Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Места общего пользования " МОП" ЖК Одинбург

01 апр 2016, 01:09

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Юлия писал(а):
brickell, плюс пять лайков))))) 

нагородим описанный выше хит-парад... "...кони...люди...", добавим разнопёрые шкафы в потолок, пару тазов, вспомним про высоту потолков и посетуем: "нет, не бизнес...!" 

Даже интересно, как с Вами согласятся на эту тему Ваши соседи - владельцы студий и однушек. При всём уважении, мне коляску дома в своё время было ставить некуда совершенно. У всех разные жилищные условия. И я сейчас прямо порадовалась, что мои соседи Ваш взгляд на этот вопрос не разделяют))) Сейчас другая соседка ставит в общий коридор коляску, а мы летом велик, зимой - снегокат. Никакого хлама там больше нет, проход не загораживает, соседи из двух других квартир ни слова не сказали (спасибо им), все в прекрасных отношениях.
Разумный вариант - это всегда середина, компромисс. Можно договориться не разводить свинарник и не превращать МОП в подобие чердака, но при этом войти в положение людей, желающих хранить там некоторые вещи, не убирающиеся в квартиру.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 01:39

ну-ну, главное начать... точно надо фотки сделать у свёкров )))))

детская коляска не вызывает тех эмоций, которые вызывают, к примеру, сезонные колёса. не согласны?
при этом, не во всех квартирах будет такой детский транспорт. вроде тоже логично.
так почему бы дяде Толе, у которого нет коляски не подумать: "а чем я собственно хуже?" и не воткнуть не менее важный для него предмет, к примеру, стремянку. вместо неё ведь тоже могла бы стоять коляска? могла. но у меня же её нет, но мы вроде все ровны на этаже... она и места меньше занимает...
и понеслась... 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 01:46

Inay, Вы напомнили о глянцевой картинке с колясками... эх, вот было бы здорово...)))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 08:56

Almaz писал(а):
Отлично! Я свой велик к вам поставлю)))

Это Вы мне? ) думаю что это поспешное решение с Вашей стороны, велик поставить если Вы и сможете, то забрать уже вряд ли ))) ничего личного 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 09:12

MissN писал(а):
Юлия писал(а):
brickell, плюс пять лайков))))) 

нагородим описанный выше хит-парад... "...кони...люди...", добавим разнопёрые шкафы в потолок, пару тазов, вспомним про высоту потолков и посетуем: "нет, не бизнес...!" 

Даже интересно, как с Вами согласятся на эту тему Ваши соседи - владельцы студий и однушек. При всём уважении, мне коляску дома в своё время было ставить некуда совершенно. У всех разные жилищные условия. И я сейчас прямо порадовалась, что мои соседи Ваш взгляд на этот вопрос не разделяют))) Сейчас другая соседка ставит в общий коридор коляску, а мы летом велик, зимой - снегокат. Никакого хлама там больше нет, проход не загораживает, соседи из двух других квартир ни слова не сказали (спасибо им), все в прекрасных отношениях.
Разумный вариант - это всегда середина, компромисс. Можно договориться не разводить свинарник и не превращать МОП в подобие чердака, но при этом войти в положение людей, желающих хранить там некоторые вещи, не убирающиеся в квартиру.

Вы очень умная и мудрая девушка, и я искренне Вас уважаю и понимаю что ситуации бывают разные, у меня тоже есть  малыш, и у нас 2 коляски, и у нас тоже есть велосипед и санки, но я буду хранить это не на общей площадке. И наша кв находится не в общем узком корридоре, где выйдя из кв другой рукой можно дотянуться до противоположной стены, мы одни на площадке и место есть, но это пути эвакуации, и я не думаю что из 5 квартир можно ринуться  и одновременно лавировать с детьми между великов и санок. Этого просто нельзя делать, можно оставить прогулочную коляску если позволяет место возле вашей двери, но велики, лыжи и тому подобное должно хранится в кв.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 09:37

Я понял зачем у мизерных студий двери открываются в квартиру, чтобы она не упиралась в велосипеды, санки и тазы :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 09:45

захламлять коридоры никто не призывает, но всегда есть место разумному компромиссу. есть точки зрения, отличные от наших/Ваших, их надо уважать и обязательно учитывать. нужно искать решение, а не "издавать сухой закон" для всех. застройщику предъявлять претензию по отсутствию обещанных рекреаций для колясок и великов, мое мнение, нецелесообразно - коридоры от этого больше не станут. в ответах УК на вопросы ИГО четко сформулирована позиция по паркингу: только для автомобилей. в квартиру все не влезет, да и практика жизни подсказывает, что в межсезонье не всегда и не у всех хватает терпения/сил/времени для помывки колес колясок, например, поэтому неизбежно их размещение в мопах. Вопрос, где это наименее будет мешать всем жильцам? Кстати, душ и корыто на 1 этаже очень помогут тем, кто все-таки будет ставить свое движимое имущество в квартиру.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 11:10

Это не моя точка зрения, это правила безопасности. Конечно, если Ваши соседи не против, можете хранить вещи в корридоре, я тоже не против колясок, сложенных  детских санок около двери, но это временное явление, дети растут и коляски сменяются самокатами и детскими велосипедами, ничего страшного не случится если вещей будет несколько на корридор, и они будут в сложенном виде или малогабаритные как самокат, например,  мы планируем после ремонтов на этаже, облагородить лифтовую площадку и корридор, не хочу жить в шанхае у себя на этаже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 13:02

Живу в чехове. В подезде повесили объявления, что оставлять коляски в мопах это нарушение пожарной безопасности, что будут административные наказания. Дом без лифта, и поднять до 4-5 этажа практически не возможно. Все как оставляли так и оставляют, пока без последствий.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 13:21

Вааг (MasterDD) писал(а):
Живу в чехове. В подезде повесили объявления, что оставлять коляски в мопах это нарушение пожарной безопасности, что будут административные наказания. Дом без лифта, и поднять до 4-5 этажа практически не возможно. Все как оставляли так и оставляют, пока без последствий.

в одинбурге есть лифты, в кв есть балконы

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 17:29

Almaz писал(а):
захламлять коридоры никто не призывает, но всегда есть место разумному компромиссу. есть точки зрения, отличные от наших/Ваших, их надо уважать и обязательно учитывать. нужно искать решение, а не "издавать сухой закон" для всех. Застройщику предъявлять претензию по отсутствию обещанных рекреаций для колясок и великов, мое мнение, нецелесообразно - коридоры от этого больше не станут. В ответах УК на вопросы ИГО четко сформулирована позиция по паркингу: только для автомобилей. В квартиру все не влезет, да и практика жизни подсказывает, что в межсезонье не всегда и не у всех хватает терпения/сил/времени для помывки колес колясок, например, поэтому неизбежно их размещение в мопах. Вопрос, где это наименее будет мешать всем жильцам? Кстати, душ и корыто на 1 этаже очень помогут тем, кто все-таки будет ставить свое движимое имущество в квартиру.

Я чет не помню где было сказано, что пакринг только для автомобилей? кто мне запретит повесить шкафы на стену на моем прямоугольнике :)? Ворота нельзя там будет делать и всякие городухи ограничивающие доступ к коммуникациям, а по стенкам шкафы развесить можно. И велосипеды в том числе. На балконе оно конечно надежнее, но если пристегнуть к стенке, то может и не так страшно. 

А так по обстановке с соседями надо решать, что будем выставлять, а что нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Места общего пользования ЖК Одинбург

01 апр 2016, 18:24

Я может че не понял, но в п 31 резолюции встречи ИГО с УК от 27.03.16 как раз говорится о целевом назначении паркинга. Правда, как они это контролировать собираются?))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 19:34

я как раз инициировала этот вопрос, ибо очень хотелось бы использовать драгоценные стены паркинга для обеспечения свободы передвижения своих соседей в МОПах...))))))

дорогое ИГО, предлагаю по мере решения более срочных вопросов с ремонтами и собственностью  централизовано обсудить с УК и застройщиком безопасную организацию пространства нашего "подземелья". это частично снимет вопросы про отсутствие велосипедноколясочных помещений, разрядит МОПы, личные лоджии и в карму добавит добрые поступки ))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 23:34

Иго, я уже писал... В То-13 в подземном паркинге рядом с насосной есть бесхозное помещение, нужно договорится с ук по поводу хранения великов

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2016, 09:02

Ук говорило некоторые моменты на одной из встреч, но надо дождаться приемки дома ей. Вопрос помним, все заинтересованы. Получим ключи-пройдемся во всех местах, посмотрим.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2016, 09:18

Сейчас у меня 3 велика и самокат стоят в коридоре, у соседей тоже, так чтобы никому не мешало,в Одинбурге не получится- больно узкий для этого коридор, поэтому единственный вариант-балкон, в подвешенном состоянии .

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июл 2016, 16:37

Сейчас нашел новые фото входных групп. Выглядят красиво, интересно реально так и будет: http://odinburg.ru/project/common

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июл 2016, 18:09

Los_Zetas писал(а):
Сейчас нашел новые фото входных групп. Выглядят красиво, интересно реально так и будет: http://odinburg.ru/project/common

Я думаю, что будут даже лучше! сомнений быть не может

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 июл 2016, 18:13

Если будет как на картинке, то это гораздо лучше чем старый дизайн. Но без ответственной охраны ничего не получится. Охрану надо ставить в расчётки принудительно. ЧОП сменим или сменим охранников частично, некоторые ведь нормально работают. Чтобы подъезды были такими как на картинке - нужен строгий пропускной режим.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 15:52

а мне сомнительно, что это дизайн МОП нашего луча...полагаю, что луча Б...

посудите, потолок у нас уже сделан на всех этажах в виде какой-то промышленной решётки с лампочками по краям. его уже навряд ли  будут менять. хорошо ли, плохо ли, но он соответствует картинкам, ранее представленным на официальном сайте.  сомневаюсь, что  он сильно пострадал от выполнения ремонтов в квартирах. если что и подлежит косметике после первой волны ремонтов, так это стены, оббитые углы, пороги... если говорить о пути наименьшего сопротивления и минимизации трудо- и финансозатрат, то проще всего будет нескольким гостям из ближнего зарубежья валиком или чем-то по-серьёзнее с красочкой пройтись , увы(((((
но менять полностью концепцию в луче А на всех этажах и вешать многорожковые люстры и зеркала с фацетом никто не будет. хотя картины на тему столиц мира нам никто не отменил, и присловутую зеркальную плиточку напротив лифтов)))) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 17:02

потолки менять уже поздно, да и нет смысла, в таких потолках есть свои плюсы в плане демонтажа и размещенитя камер, но вот стены можно будет переделать под новый дизайн.

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей