Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Спросите у ВК Комфорт

03 сен 2016, 19:22

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

вопрос с лампами на 19 этаже в 6 подъезде так и не решен, в лифтовом холле тоже стало темно, тускло горит одна лампочка и уже месяц точно (если не больше) лежит хлам
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 14:46

Кто там грудью защищал честь УК? Была в субботу в офисе. Очень нелюбезная девушка выдала 1 магнитный ключ на квартиру. При этом брали ее штурмом. Сидела и ни в какую не выдавала. По поводу договора на охрану сказала: "приходите в рабочие дни с 9 до 18". 
Считаю уместным поднять вопрос режима работы УК. Я очень рада за тех, к кому они идут на уступки. Меня УК не переваривает за многочисленные жалобы.

П.С.: С таким подходом договор подписывать вообще не буду 

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
L_You писал(а):
вопрос с лампами на 19 этаже в 6 подъезде так и не решен, в лифтовом холле тоже стало темно, тускло горит одна лампочка и уже месяц точно (если не больше) лежит хлам

Советую обращаться в "добродел", через портал УК быстрее понимает жалобы  :D Только девушки из УК потом становятся почему-то не дружелюбными  :(

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 сен 2016, 19:03

L_You писал(а):
вопрос с лампами на 19 этаже в 6 подъезде так и не решен

С лампами в обще постоянные проблемы, на 2 этаже поменяли, но через три дня они уже перегорели, что за лампы такие :? У меня вопрос по поводу уборки подъездов, на втором этаже на прошлой неделе возле лифтов рабочий закладывал кирпичами дыру, все благополучно, НО прошло больше недели, а пол не то чтобы мыли, даже никто не подметал... Хотя помнится на собрании говорилось, что техничка уже работает...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 сен 2016, 14:35

Уточните, пожалуйста, если у меня нет ключа от домофона (не забирал в УК), то сейчас в подъезд я не попаду? И что за ситуация была с выбитым стеклом в межэтажном холле. Поясните еще раз про доступ в подъезд сейчас :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

10 сен 2016, 15:57

Уборщицы делают работу для галочки. У нас такая же ситуация.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 сен 2016, 08:49

Скоро начало отопительного сезона. Будут ли установлены тепловые счётчики?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 сен 2016, 08:55

Добрый день! А где можно уточнить ситуацию по лампам, четвёртый подъезд 19 этаж одна лампа в конце коридора вообще ничего не видно!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 сен 2016, 19:39

С лампами ситуация улучшится когда заедет основная масса жильцов. Пока часть работающих ламп, как вариант, кочует по подъезду к более ушлым соседям. У меня на этаже в 6 секции 1 или 2 лампы осталось остальные выкрутили. Шутки ради купите лампочки за свои кровные, посмотрите как быстро им пределают ноги. Поэтому УК и не дергается пока, просто потому что бесполезно.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 сен 2016, 19:49

Temik писал(а):
С лампами ситуация улучшится когда заедет основная масса жильцов. Пока часть работающих ламп, как вариант,  кочует по подъезду к более ушлым соседям. У меня на этаже в 6 секции 1 или 2 лампы осталось остальные выкрутили.  Шутки ради купите лампочки за свои кровные, посмотрите как быстро им пределают ноги. Поэтому УК и не дергается пока, просто потому что бесполезно.

Решение:
Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 сен 2016, 16:00

Добрый день! Нет света совсем на 3 этаже 5 подъезда. Лампочка на месте, но возможно перегорела или что-то с датчиком. И что делают с вент.решетками в квартирных холлах? Расковыряли все, белую защитную крышку сняли и уже неделю без изменений
Cui bono? Cui prodest?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 сен 2016, 22:17

Это, наверное, движок своровали. В 1 секции 6 аналогично, только провода торчат

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 сен 2016, 15:29

Здравствуйте!
УК, планируется ли асфальтовая дорожка от ворот на Северной до офиса?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 сен 2016, 07:25

Вопросов масса, представители молчат
Добавлю, почему бы не обшить лифты на время ремонтов за счет компании mr.doors.
По-моему очень симпатично.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 сен 2016, 09:04

Temik писал(а):
Вопросов масса, представители молчат
Добавлю, почему бы не обшить лифты на время ремонтов за счет компании mr.doors.
По-моему очень симпатично.

Может и симпатично, но непрактично, потому что это всего лишь пленка. И оклейка рекламная, а сейчас задача защитить кабину лифта от повреждений всякими строительными материалами типа профиля гипсокартона, маячков штукатурных и тд, которые с легкостью поцарапают эту пленку и то, что под ней..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 сен 2016, 09:12

Пленка клеится не на стенку лифта, а на дсп, я видел толщиной под 3 см. Собственно, на втором фото, видно выступающий дсп по отношению к кнопкам в лифте

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 сен 2016, 18:07

В личном кабинете нет возможности внести показания счетчиков.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 сен 2016, 20:13

Угу. Присоединяюсь к вопросу. Почему не работает передача показаний счетчиков в личном кабинете ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 сен 2016, 21:50

Там есть отдельный пункт отправить показания, на сайте, а не в личном кабинете. Попробуйте там

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 сен 2016, 22:17

Дмитрий, спасибо, передала.
Это раздел Информация по ЖКУ - Приём показаний, только там надо вбивать номер счетчика, без этого не пропускает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 сен 2016, 11:12

Передал я показания по воде через сайт.
Для этого пришлось потрудиться списать номера счетчиков. (Для чего это??)

Ну а с электричеством как быть ?
В личном кабинете понятно передача показаний не работает.
Но и на сайте такой формы нет.
Звоню в УК.
Спрашиваю: надо ли давать показания по эл.счетчику (может их снимают работники УК) и как это сделать если формы такой на сайте нет?
Не знаем говорят. Звоните, говорят, в понедельник. Инженер, говорят, будет....
Да..Вопрос достойный инженера с большой буквы...
У меня уже скоро назреет вопрос как они работают на стольких домах..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 сен 2016, 15:13

Как у нас рассчитываются общедомовые нужды за воду, эл-во и отопление.
Нашел на просторах инета такую формулу.
Расчет объёма ОДН на 1 квартиру (кВт.ч): 
ОДН квартиры=(КПУ-ИПУ)*Sкв/Sжил и неж пом.дома,                                     
где:
[justify]КПУ – сумма объёмов электроэнергии по показаниям коллективных приборов учёта. Коллективные приборы учёта учитывают весь объём электроэнергии, поступающей в многоквартирный дом.[/justify]
[justify]ИПУ – сумма объёмов электроэнергии по показаниям индивидуальных приборов учёта электроэнергии (в каждом из жилых и нежилых помещений).[/justify]
[justify]S квартиры – площадь квартиры.[/justify]
Sжил и неж пом.дома – сумма площадей жилых и нежилых помещений в доме

Как рассчитывается плата за воду для жильцов не установивших счетчики но принявшие квартиры?
https://t.me/aviafares
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей