Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 44

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Инициативная группа Одинбурга "ИГО". Вопросы. Информирование.

26 сен 2016, 13:20

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Дмитрий К. писал(а):
Qudu, УК не ставит сама охрану, она предлагает услугу. Жилтцам заранее предложили подписать договора. Зайдите в УК лучше, спросите сколько договоров подписано.

Отправлено спустя   22 секунды:
Подписали ли Вы договор?

Да, Дмитрий подписал и я знаю сколько договоров подписано. На мой вопрос, как они собираются собирать подписи, мне сказали что у них богатейший опыт собирать 100% подписей в других ЖК.
И да, Вы правильно сказали УК не ставит охрану, а предлагает услугу. Но они ее когда предложили, когда не информированные жильцы начали задавать вопросы после закрытия дверей на домофоны и отсутствие охраны. И да с информирование тоже проблемы, что не делается, то без объявлений. Устал с ними этот вопрос обсуждать, то они согласовывают объявления, то печатают, то еще что-то... 
И сейчас их работу отлично видно, освещение во дворе нет 5-ый день. А когда оно включалось в 12 ночи, а им поступали жалобы на это, реакции не было. Только обращение к представителю AFI почему то моментально решило проблему.
А помните нам обещали домофоны ставить и ключи клонировать с 10 сентября... информации тоже нет.

P.S. Я не панику навожу и не против ВК. Делюсь так сказать своим опытом общения. На самом деле хочется чтобы люди просто работали и выполняли свои обязанности. Претензии не беспочвенные.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 13:53

Flower писал(а):
Qudu писал(а):
Flower писал(а):
Я согласен с тем, что в работе УК есть достаточно много пробелов, мягко говоря. Однако присутствует еще один очень важный нюанс - взаимоотношения застройщика с УК, есть много вещей, которые УК приняла с большими недостатками, а часть не приняла вовсе. Безусловно это проблемы УК. Но что предлагаете Вы? Сменить коня на переправе? На местную одинцовскую УК? Почитайте отзывы. 

ВК Комфорт далеко не идеальна, но с ними ведется постоянный контакт, давайте немного потерпим.

За себя скажу следующее: если после того, как страсти утихнут, ВК комфорт будет себя показывать как некомпетентная организация - я первый буду в рядах на её смену.

Полностью с Вами согласен! И я как и подчеркнул ранее, не против УК в лице ВК. Просто не нужно скрывать проблемы, которые присутствуют и уж тем более выгораживать УК. Я более чем уверен, что тут просто нужна встряска через руководство и налаженное взаимоотношение через Совет дома, который надеюсь удастся избрать. 

Если Вы подумали, что кто-то из ИГО выгораживает ВК, то, скорее всего, просто или кто-то не так выразился или кто-то не так понял. ИГО состоит из самых обычных жителей, которые, как мне кажется, как минимум не меньше остальных жителей хотят жить в безопасности и комфорте. Иначе бы не вступили и не тратили свое время на эти мероприятия :)

Ни в коем случае, постоянно выражаю ИГО спасибо за их деятельность. Думаю, вопрос обсудили в нужном объеме, дальше только тему будем засорять, что с нашей стороны уже будет не красиво. :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 14:34

Filitsin писал(а):
Sergey_K писал(а):
Filitsin писал(а):
Тут без "скорее всего" известно что была жалоба в ФАС. Это можно найти на сайте, где размещены результаты тендера.

Кто на кого жаловался в ФАС? Что стало причиной  отмены тендера? Кто выставлялся?

Можете дать развернутое пояснение?

Совсем развернутое пояснение я вряд ли смогу дать, поскольку сам не участвовал в этом мероприятии.
Было четыре участника.
Вот тут все документы по тендеру https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=16077960&lotId=16078148&prevPageN=1 (вся фактура указана)
Вот жалоба http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovskoe-oblastnoe-ufas-rossii/13947 (ссылка есть в материалах тендера)
Возможно жалоба послужила причиной отмены тендера, а возможно все четыре участника дружно подали неверные заявки.

Спасибо. Я то что то я сам не нашел.
Торги приостановлены по жалобе организации, которой по формальной причине (ошибка в доверенности) отказали в приеме документов.
Тем не менее организатор торгов и остальным 4 участникам отказал в участии в конкурсе по причинам несоответствия заявок.

Итак кто хотел участвовать ?

1. АО "ВК Комфорт"  - Какая неожиданность :-)
2. ЗАО УК "Капитал-Инвест" - Похоже это действительно некая УК, аффилированная с ДСК-1 Есть сайт
3. ООО "УК Креатив Северо-Запад" - Помойка ? Технический участник ? Сайта нет. Первое что попалось
4. АО "Управление жилищного хозяйства" - Одинцовский ЖЭК
5. ООО "Строй Плюс" - это кого завернули на стадии приема документов. Помойка ? Технический участник ? По телефону, указанному на бланке ООО легко найти еще несколько всяких ООО подрядной направленности уровня "Предложение на ремонт качелей"

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 14:46

Sergey_K писал(а):
Filitsin писал(а):
Sergey_K писал(а):

Кто на кого жаловался в ФАС? Что стало причиной  отмены тендера? Кто выставлялся?

Можете дать развернутое пояснение?

Совсем развернутое пояснение я вряд ли смогу дать, поскольку сам не участвовал в этом мероприятии.
Было четыре участника.
Вот тут все документы по тендеру https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=16077960&lotId=16078148&prevPageN=1 (вся фактура указана)
Вот жалоба http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovskoe-oblastnoe-ufas-rossii/13947 (ссылка есть в материалах тендера)
Возможно жалоба послужила причиной отмены тендера, а возможно все четыре участника дружно подали неверные заявки.

Спасибо. Я то что то я сам не нашел.
Торги приостановлены по жалобе организации, которой по формальной причине (ошибка в доверенности) отказали в приеме документов.
Тем не менее организатор торгов и остальным 4 участникам отказал в участии в конкурсе по причинам несоответствия заявок.

Итак кто хотел участвовать ?

1. АО "ВК Комфорт"  - Какая неожиданность :-)
2. ЗАО УК "Капитал-Инвест" - Похоже это действительно некая УК, аффилированная с ДСК-1 Есть сайт
3. ООО "УК Креатив Северо-Запад" - Помойка ? Технический участник ? Сайта нет. Первое что попалось
4. АО "Управление жилищного хозяйства" - Одинцовский ЖЭК
5. ООО "Строй Плюс" - это кого завернули на стадии приема документов. Помойка ? Технический участник ? По телефону, указанному на бланке ООО легко найти еще несколько всяких ООО подрядной направленности уровня "Предложение на ремонт качелей"

Сергей, эта ветка не про тендер, а про информирование от ИГО.
В чем вопрос-то? И главное, почему сюда?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 14:54

Для понимания на каком фоне намечается собрание.
Какие реальные альтернативы есть в выборе УК.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 15:30

Sergey_K писал(а):

адекватной альтернативы нет. Можете предложить? 
http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=9&t=264&p=11618#p11618

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 15:44

Karbofos (Максим) писал(а):
Sergey_K писал(а):

Ну не совсем нет. Там один участник - реальная управляющая компания 
Я им на общий е-мейл письмецо сейчас катанул с приглашением сюда на форум.
Первый тест: найдет ли письмо адресата и придет ли их представитель сюда :-)
Ну а дальше пусть сами рассказывают как управлять новостройкой с недоделками, населенной "молчунами" :-)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 16:02

Sergey_K писал(а):
Sergey_K писал(а):

Ну а дальше пусть сами рассказывают как управлять новостройкой с недоделками, населенной "молчунами" :-)

Вариант, надо поговорить. Но соблазн "кинуть" при наличии "козла отпущения" слишком велик ... 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 сен 2016, 09:57

Sergey_K писал(а):
Sergey_K писал(а):

http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=9&t=264&p=11666#p11666
предлагаю, переместить обсуждение в вышеуказанную ветку. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 сен 2016, 16:43

Кратко информируем о текущем состоянии дел:

1.      Установка замков на пожарные лестницы - когда будет смонтирована система и запущена в эксплуатацию.
В понедельник специалист приступает  установке. 

2.      Монтаж видеонаблюдения -когда будет запущена система в эксплуатацию.
Со слов АФИ камеры установлены. Подсоединение будет осуществлено во второй половине октября. 

3.      Лифты - проведена ли окончательная приемка
В настоящий момент лифты приняты с гарантийными письма от подрядчика РАПО.
В рамках гарантийных работ:
- замена тяговых ремней (подъезд – 5) – срок 17.10 лифт будет запущен;
- составлен акт по  (подъезду-6) на замену Инкодера; 
Направляющие выравнены в 4 подъездах.

4.      Благоустройство - когда будет проходить приемка
Благоустройство РАПО готово передать на следующей неделе.

5.    Когда начнется настройка считывателей для карт клуба на домофонах.
Сразу после установки СКУД

Отправлено спустя  2 минуты 39 секунд:
СКУД - -система контроля и управления доступом
С уважением,

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

08 окт 2016, 21:57

Уважаемые соседи! Некоторое время назад провели встречу с представителями общественной палаты Одинцова, на которой обсуждали проблемы с постройкой детского сада, школы и парковки в нашем ЖК. Пока никакой конкретики нет, но письма от нас пишутся постоянно в разные инстанции.

http://op.odin.ru/news/?id=54715
С уважением,

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 окт 2016, 11:46

Добрый день, Застройщик постоянно перенаправляет к Вам, ссылаясь на то, что вся Проектная документация передана. Как я могу с ней ознакомиться. Если возможна пересылка на мой почтовый ящик, то кому в личку сообщить его адрес.
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 окт 2016, 12:44

Наталия Борисовна писал(а):
Добрый день, Застройщик постоянно перенаправляет к Вам, ссылаясь на то, что вся Проектная документация передана. Как я могу с ней ознакомиться. Если возможна пересылка на мой почтовый ящик, то кому в личку сообщить его адрес.

Напоминаю, что по закону застройщик обязан ознакомить участников долевого строительства с проектной документацией. Поскольку г-жа Щербакова Наталия Борисовна (кв. 198) дольщицей не является (договор исполнен, квартира передана по одностороннему акту), обязанности знакомить г-жу Щербакову с проектной документацией нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 окт 2016, 13:27

AFID писал(а):

Напоминаю, что по закону застройщик обязан ознакомить участников долевого строительства с проектной документацией. Поскольку г-жа Щербакова Наталия Борисовна (кв. 198) дольщицей не является (договор исполнен, квартира передана по одностороннему акту), обязанности знакомить г-жу Щербакову с проектной документацией нет.

Подтвердите свои слова выдержкой из закона. Ваши утверждения голословны.
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 окт 2016, 17:01

Просьба к ИГО сообщить сколько жильцов проголосовало на сегодняшний день. Сбрасывались ли бюллетени в ящики на этой неделе?
Возможно придется в субботу-воскресение стоять на воротах и опрашивать всех входящих-выходящих, проголосовали они или нет. И голосовать на месте. Если нет с собой информации о номере свидетельства, то оставлять поле пустым и обмениваться телефонами, чтобы потом сообщали.
Иначе маловероятно, что наберем нужное кол-во бюллетеней.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 окт 2016, 17:26

По всем вопросам голосования заочного на месте не стоим, каждый день что-то происходит. Просто на форуме не пишем, так как подводить итоги рано. Если кого-то встретите-рассказывайте о том, что происходит с домом, Застройщиком и УК. Многие не в курсе просто. Стоять на воротах не надо, скоро там будет охрана, надеюсь)

Отправлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Все бюллетени разложены по ящикам. На очной форме было 10%, считай уже проголосовали, остальные подтягиваются потихоньку.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 окт 2016, 09:30

Подтвердите свои слова выдержкой из закона. Ваши утверждения голословны.

Пожалуйста:
Федеральный закон №214-ФЗ
Статья 21.
По требованию участника долевого строительства застройщик обязан представить для ознакомления:
1) разрешение на строительство;
2) технико-экономическое обоснование проекта строительства многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;
3) заключение экспертизы проектной документации, если проведение такой экспертизы установлено федеральным законом;
4) проектную документацию, включающую в себя все внесенные в нее изменения;
5) документы, подтверждающие права застройщика на земельный участок.
В настоящее время Вы не являетесь участником долевого строительства.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2016, 15:32

Инфо от УК:
26.10.2016 в 9:40 запущены пассажирские лифты во 2м и 3м подъездах

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2016, 22:49

Дорогие соседи. Уважаемая ИГО. B-шка все красивше, первое полугодие 2017 все ближе, а значит близится сдача второго по счету луча, приемка первых квартир в корпусе и появление новых собственников...
Я немного забегаю вперед, но пускай вопрос прозвучит лишний раз уже сейчас: не думали как организовать координацию насущных коммунально-бытовых и организационных вопросов для нового корпуса? Будет ли ИГО также помогать в обустройстве второго луча в таком же формате, тем же составом или потребуется иная схема?
Хочется, чтобы и у нас, пока еще дольщиков, в будущем была бы такая же хорошая поддержка небезразличных людей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 окт 2016, 11:30

Kirill Igorevich писал(а):
Дорогие соседи. Уважаемая ИГО. B-шка все красивше, первое полугодие 2017 все ближе, а значит близится сдача второго по счету луча, приемка первых квартир в корпусе и появление новых собственников...
Я немного забегаю вперед, но пускай вопрос прозвучит лишний раз уже сейчас: не думали как организовать координацию насущных коммунально-бытовых и организационных вопросов для нового корпуса? Будет ли ИГО также помогать в обустройстве второго луча в таком же формате, тем же составом или потребуется иная схема?
Хочется, чтобы и у нас, пока еще дольщиков, в будущем была бы такая же хорошая поддержка небезразличных людей.

1. Мы уже писали на форуме, что будем рады включить в свой состав новых инициативных жителей по лучу Б. По настоящее время не было ни одной заявки. Поэтому если Вам не безразлично - приходите, рады взять новых членов в группу по лучу Б.

2. Предлагаем всем жильцам начать организовываться в ИГО(Б) в составе нашей группы. Консультации, советы, общее сопровождение и взаимодействие со своей стороны будем предоставлять. Это важно для решения вопросов по перечисленным пунктам.

3. По процессу сдачи дома дольщикам - мы надеемся, что на корпусе Б все недочёты при сдаче А будут учтены, и процесс пойдёт значительно легче и проще. Для решения сложных вопросов на форуме есть представитель Застройщика AFID, за что ему, безусловно, ещё раз спасибо. Уже многое им сделано. Сами видите, что когда ситуации становились абсурдными, представитель ходил лично по квартирам самых недовольных. В общем, вопрос в компетенции Застройщика. Участие ИГО(Б) необходимо будет в случае, если всё пойдёт наперекосяк или для решения массовых проблем по сдаче квартир.

4. При сдаче дома Застройщиком должен быть аналогично лучу А проведён тендер по выбору управляющей компании в соответствии с ЖК РФ. ИГО(Б) нужно будет организовывать встречи с её представителями с периодичной постоянностью для нормализации жизни дома и решения все насущных вопросов. Их, сами видите, огромное количество. И требует это много личного времени.

5. ИГО(А) в настоящее время переходит в юридический статус Совета дома. Появляются новые функциональные обязанности и права. Поэтому сейчас каждый день мы тратим время вечерами, а иногда и в перерывах рабочего времени, ведём переписку с УК ВК Комфорт, еженедельно организовываем встречи. В луче А имеется большое количество недоделок и недоработок, которые надо доводить до ума. Так просто мы не собираемся это всё оставлять. Дом только начинает жить, идёт голосование, агитация, обзвоны, обходы, это всё требует уйму времени от ИГО(А)и УК.

6. ИГО(А) не отказывается от решения общих и самых главных вопросов по лучу Б в случае острой фазы, на фоне решения проблем луча А. Самое главное, поймите, что мы расширились до 10 чел ввиду большого круга вопросов и нехватки времени, у каждого есть свои задачи. Отдаться решению всех вопросов по лучу Б полноценно мы просто физически не сможем.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

01 ноя 2016, 20:19

Сегодня, совместно с Ук, осмотрели паркинг. Выглядит все красиво. Ждём окончания работ, о которых сообщала Ук в своих сообщениях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей