Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

советы в выборе кухни. отзывы о мебельных фабриках

29 мар 2016, 23:35

много говорим про вентиляцию и отопление, но дизайн пляшет от кухни, от выбранного стиля кухни..если есть какие то отзывы по фабрикам поделитесь, пожалуйста

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: советы в выборе кухни. отзывы о мебельных фабриках

29 мар 2016, 23:48

Если в дизайне нарисовать стандартные шкафы с шагом 10 см, то в любой фабрике их сделают по базовой цене. Это если речь идет о розетках и о сантехнике. Если о дизайне, то можно прокатиться в Мебель России, в 3Кита и им подобные ТЦ и посмотреть какой вариант больше понравился. Это может быть массив, пластик, стекло, мдф, искусственный  камень, ...
Раньше мне нравились массивные кухни - черешня, белая патина с золотом и т.п. Но вот недавно появились 3Д кухни - пластик со стеклом ... Уж больно современные и красивые они ...
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 16:36

тоже подумывал о типа такой. но больше душа к закаленному стеклу чем к акриловому стеклу.
вот напрмиер варианты http://hoff.ru/catalog/kuhnya/kuhonnye_garnitury/kuhni_modern/kukhonnyy_garnitur_vesta_id395109/?articul=80259807
Вот с закаленным стеклом фасады http://hoff.ru/catalog/kuhnya/kuhonnye_garnitury/kuhni_modern/kukhonnyy_garnitur_laura_new_id13118/?articul=80083061
Но как-то странно, что из ДСП, а не из МДФ фасад.

По поводу запальцованности и отмывания глянца. То в случае закаленного стекла вообще не проблема. средством для мытья окон или спец каким-нибудь для кухни пшикнул, протер, да водосгоном прошел. ни разводов ни грязи.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 17:37

По второй ссылке красивая. А та часть, которая слева, как бы встроенная в нишу, это на этапе ремонте нужно предусмотреть?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 20:33

В Хофе много интересных вариантов, только на мою кухню в 23 кВ.м. Ценник в районе 500 без техники, так что я в Марию-по цене примерно как икея, но выбор больше, там за меньшие деньги с техникой влезу

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 20:59

И мне закаленное стекло больше нравится. 
В Марие мне кажется тоже цены космические.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 21:46

В Марии цены космические, подтверждаю. последнюю покупал в белорусских кухнях ЗОВ. Но и там цены отличаются на сотню тысяч легко от салона к салону. Так что нужно рисовать дизайн-проект и пусть в нескольких салонах считают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 21:55

Но то акриловое стекло было из Испании. Может быть поэтому вид был другой. Да и в реале и на картинке тоже может быть разница. Да и рисунок там еще был, а не просто голый фон. В общем, не все так однозначно. Главное чтобы 3Д было = отражение = объем.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

30 мар 2016, 22:18

Сосед) писал(а):
В Хофе много интересных вариантов, только на мою кухню в 23 кВ.м. Ценник в районе 500 без техники, так что я в Марию-по цене примерно как икея, но выбор больше, там за меньшие деньги с техникой влезу

В Марии дорогие кухни
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 23:10

Хз, а дешевле Марии из приличных кухонь что?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 23:33

Может и чуть дешевле, но фасады мне там не нравятся

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 09:40

У меня сейчас лакированные фасады от Ликарион, вроде есть такие. Лак со временем желтеет в отличии от пленки. Причем так ощутимо, был теплый белый оттенок, стало топленое молоко ))) но на стенах 3д зеленые с отливом в золото обои сочетатся норм и сейчас )))

Отправлено спустя 32 секунды:
А корпуса где-то тут в подмосковье делали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 09:46

Тему со стеклом тоже освоили вроде,
http://likarion.ru/katalog/kitchens/mod ... tic/angela
но обязательно надо живьем посмотреть на культуру исполнения у разных производителей. Вдруг где-то кромки хреновые или какой-нибудь скотч будет просвечивать через стекло.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 10:43

Да - красиво. Нужно бы цены сравнить на = кухню в разных фирмах.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 12:01

Сосед) писал(а):

так может и не стоит сооружать огромную кухню? цена ведь зависет от общей длинны (соответственно количества напольных и навесных шкафов), выкатных механизмов, углов и прочих сложностей, не всегда оправданных при дольнейшей эксплуатации...
я тоже сначала рисовала чертежи кухни по классическому варианту по длинной стене справа от входа да ещё и углом (в трёшке А3 со стороны А2)...ох душа то развернулась, да так, что и в площадь совмещённой лоджии заехала....)))) потом возобладал здравый смысл...)))))
по поводу недорогих фирм: друзья отыскали такую контору "боровичи-мебель", заказали из белёного дерева за 80 тыс. своими глазами пока не видела, потому оценку сказать не могу...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 12:23

Я для себя принял решение отгородить в кухне темную комнату, в которой складировать всякие банки склянки и прочую фигню, которая потенциально хранилась бы в кухонных шкафах. Поэтому кухню сделаю около 3м без угла и по противоположной стене еще пару шкафов от пола до потолка со встроенным холодильником. Самое главное это сделать максимально возможных размеров рабочую зону на столешнице. И будет счастье.
У нас дача, поэтому банки-склянки-боеприпасы надо где-то хранить. Проше в кладовке полки смастерить, чем склдировать это все в кухонном гарнитуре по цене 50-100 тыс за погонный метр ))) Я лучше встроенный пылесос куплю )))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 12:38

А что про ИКЕА никто не пишет? Мы у них будем брать

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 мар 2016, 15:49

волею судьбы довелось мне снимать квартиру после ремонта с новой мебелью, которые покупались вместе с хозяивами квартиры "за компанию"...
 понимаю, что для съёмного жилья массив ценных пород это круто, потому в том варианте было всё из столплита и кухня икеа... прожила 10 мес. удовольствие сомнительное. столешница возле мойки вздулась, на фасадах молейшие повреждения и царапины сияют как галстук пионера)))) к слову первый "шрам" был поставлен с непривычки в первый день угловой складной дверцей.
столплит - оже песня, особенно сдвижные двери, которые с первого дня не ездили по направляющим издавая характерный скрежет. 
увы, всё хорошее стоит хорошо. лучьше подсобрать и купить более дорогое изделие, но получать от этого каждый день удовольствие!

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость