Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 44

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Совет дома по лучу А (ранее – ИГО). Вопросы. Информирование.

06 апр 2016, 13:42

Официальная тема Совета Дома (ранее – ИГО) по лучу А

Состав Совета дома по лучу А:
Олег (по доверенности от жены), кв. 43 — ответственный по 1 подъезду. На форуме: Dianisy
Дмитрий (по доверенности от жены), кв. 150 — ответственный по 2 подъезду. На форуме: Flower
Яков, кв. 160. На форуме: Irbis
Роман (по доверенности от жены), кв. 262 — ответственный по 3 подъезду. На форуме: Romrom
Геннадий, кв. 292. На форуме: qeezer
Максим, кв. 372 — ответственный по 4 подъезду. На форуме: Karbofos
Алексей, кв. 337. На форуме: Filitsin
Андрей (по доверенности от отца), кв. 687 — ответственный по 6 подъезду. На форуме: FELS

Ищем ответсвенного по 5 подъезду!
Кто готов взять на себя эту почетную обязанность?

Идет набор желающих в Инициативную Группу по лучу Б!
Если вы готовы взять на себя часть вопросов, пишите здесь или в личном сообщении любому из участников ИГО!
С уважением,
Совет Дома Одинбурга по лучу А

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Инициативная группа Одинбурга "ИГО". Вопросы. Информирование.

25 авг 2016, 01:21

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Qudu писал(а):
Уважаемые участники ИГО, подскажите пожалуйста, есть ли информация по следующим моментам:
1) Завершение работ по укладке тротуаров на подъеме к ул Северная.
2) Работа уличного освещение, оно почему-то либо не включается, либо включается в 23-00 часов.
3) Устранение причины по которой постоянно затапливает первой этаж.

Обращался в УК с данными вопросами, сказали лишь, что о проблемах известно и жалобы поступают, но информацией не обладают.

если первый этаж заливает, то что тогда в паркинге происходит??? не потому ли туда не пускают до сих пор...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2016, 12:44

По п.3 куда звонить? Меня трк посылают с этим вопросом..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 авг 2016, 21:33

В пятницу срочная встреча с УК, потом напишем итоги.
Нужно признать, что мы сами все вместе виноваты. Было продление охраны на месяц бесплатное от АФИ, две недели на сборы к встрече с УК, каждому личное смс, встреча, итоги, голосование, подписание договоров. Эффект видим сами. Видимо, надо всем посидеть без охраны, чтобы сделать какие-то выводы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2016, 10:24

Qudu писал(а):
Уважаемые представители ИГО, сообщите пожалуйста, идет ли деятельность по организации охраны? УК сообщило, что завтра охрану с подъездов снимут. Сегодня двери подъездов закрыли на домофоны, выдали по одному ключу на квартиру (ключи не поддаются клонированию, по заверению УК). УК говорит, что есть планы по замене домофонов, но как всегда все туманно.

Ключи действительно не поддаются клонированию. Пытался сделать дубликат, так как с одним вдвоем ой как неудобно, прибор просто не видит этот ключ и все. Как с этим быть? Второй ключ отказываются вывыдавать
Cui bono? Cui prodest?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2016, 11:33

Дмитрий К. писал(а):
Нужно признать, что мы сами все вместе виноваты. Было продление охраны на месяц бесплатное от АФИ, две недели на сборы к встрече с УК, каждому личное смс, встреча, итоги, голосование, подписание договоров. Эффект видим сами. Видимо, надо всем посидеть без охраны, чтобы сделать какие-то выводы.

Отлично! Спасибо.
P.S. СМС не получал.
Olga.Sh писал(а):
Qudu писал(а):
Уважаемые представители ИГО, сообщите пожалуйста, идет ли деятельность по организации охраны? УК сообщило, что завтра охрану с подъездов снимут. Сегодня двери подъездов закрыли на домофоны, выдали по одному ключу на квартиру (ключи не поддаются клонированию, по заверению УК). УК говорит, что есть планы по замене домофонов, но как всегда все туманно.

Ключи действительно не поддаются клонированию. Пытался сделать дубликат, так как с одним вдвоем ой как неудобно, прибор просто не видит этот ключ и все. Как с этим быть? Второй ключ отказываются вывыдавать

Да, действительно не поддаются. УК сказали, что планируют менять домофоны. Думаю, что необходимо сразу ставить с видео.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2016, 12:52

Ребята из ИГО, вы, конечно, извините, но я не понимаю, почему УК не проводит совещание со всеми жителями. Лично я хочу очень присутствовать на обсуждении вопросов по тому дому, где я живу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2016, 13:17

а зачем тогда нужен такой домофон с 1 ключом  на квартиру , почему не 1 на подъезд?  

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

01 сен 2016, 13:44

Love (Любовь) писал(а):
Ребята из ИГО, вы, конечно, извините, но я не понимаю, почему УК не проводит совещание со всеми жителями. Лично я хочу очень присутствовать на обсуждении вопросов по тому дому, где я живу.

Если я не ошибаюсь, то не так давно УК совместно с ИГО организовывали встречу со всеми жителями на тему охраны и пр. Об этом писали на стендах в подъездах, на форуме, рассылали СМС и даже постили в инстаграме :) Вас не было на встрече?)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

01 сен 2016, 16:29

ВНИМАНИЕ!

10 сентября, в связи с проведением праздничной встречи для всех жителей ЖК "Одинбург" внутренний двор между лучами "А" и "B" будет объявлен пешеходной зоной.

• Парковка автотранспорта будет организована на проездах и специальных площадках с внешней стороны дома.
  • Доставка материалов для отделки квартир в 1-4 секциях будет осуществляться через подземный паркинг.
  • Материалы для отделки квартир в 5-6 секциях будут осуществляться через подъезды с предварительной разгрузкой около арки.

Подробности про мероприятие.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 сен 2016, 11:05

Вопрос... Судя по условиям ВК Комфорт о начале работы охраны и консьержей после подписания 90% договоров эта услуга у нас будет лет через 5 при хорошем раскладе...т.к. по их же информации на данный момент проживает около 50 квартир, еще 150 в ремонте...
Можем мы хотя бы закрыть ворота в арке и около первой секции, попадая в них исключительно с брелка/пульта? Также давно напрашивается организация движения с заездом в арку, а выездом через 1 секцию.. Ну или наоборот..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 сен 2016, 11:51

А что за охранник в черном гуляет по двору постоянно? Их же распустили.... Соседи, в связи с отсутствие постоянной охраны и консьержей, прошу хотя бы забрать брелки от домофонов и раздать своим бригадам. Ибо сейчас кладут кирпичики, что бы дверь не закрывалась. Так вот, кирпичики буду убирать и не пускать незнакомых мне людей.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 сен 2016, 14:51

тоже буду убирать кирпичики - рабочие должны иметь таблетку от хозяина.
чужие здесь не ходят (С)
хотя, жена вчера пришла вечером домой, с обычным ключом, и я спускался вниз, нажать заветную кнопку - таблетки и трубки-то нет!
зато полное ощущение, что "все вокруг колхозное, все вокруг мое" до как раз границ подъездной двери!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 сен 2016, 00:50

В соседней ветке уже есть фото с результатом закрывания двери!!! по-моему на данной стадии это не выход! Потому как просто напросто у нас буду битые стекла и выломанные ручки у дверей подъездов!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 сен 2016, 08:42

Дмитрий К. писал(а):

Дмитрия, была ли встреча с УК? Какие результаты?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 09:30

Нет, встреча была перенесена.
Работа идёт, только сообщать пока что-то рано. Сразу отпишемся.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 14:35

Flower писал(а):
Love (Любовь) писал(а):

Если я не ошибаюсь, то не так давно УК совместно с ИГО организовывали встречу со всеми жителями на тему охраны и пр. Об этом писали на стендах в подъездах, на форуме, рассылали СМС и даже постили в инстаграме :) Вас не было на встрече?)

Не было, была в отпуске. Предоставить билеты?  :D
И вообще устраивать встречи в субботу  - ну глупость. Во всех домах, где я жила, всегда делают встречи в рабочие дни вечером. Это вполне логично. А в выходные я предпочитаю отдыхать/уезжать

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 сен 2016, 15:32

Love (Любовь) писал(а):
Flower писал(а):
Love (Любовь) писал(а):

Не было, была в отпуске. Предоставить билеты?  :D
И вообще устраивать встречи в субботу  - ну глупость. Во всех домах, где я жила, всегда делают встречи в рабочие дни вечером. Это вполне логично. А в выходные я предпочитаю отдыхать/уезжать

Билеты? Мне? Да кто я такой, чтобы Вы передо мной отчитывались? :)
Это так забавно)) Представьте, что я живу в Королеве (ремонт еще только делаю в Одинбурге), один воспитываю ребенка и заканчиваю работать часов в 19. Ребенок ходит в сад. Для меня будет абсолютной глупостью, если встречу люди устроят в будний день вечером. И я не смогу приехать не потому, что я "предпочитаю отдыхать/уезжать", а просто у меня не будет возможности.

Предлагаю как-то все же быть помягче и менее требовательными, если все будут так рассуждать, то УК должна будет проводить собрание с каждым лично в удобное ему время. Мне кажется, что это из области фантастики)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 16:29

Сейчас мы ориентируемся на тех, кто проживает. Если вы живете в Королеве, то вы меньше меня страдаете от нерабочего лифта/мусора/отсутствия лампочек и пр. В конце концов я даже сомневаюсь, что "неживущих" так сильно волнует вопрос охраны и консьержей. Вас больше ваша же бригада обворует, чем кто-то со стороны. Следовательно, я вообще не понимаю, почему нужно подстраиваться под нужды тех, кто только планирует жить. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 сен 2016, 16:41

Love (Любовь) писал(а):
Сейчас мы ориентируемся на тех, кто проживает. Если вы живете в Королеве, то вы меньше меня страдаете от нерабочего лифта/мусора/отсутствия лампочек и пр. В конце концов я даже сомневаюсь, что "неживущих" так сильно волнует вопрос охраны и консьержей. Вас больше ваша же бригада обворует, чем кто-то со стороны. Следовательно, я вообще не понимаю, почему нужно подстраиваться под нужды тех, кто только планирует жить. 

Вы знаете, у разных людей разные подходы к вещам, если кто-то (может быть даже Вы) решает проблемы по мере их поступления, то лично я пытаюсь думать и том, что будет в будущем.

Непонимание того, почему нужно подстраиваться, скорее вызвано тем, что Вы ровняете Ваших соседей на себя. Я бы не стал так делать. Видите, как минимум в отношении меня Вы уже ошиблись, и я уверен, я такой не один)))

И еще, если Вы будете подстраиваться исключительно под тех, кто уже живёт, то вы не решите ни одного вопроса вообще. Проживающих в ЖК в три раза меньше, чем даже тех, кто делает ремонт. А сколько людей еще даже не приступали к ремонту...

Надо понимать чего Вы хотите: решить проблему или просто высказать свое мнение? Если решить проблему - то надо идти на компромиссы. Если просто высказаться, то продолжать искать попытки подстроить всех под себя.

Мир :)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

09 сен 2016, 19:24

Друзья, приносим извинения за длительное молчание. Конкретной информации практически не было. 
Теперь новости появились :)

ИГО начинает подготовку к проведению общего собрания собственников ЖК Одинбург. 

Данное собрание будет проводиться в соответсвии с нормами Жильщного Кодекса РФ. Будет повестка, голосование, все дела :).
Цель - зафиксировать ключевые вопросы, связанные с управлением нашим домом, решить вопросы по охране и консьержам, пропускному режиму. 

В ходе изучения ситуации которая складывается в нашем ЖК, видя как идёт подписание договоров на охрану, а так же учитывая что Адмиистрация г. Одинцово в тихую объявила тендер на выбор управляющей компании для ЖК Одинбург и тянет свой МУП, мы пришли к выводу, что самым верным будет провести общее собрание, в ходе которого ключевые вопросы будут решены собственниками совершенно официально. 

По нашим расчетам подготовка к собранию займёт около месяца. 
Подробную инфо начнём размещать уже на следующей неделе. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

09 сен 2016, 20:50

А то как в Трехгорке получится, две УК на каждый дом и по две квитанции в месяц. Кому платить не понятно... Беспредел...
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя