Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: советы в выборе кухни. отзывы о мебельных фабриках

31 мар 2016, 15:49

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

волею судьбы довелось мне снимать квартиру после ремонта с новой мебелью, которые покупались вместе с хозяивами квартиры "за компанию"...
 понимаю, что для съёмного жилья массив ценных пород это круто, потому в том варианте было всё из столплита и кухня икеа... прожила 10 мес. удовольствие сомнительное. столешница возле мойки вздулась, на фасадах молейшие повреждения и царапины сияют как галстук пионера)))) к слову первый "шрам" был поставлен с непривычки в первый день угловой складной дверцей.
столплит - оже песня, особенно сдвижные двери, которые с первого дня не ездили по направляющим издавая характерный скрежет. 
увы, всё хорошее стоит хорошо. лучьше подсобрать и купить более дорогое изделие, но получать от этого каждый день удовольствие!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 17:44

В первый раз слышу такое про икеевскую мебель, конечно у них есть дешевое, но на нормальную кухню они 15 или 25 лет горантии дают, сейчас точно не помню. С другой стороны понимаю, что у каждого человека свои требования и ожидания тоже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 17:55

У меня у друзей ИКЕЯ в большом красивом доме недалеко от Москвы. Лет 5-6. Все с ней нормально. Я бытоже взял если бы не ограниченный выбор цветовых решений. И глянцевую не хочу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 18:17

Многое и от сборки зависит. У некоторых Боровичи и через 15 лет как новая, а некоторые ее собрать не могут даже так чтобы она год прослужила. 
Кстати, как массив Боровичи даст фору многим фирмам. Причем по цене в те самые смешные 80 т р ...
Правда покупать ее нужно прямо на фабрике и оттуда заказывать доставку. В Москве дилеры делают минимум 100% наценку.
Кому нужен массив могу все рассказать пошагово.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 18:32

sergsb писал(а):
Многое и от сборки зависит. У некоторых Боровичи и через 15 лет как новая, а некоторые ее собрать не могут даже так чтобы она год прослужила. 
Кстати, как массив Боровичи даст фору многим фирмам. Причем по цене в те самые смешные 80 т р ...
Правда покупать ее нужно прямо на фабрике и оттуда заказывать доставку. В Москве дилеры делают минимум 100% наценку.
Кому нужен массив могу все рассказать пошагово.

они как раз на фабрике и покупали, так как в салоне в Москве была хорошая наценжка. более того, даже самовывоз оформляли)))))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 20:40

В 13м году брали кухню тверской фабрики Руссини. Брали массив дуба у представителя фабрики в Москве. Дешевле массив я не встречала (за подобную цену нам другие фирмы предлагали фигню ламинированную или, в лучшем случае, пластик), при этом качеством я довольна до сих пор. Представитель говорил, что у них на фабрике заказывают кухни мария и прочие, только стоимость таких кухонь в разы больше, что правда.
Не скажу, что проблем не было, один фасад они нам переделывали (не тот размер ящика сделали) и не доложили один поддон из двух в сушку. Но, имхо, это мелочи, по сравнению с тем, что бывает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 23:18

privetich писал(а):
тоже подумывал о типа такой. но больше душа к закаленному стеклу чем к акриловому стеклу.
вот напрмиер варианты http://hoff.ru/catalog/kuhnya/kuhonnye_garnitury/kuhni_modern/kukhonnyy_garnitur_vesta_id395109/?articul=80259807
Вот с закаленным стеклом фасады http://hoff.ru/catalog/kuhnya/kuhonnye_garnitury/kuhni_modern/kukhonnyy_garnitur_laura_new_id13118/?articul=80083061
Но как-то странно, что из ДСП, а не из МДФ фасад.

Ну посмотри какая красота.. А ты все про закаленное  стекло..

Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 апр 2016, 14:45

Marina писал(а):
privetich писал(а):
тоже подумывал о типа такой. но больше душа к закаленному стеклу чем к акриловому стеклу.
вот напрмиер варианты http://hoff.ru/catalog/kuhnya/kuhonnye_garnitury/kuhni_modern/kukhonnyy_garnitur_vesta_id395109/?articul=80259807
Вот с закаленным стеклом фасады http://hoff.ru/catalog/kuhnya/kuhonnye_garnitury/kuhni_modern/kukhonnyy_garnitur_laura_new_id13118/?articul=80083061
Но как-то странно, что из ДСП, а не из МДФ фасад.

Ну посмотри какая красота.. А ты все про закаленное  стекло..

Изображение

Я нажился в деревне. Хочу стекла. Французская деревня не по душе. Тем более классика норм смотрится на больших размерах. А вдоль 1 стены 3м это не так красиво.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 21:50

по ссылке можно перейти на сайт подмосковной фабрики по кухням,
есть  интересные "реальные" проекты по кухням,
цены дешевле "Марии", но дороже "Белорусов"
http://www.kuhni-max.ru/projects

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 22:10

Марина, кухня на любителя. Как по мне - так хуже и не придумаешь. И так все везде бежевое, так когда еще и кухня такая, то это уже слишком. Все же кухни должны быть яркие - пусть не Бордо, но все-таки заметные. 
Согласен с Приветичем - пора уходить от деревни. Все же Одинцово - это город.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 23:17

sergsb писал(а):
Марина, кухня на любителя. Как по мне - так хуже и не придумаешь. И так все везде бежевое, так когда еще и кухня такая, то это уже слишком. Все же кухни должны быть яркие - пусть не Бордо, но все-таки заметные. 
Согласен с Приветичем - пора уходить от деревни. Все же Одинцово - это город.

Город)))
У меня сейчас кухня яркая, и я от неё за 10 лет ооочень устала! Лучше брать нейтральную пастельную расцветку, а яркости добавить можно деталями, которые можно менять, если надоест (имхо). А вообще всё это сугубо дело вкуса! И только)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 апр 2016, 23:26

Абсолютно точно! Я бы от яркого тоже устала. Подруга сейчас сделала красную кухню...муж кстати настоял, а хотела белую))) красиво, но жить с таким цветом я бы не смогла

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 11:59

А у нас другая ситуация. Когда родители покупали кухню (мы с сестрой тогда еще студентками были) они хотели более нейтральную. А мы с сестрой настаивали на яркой. В итоге купили ярко-красную. Родители боялись, что быстро от нее устанут. Но в итоге вот уже 6 лет она нас всех радует!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 апр 2016, 12:06

Сосед) писал(а):
В Хофе много интересных вариантов, только на мою кухню в 23 кВ.м. Ценник в районе 500 без техники, так что я в Марию-по цене примерно как икея, но выбор больше, там за меньшие деньги с техникой влезу

HOFF: есть шанс, что маркетинг застройщика подпишет с ними партнерский договор, и тогда каждый житель "Одинбурга" получит  интересную скидку. Когда - месяц-полтора.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 апр 2016, 20:16

Форема ещё жива? Что у них ценами - кто-нибудь в курсе?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 12:07

Когда делал ремонт в бабушкиной квартире, выбрал "Стильные кухни" (желтые такие машинки по Москве ездят). Но там кухня небольшая, и вышла дороже, чем я рассчитывал из-за встроенного холодильника.. шкаф под встроенный холодильник тысяч 17 вышел.. Общая стоимость кухни буквой Г примерно 2.5м погонных была где-то в районе 80.000 что ль (без техники). За 3 года начала отклеиваться пленка на фасаде полки над газовой плитой. Но это, наверное, из-за того, что нет вытяжки :) Так что к качеству претензий нет. Когда выбирал, в Марии не считал, т.к. знал, что дорого, в Икее на тот момент получалось даже дороже, чем в итоге в "Стильных" . Сейчас как обстоят дела с ценами, не знаю.. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 21:28

Просветите, пожалуйста, по ценам на каменные столешницы, очень хочется. Вот только ценник не радует. Может есть где недорогие варианты?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 21:42

Вот только сегодня сфотографировала, поставили на прошлой неделе новую столешницу маме на кухню, искусственный камень, буквой г, длину видно на фото.. 50 000 с установкой. Кухне лет 6-7 и стояла из ламинированного ДСП и прогнила со временем около мойки ..

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Можно еще выложить из гранитной или мраморной плитки, если туго с деньгами , на крайний случай можно и в икее столешницу купить, лет 5 прослужит! Самые лучшие из кварца , но и самые дорогие !
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 22:02

Да из кварца я тоже слышал, что самые прочные. Все что смотрел от 20 тысяч за погонный метр + если мойку делать из камня это еще метр. Пришлите контакты, где приобрели.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 22:12

http://www.stoun-corian.ru/  вот сайт, не могу сказать что они какие то волшебные, и что мы в восторге, но качество хорошее.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 апр 2016, 18:47

Зашли в магазин Первая мебельная фабрика, https://www.1mf.ru/, СПб.
Выбор всего большой, фурнитура немецкая, цены рыночные, и скидки сейчас.
делают 1,5 месяца в СПб, могут хранить у себя на складе бесплатно. 
Есть у кого-нить опыт/мнение по поводу них?

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость