Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 44

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

09 ноя 2017, 16:37

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

1, Меня нет в Совете дома именно потому что моя позиция с вашей не совпадает
2. Как лифты установили знаю. Кто решил что они плохо установлены? Если так оно и есть-останавливайте
3. Встретились, сроки опять не выполнили
4. В 4 подъезде разбиты стекла в дверях, разукомплектованы пожарные шкафы, во многих местах разбита плитка
5. Не собираюсь обсуждать чья оценка вернее. Я пишу только факты, ничего больше. А они подтверждают мою версию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 ноя 2017, 12:41

Для этого не надо быть админом-просто новая тема в разделе жк по лучу А. Пожалуйста. Это всем сэкономит время. Никто правда препятствовать не будет. Закручивайте процесс и может что-то получится. Мы только за ещё лучшую организацию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 ноя 2017, 12:44

Дмитрий К. писал(а):
Для этого не надо быть админом-просто новая тема в разделе жк по лучу А. Пожалуйста. Это всем сэкономит время. Никто правда препятствовать не будет. Закручивайте процесс и может что-то получится. Мы только за ещё лучшую организацию.

Как баннер запилить? Чтобы бросался в глаза на заглавной странице.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

10 ноя 2017, 13:01

Дмитрий писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Баннер будет заменён только после завершения Осс.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 ноя 2017, 13:17

Дмитрий писал(а):
Не моя это специализация, было бы мне лет 45 - я бы пошёл. Пока у меня не закат карьеры. У нас собираются деньги за текущее обслуживание дома - вот бюджет. ЕМожно добавить сумму за консьержа и охрану - если расторгнуть договор со сторонней организацией и нанять своих сотрудников.
Я пока предлагаю провети конкурс на сайте. Сделать баннер и новую тему может только админ.
Времени у меня нет. Трачу рабочее - надеюсь не зря.

Я не понимаю, в чем сложность оставить свою работу и построить карьеру в сфере ЖКХ? Бюджет есть - зарплату получать будешь. Дело-то остается за малым: провести ОСС (организовать информирование, снять помещение, донести до всех позицию, привести все расчеты и наглядно их продемонстрировать, после окончания очной части ОСС обойти всех соседей, еще раз всем обо всем рассказать, услышать кучу возражений, отработать их по возможности), выбрать форму управления МКД - ТСЖ. За все время проведения ОСС зп получать будет не с чего. И погнали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 ноя 2017, 13:31

Flower писал(а):
Дмитрий писал(а):
Не моя это специализация, было бы мне лет 45 - я бы пошёл. Пока у меня не закат карьеры. У нас собираются деньги за текущее обслуживание дома - вот бюджет. ЕМожно добавить сумму за консьержа и охрану - если расторгнуть договор со сторонней организацией и нанять своих сотрудников.
Я пока предлагаю провети конкурс на сайте. Сделать баннер и новую тему может только админ.

Я не понимаю, в чем сложность оставить свою работу и построить карьеру в сфере ЖКХ? Бюджет есть - зарплату получать будешь. Дело-то остается за малым: провести ОСС (организовать информирование, снять помещение, донести до всех позицию, привести все расчеты и наглядно их продемонстрировать, после окончания очной части ОСС обойти всех соседей, еще раз всем обо всем рассказать, услышать кучу возражений, отработать их по возможности), выбрать форму управления МКД - ТСЖ. За все время проведения ОСС зп получать будет не с чего. И погнали.

Смысл строить карьеру в другой сфере с нуля, когда уже есть текущая специализация? Этим должен заниматься человек с опытом в данной сфере. При создании своей компании (филиала, фирмы франчайзинга или любого начала своего бизнеса) так оно и происходит - тяжело, затратно и с перспективой потом,а не сразу и сейчас. Ничего не даётся легко.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 ноя 2017, 13:36

Дмитрий писал(а):
Flower писал(а):
Дмитрий писал(а):

Смысл строить карьеру в другой сфере с нуля, когда уже есть текущая специализация? Этим должен заниматься человек с опытом в данной сфере. При создании своей компании (филиала, фирмы франчайзинга или любого начала своего бизнеса) так оно и происходит - тяжело, затратно и с перспективой потом,а не сразу и сейчас. Ничего не даётся легко.

Дим, спасибо тебе большое, ты очень развернуто ответил на свой вопрос "Я одно понять немогу, почему Совет дома не хочет взяться за управление домом официально и платно?"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 ноя 2017, 13:41

Совет дома уже сформирован официально, у вас команда. Люди вас знают и доверяют. Опыт уже есть. Понимание ситуации в доме тоже. Тут другая ситуация.
Отказ понял, поэтому и предложил найти человека, который за всё возьмётся.
А ты думаешь можно прийти к чужому дяде, попросить зарплату в 100 000 и сидеть в носу ковырять? Там спросят за эти деньги дважды, а то и трижды.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 ноя 2017, 15:02

Опыта управления домом как такового нет, точнее его точно не достаточно для этой позиции. 

Нет, я так не думаю, скорее знаю, что так делать нельзя. Именно поэтому и не идем на совмещение основного места работы с позициями в ТСЖ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 ноя 2017, 15:56

Filitsin писал(а):
Дмитрий писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Баннер будет заменён только после завершения Осс.

Можно над баннером ВК Комфорт?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 ноя 2017, 14:56

Дмитрий писал(а):
Вчера отправил заказным письмом вот такой запрос https://yadi.sk/i/dHfUzJX53PZu68 в ВК Комфорт на получение отчёта. Хотя не верю, что они на него ответят.
Комфорт сам должен публиковать эту информацию для собственников раз в год, по закону.

Дмитрий, как Вы получите ответ на запрос - выложите его пожалуйста.
Надоело мне читать как красиво рассказывают про тихую работу УКа, про то как нам застройщик все обещал и не сделал и виноват то он, а УКа она ведь не может сразу, ей ведь время надо, ведь застройщик сдал все системы неработающими или плохо работающими.
Счётчиков тепловых нет- когда они будут не может ответить ни УКа ни СД, 700 рублей за ОДН с чего такая сумма, и много других вопросов.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 ноя 2017, 22:35

Гуртовая писал(а):
Дмитрий писал(а):
Вчера отправил заказным письмом вот такой запрос https://yadi.sk/i/dHfUzJX53PZu68 в ВК Комфорт на получение отчёта. Хотя не верю, что они на него ответят.
Комфорт сам должен публиковать эту информацию для собственников раз в год, по закону.

Дмитрий, как Вы получите ответ на запрос - выложите его пожалуйста.
Надоело мне читать как красиво рассказывают про тихую работу УКа, про то как нам застройщик все обещал и не сделал и виноват то он, а УКа она ведь не может сразу, ей ведь время надо, ведь застройщик сдал все системы неработающими или плохо работающими.
Счётчиков тепловых нет- когда они будут не может ответить ни УКа ни СД, 700 рублей за ОДН с чего такая сумма, и много других вопросов.

По тепловым счётчикам Вам может ответить только застройщик. По последней информации, застройщик остановил установку счётчиков по неизвестным нам причинам. Напомню, что учёт расходов тепла возможен при установки счетчиков в 100% квартирах. В настоящее время установлено около 80%.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 ноя 2017, 22:45

Счётчики начал ставить застройщик после писем в прокуратуру.
Будет полезным ещё письмо от Вас.
Сможете сделать, Гуртовая?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 ноя 2017, 08:32

Ответ Дмитрию К. - невходя в совет дома я пишу письма в разные инстанции.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

12 ноя 2017, 17:43

Чтобы писать письма в разные инстанции, не нужно входить в совет дома. Это право любого жителя.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 ноя 2017, 19:40

Filitsin писал(а):
И ещё пару слов про ситуацию.
Не знаю как кто, но лично я заплатил свои деньги одному международному застройщику за квартиру в нашем доме, а так же за хорошие лифты, красивые подъезды, шлагбаумы во дворе, два Итп, счетчики тепла, домофон и прочую мишуру. Свои собственные заплатил. И хотел все это получить.  И я до сих пор помню, кто меня обманул: деньги получил, а обещанного не дал.  По простому - кинул. Спокойно, цинично.

С Ук я не договаривался про красивые Мопы сотделкой под столицы. С Ук я договаривался, чтобы у меня в подъезде было чисто, в квартире тепло, светло, чтоб мусор вывозили, чтоб двор подметали. И мне глубоко наплевать, сколько Ук зарабатывает на мне. Если услугу дают - пусть зарабатывают. Я не договаривался с Ук что они мне окна в квартире на нормальные поменяют.

И если у меня в подъезде через год после заселения ломается лифт или во дворе до сих пор не работает шлагбаум, я прекрасно знаю кто мне за это должен. За все это я заплатил, подписав  Дду. Ещё раз я не хочу за это платить. И я не собираюсь опускаться до того, чтобы пытаться отжать хоть что-то с любого, до кого просто могу дотянуться, а не с реального кидалы.  Типа, получу с другого, если с того не могу.

Поэтому некоторые вопросы решаются дольше, чем хотелось. Зато решаются. Только сначала все актируется, пишется куча бумаг и претензий. Чтоб обязать платить того, кто должен.

В общем позиция ваша понятна, и право на мнение все на свое имеют, никто с этим не спорит, и кивать молча не призывает. Все мы оказались в той ситуации что нам обещали чуть больше, а получили мы чуть меньше, чем рассчитывали. 

Окна я тоже в квартире у себя поменял сам, и сколько зарабатывает УК, мне так же мало интересно. Но при этом пусть они дают те услуги, которые давать должны. И это их святая обязанность. А они их не дают в той мере, в которой это необходимо. И совет  дома "осуществляет контроль за оказанием услуг и (или) выполнением работ по управлению многоквартирным домом, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и за качеством предоставляемых коммунальных услуг собственникам жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме и пользователям таких помещений, в том числе помещений, входящих в состав общего имущества в данном доме". В том числе и за лифтовое оборудование отвечает тоже управляющая компания. Я думаю это известно Вам прекрасно. 
И в ситуации когда вопрос не решается необоснованно долго, УК молчит, обращение к совету дома выглядит вполне логичным. И не надо опускаться до того, что бы отжимать хоть что то хоть с кого то. Необходимо добиться того, что бы УК выполняла тот функционал который выполнять обязана! А потом уже судиться и предъявлять претензии, ибо клубок проблем постепенно накапливается, а действий никаких не происходит.
В чем собственно и состоит суть обращения к совету дома.
P.s. вообще непонятно, как с таким перечнем неисправностей лифты эксплуатируются.......

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 ноя 2017, 21:56

Гуртовая писал(а):
Ответ Дмитрию К. - невходя в совет дома я пишу письма в разные инстанции.

Хорошо, что есть небезразличные.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2017, 16:28

Изучен ли до конца вопрос по налогу и что это повлечет при принятии придомовой территории?
Из статей в интернете:
Отмена земельного налога не означает, что обладание соответствующей недвижимостью останется без внимания налоговых органов. Жилищный кодекс причисляет участок под зданием к общедомовому имуществу, которое находится в долевой собственности у жильцов и не может быть отчуждено. Следовательно, его стоимость входит в стоимость квартиры, за которую владельцы платят имущественный налог.

Единый налог на недвижимость, который не был утверждён в 2015 году, всё-таки планируется принять в 2018. Исчисляться он будет также из величины кадастровой стоимости.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2017, 17:03

немного о управляющих компаниях и стоимости коммунальных услуг:  https://news.mail.ru/economics/31615588/?frommail=1

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 ноя 2017, 22:31

Хочу в контексте общего обсуждения того, за что мы платим, выяснить вопрос об обязанностях охранников. 
Что они должны, что могут и что мы, собственно, оплачиваем?

Вопрос возник из ситуации, в которую я попала сегодня вечером во дворе около 21 часа. Мы увидели бешено разъезжающий по кругу во дворе автомобиль, периодически выезжающий из ворот и с остановками около подъездов. Ситуация была совершенно непонятная, понятно только, что за рулем неадекватный кто-то. 

Я шла к подъезду, когда на очередном вираже пронессся этот черный автомобиль с визгом  опять в ворота и тут же стоял охранник. Я обратила внимание охранника на этот автомобиль и сказала, что это все опасно и надо бы выяснить что происходит, может быть даже вызвать полицию. Охранник как-то вяло побрел посмотреть, а потом машина опять с визгом вернулась и остановилась у второго подъезда. Из нее вывалилось несколько молодых людей и стали что-то таскать в подъезд. Я опять же обратилась к охраннику с просьбой выяснить кто это и предупредить водителя, чтобы он так не ездил внутри двора, хотя бы потому, что это элементарное нарушение как правил ППД, так и порядка во дворе. Охранник сказал, что, мол, ничего же не произошло и что они перед ним "не отчитаваются".  Тогда  я сама подошла к этим людям, выяснила, кто водитель и спросила его, что он вообще делает и понимает ли, что так не ездят по внутридворовой территории. В ответ услышала всякие угрозы, и что, мол, его надо остерегаться, потому как он "может навредить на законных основаниях". Вот. 
Так долго рассказываю, потому как все это было на глазах охранника, который и НЕ СОБИРАЛСЯ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ, выяснять, разговаривать, вызывать полицию, помощников, завидя хулигана. И даже, когда так откровенно хамски и с угрозами ведет себя в нашем дворе не вполне адекватный и явно агрессивно настроенный субъект, охранник стоит и никак не реагирует. Зачем нам такие охранники?

Мне кажется, что все-таки это ненормальная ситуация. Для чего вообще охрана-то? На всякий случай я сообщаю номер этой машины М166АВ799
Соседи - кто это ? Кто среди наших жителей может так неадекватно себя вести в нашем дворе? И кто должен следить за порядком? 
В темноте не смогла сделать фото для "стоп хама", этого субъекта с его машиной, хотя он явно заслуживает.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

15 ноя 2017, 11:56

ещё один аргумент для закрытия двора на шлагбаум, отличился - паркуйся снаружи!
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость