Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 44

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Инициативная группа Одинбурга "ИГО". Вопросы. Информирование.

07 сен 2016, 16:29

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Сейчас мы ориентируемся на тех, кто проживает. Если вы живете в Королеве, то вы меньше меня страдаете от нерабочего лифта/мусора/отсутствия лампочек и пр. В конце концов я даже сомневаюсь, что "неживущих" так сильно волнует вопрос охраны и консьержей. Вас больше ваша же бригада обворует, чем кто-то со стороны. Следовательно, я вообще не понимаю, почему нужно подстраиваться под нужды тех, кто только планирует жить. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 сен 2016, 10:48

Администрация Одинцово в условия кризиса рьяно заботится о своём кошельке. Лично у меня к ВК Комфорт нет претензий. Отсутствие охраны не их вина.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 сен 2016, 08:57

Друзья, хотим сообщить, что Инициативная группа Одинбурга (ИГО) расширяется!!
К нам решили присоединится наши соседи.
Очень радует, что в нашем ЖК есть неравнодушные люди, готовые тратить свое время на создание комфортной  и безопасной жизни в нашем доме.
Теперь нас 10 человек!!!!
Уверен что совместно мы сможем решать важные и насущные вопросы нашего дома.
Состав "ИГО"
Dianisy
Irbis
FELS
Flower
Filitsin
Romrom
Дмитрий К
Сосед)
Karbofos
qeezer

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 сен 2016, 11:09

Очень рад, что инициативность никуда не делась, а еще и укрепляется :) Заодно хотелось бы уточнить насчет объявления в шапке форума.. было бы здорово, если б там была ссылка на соответствующую тему, а то сейчас складывается ощущение, что я где-то что-то на форуме не нашел, что все уже давно обсуждают это собрание, и только я ничего не знаю :) Если не хочется разводить флуд и оффтоп, то просто хотя бы закрытую тему, без комментариев, но с минимальным описанием предстоящего собрания. 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 сен 2016, 11:41

sensey2005 писал(а):
Очень рад, что инициативность никуда не делась, а еще и укрепляется :) Заодно хотелось бы уточнить насчет объявления в шапке форума.. было бы здорово, если б там была ссылка на соответствующую тему, а то сейчас складывается ощущение, что я где-то что-то на форуме не нашел, что все уже давно обсуждают это собрание, и только я ничего не знаю :) Если не хочется разводить флуд и оффтоп, то просто хотя бы закрытую тему, без комментариев, но с минимальным описанием предстоящего собрания. 

Конечно будет ссылка. Сейчас утрясаем последние детали.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

20 сен 2016, 22:05

Начали публиковать материалы по предстоящему собранию
viewtopic.php?f=9&t=264

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 сен 2016, 21:41

Сегодня была встреча представителей ГИБДД и администрации с жильцами (была Снежанна и я, по случайности нашедшийся рядом). Встреча по инициативе её же.
Обсуждали отсутствие пешеходного перехода напротив ЖК, светофора, пешеходных дорожек до двух остановок, отсутствие пешеходного перехода ближе к Любе Новосёловой.
По светофору радости в глазах оппонентов совсем не увидели. Представитель администрации по моей просьбе сам несколько раз пересёк переход, и ему по несчастливой для нас случайности все уступили (вид инспектора всех спугнул, наверное) сказали не положено по нормам. Но с этим надо разбираться.
По поводу пешеходных дорожек согласны. Обсудят на следующей комиссии с ГИБДД в конце сентября.
По поводу переноса пешеходного перехода (устройство его возле выездной дороги со светофором и т.д.) - это дело было за нашим Застройщиком. Сказали, что предусмотрено техническими условиями было много чего, но ничего не выполнено. Дом сдан, бороться сейчас тяжелее. Но это история как садик и школа... Обсудят на комиссии.
И ещё был вопрос: устройство ещё одного пешеходника ближе к Любы Новосёловой. Обсудят на комиссии.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 сен 2016, 08:33

Информация по проходившему тендеру по выбору Управляющей организации.

ответ_Филицин_4107.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 сен 2016, 08:47

Застройщик сообщил что закончено благоустройство и паркинг.
Будем посмотреть :)
Разметка во дворе 1 и 2 луча.JPG
Площадки с внешней стороны 1 луча.JPG
Полимерные полы и разметка в паркинге.JPG
Полимерные полы и разметка в паркинге_1.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2016, 13:26

Filitsin писал(а):

ответ_Филицин_4107.pdf

В наше суровое рыночное время не нашлось претендентов?
Скорее всего не доведенный до ума дом не интересен.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

24 сен 2016, 13:39

Sergey_K писал(а):
Filitsin писал(а):

ответ_Филицин_4107.pdf

Тут без "скорее всего" известно что была жалоба в ФАС. Это можно найти на сайте, где размещены результаты тендера.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2016, 16:12

Дмитрий писал(а):
Администрация Одинцово в условия кризиса рьяно заботится о своём кошельке. Лично у меня к ВК Комфорт нет претензий. Отсутствие охраны не их вина.

Не их, вы уверенны? Я вам скажу так, ВК не хотят ничего делать даже сейчас в такой ситуации, когда их позиции на волоске, а дальше и подавно делать ничего не будут. Охрана это их вина, я общался с представителями от застройщика и они были в шоке от того, что ВК не пошевелили и пальцем, что все на распашку и т.д. При мне звонили и пытались понять в чем дело. АФИ предупреждало ВК заранее о снятии охраны и шло им на уступки. О чем говорить, если типовой договор по факту собран на основе предложений жильцов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2016, 16:45

Filitsin писал(а):
Sergey_K писал(а):
Filitsin писал(а):

ответ_Филицин_4107.pdf

Тут без "скорее всего" известно что была жалоба в ФАС. Это можно найти на сайте, где размещены результаты тендера.

Кто на кого жаловался в ФАС? Что стало причиной отмены тендера? Кто выставлялся?

Можете дать развернутое пояснение?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 сен 2016, 09:11

Qudu, УК не ставит сама охрану, она предлагает услугу. Жилтцам заранее предложили подписать договора. Зайдите в УК лучше, спросите сколько договоров подписано.

Отправлено спустя 22 секунды:
Подписали ли Вы договор?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 01:06

заходили  несколько недель назад в уку, в субботу, забрали ключ от домофона, а договор на охрану не дали даже почитать , сказали приходите в понедельник, сегодня нам некогда ... так что мыб то  подписали , да как то с нашей неродивой  укой  это будет проблематично 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 13:20

Дмитрий К. писал(а):
Qudu, УК не ставит сама охрану, она предлагает услугу. Жилтцам заранее предложили подписать договора. Зайдите в УК лучше, спросите сколько договоров подписано.

Отправлено спустя   22 секунды:
Подписали ли Вы договор?

Да, Дмитрий подписал и я знаю сколько договоров подписано. На мой вопрос, как они собираются собирать подписи, мне сказали что у них богатейший опыт собирать 100% подписей в других ЖК.
И да, Вы правильно сказали УК не ставит охрану, а предлагает услугу. Но они ее когда предложили, когда не информированные жильцы начали задавать вопросы после закрытия дверей на домофоны и отсутствие охраны. И да с информирование тоже проблемы, что не делается, то без объявлений. Устал с ними этот вопрос обсуждать, то они согласовывают объявления, то печатают, то еще что-то... 
И сейчас их работу отлично видно, освещение во дворе нет 5-ый день. А когда оно включалось в 12 ночи, а им поступали жалобы на это, реакции не было. Только обращение к представителю AFI почему то моментально решило проблему.
А помните нам обещали домофоны ставить и ключи клонировать с 10 сентября... информации тоже нет.

P.S. Я не панику навожу и не против ВК. Делюсь так сказать своим опытом общения. На самом деле хочется чтобы люди просто работали и выполняли свои обязанности. Претензии не беспочвенные.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

26 сен 2016, 13:29

Sergey_K писал(а):
Filitsin писал(а):
Sergey_K писал(а):

Кто на кого жаловался в ФАС? Что стало причиной  отмены тендера? Кто выставлялся?

Можете дать развернутое пояснение?

Совсем развернутое пояснение я вряд ли смогу дать, поскольку сам не участвовал в этом мероприятии.
Было четыре участника.
Вот тут все документы по тендеру https://torgi.gov.ru/restricted/notification/notificationView.html?notificationId=16077960&lotId=16078148&prevPageN=1 (вся фактура указана)
Вот жалоба http://solutions.fas.gov.ru/to/moskovskoe-oblastnoe-ufas-rossii/13947 (ссылка есть в материалах тендера)
Возможно жалоба послужила причиной отмены тендера, а возможно все четыре участника дружно подали неверные заявки.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 сен 2016, 13:31

Qudu писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Подписали ли Вы договор?

Да, Дмитрий подписал и я знаю сколько договоров подписано. На мой вопрос, как они собираются собирать подписи, мне сказали что у них богатейший опыт собирать 100% подписей в других ЖК.
И да, Вы правильно сказали УК не ставит охрану, а предлагает услугу. Но они ее когда предложили, когда не информированные жильцы начали задавать вопросы после закрытия дверей на домофоны и отсутствие охраны. И да с информирование тоже проблемы, что не делается, то без объявлений. Устал с ними этот вопрос обсуждать, то они согласовывают объявления, то печатают, то еще что-то... 
И сейчас их работу отлично видно, освещение во дворе нет 5-ый день. А когда оно включалось в 12 ночи, а им поступали жалобы на это, реакции не было. Только обращение к представителю AFI почему то моментально решило проблему.
А помните нам обещали домофоны ставить и ключи клонировать с 10 сентября... информации тоже нет.

Я согласен с тем, что в работе УК есть достаточно много пробелов, мягко говоря. Однако присутствует еще один очень важный нюанс - взаимоотношения застройщика с УК, есть много вещей, которые УК приняла с большими недостатками, а часть не приняла вовсе. Безусловно это проблемы УК. Но что предлагаете Вы? Сменить коня на переправе? На местную одинцовскую УК? Почитайте отзывы. 

ВК Комфорт далеко не идеальна, но с ними ведется постоянный контакт, давайте немного потерпим.

За себя скажу следующее: если после того, как страсти утихнут, ВК комфорт будет себя показывать как некомпетентная организация - я первый буду в рядах на её смену.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 сен 2016, 13:43

Flower писал(а):
Qudu писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Подписали ли Вы договор?

Я согласен с тем, что в работе УК есть достаточно много пробелов, мягко говоря. Однако присутствует еще один очень важный нюанс - взаимоотношения застройщика с УК, есть много вещей, которые УК приняла с большими недостатками, а часть не приняла вовсе. Безусловно это проблемы УК. Но что предлагаете Вы? Сменить коня на переправе? На местную одинцовскую УК? Почитайте отзывы. 

ВК Комфорт далеко не идеальна, но с ними ведется постоянный контакт, давайте немного потерпим.

За себя скажу следующее: если после того, как страсти утихнут, ВК комфорт будет себя показывать как некомпетентная организация - я первый буду в рядах на её смену.

Полностью с Вами согласен! И я как и подчеркнул ранее, не против УК в лице ВК. Просто не нужно скрывать проблемы, которые присутствуют и уж тем более выгораживать УК. Я более чем уверен, что тут просто нужна встряска через руководство и налаженное взаимоотношение через Совет дома, который надеюсь удастся избрать. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 сен 2016, 13:47

Qudu писал(а):
Flower писал(а):
Qudu писал(а):

Полностью с Вами согласен! И я как и подчеркнул ранее, не против УК в лице ВК. Просто не нужно скрывать проблемы, которые присутствуют и уж тем более выгораживать УК. Я более чем уверен, что тут просто нужна встряска через руководство и налаженное взаимоотношение через Совет дома, который надеюсь удастся избрать. 

Если Вы подумали, что кто-то из ИГО выгораживает ВК, то, скорее всего, просто или кто-то не так выразился или кто-то не так понял. ИГО состоит из самых обычных жителей, которые, как мне кажется, как минимум не меньше остальных жителей хотят жить в безопасности и комфорте. Иначе бы не вступили и не тратили свое время на эти мероприятия :)
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя