Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 44

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Инициативная Группа Одинбурга (ИГО). Вопросы. Информирование.

04 фев 2017, 15:52

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Сохраните режим работы УК
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 17:56

может особо не довольным побросать из экземпляр ключа в почтовый ящик под их ответственность? )))
часы работы ук вполне адекватные. охватывает широкий диапазон времени. 
если кто-то не доволен работой ИГО, то всё поправимо. вступайте в ряды, налаживайте работу. возьмите на себя пласт общественно полезной затратной и неоплачиваемой работы - вот это будет дело.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 17:59

Правда о чем мне глаза колет? Ваше " мнение" это все через 5 точку, идиоты, вк с иго заодно, я возмущён.
Карты на месте не программируются. 4 дня на это разумный срок, ключи можно было получить ещё 1.5-2 месяца назад. Карта не обязательна к использованию, можно ключом. Вы уже предъявляли претензии что иго набрали деньжищ и ничего не делают. Я по прежнему готов вернуть Вам деньжищи за карту.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Инициативная Группа Одинбурга (ИГО). Вопросы. Информирование.

04 фев 2017, 18:02

Evgenty писал(а):
RVlad писал(а):
Fishsher Антон писал(а):
Интересно, а что они должны были сделать? Бегать с вами по каждому поводу? Мусор за вас выносить, если вы не успеваете?

Ничего этого делать не надо. Надо по человечески организовать изготовление и получение дубликатов чипов и программирование карт, а все сделано через пятую точку.

А по человечески, это как?! Приносить каждому на дом?! Может действительно проще позвонить и заказать, потом прийти и просто забрать в обозначенное время?...
Вы не горячитесь а предложите конкретное конструктивное решение данной проблемы. Хотя бы этой одной и все соседи вам скажут огромное мерси ;)

Подключить консьержей надо было к сбору данных, кому сколько ключей надо на квартиру, под роспись в списке, с предъявлением паспорта в конце концов. Сделать ключи и выдавать опять под роспись теми же консьержами. Оплата через платежку. А насчет объявлений - в 4 подъезде недавно только консъерж появился и после ремонта там и доски с объявлением повесили недавно. Объявления о смене чипов на форуме было, но про то, что коды нельзя будет вводить ничего сказано не было (ну или у меня со зрением плохо)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 фев 2017, 18:09

Занимаем очередь за ключами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 18:26

Уважаемая ИГО, чуть ранее я задал в отношении легитимности инициативы по замене чипов. Ответа нет. Вроде, в бюллетене не было такой инициативы. Получается, что Данная инициатива была реализована в интересах УК.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 18:30

Я вот в ИГО не состою, но информация была, предполагалась замена внешнего блока (у входа в подъезд), соответственно замена ключа. По крайней мере, на собрании об этом говорилось

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 18:36

Я правильно понимаю, что изначально домофоны были под ТРК Одинцово, а теперь под УК? Иными словами, деньги за обслуживание должны были идти ТРК, но теперь они пойдут в УК? Возможно, я не прав. Поясните.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 18:50

Трк брало бы с Вас за каждый месяц обслуживания. Ук только за ключи один раз. Мы с ними договаривались о двух ключах. Но ук не успела закупить такое количество. Из-за этого с ними уже ругались.
Объявлений написано много было. Прямо на входе. Что коды отменят. Срок переносили, тк ключей раньше было выдано мало. Проходной двор надоел, поэтому закрыли. Пожарные выходы тоже закрыли.
Проводить осс по домофонам, которые ук поставило за свой счёт взамен доильщиков из трк, не нужно. Считайте подарком.
На самом деле, Вы во многом не правы. Спорить об этом смысла уже нет.
У иго в почте сотни писем по качеству ук. Одних консьержей незашторенными научить сидеть чего стоило. Все подъезды обошли, за январь написали в ук пересчёт по качеству за обслуживание. В ответ цитаты лаврова. В следующий месяц на обход (бесплатный) пойдёте по своему подъезду. Наберём Вас обязательно. Посмотрим, что будет кроме критики сегодняшней.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

04 фев 2017, 18:55

DST писал(а):
Я правильно понимаю, что изначально домофоны были под ТРК Одинцово, а теперь под УК? Иными словами, деньги за обслуживание должны были идти ТРК, но теперь они пойдут в УК? Возможно, я не прав. Поясните.

Вы знаете, я вас расстрою. Домофоны были заменены не а интересах ук, а в интересах жителей.
Действительно, изначально денги за домофоны должны были идти в ТРК. Отдельным платежом. Минуя УК, сверх тарифа за содержание и ремонт. А сейчас обслуживание домофона в рамках общего тарифа.

Вот такой вот "странный" поступок ИГО, настоявшей на замене блоков.

P.s. Действительно не ИГО, д...ы)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 19:09

давайте платить по 500 р с квартиры за работу ИГО ) я плачу деньги за обслуживание свой кв в МСК и не допускаю возможным  общаться подобным образом , а люди за бесплатно помогают всем нам и еще такие вещи выслушивают) я понимаю есть вопросы, недовольство , но не таким тоном! 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 19:24

Всё ок. Начиная, мы понимали, что такие люди (реакции) будут всегда.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 19:33

Ребята из ИГО, мы (я) вам благодарны за Вашу работу, за Ваше стремление сделать нашу жизнь в нашем доме лучше! Ваши силы и нервы потраченные на всё мы ценим, правда! Я уже писала, повторюсь ещё раз, хорошо, что Вы у нас есть, и тратите своё личное время на решение наших общих проблем! Мы с Вами!
Обожаю слушать ложь, когда знаю Правду...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 20:13

Filitsin писал(а):
DST писал(а):

Вы знаете, я вас расстрою. Домофоны были заменены не а интересах ук, а в интересах жителей.
Действительно, изначально денги за домофоны должны были идти в ТРК. Отдельным платежом. Минуя УК, сверх тарифа за содержание и ремонт. А сейчас обслуживание домофона в рамках общего тарифа.

Давайте посмотрим на это с другой стороны. УК изначально формировала итоговый тариф с учетом обслуживания домофонов. Но на горизонте появилась ТРК. А значит должно быть 2 варианта - или УК исключает из своего тарифа затраты на обслуживание домофона и жильцы платят ТРК их тариф, или выгоняем ТРК и жильцы платят исключительно УК. Для жителей никакой выгоды. А УК в наваре.
Я не знаю где правда, но моё предположение вполне реалистично.
Не думаю, что дополнительные деньги в кошельке УК пойдут исключительно на благоустройство. Давайте посмотрим на установленные столбики у арки - выглядят очень ущербно. Взяли старую трубу, распилили и воткнули. Надеюсь, что им придадут товарный вид.
Д...ми ИГО никто не называл.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 21:38

Добрый вечер! Хочу предложить кандидатуру Охранника в жк Одинбург своего человека, у нас в доме не требуеться ?)родители жены скоро будут жить в корп б нужна будет работа тестю как раз охранником, опыт работы есть

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 фев 2017, 21:45

DST, Ваше предположение по тарифам неверно. Если бы домофоны остались за ТРК, тариф бы в УК не изменился. Возможно скоро Вы в этом убедитесь, так как вопрос с домофонами ещё не решен. На жителях все хотят заработать. Вот и в этом случае было всем выгодно и ТРК и АФИ, когда последние сэкономили деньги на всей домофонной системе, а ТРК вложившись в это, должна была заработать на продаже трубок и обслуживании домофонов. Хотя по проектной документации все это должно принадлежать жильцам.

PS По столбиками согласен, но это отдельная тема.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 22:29

Если Администрация и АФИ всё-таки сольют наш луч А совместными устлиями-мы все скоро узнаем, что такое, когда тебя "доят" на деньги. И трубки, и любую хрень будут включать сверх содержания и ремонта. При этом содержание будет уже 40 руб.
Битва двух ук только впереди.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 фев 2017, 22:37

DST писал(а):
Filitsin писал(а):
DST писал(а):

Давайте посмотрим на это с другой стороны. УК изначально формировала итоговый тариф с учетом обслуживания домофонов. Но на горизонте появилась ТРК. А значит должно быть 2 варианта - или УК исключает из своего тарифа затраты на обслуживание домофона и жильцы платят ТРК их тариф, или выгоняем ТРК и жильцы платят исключительно УК. Для жителей никакой выгоды. А УК в наваре.
Не думаю, что дополнительные деньги в кошельке УК пойдут исключительно на благоустройство. Давайте посмотрим на установленные столбики у арки - выглядят очень ущербно. Взяли старую трубу, распилили и воткнули. Надеюсь, что им придадут товарный вид.

Не понимаю степени Вашего возмущения, Сосед :)
Ключ можно получить в УК, карты программируются там же.
Да, это занимает пару дней:) никакого вселенского заговора нет.
давайте жить дружно!!!:)

Peace :)

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 фев 2017, 14:18

DST писал(а):
Filitsin писал(а):
DST писал(а):

"Я тоже возмущен действиями ИГ и вообще работой УК мне кажется вы нашли друг друга."....

..."Вы че творите "мудрецы", как сказал бы Лавров "Идиоты б...!!!""

Господа, вы что-то путаете. Видимо, берега.
С особо недовольными готов встретиться лично, надеюсь, вопросы будут закрыты. 
8-926-810-01-61 - Дмитрий.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 фев 2017, 15:31

Это не пост агрессии из серии "приходи, я тебе морду набью". Со всеми, с кем лично знаком, имею очень теплые, можно сказать даже дружеские отношения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 фев 2017, 18:46

Объявление в смене ключей и кодов висело на 4-м подъезде чуть ли не с ноября. Я периодически хожу по этажам А4 закрывать все двери (исключаю теплопотери) и насмотрелся на гавно на пожарной леснице и снятые дверные ручки на площадках и я лично ходил и просил УК ускорить процесс с отключением старых кодов и закрытием всех дверей. Я не понимаю людей, которые возмущаются тем, что их не предупреждали и они ничего не видели и ищут виноватых везде кроме зеркала.
  • 1
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей