Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 44

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Инициативная Группа Одинбурга (ИГО). Вопросы. Информирование.

27 дек 2016, 14:48

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

дорогое ИГО, как договаривались, предложения по изменению договора по паркингу здесь
viewtopic.php?f=19&t=80&start=120#p14195

какие дальнейшие действия? встреча с ук? готова к диалогу, призываю и других владельцев м/м.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
viewtopic.php?f=19&t=80&start=120#p14195

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
как-то не коректно копируется ссылка... в общем в теме паркинга в последних сообщениях...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 дек 2016, 12:23

Во дворе сейчас всё вылизано, сам уже живу. Снег у дома убран. Причём качественно.
Машины мешают проходу, на выходе из арки со стороны магазинов всегда занимают просто весь проход. Никто не должен маневрировать и обходить. У машин своё место, людям своё. За 5 мин штрафовать никто не будет.
Штрафовать будут, будут делать замечания и предупреждения сначала. Иначе будет бардак.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 янв 2017, 00:52

viewtopic.php?f=19&t=80&start=140#p14370
продолжение темы паркинга. просьба ИГО запросить материалы у ВК Комфорт по вопросам 2 и 3 повестки.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2017, 12:01

Добрый день вопрос скорей всего обсуждался не раз, но может что то изменилось:
уже давно недоволен качеством воды, и написал заявку УК 16.12.2016 (номер заявки 179794)

"Добрый день, прошу провести перерасчет на оплату ХВС и ГВС в связи с ненадлежащим качеством услуги (вода сильно ржавая, в протяжении всего времени моего проживания в жк, переехали 01.10.2016г.)"

в ответ получил письмо на электронную почту: 

Добрый день!Поставщиком воды в ЖК "Одинбург" является ресурсоснабжающая организация (РСО) ОАО "Одинцовский Водоканал". За качество воды, поставляемая РСО, управляющая компания ответственности не несет.
Также в Одинцовском районе периодически производится отключение воды, в результате которого временно возможно предоставление некачественной воды.
Для перерасчета данных услуг необходимо вызвать специалиста для составления акта о предоставлении некачественной услуги, либо ее отсутствии.
Всего доброго!

хочется понять как лучше поступать в данной ситуации, может у кого есть опыт? 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 янв 2017, 14:16

Если честно, то на мой взгляд, лучше всего поставить фильтры.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 янв 2017, 17:01

Flower писал(а):
Если честно, то на мой взгляд, лучше всего поставить фильтры.

к сожалению на фильтры место не предусмотрено, шахта уже достроена.Думал фильтров тонкой очистки будет достаточно. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 янв 2017, 09:00

Соседи, на выходных произошёл такой случай:
У 3 подъезда начал разгружаться автомобиль собственника с супругой, охранник подошёл, сделал замечание, на что услышал нецензурную брать в свой адрес и посыл о том, что охранник - "никто".
Охранник захотел сфотографировать автомобиль для донесения информации старшему смены, в результате чего завязалась потасовка с участием нашего соседа и охранника. Порвали охраннику куртку, сорвали бейдж, после чего автомобиль быстро уехал.
Охрана заботится о порядке на территории нашего дома. Просим с пониманием относится к замечаниям, не проявлять агрессии.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 янв 2017, 09:14

Vaag писал(а):
уже давно недоволен качеством воды, и написал заявку УК 16.12.2016 (номер заявки 179794)

"Добрый день, прошу провести перерасчет на оплату ХВС и ГВС в связи с ненадлежащим качеством услуги (вода сильно ржавая, в протяжении всего времени моего проживания в жк, переехали 01.10.2016г.)"

Добрый день!Поставщиком воды в ЖК "Одинбург" является ресурсоснабжающая......
Всего доброго!

Вам необходимо позвонить Хатефову Александру, 8(495)737-77-40 (попросить с ним соединить).

Информация от УК

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 янв 2017, 15:01

Дмитрий К. писал(а):
Vaag писал(а):

Всего доброго!

Вам необходимо позвонить Хатефову Александру, 8(495)737-77-40 (попросить с ним соединить).

Информация от УК

поговорил с ним, посоветовал проверить качество воды (ржавая или нет) у соседей где пока ничего не установлено. Предположил, что причина может быть в том, что ржавчина застряла на стенках фильтра тонкой очистки и постепенно выходит.
Попросил показать часть договора где написано что УК отвечает за качество воды, отправил скан, посмотрим как будут развиваться события.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

10 янв 2017, 16:29

Vaag писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Vaag писал(а):

Всего доброго!

Информация от УК

поговорил с ним, посоветовал проверить качество воды (ржавая или нет) у соседей где пока ничего не установлено. Предположил, что причина может быть в том, что ржавчина застряла на стенках фильтра тонкой очистки и постепенно выходит.
Попросил показать часть договора где написано что УК отвечает за качество воды, отправил скан, посмотрим как будут развиваться события.

А что за фильтры тонкой очистки? В них есть сменные картриджи? Или они промывные?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 янв 2017, 16:34

Flower писал(а):
А что за фильтры тонкой очистки? В них есть сменные картриджи? Или они промывные?

промывные. Я попробовал промыть но все равно вода ржавая.  

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2017, 22:41

Уважаемые ИГО,когда речь шла об охране,не имелась в виду охрана при вьезде? Я имеено за такую проголосовала в анкете. Для меня охрана-это закрытый вьезд по пропускам. слоняющаяся из угла в угол,чаще всего парами,-для меня лично-не охрана.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

17 янв 2017, 23:00

Елена87 писал(а):
Уважаемые ИГО,когда речь шла об охране,не имелась в виду охрана при вьезде? Я имеено за такую проголосовала в анкете. Для меня охрана-это закрытый вьезд по пропускам. слоняющаяся из угла в угол,чаще всего парами,-для меня лично-не охрана.

Елена, режим охраны такой: один курсирует вокруг дома, второй на смене наблюдает за камерами.
Пока не сделаны шлагбаумы/закрывающиеся ворота, а также кнопки и домофоны на калитках, двор перекрыть невозможно.
Как только сделаем (застройщик, УК), это месяцы, то будет обеспечена инфраструктура для полноценной охраны.
Если видите нарушение - звоните старшему по своему подъезду, оперативно направим претензию старшему охраны. Они реагируют на замечания.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Инициативная Группа Одинбурга (ИГО). Вопросы. Информирование.

17 янв 2017, 23:06

Dianisy писал(а):
Елена87 писал(а):

Елена, режим охраны такой: один курсирует вокруг дома, второй на смене наблюдает за камерами.
Пока не сделаны шлагбаумы/закрывающиеся ворота, а также кнопки и домофоны на калитках, двор перекрыть невозможно.
Как только сделаем (застройщик, УК), это месяцы, то будет обеспечена инфраструктура для полноценной охраны.
Если видите нарушение - звоните старшему по своему подъезду, оперативно направим претензию старшему охраны. Они реагируют на замечания.

А когда планируется закрытый двор?
Тепловые счетчики тоже планировались...однако в отопительный сезон их не спешат ставить

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2017, 08:05

На днях ждём стоимость работ от ук по установке шлагбаумов и наружному видеонаблюдению при них. На эти устройства и работы AFI кинуло жителей луча А. Пишу так потому, что это было предусмотрено проектной документацией, которую нам передавали.
Процесс не быстрый, так как по-хорошему это нужно через суд заставлять доделывать. Вопрос в работе у ук. Я бы тоже хотел закрытый двор, в этом вся задумка.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2017, 08:25

Дмитрий К. писал(а):
На днях ждём стоимость работ от ук по установке шлагбаумов и наружному видеонаблюдению при них. На эти устройства и работы AFI кинуло жителей луча А. Пишу так потому, что это было предусмотрено проектной документацией, которую нам передавали.
Процесс не быстрый, так как по-хорошему это нужно через суд заставлять доделывать. Вопрос в работе у ук. Я бы тоже хотел закрытый двор, в этом вся задумка.

А жители корпуса Б как смогут попасть в свой луч? Может есть резон подождать наш корпус и все вместе ставить шлагбаум? 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

18 янв 2017, 12:04

Lankome писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

А жители корпуса Б как смогут попасть в свой луч? Может есть резон подождать наш корпус и все вместе ставить шлагбаум? 

Всем вместе? Этот вид работ будет осуществляться не за средства жильцов.
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 янв 2017, 19:02

У луча А и Б только часть секций выходит на общий двор, а осс решает вопросы по всему дому. Часть людей не захочет скидываться, много квартир не продано у афи. Дом не заселён. Долго и нет смысла.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 янв 2017, 21:10

Сделали заявку по уборке дорожек от дома до перехода. Часть сегодня почистили,

ГАСН отписал письмо, что в 4 подъезде нет работ по реконструкции-выполнение гарантиийных обязательств застройщика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 янв 2017, 06:08

А в четвёртом подъезде вроде все доделали то есть закончили. Хотелось бы уточнить а когда появится консьержка?
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя