Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: советы в выборе кухни. отзывы о мебельных фабриках

09 апр 2016, 18:47

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Зашли в магазин Первая мебельная фабрика, https://www.1mf.ru/, СПб.
Выбор всего большой, фурнитура немецкая, цены рыночные, и скидки сейчас.
делают 1,5 месяца в СПб, могут хранить у себя на складе бесплатно. 
Есть у кого-нить опыт/мнение по поводу них?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 апр 2016, 21:01

можно сделать кухню в столярной мастерской, я нашла для себя изготовителя, делают все что угодно, массив, цены ниже икеи, но всё равно не дешево, делают кухни, гардеробные, тумбы в ванну, встроенные конструкции для хранения. Идите в три кита, смотрите модели, которые попали под смену экспозиции, главное что б под размер подошла, в мебель России вообще что то недорогое видела..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 апр 2016, 20:21

Temik писал(а):
Просветите, пожалуйста,  по ценам на каменные столешницы, очень хочется. Вот только ценник не радует. Может есть где недорогие варианты?

Из недорогих могу порекомендовать корейских производителей -  Hanex, Grandex,  Tristone, китайский  Montelli. Подороже очень хороший камень Staron...
Слишком увлекаться дешевизной не рекомендую, т.к. в этом есть "подводные камни".. Дешевый камень имеет "рыхлую, мягкую" структуру, т.е. со временем он может покрыться пятнами, впитывая цвет от кофе, фруктов или овощей, будет сильно зацарапываться... К тому же некоторые производители экономят на внутреннем конструктиве столешницы. Сама столешница может быть толщиной 4 см, а вот верхнее покрытие, т.е. сам камень всего 3 мм, т.е. он более колкий и хрупкий, чем его аналоги толщиной 12 мм( что и рекомендую)...
Также необходимо производителю делать усиление в местах расположения раковины и варки, от варки необходимо проклеивать алюминиевую  фольгу (она дает изоляцию от тепла, который идет от варочной поверхности при работе) , иначе со временем в этих местах появятся трещины... Поэтому лучше искать хорошую "золотую середину" :)
 У каждого производителя в коллекции всегда есть цвета подешевле и подороже. Чем сложнее цвет (больше "чипсов" , использование разных цветовых вкраплений, 3-D эффект) тем дороже... Также цену могут добавлять - интегрированный плинтус (литой со столешницей) или бортик столешницы "непроливайка" или какой-то более сложный профиль столешницы...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 май 2016, 19:17

AFID писал(а):
Сосед) писал(а):
В Хофе много интересных вариантов, только на мою кухню в 23 кВ.м. Ценник в районе 500 без техники, так что я в Марию-по цене примерно как икея, но выбор больше, там за меньшие деньги с техникой влезу

HOFF: есть шанс, что маркетинг застройщика подпишет с ними партнерский договор, и тогда каждый житель "Одинбурга" получит  интересную скидку. Когда - месяц-полтора.

Добрый день. Есть какие то подвижки или решение?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 май 2016, 00:40

Я на первое время покупать буду в Леруа или с выставочных экземпляров искать..нету денег на норм кухню((

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 май 2016, 09:41

Елена87 писал(а):
Я на первое время покупать буду в Леруа или с выставочных экземпляров искать..нету денег на норм кухню((

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Ни что так не постоянно, как временное.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 май 2016, 09:33

Sh2rMAN писал(а):
AFID писал(а):
Сосед) писал(а):
В Хофе много интересных вариантов, только на мою кухню в 23 кВ.м. Ценник в районе 500 без техники, так что я в Марию-по цене примерно как икея, но выбор больше, там за меньшие деньги с техникой влезу

HOFF: есть шанс, что маркетинг застройщика подпишет с ними партнерский договор, и тогда каждый житель "Одинбурга" получит  интересную скидку. Когда - месяц-полтора.

Да. Все согласовываем договор. От HOFF будет сертификат на хорошую сумму, которой можно будет оплатить 25% от стоимость мебели. Думаю, еще где-то на месяц затянется.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 май 2016, 12:55

сейчас в Икее 70 % скидка на некоторые образцы и на остальные ваучеры скидочные на мебель кухонную и на технику. Я икею ставить не собираюсь но посмотрела если очень приличные гарнитуры кухонные по хорошей цене. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июн 2016, 11:53

Все привет.Выложил фото своих последних работ,может кому пригодиться.Если кому то нужна помощь: посоветую какой материал выбрать,какую фурнитуру использовать или как рационально сделать наполнение.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июн 2016, 15:48

AFID писал(а):
Sh2rMAN писал(а):
AFID писал(а):

Да. Все согласовываем договор. От HOFF будет сертификат на хорошую сумму, которой можно будет оплатить 25% от стоимость мебели. Думаю, еще где-то на месяц затянется.

Уважаемый AFID прошу сообщить о результатах согласования партнерского договора с HOFF.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июн 2016, 18:11

Павел писал(а):
AFID писал(а):
Sh2rMAN писал(а):

Уважаемый AFID прошу сообщить о результатах согласования партнерского договора с HOFF.

На официальном сайте есть уже инфа по этому поводу
Вот

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 июн 2016, 00:35

Figoro писал(а):
Павел писал(а):
AFID писал(а):

На официальном сайте есть уже инфа по этому поводу
Вот

Гениально. АФИ размещает новость о себе с ссылкой на какой-то непонятный аналитический портал по недвижимости. При этом ни слова про то как можно получить карту и какие условия.. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 июн 2016, 13:40

Соседи, где еще можно купить кухню, в Леура уже были, не выбрали ничего...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 авг 2016, 20:23

Долго мечтали купить кровать в Лазурите. Ценник не наш) В итоге заехали в " Мебель России", что напротив ЛУКОЙЛа и рядом с 3 китами. Фабрика "Медведь". 60.000 за кровать, 2 тумбочки, комод под телевизор и шкаф купе. Бесплатно вообщем. Советую присмотреться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июл 2017, 17:21

Добрый день! 
Недавно наткнулись на фургончик "Шкафы, кухни" рядом с корп. А . 
Кто-нибудь заказывал кухню у них? Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли у них заказывать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июл 2017, 20:09

Екатерина1 писал(а):

Мы заказали в Дизайн-студия КУХНИ, сама кухня встала в 140к, остальное аксессуары на ваш выбор
Нельзя на одной и той же жопе сидеть на встречных поездах

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июл 2017, 20:58

Екатерина1 писал(а):

http://contactdesign.ru/
Тут можно посмотреть, много мебели, не только кухни, заказали наши соседи из корпуса Б, можно будет в августе посмотреть.
А вот эти видели, качество понравилось

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июл 2017, 21:47

Евстафий писал(а):
Екатерина1 писал(а):

Мы заказали в Дизайн-студия КУХНИ, сама кухня встала в 140к, остальное аксессуары на ваш выбор

Какой размер кухни и материал ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 июл 2017, 21:53

Сама кухня 2 на 2.95. Наполнение мдф, вокруг масиф
Нельзя на одной и той же жопе сидеть на встречных поездах

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

21 май 2018, 10:03

Когда начинаете делать ремонт на кухне, желательно уже знать где и что у вас будет стоять из кухонной мебели и техники. Доступ к розеткам, к которым вы планируете подключать технику, должен быть не затруднен выниманием встроенной техники из своих ниш. Если холодильник идет продолжением кухни, т.е. сразу за столешницей, то лучше розетку разместить у пола под крайним столом. Так же розетку для духовки и варочной панели следует разместить у пола под духовкой (учитывайте, что расстояние от пола до дна кухонных столов равно обычно 10 сантиметрам). В будущем, при подключении или отключении кухонной техники вам будет достаточно снять цоколь (который обычно на защелках) и вынуть вилку из розетки не демонтируя при этом встроенную кухонную технику. Там где вы планируете установку посудомоечной или стиральной машины, учитывайте не только подвод-вывод воды, но и расположение розетки. Если например, от посудомойки шланги идут вправо, то следует розетку ставить слева от машины, но не позади нее! И, так же у пола, чтобы был свободный доступ из под кухонного стола без демонтажа техники.

Как правило, ремонт на кухне начинают имея на руках дизайн-проект будущей кухни, основываясь на котором уже составляются схемы или чертежи для электриков и сантехников.
Схема СОВЕТ ПО РЕМОНТУ КУХНИ ПЕРЕД УСТАНОВКОЙ КУХОННОЙ МЕБЕЛИ

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 2 гостя