Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Перепланировка и переустройство жилых помещений

15 апр 2016, 12:05

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Los_Zetas писал(а):
А если я захочу сделать зеркальным балкон? Он же тоже будет от других отличаться, это тоже получается изменение фасада? 

Только  что звонил по этому вопросу - всё переадресовывают к Завражину Кириллу Александровичу - он является главным архитектором Одинцовского района. Тот телефон который мне дали - не отвечает  (у меня идёт длинный гудок). Другого они не знают. Говорят идите лично на Бирюзова 15.
Вообщем ситуация нипель.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

15 апр 2016, 13:04

brickell писал(а):
но уже ведь есть прецеденты замены панорамного остекления в доме, люди действовали без согласования? значит это незаконно и что грозит в этой ситуации? если балкон это место для укрытия при пожаре, но двери входные открываются внутрь квартир и противоречат противопожарной безопасности, то грош цена их нормативам и как же в других жк одинцово балконы остеклены пвх пакетами, их спасают другие пожарные что ли? 

Поясняю по поводу открывания дверей внутрь квартир: входные двери были установлены в соответствии с проектом, который был разработан таким образом, чтобы исключить взаимные пересечения траекторий открывания дверей соседних квартир.
По поводу "противоречия нормам": действующие нормативы допускают открывание дверей внутрь помещений. Согласно СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы", направление открывания дверей не нормируется для многоквартирных жилых домов (помещения класса Ф1.3).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 14:36

AFID писал(а):
brickell писал(а):
но уже ведь есть прецеденты замены панорамного остекления в доме, люди действовали без согласования? значит это незаконно и что грозит в этой ситуации? если балкон это место для укрытия при пожаре, но двери входные открываются внутрь квартир и противоречат противопожарной безопасности, то грош цена их нормативам и как же в других жк одинцово балконы остеклены пвх пакетами, их спасают другие пожарные что ли? 

Поясняю по поводу открывания дверей внутрь квартир: входные двери были установлены в соответствии с проектом, который был разработан таким образом, чтобы исключить взаимные пересечения траекторий открывания дверей соседних квартир.
По поводу "противоречия нормам": действующие нормативы допускают открывание дверей внутрь помещений. Согласно СП 1.13130.2009 "Системы противопожарной защиты. Эвакуационные пути и выходы", направление открывания дверей не нормируется для многоквартирных жилых домов (помещения класса Ф1.3).

AFID, проблема не в открытии внутрь, а в том, что двери сделали в упор к стене санузла и они упираются в неё при открытии. После оштукатуривания стены дверь просто не откроется. УК не хочет перемещать двери, хотя это возможно и сдвиг двери на 10 см решил бы проблему.  Повторюсь: для примера квартира 439. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 18:10

Двери мало того что не полностью открываются, так еще и частично перекрывают вход в ванную, видел в соседской студии.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 19:31

Temik писал(а):
Двери мало того что не полностью открываются, так еще и частично перекрывают вход в ванную, видел в соседской студии.

Наша ситуация, подтверждаю.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 19:55

Вот вот, а при пожаре (тьфу тьфу) спрятался жилец в ванной, пожарный зашел и перекрыл дверь ванной комнаты, походил походил по квартире, убедился, что жилец утеплил лоджию стеклопакетом, а значит грубо нарушил строжайшие правила, открыл стеклопакет, разбил внешнее остекление и ушел. А потому что неблагодарные жильцы пошли нынче.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 сен 2016, 12:26

Dianisy писал(а):
Управление архитектуры и градостроительства г. Одинцово (тот человек, который будет согласовывать проекты перепланировки, и кого в УК называют "жилинспекция") сегодня конкретно, аргументированно и недвусмысленно высказала свое мнение по проблеме объединения лоджии и комнаты:
- такую перепланировку она видит в 101 раз, и никому не согласовывает, ходоков из Одинбурга уже встречала по этой тематике;
- стена дома (отделяющая балкон от комнаты) - это общедомовое имущество, и менять ее конфигурацию можно, только получив согласие всех жильцов, в нашем случае как минимум весь стояк должен аналогично сделать перепланировку;
- стена есть противопожарное сооружение, за которой могут прятаться жители до приезда пожарной лестницы;
- стена, пол, потолок лоджии заведомо более теплопроводные, а система отопления настроена на весь дом, нарушение теплового баланса;
- как вариант готова согласовать снятие окна и двери, оставление стены в габарите "от двери до окна", "оригинальный столик посреди комнаты" (? вот тут нелогично, но передаю слова);
- перегородки внутри, вынос туалета в нежилые зоны, расширение ванной - без проблем согласует;
- отверстия для вентиляции в стене - не ее вопрос, а к застройщику или УК, в итоге будет рассматривать архитектор города.
С учетом позиции согласующего, будем делать проект перепланировки, фирмачи обещают за 15 т.р. и 3 дня сделать защищабельный проект.

Добрый день!
Вы согласовали перепланировку ? Поделитесь пожалуйста контактом фирмы)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 мар 2017, 20:40

Dianisy писал(а):
Управление архитектуры и градостроительства г. Одинцово (тот человек, который будет согласовывать проекты перепланировки, и кого в УК называют "жилинспекция") сегодня конкретно, аргументированно и недвусмысленно высказала свое мнение по проблеме объединения лоджии и комнаты:
- такую перепланировку она видит в 101 раз, и никому не согласовывает, ходоков из Одинбурга уже встречала по этой тематике;
- стена дома (отделяющая балкон от комнаты) - это общедомовое имущество, и менять ее конфигурацию можно, только получив согласие всех жильцов, в нашем случае как минимум весь стояк должен аналогично сделать перепланировку;
- стена есть противопожарное сооружение, за которой могут прятаться жители до приезда пожарной лестницы;
- стена, пол, потолок лоджии заведомо более теплопроводные, а система отопления настроена на весь дом, нарушение теплового баланса;
- как вариант готова согласовать снятие окна и двери, оставление стены в габарите "от двери до окна", "оригинальный столик посреди комнаты" (? вот тут нелогично, но передаю слова);
- перегородки внутри, вынос туалета в нежилые зоны, расширение ванной - без проблем согласует;
- отверстия для вентиляции в стене - не ее вопрос, а к застройщику или УК, в итоге будет рассматривать архитектор города.
С учетом позиции согласующего, будем делать проект перепланировки, фирмачи обещают за 15 т.р. и 3 дня сделать защищабельный проект.

Добрый вечер. Скиньте пожалуйста контакты вашей компании по перепланировке и последующим согласованием в БТИ. Спасибо

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 мар 2017, 22:18

Я тоже хочу скиньте мне тоже пожалуйста информацию такое!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 мар 2017, 22:51

НЕДЕЛЮ ЛОМАЕШЬ ГОЛОВУ НАД ПРОБЛЕМОЙ
@
ЗАБИВАЕШЬ В КОМПУХТЕРЕ ПОИСК ПРОБЛЕМЫ
@
НАХОДИШЬ ЕДИНСТВЕННУЮ ССЫЛКУ НА ДАВНО ПОЗАБЫТЫЙ ФОРУМ
@
САП ДВАЧ, КАК РЕШИТЬ %ИМЯПРОБЛЕМЫ%
@
ПРИВЕТ, ОТВЕТИЛ В ЛИЧКУ
@
ОГРОМНОЕ МЕРСИ, ОЧЕНЬ ПОМОГЛО!!!
@
АДМИНИСТРАТОР, ЗАКРЫВАЙ ПРОБЛЕМУ!
@
ВСЕГДА ТАК В ЭТИХ ВАШИХ ФОРУМАХ

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

06 мар 2017, 22:56

ПятьСтадий.jpg

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
вот кто делал нам
http://apb1.ru/proekt-pereplanirovki-kvartiry.html
цена была 15 тыс. за 87 м2
Архитектура Одинцово согласовала
Предписание от Управляющей организации с требованием на перепланировку - закрыли копией этого проекта
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 мар 2017, 23:53

Дмитрий писал(а):
Los_Zetas писал(а):
А если я захочу сделать зеркальным балкон? Он же тоже будет от других отличаться, это тоже получается изменение фасада? 

Только  что звонил по этому вопросу - всё переадресовывают к Завражину Кириллу Александровичу - он является главным архитектором Одинцовского района. Тот телефон который мне дали - не отвечает  (у меня идёт длинный гудок). Другого они не знают. Говорят идите лично на Бирюзова 15.
Вообщем ситуация нипель.

Дмитрий, удалось ли что-то прояснить в вопросе зеркальных окон? для моей квартиры вопрос актуальный...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2017, 00:48

Да можно и зеркальные поставить.
Кстати, как Вам такой домик ?
http://homebuilding.ru/wp-content/uploa ... fornii.jpg
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2017, 10:24

Юлия писал(а):
Дмитрий писал(а):
Los_Zetas писал(а):

Вообщем ситуация нипель.

Дмитрий, удалось ли что-то прояснить в вопросе зеркальных окон? для моей квартиры вопрос актуальный...

Давно уcтановил. Зеркальная бронза. Код у Калева CSB4. Посмотрите на 20-м в А4 видно. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2017, 11:27

а как эти стёкла ведут себя при включёном свете вечером? согласования они не требуют с городом?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2017, 11:32

Юлия писал(а):
а как эти стёкла ведут себя при включёном свете вечером? согласования они не требуют с городом?

Мне говорили, что это не регламентируется законом, по идее можно. Свет виден, но слабо. На аэросьёмке видно как зеркалирует. Изнутри незначительная потеря света. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2017, 11:47

Дмитрий писал(а):
Юлия писал(а):

Мне говорили, что это не регламентируется законом, по идее можно. Свет виден, но слабо. На аэросьёмке видно как зеркалирует. Изнутри незначительная потеря света. 

т.е. Вы могли бы их порекомендовать при такой задаче: панорамная лоджия примыкает к переходному балкону, с которого вся квартира не то, что "навиду", а этикетки читать можно...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2017, 11:55

Зеркальная бронза от Калева никак не спасает при внутреннем свете (как изнутри незначительная потеря света - также и снаружи незначительная разница). Только от солнечного света. Только шторы, жалюзи или очень дорогие и хитрые системы. 
http://www.okna.ru/options/privateglass
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 мар 2017, 12:01

sergsb писал(а):
Зеркальная бронза от Калева никак не спасает при внутреннем свете (как изнутри незначительная потеря света - также и снаружи незначительная разница). Только от солнечного света. Только шторы, жалюзи или очень дорогие и хитрые системы. 
http://www.okna.ru/options/privateglass

Сергей, лучше посмотри, что получилось, прежде, чем делать сразу выводы. Видно тени, не более.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Юлия писал(а):
Дмитрий писал(а):
Юлия писал(а):

т.е. Вы могли бы их порекомендовать при такой задаче: панорамная лоджия примыкает к переходному балкону, с которого вся квартира не то, что "навиду", а этикетки читать можно...

Лучше раз увидеть, чем 100 раз услышать. Заходите - увидите. Тел. в личку сброшу.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей