Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Начало ремонта в Одинбурге, текущая обстановка в доме

05 апр 2016, 15:14

Дорогие соседи, много вопросов про то, как начать и какие сейчас условия в нашем Одинбурге.
Предлагаю все это обсудить здесь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Начинаем ремонт в Одинбурге, общая ситуация в доме

05 апр 2016, 19:26

Соседи, если кто-то уже начал ремонт, расскажите, пожалуйста, какие сейчас условия в доме: если постоянно нет воды, то дают ли её с какой-то периодичностью? всегда ли есть электричество? включают ли грузовые лифты для подъёма стройматериалов? где можно пользоваться туалетом? есть ли контейнера под мусор? как осуществляется проход на территорию?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Начало ремонта в Одинбурге, текущая обстановка в доме

05 апр 2016, 20:36

Сейчас проходила мимо-светятся 2 окна где то в секции 5-6 этаж 16-18. Может делают ремонт..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 22:44

тоже собираюсь начать делать ремонт на днях,вчера лифты ни где не работали был настройщик лифтов на объекте.Вода в стояке была.,контейнеров не видел.
получаешь пропуск в УК на себя и прораба и ходишь на стройку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 23:33

Сегодня в УК мне сказали, что вода будет через 2 недели, а пока разместят около ( по заявкам) подъездов емкости с водой (для ремонта).

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

06 апр 2016, 11:14

То есть что бы была вода, нужно оставить заявку?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2016, 20:48

Воды все еще нет. Поэтому в комплексе мертвая тишина. Даже чтобы построить стенки вент и сантех коробов нужна вода.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2016, 20:55

Сегодня был. Второй бронированный слой кровли катают на ТО-13, остальные секции уже сделали. Лифт в Рп-14 не работал. Хорошо что у меня всего 24 этаж)) прогулялся))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 23:19

Кто уже приценивался к стоимости полов (стяжка)?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 12:23

Друзья, приветствую всех!
Мы http://www.imperia-stroi.ru/ начали ремонт, столкнулись с некоторыми проблемами: не работающий лифт, мы этот момент не предусмотрели и понесли убытки, т.к. пришлось платить людям деньги за подъем 6 тонн вручную на 8-й этаж. Отсутствие обещанной воды, но воду мы победили. 
Так что не бойтесь, заходите в ремонт, это не страшно)
Мы сейчас настраиваем на объекте on-line камеру со звуком и возможностью обзора всей квартиры т.к. камера управляемая, все клиенты могут себе поставить эту опцию и наблюдать "с того берега моря" лежа под пальмой или нагнувшись над грядкой как строится Ваша квартира ;)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 12:26

Кстати, если кто то не планирует пока делать ремонт, мы могли бы взять в аренду Вашу квартиру. Все подробности по телефону 89254005132.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 13:01

snezhka22 Снежанна писал(а):

все зависит от того, какую стяжку вы планируете. Я буду делать пескобетоном М-300 средной толщиной 5мм. На один кв метр расход материала будет примерно 100 кг. Мешок такой смеси (40 кг) стоит 90-150 рублей, вот и получается на один метр 235 - 375 руб + доставка + работа.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 15:20

Был сегодня. Наконец-то ГРМ работает на 2 луче как нужно-красавцы. Проблемы с канализацией во дворе решены, восстанавливают брусчатку. Машин тьма-все фигачат ремонт))) В РП-14 лифт не работает, волы нет, но мои рабочие будут через РП-15 и кровлю доставлять материалы, геморрой, но что делать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 19:46

Vaag писал(а):
snezhka22 Снежанна писал(а):

все зависит от того, какую стяжку вы планируете. Я буду делать пескобетоном М-300 средной толщиной 5мм. На один кв метр расход материала будет примерно 100 кг. Мешок такой смеси (40 кг) стоит 90-150 рублей, вот и получается на один метр 235 - 375 руб + доставка + работа.

Итоговая цена выйдет ориентировочно 600р/кв.м?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 20:27

Стоимость работ не знаю, я сам буду делать и не интересовался, нужно учитывать доставку это 2000-3000 на 2-3 тонны материала, погрузка разгрузка и поднятие наверно тоже денег стоит, еще забыл написать про грунт под стяжку. Думаю примерно нужно на 1000 рублей расчитывать на квадратный метр

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2016, 10:25

1000 рублей за стяжку своими силами это неадекватная стоимость.Возьмите любую контору. Ценник будет в 2 раза ниже точно

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2016, 11:04

За полусухую - да - на большой объем можно найти около 500 р. Но нормальная ЦПС в фирмах будет стоить около 700 р за кв м.
Учтите что высота стяжки будет не 5 см, а больше, т.к. у нас по полу идет отопление. Поэтому считайте что материал выйдет минимум 350 р за кв м, а реально около 400 р за кв м. + работа около 300 р за кв м.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2016, 13:43

Сосед) писал(а):
1000 рублей за стяжку своими силами это неадекватная стоимость.Возьмите любую контору. Ценник будет в 2 раза ниже точно

1000 я имел введу с учетом работы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 май 2016, 12:24

Уважаемые соседи, как лучше сделать стяжку с шумоизоляцией высотой 8,5 см? Как сделать чтобы быстрее высохла?Какие материалы для гашения ударных шумов лучше использовать? Изоляция нужна только от ударного шума.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Для сведения соседей: в 4 корпусе (ТО-13) 1мая дали холодную воду. Канализацией пользоваться пока нельзя.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 май 2016, 14:48

Дмитрий писал(а):
Уважаемые соседи, как лучше сделать стяжку с шумоизоляцией высотой 8,5 см? Как сделать чтобы быстрее высохла?Какие материалы для гашения ударных шумов лучше использовать? Изоляция нужна только от ударного шума.

Роквул Флор Баттс http://www.rockwool.ru/products+and+sol ... flor_batts. Хотя при вашей высоте стяжки на изоляцию останется всего 2,5-3 см

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя