Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Двор, детские площадки

05 апр 2016, 02:02

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Хотя,,,
возможно дело в том, что все деньги пущены на строительство луча, тогда хорошо, мы подождем....

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 апр 2016, 09:40

Площадка будет доделываться (с наступлением весны,лета) ! Будут укладывать резиновую крошку , и.т.д. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 10:36

Т.д. это и есть резиновая крошка на детских площадках и спортивной площадке, плюс ограждение спортивной площадки. Ну и второй слой асфальта.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 апр 2016, 10:42

Romul писал(а):
Что и тд?

Работы по благоустройству двора ещё не завершены. Смысл сейчас это обсуждать когда проект не закончен. Давайте дождемся возобновления работ, и тогда будем обсуждать что сделали а что нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 10:56

Из тех работ, что обещали довыполнить по двору: озеленение и второй слой мягкого покрытия. Не вижу в этом списке озвученных мной недоработок.
Вы будто специально не хотите понять то, о чем я вам говорю. Двор не недоделан, а сделан не так. И уже сейчас надо на это влиять, при приеме квартир, т.к. дальше нас просто пошлют в лес, да и вам будет не до площадки - будете холить и лелеять свой ремонт.
Нас и так кругом за ЛОХОВ держат. Видите ли, нельзя у них подписать дефектовку без акта приема. А через 20 минут после разбирательств со всем, кем только можно, та же леди заявляет мне: конечно, подписывайте только дефектовку. И так везде, если тихо ждать, о вас ноги вытрут и спасибо не скажут!

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

05 апр 2016, 11:56

Romul писал(а):
Из тех работ, что обещали довыполнить по двору: озеленение и второй слой мягкого покрытия. Не вижу в этом списке озвученных мной недоработок.
Вы будто специально не хотите понять то, о чем я вам говорю. Двор не недоделан, а сделан не так. И уже сейчас надо на это влиять, при приеме квартир, т.к. дальше нас просто пошлют в лес, да и вам будет не до площадки - будете холить и лелеять свой ремонт.
Нас и так кругом за ЛОХОВ держат. Видите ли, нельзя у них подписать дефектовку без акта приема. А через 20 минут после разбирательств со всем, кем только можно, та же леди заявляет мне: конечно, подписывайте только дефектовку. И так везде, если тихо ждать, о вас ноги вытрут и спасибо не скажут!

Роман, всё что Вы пишите я понимаю! Для начала давайте зададим эти вопросы УК в соответствующей ветке

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 апр 2016, 20:27

А при чём здесь собственно УК, а РАПО? Почему с него ответственность снимается, я например, объект не приняла, в таком ужасном состоянии, начиная с квартир без воды и света, заканчивая территорией с обвалившейся плиткой. И правы те люди которые отстаивают свое мнение, так как заплатили деньги за свежий продукт, который в итоге оказался полуфабрикатом. А о хамском отношении УК и менеджеров , которые друг на друга все перекидывают, акт без ключей заставляю подписывать, я вообще промолчу!!!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 апр 2016, 20:50

Соглашусь Elenna, по поведению УК складывается впечатление, что мы у них на службе, а не наоборот...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 сен 2016, 16:24

Уважаемые соседи, попрошу обратить Ваше внимание на то, что на въезде со стороны лесной полосы сегодня установили ограждение под мусорную площадку. Данная площадка будет находиться вне посредственной близости от детской (ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ТАМ БЫЛО 15 МЕТРОВ) и это уже не говоря о том, что все будут просто напросто вонять людям в окна.  
По обычаю нашего застройщика пришли люди без документов и разрешений проводить работы на территории сданного объекта, хорошо, что нашел телефон руководства. Удалось пообщаться с Рустамом Косимовым, который сообщил, что он ответственный за вид нашего двора и благоустройство. Сказал, что мусорка располагается по проекту. ВОПРОС: Кто видел мусорку в проектной документация? По желанию жильцов обещали ее передвинуть. Жильцы предлагают данное желание изъявить, хотя более чем уверен, что кроме первого подъезда никто не отреагирует.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 18:36

Qudu писал(а):
Уважаемые соседи, попрошу обратить Ваше внимание на то, что на въезде со стороны лесной полосы сегодня установили ограждение под мусорную площадку. Данная площадка будет находиться вне посредственной близости от детской (ДАЙ БОГ ЧТОБЫ ТАМ БЫЛО 15 МЕТРОВ) и это уже не говоря о том, что все будут просто напросто вонять людям в окна.  
По обычаю нашего застройщика пришли люди без документов и разрешений проводить работы на территории сданного объекта, хорошо, что нашел телефон руководства. Удалось пообщаться с Рустамом Косимовым, который сообщил, что он ответственный за вид нашего двора и благоустройство. Сказал, что мусорка располагается по проекту. ВОПРОС: Кто видел мусорку в проектной документация? По желанию жильцов обещали ее передвинуть. Жильцы предлагают данное желание изъявить, хотя более чем уверен, что кроме первого подъезда никто не отреагирует.

Мне тоже эта мусорка не нравится. Куда её можно перенести подальше, чтобы никому не пахло и подальше от детской площадки, и удобно жителям, чтобы они до открытия мусоропровода не пихали мешки в урны? И попросим коллективно Застройщика этотдело перенести?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 сен 2016, 20:03

Теннисный корт обещали и не сделали.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 сен 2016, 22:33

Qudu писал(а):

Вонять там ничего не будет....
вот мое мнение:
Если работает мусоропровод, а я думаю все будет норм и работать он будет, то эта мусорка в будущем будет предназначена лишь для крупногабаритного/бытового мусора (коробки от телевизора, велосипеды без колес, расколотые унитазы и прочее). Сейчас понятно, народ заселяется, мусоропроводы заварены. Куда деваться? Но надеюсь это временно. Я вижу как сейчас у меня: весь мусор в мусоропровод, но у двери на пожарную лестницу (там же дверь мусоропровода рядом) вечно стоят коробки, вешалки и прочая крупногабаритная фигня, которая не влезла в отверстие или просто сознательные соседи не стали туда запихивать. Внешне это выглядит "ниочинь", а если для этого будет отведено специальное место-то не вижу ничего страшного. 
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 сен 2016, 18:02

Это только сейчас заварено, и потом будет заварено. У нас и сейчас заварено, и слава богу, в подъезде вонять будет и грязи, а так хоть на улице вонять будет и грязно будет на улице. Вообще где я живу устроили онлайн голосование и большинством голосов решили не открывать мусоропровод

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 сен 2016, 22:38

RVlad писал(а):
Это только сейчас заварено, и потом будет заварено. У нас и сейчас заварено, и слава богу, в подъезде вонять будет и грязи, а так хоть на улице вонять будет и грязно будет на улице. Вообще где я живу устроили онлайн голосование и большинством голосов решили не открывать мусоропровод

То есть вам мусоропровод "лучше бы его не было"?
Если выбрасывать мусор в мусорных мешках (как обычно сейчас у многих и происходит) какая может быть грязь? Если вы по старинке в ведро сразу, а из ведра в мусоропровод, тогда понятно почему у вас там грязь и воняет...У меня сейчас в подъезде все чисто и неприятный запах можно почувствовать лишь тогда, когда открываешь его, не иначе. Лично я считаю, что надо пользоваться всеми благами, а раз нет-можно и без лифта обойтись, и датчики света в подъезде заменить на включатели с закрашенными краской лампочками Ильича!
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 сен 2016, 22:51

Сразу в ведро - так было в советское время. Сейчас то уже все в мешках надеюсь выкидывают. Ну а так как хотите, мое дело предложить, ваше отказаться

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 сен 2016, 07:29

Плюсы и минусы мусоропровода давно уже обсуждали на этом форуме. Практически все их давно знают. Просто когда вопрос назреет нужно устроить онлайн голосование.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 сен 2016, 07:35

Голосование было, большинство было за заваривание мусоропровода

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 сен 2016, 07:59

Дмитрий К. писал(а):
Голосование было, большинство было за заваривание мусоропровода

Большинство было за заваривание мусоропровода на некий срок! И если будет соответствующая уборка то и запаха не будет!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 сен 2016, 11:38

Друзья, речь же не о мусоропроводе, а мусорной площадке. С мусоропроводом вполне все ясно и решение было явно правильным. В текущей мусорной площадке вижу следующие проблемы:
1) Вонять она обязательно будет, на то она и мусорка (контейнеры постоянно будут открыты, мусор при погрузке и закладывание будет выпадать, а еще и ветер поможет). А рядом детская площадка, по нормам между ними должно быть не менее 20 метров. Но что такое 20 метров...
2) Площадка находится на склоне, все что упало будет весело смываться дождями вниз к въезду и первой секции.

Дмитрий К. Вы как раз в начале лета говорили, что видели проект. Не подскажите, где была мусорка? Что-то мне подсказывает, что предполагалась, что она скорее всего будет в районе подстанции во дворе, но теперь AFI ее подвинула, чтобы не портить продажи в корпусе Б.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 сен 2016, 17:00

Это была стадия проектная документация. Рабочку нам всё никак никто не показывает.
Я посмотрю, выложу фото.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей