовать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 ноя 2017, 20:25

По факту описанного с охраной провели сегодня беседу. Выслушали объяснение. Охрана обещала быть более внимательной к просьбам жильцов, активнее идти на контакт.
Со слов охранника, замечание водителю было сделано, тот отдал пакет, на втором круге уехал.
В общем, эффект должен быть. Если что-то от охраны неадекватное-пиши. Желательно имя (если есть бейджик), или время примерное.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

16 ноя 2017, 21:03

Сосед) писал(а):
"По мне это равносильно посыланию человека, который просит о помощи на 3 буквы."
Дим, вот верно, это только по тебе.
"В ментовку я звоню каждый день, они просто не приезжают."
По мне это равносильно посыланию человека, который просит о помощи на 3 буквы.
"Единственный вариант- перекрыть  дорогу строительной технике. Я готов."
Это лишь слова...

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Дмитрий писал(а):

90-е...

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 ноя 2017, 21:46

Вот просто интересно, перекрыли вы дорогу и дальше что?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 ноя 2017, 09:31

FELS писал(а):
Сосед) писал(а):
"По мне это равносильно посыланию человека, который просит о помощи на 3 буквы."
Это лишь слова...

Отправлено спустя  4 минуты 53 секунды:
Дмитрий писал(а):

90-е...

Вот есть люди с которыми нельзя договориться и слов они не понимают, они просто начинают "быковать". Как вы донесёте до них, что нельзя плевать на всех и считать себя "пупом земли"? Я не знаю, не умею убеждать.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

17 ноя 2017, 17:39

Дмитрий писал(а):
FELS писал(а):
Сосед) писал(а):
Это лишь слова...

Дмитрий писал(а):

90-е...

Вот есть люди с которыми нельзя договориться и слов они не понимают, они просто начинают "быковать". Как вы донесёте до них, что нельзя плевать на всех и считать себя "пупом земли"? Я не знаю, не умею убеждать.

Даже не знаю, не сталкивался, может все таки попробовать без претензий, а обьяснить ему, так сказать на пальцах, раз уж он бестолковый? А вдруг он увидит как вы наклейку на его машину прицепили, подойдёт стукнет и убьёт вас, кому вы что докажете?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 ноя 2017, 17:53

FELS писал(а):
Дмитрий писал(а):
FELS писал(а):

90-е...

Даже не знаю, не сталкивался, может все таки попробовать без претензий, а обьяснить ему, так сказать на пальцах, раз уж он бестолковый? А вдруг он увидит как вы наклейку на его машину прицепили, подойдёт стукнет и убьёт вас, кому вы что докажете?

Согласен. Всяко может случиться.
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя