Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 44

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Инициативная Группа Одинбурга (ИГО). Вопросы. Информирование.

03 мар 2017, 20:53

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Юлия писал(а):
ребята из Совета, спасибо за шлагбаум))) так или иначе лёд тронулся... 

Присоединяюсь, спасибо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 мар 2017, 11:43

Отправлено несколько писем по текущим проблемам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 мар 2017, 08:40

По вопросу складирования в паркинге и выгородки машино-мест.
УК подготовит предложения для создания единой концепции.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2017, 11:12

Уважаемый совет дома (ИГО), 20 должен был состояться суд, есть ли окончательное решение по управлению домом? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2017, 13:06

Слушание дела назначено на 26.04.2017 в 10:00.
Совет дома оформил правовую позицию от себя, отзыв в суд (для приобщения к материалам дела).
Занимает определённое время, никуда не деться.
Кстати, недавно жители Одинцово отстояли право своей ук, ужх отказано (год были на объекте, не понравились, жители проголосовали).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 мар 2017, 18:36

Соседи, в пнд встречались с руководством ВК Комфорт. Краткие итоги.
1. По комнатам консьержек - окончание обустройства по собранной сумме к 15.04.2017, отчёт. Кто не сдал-будет в должниках в ЕПД, пока не оплатит.
2. По домофонии, которую УК переделывает за свой счёт за застройщика, сообщат сроки окончания монтажа дополнительно.
3. Продолжаем борьбу с УЖХ.
4. Продолжаем борьбу с AFI.
5. По всем подъездам сделают разовую 100%-ю установку доводчиков и тп с фиксацией советом дома. Далее из-за воровства повторные установки будут реже. Закрывайте двери в холле.
6. По двору сможем решить задуманное после окончания истории с УЖХ.
7. Все претензии по качеству высказаны, ждём изменений в апреле. В противном случае-есть уже план действий.
Обговорили ещё много всего, продуктивно, написал самое главное.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2017, 00:00

Дмитрий, как закрываются (и открываются, соответственно) двери в холле?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2017, 09:43

Можно проинструктировать охранников проверять двери пожарных лестниц? Постоянно кто-то подкладывает кирпич у двери на пожарную лестницу вечером в 4-м корпусе. Я убираю, но утром снова стоит кирпич. Кому-то очень нужно ходить мимо консьержа по ночам. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2017, 12:50

Tatulja писал(а):

Ключи в УК, снимайте копии и организовывайте соседей, чтобы закрывали все.

Отправлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Дмитрий писал(а):
Можно проинструктировать охранников проверять двери пожарных лестниц? Постоянно кто-то подкладывает кирпич у двери на пожарную лестницу вечером в 4-м корпусе. Я убираю, но утром снова стоит кирпич. Кому-то очень нужно ходить мимо консьержа по ночам. 

Написали управляющему

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 мар 2017, 16:44

Tatulja писал(а):

Татьяна, поскольку вы уже проживаете постоянно, я так понимаю, если не сложно соберите контакты наших соседей по площадке. Ключ от нашего холла у меня есть, можно будет сделать всем дубликаты.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 мар 2017, 18:18

Уважаемые соседи.
Для владельцев машиномест доступна опция по снижению тарифа по содержанию и ремонту мест в паркинге от Вк Комфорт.
Достигнута договорённость о стоимости 1500 в месяц.
Для того, чтобы воспользоваться этой возможностью необходимо прийти во временный офис Вк Комфорт в (-1 этаж) и подписать протокол разногласий к допсоглашению по паркингу.
С даты подписания начинает действовать новый тариф.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 мар 2017, 19:05

Как с даты подписания? Разве мы не достигли договоренности что и предыдущие месяцы пересчитают? Олег рассуди))

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

24 мар 2017, 22:00

Цитата протокола:
    14. Срок подписания доп. соглашения после заявленных изменений.
  Предложено: «ВК Комфорт» в течение месяца начать заключать доп. Соглашения с учетом дальнейшего перерасчета коммунальных платежей.
"дальнейшего" перерасчета.
все участники переговоров согласились.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 мар 2017, 23:16

Начнем с того, что сама формулировка, если разбирать с точки зрения русского языка, несуразна. Что значит "начать заключать дополнительные соглашения с учетом дальнейшего перерасчета"? Это само по себе косноязычное выражение. Соответственно мы его приняли в максимально возможной в данном случае логичной трактовке, а именно: учитывая, что слово перерасчет в русском языке означает расчет чего либо заново, его не применяют к будущим расчетам. В данном контексте слово "дальнейший" означает "следующий за подписанием дополнительного соглашения". Словосочетание "с учетом", которое режет слух правильнее было заменить на "с условием" или "при условии". Именно об этом мы договорились - мы подпишем доп соглашение при условии, что ВК Комфорт произведет перерасчет всех начислений, как прошлых, так и будущих. Иначе я не понимаю почему одни и те же услуги в разный период времени стоят разных денег. Я понимаю, что в борьбе за копейку готовы заниматься херней и подменять трактовки, которые на словах вобщем-то проговаривались, в том числе и то, что перерасчитаны будут именно прошлые квитанции, но совесть иметь нужно. У меня с памятью и восприятием информации все в порядке. На встрече был в трезвом уме и памяти.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 мар 2017, 23:52

privetich писал(а):
Tatulja писал(а):

Татьяна, поскольку вы уже проживаете постоянно, я так понимаю, если не сложно соберите контакты наших соседей по площадке. Ключ от нашего холла у меня есть, можно будет сделать всем дубликат

Меня интересует 3 этаж первого подъезда. А вы про какой холл вы говорите? Про этот?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 мар 2017, 08:29

privetich писал(а):
Начнем с того, что сама формулировка, если разбирать с точки зрения русского языка, несуразна. Что значит "начать заключать дополнительные соглашения с учетом дальнейшего перерасчета"? Это само по себе косноязычное выражение. Соответственно мы его приняли в максимально возможной в данном случае логичной трактовке, а именно: учитывая, что слово перерасчет в русском языке означает расчет чего либо заново, его не применяют к будущим расчетам. В данном контексте слово "дальнейший" означает "следующий за подписанием дополнительного соглашения". Словосочетание "с учетом", которое режет слух правильнее было заменить на "с условием" или "при условии". Именно об этом мы договорились - мы подпишем доп соглашение при условии, что ВК Комфорт произведет перерасчет всех начислений, как прошлых, так и будущих. Иначе я не понимаю почему одни и те же услуги в разный период времени стоят разных денег. Я понимаю, что в борьбе за копейку готовы заниматься херней и подменять трактовки, которые на словах вобщем-то проговаривались, в том числе и то, что перерасчитаны будут именно прошлые квитанции, но совесть иметь нужно. У меня с памятью и восприятием информации все в порядке. На встрече был в трезвом уме и памяти.

Вот именно, говорили обсуждали это, но УК поступила не хорошо, а мы пропустили, не вычитали это в проекте протокола...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 мар 2017, 10:46

Tatulja писал(а):
privetich писал(а):
Tatulja писал(а):

Татьяна, поскольку вы уже проживаете постоянно, я так понимаю, если не сложно соберите контакты наших соседей по площадке. Ключ от нашего холла у меня есть, можно будет сделать всем дубликат

Меня интересует 3 этаж первого подъезда. А вы про какой холл вы говорите? Про этот?

Да,про этот .Мы из 1-го подъезда ,3-й этаж .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 мар 2017, 13:10

Ну, отлично! Надеюсь, что воскресенье можно встретиться на эту тему? Только я не Татьяна, а Наталия :) это неважно. Надо с ключами разобраться. Мы в 9 квартире. Будем к вечеру и завтра.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2017, 12:40

Marina писал(а):
Tatulja писал(а):
privetich писал(а):

Да,про этот .Мы из 1-го подъезда ,3-й этаж .

Marina писал(а):
Марина, что-то мне не удается с вами пообщаться на месте :) Короче беру ключ и делаю себе дубликат, чтобы закрывать этаж. Присоединяйтесь. Мой тел. есть у консьержки.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 мар 2017, 15:42

Тут у нас случилось интересное. Администрация Одинцовского района начала отвечать на наши письма не простыми отписками.
В начале марта мы направляли письма:
8.02.2017 12-2017 Администрация района. Неисполнение обязательств Застройщиком (вход)_Страница_1.jpg

8.02.2017 12-2017 Администрация района. Неисполнение обязательств Застройщиком (вход)_Страница_2.jpg

8.02.2017 12-2017 Администрация района. Неисполнение обязательств Застройщиком (вход)_Страница_3.jpg

И администрация ответила. Мы не расстроились, когда поняли что на подготовку отвела уходит один месяц. Странно , что на сканирование о отправку по электронной поче уходит еще 8 дней (восемь, Карл, на сканирование и отправку по элетронке)

9.03.2017 Ответ на 12-2017 от 8.02.17 Неисполнение обязательств застройщиком_Страница_1.jpg
9.03.2017 Ответ на 12-2017 от 8.02.17 Неисполнение обязательств застройщиком_Страница_2.jpg

Особенно понравились два последних абзаца. 
Мы по-ржали с пацанами, и обратились в УЖХ за разъяснениями. :) :)

20.03.2017 21-2017 в УЖХ Список недоделок и претензия в РАПО (вход).jpg

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 мар 2017, 15:56

И администрация не заметила наших приглашений на на осмотр. Так мы это зафиксировали документально Как и неявку представителей РАПО.

11.02.2017 Протокол по итогам осмотра_Страница_1.jpg
11.02.2017 Протокол по итогам осмотра_Страница_3.jpg
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость