Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

Re: Спросите у ВК Комфорт

11 апр 2016, 08:06

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Dianisy писал(а):
Вопрос, когда в А-1 заработает грузовой лифт?

Доброе утро!
В настоящий момент производится наладка оборудования, организацией которая монтировала лифты, после чего все лифты будут запущены. График вывесим дополнительно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 19:32

Роман, какие ограничения в случае утепления лоджии и замены панорамного стеклопакета? При утеплении стены, пола и потолка уменьшится площадь остекления, появятся доборы. Необходимо ли сохранять пропорции по высоте? Могу я затонировать стёкла? По звонку в УК на такие вопросы никто ответить не может.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 20:53

Роман, скажите почему на 2 этаже сделаны вентиляционные короба-обманки. Если их нет на плане-схеме БТИ.Можем ли мы на 2 этаже их снести если там пусто?При продаже могут возникнуть проблемы..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 апр 2016, 23:01

во дворе множество мест провалившейся брусчатки, когда планируется устранение этих ям?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 19:12

Добрый вечер, Роман! Прошу написать алгоритм согласования проектов инженерных систем: отопление, ХВС\ГВС, электроснабжения, а также перепланировок. Сообщите также о наличии специалистов в вашей УК, готовых выполнить указанные работы, расценки. Спасибо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 апр 2016, 23:45

Уважаемый представитель ВК Комфорт. По шаблону Договора с УК, присланному на ознакомление, вернее по Перечню услуг и работу (Приложение №3) есть вопросы. Пишу на форуме, т.к. уверена, что подобные вопросы есть не только у меня, а договор должен быть одинаковым для всех Собственников:
1) Как будет фиксироваться проведение периодических проверок? Как информация будет доводиться до сведения Собственников?
2) Почему "постоянный контроль параметров теплоносителя и воды" (п.2.3.) по Приложению в Договору с УК будет осуществляться только 1 раз в год?
3) Почему в случае аварийного обслуживания лифтов (п.2.7) предусмотрена периодичность 1 раз в год? А если, не приведи небеса, они будут ломаться чаще, УК заявит всё, норму "1 раз в год" выбрали, больше делать не буду?
4) Почему очистка кровли от снега и наледи предусмотрена только 1 раз в месяц?  А не по фактическим осадкам? Снег по расписанию не падает. Может вообще за месяц не выпасть и 1 см, а может каждый день по полметра наносить.
5) Почему в случае выявления нарушения отделки фасада, ослабления связей слоев со стенами, нарушения сплошности и герметичности, ремонт предусмотрен в течение аж 3-х месяцев? За это время прилегающие элементы фасада, внутренние части здания и отделки могут быть существенно испорчены. В пункте мероприятия временного характера для предотвращения дальнейшей порчи имущества не предусмотрены.
И это я только самые яркие моменты перечня работ из договора выписала.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
.
Соседи, а кто-то уже подписал договор с УК. Вы что-то в нем правили?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Спросите у ВК Комфорт

14 апр 2016, 09:25

Анна А писал(а):
 Уважаемый представитель ВК Комфорт. По шаблону Договора с УК, присланному на ознакомление, вернее по Перечню услуг и работу (Приложение №3) есть вопросы. Пишу на форуме, т.к. уверена, что подобные вопросы есть не только у меня, а договор должен быть одинаковым для всех Собственников:
1) Как будет фиксироваться проведение периодических проверок? Как информация будет доводиться до сведения Собственников?
2) Почему "постоянный контроль параметров теплоносителя и воды" (п.2.3.) по Приложению в Договору с УК будет осуществляться только 1 раз в год?
3) Почему в случае аварийного обслуживания лифтов (п.2.7) предусмотрена периодичность 1 раз в год? А если, не приведи небеса, они будут ломаться чаще, УК заявит всё, норму "1 раз в год" выбрали, больше делать не буду?
4) Почему очистка кровли от снега и наледи предусмотрена только 1 раз в месяц?  А не по фактическим осадкам? Снег по расписанию не падает. Может вообще за месяц не выпасть и 1 см, а может каждый день по полметра наносить.
5) Почему в случае выявления нарушения отделки фасада, ослабления связей слоев со стенами, нарушения сплошности и герметичности, ремонт предусмотрен в течение аж 3-х месяцев? За это время прилегающие элементы фасада, внутренние части здания и отделки могут быть существенно испорчены. В пункте мероприятия временного характера для предотвращения дальнейшей порчи имущества не предусмотрены.
И это я только самые яркие моменты перечня работ из договора выписала.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
.
Соседи, а кто-то уже подписал договор с УК. Вы что-то в нем правили?

А можете выложить договор? Кто-то его еще даже не видел. Спасибо.

Отправлено с моего GT-I9506 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 10:14

Прошу ответить на моё сообщение от 11.04

11 апр 2016, 08:50

"Я определился с компанией, которая будет выполнять ремонт в моей квартире. Тендер завершен)) На их ИТР пропуск у меня есть. Что делать с рабочими и автомобилями, которые будут доставлять стройматериалы, номера которых я скорее всего буду знать по факту приезда??

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 10:47

Сосед) писал(а):
Прошу ответить на моё сообщение от 11.04

11 апр 2016, 08:50

"Я определился с компанией, которая будет выполнять ремонт в моей квартире. Тендер завершен)) На их ИТР пропуск у меня есть. Что делать с рабочими и автомобилями, которые будут доставлять стройматериалы, номера которых я скорее всего буду знать по факту приезда??

Мы задавали этот вопрос УК, нам сказали, что звонить им и говорить номер машины (доставка) или, чтобы машину встречал тот, кто будет принимать материалы (прораб, рабочий), им пропуска сделают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 22:19

alex (Андрей) писал(а):

Во вложении шаблон договора, полученный мною от УК.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 23:58

Анна А писал(а):
alex (Андрей) писал(а):

ДУ физлица Одинбург.docx

Когда Вы получили этот шаблон? У нас другие тарифы на э/эн

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

15 апр 2016, 09:13

Добрый день, уважаемые жители! Благодарим за ваши обращения. Ответы готовятся и в ближайшее время будут опубликованы.
Пожалуйста, для упрощения обработки запросов, публикуйте в этой теме только ваши вопросы, пожелания, претензии к УК.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 11:17

Уважаемые ВК Комфорт, определите для дольщиков правила размещения на фасаде решёток вентиляционных каналов для ПВУ. Учтите все квартиры, чтобы не получилось как с кондиционерами - для лоджий с панорамным остеклением так и не определили мест для наружных блоков.
По телефону все вопросы переадресовываются на главного инженера, который всегда недоступен.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 22:44

ANMA писал(а):
Анна А писал(а):
alex (Андрей) писал(а):

ДУ физлица Одинбург.docx

Когда Вы получили этот шаблон? У нас другие тарифы на э/эн

Получила 08.04.16.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

18 апр 2016, 19:30

Прошу разместить нормативные документы, в соответствии с которыми запрещена замена остекления балконов. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

19 апр 2016, 21:00

Прошу подтвердить получение тепловых счетчиков от АФИ. Официальный представитель объявил на форуме

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

20 апр 2016, 10:05

Дмитрий К. писал(а):
Прошу подтвердить получение тепловых счетчиков от АФИ. Официальный представитель объявил на форуме

Добрый день!
Индивидуальные приборы учета тепла переданы застройщиком управляющей компании.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 апр 2016, 10:10

Всем участникам спасибо за решение данного маленького, но животрепещущего вопроса.
Это уже конструктивное решение общих проблем.

Житель Одинбурга
УК "ВК КОМФОРТ"
Написать:

20 апр 2016, 19:13

Сосед) писал(а):
Я определился с компанией, которая будет выполнять ремонт в моей квартире. Тендер завершен)) На их ИТР пропуск у меня есть. Что делать с рабочими и автомобилями, которые будут доставлять стройматериалы, номера которых я скорее всего буду знать по факту приезда??

Здравствуйте!
Когда вам станут известны номера автомобиля, необходимо чтобы ответственный человек (на которого оформлена доверенность) обратился в офис УК и оформил временный пропуск, это займет около 10 минут; либо же доверенное лицо лицо, у которого есть пропуск, сопровождает машину лично .

Отправлено спустя 52 секунды:
Almaz писал(а):
Добрый вечер, Роман! Прошу написать алгоритм согласования проектов инженерных систем: отопление, ХВС\ГВС, электроснабжения, а также перепланировок. Сообщите также о наличии специалистов в вашей УК, готовых выполнить указанные работы, расценки. Спасибо!

Здравствуйте!
Проект должен быть разработан проектной организацией и потом просто предоставлен в УК.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Дмитрий К. писал(а):
Роман, пороги на дверях в МОПах продавлены многие. Их надо чем-то заполнить, пока не убили этот тонкий лист железа в дверной коробке. Напишите Застройщику обращение о доделке. Все пороги после ремонтов будут никакие иначе.

Здравствуйте!
В данный момент активно идёт процесс приёма-передачи дома на баланс УК, в том числе и приём МОП. Все вопросы, недоделки и дефекты обозначаются застройщику, в ближайшем будущем они будут устраняться.

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Dianisy писал(а):
Уважаемый Роман,
сегодня обнаружили, что в нашей квартире ключ не подходит, на полу бронзовые опилки - сменили замок.
Объяснение ВК Комфорт: "таджик перепутал номер квартиры, не там поменял замок".
Как такое может быть, и как сделать так, чтобы не повторилось подобное?

Здравствуйте!
К сожалению, здесь имеет место человеческий фактор. От этого не застрахован никто. Данные работы и действия входят в юрисдикцию Застройщика, т.к. заменой старых замков на новые занимается он.

Отправлено спустя 52 секунды:
novosel писал(а):
Роман, добрый вечер!
У меня 2 вопроса:
1) Будут ли выдаваться теплосчетчики?
2) Почему за электроэнергию мы будем уплачивать УК, а не напрямую поставщикам электроэнергии?
И еще, напишите более подробный ответ, терморегуляторы нам положены или нет?
Спасибо.

Здравствуйте!
Терморегуляторы уже установлены, не установлены термоголовки, которые Вы будете устанавливать самостоятельно.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

20 апр 2016, 21:27

Добрый вечер. Квартира 372 (380) - 11 этаж, секция А4.
Вопросы по системам ВК: на трубах ГВС и ХВС стоит только запорная арматура. Кто будет устанавливать регуляторы давления КФРД? 
В верхних точках (11-ые и последние этажи) не на всех стояках установлены автоматические воздухоотводчики, соответственно аналогичный вопрос.
В сторону кухни не проделаны проёмы под канализацию, и на трубе канализации стоит только вилка на мойку су и на унитаз. Вопрос будет ли тройник на мойку кухни?
По с/у трёх комнатных квартир проходила магистраль ливнёвки, её нет. Планируется? И если нет, то когда замонолитят проёмы в перекрытиях во всех квартирах по стояку?
Когда будут делать разводку домофонных кабелей по квартирам?
П.С. для жителей крайних этажей (2-х последних в секциях) на вытяжке должны быть установлены канальные вентиляторы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 09:52

Уже установлены три остекления балкона, с лицевой стороны дома , портящие фасад. Почему УК это допускает?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 20

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей