Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Ипотека

07 апр 2016, 13:22

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Мы не стали гасить всю ипотеку досрочно. Досрочно почти половину суммы выплатили, снизили платеж до уровня, который не будет нас напрягать в ближайшие годы и остановились. Деньги лежат на вкладах, проценты практически покрывают платеж по ипотеке (могли покрывать полностью или даже превышать, но это надо было заморачиваться с подбором банков и вкладов). Считаю, что сейчас нет смысла гасить ипотеку, так как под такой процент кредит не взять, а имеющиеся деньги выгоднее вложить во что-то другое (например в ремонт).
А вообще все очень индивидуально и зависит от размера ипотеки, от %, от суммы переплаты, от доходов и пр.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 09:00

Вчера сообщили мне о получении письма от втб24 (у меня ипотека), там речь идет о какой то переуступке прав, смыл писма не смог понять так как сам еще не читал, но слово переуступка как то настараживает. Хотел спросить никто не получал такое письмо??

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 10:06

Нет. А что в тексте-то? Выложите посмотреть, если можете

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 11:39

Вопрос то в том, что письмо не под рукой. Я сейчас живу по другому адресу и про все письма приходиться гадать пока не поеду за ними. Получают родственники которые с современными технологиями не особо дружат и единственное, что смогли, это прочитали мне письмо по телефону.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 11:58

1. Переуступку кому?
2. Все платежи делаете вовремя?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 12:41

Гадалку в студию!
ключевые слова: втб24, переуступка, ничего не понимаю, кто здесь

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 13:53

Принять решение без исходных данных невозможно)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 14:05

я понимаю, что невозможно угадать содержание письма, но на этом форуме многие со мной в одинаковых условиях (ипотека в втб, дом получил разрешение на ввод и тд), и по этому думал, что могли быть разосланы типовые письма.
Оплаты все делаю своевременно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 15:22

друзья, на днях слышала отголоски по поводу некоего нового закон о том, что ежегодную страховку на квартиру отменяют или делают добровольной. есть кто в теме?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 16:04

Хм, она была обязательной?! Впервые слышу=) Пока из обязательного только ОСАГО

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 16:08

Речь идет о страховании жизни. Теперь Вы в праве отказаться от нее............Но в таком случае банк скорее всего повысит Вам процент как минимум на 1%.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 17:22

тогда в чём смысл? полагаю проще заплатить раз в год условно десятку, чем +1 к процентной ставке....

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
click писал(а):
Хм, она была обязательной?! Впервые слышу=) Пока из обязательного только ОСАГО

у Вас реально есть опыт системной неуплаты ежегодного страхования жизни при ипотеке? )))) вау!
в договоре ипотеки этот пункт есть и является обязательным. я должна каждый год сбрасывать скан платёжки, но ещё ни разу не вспомнила об этом, хотя плачу исправно, всё подшито в папочку))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 17:51

У Вас в договоре, возможно, это является обязательным. У меня это не является обязательным и никакого ВАУ в этом нет(ВТБ24). Даже не знал, что бывает в принудительном порядке страхование жизни и здоровья

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 17:52

У меня скидка большая при условии страхования жизни и после права-имущества.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 июн 2016, 19:07

click писал(а):
У Вас в договоре, возможно, это является обязательным. У меня это не является обязательным и никакого ВАУ в этом нет(ВТБ24). Даже не знал, что бывает в принудительном порядке страхование жизни и здоровья

так у меня тоже втб. ипотека с 2014 года. уже третий взнос оплатила. может я не верно трактую что-то? если не затруднит, Вы могли бы выложить или прислать на почту скан пунктов про страховку? буду весьма признательна!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 июн 2016, 20:33

А в Сбербанке никто не брал ипотеку? Ипотечные программы поддерживают и банк москвы, и возрождение, и еще какие-то, не помню,) Или условия у банков все одинаковые? Для меня, конечно, важно мнение насчет Сбера, тк я доверительно к нему отношусь, ну и к втб тоже...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Ипотека

10 июн 2016, 21:03

Юлия писал(а):
click писал(а):

так у меня тоже втб. ипотека с 2014 года. уже третий взнос оплатила. может я не верно трактую что-то? если не затруднит, Вы могли бы выложить или прислать на почту скан пунктов про страховку? буду весьма признательна!

Не будет страховки - процент вырастет на 1 пункт.

Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 июн 2016, 01:05

Процентная ставка растет, но отказаться можно.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 июн 2016, 16:59

Кто нибудь брал ипотеку для покупки квартиры в Одинбурге в Россельхоз банке?Поделитесь опытом,если не трудно.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей