Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: начало официальных показов Луча А ЖК Одинбург

28 мар 2016, 11:09

sergsb писал(а):
...
Между блоками и монолитом вилатерм. Очень плохая штука. Фактически ее можно встретить сейчас в новостройках только в домах от СУ-155. Видимо наш бизнес-класс опустили до суперэконома от СУ-155. Убирайте - переделывайте.

Скажите пожалуйста, какие конкретно недостатки у Вилатерма? У меня тоже такой уплотнитель проложен вдоль всей стены. Поверхностный поиск не дал однозначного ответа. Только на одном ресурсе Вилатерм ругали-ругали, а в конце резюмировали: "...герметизация швов утеплителем «Вилатерм», все-таки почти оптимальное решение" =)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 11:26

Ответ на него практический - убирите его и посмотрите что за ним. 20 см блок закрыт 3 см вилатерма. Что скрывается за остальными 17 см ? Думаете еще 6 вилатермов ? Или раствор ? Или пена ? Или минвата ? Создаю интригу. :)
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 12:40

sergsb писал(а):
Ответ на него практический - убирите его и посмотрите что за ним. 20 см блок закрыт 3 см вилатерма. Что скрывается за остальными 17 см ? Думаете еще 6 вилатермов ? Или раствор ? Или пена ? Или минвата ? Создаю интригу. :)

Так в чем минусы вилатерма? В том что он скрывает пустоту? Причем тут тогда вилатерм? Допустим, за ним минеральная вата.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 12:42

Если там минвата, то убрать вилатерм и закидать раствор. Если не убирать, то как штукатурить стену ? Да и чтобы убедиться что там везде минвата без пустот нужно убрать вилатерм. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 14:15

Не просто так в стыках размещен вилатерм. Я реально не понял в чем его недостатки и почему это "очень плохая штука"

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 14:28

memfis (Дмитрий) писал(а):
Не просто так в стыках размещен вилатерм. Я реально не понял в чем его недостатки и почему это "очень плохая штука"

Если я правильно понял, Серж имел ввиду, что плохо не сам вилатерм, а то как уложен и что за ним пустота, которую нужно заделать. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 15:32

Sh2rMAN писал(а):

Если я правильно понял, Серж имел ввиду, что плохо не сам вилатерм, а то как уложен и что за ним пустота, которую нужно заделать. 

Проблема не в вилатерме, а в узле примыкания. Там мастика должна быть упругая. А если за вилатермом есть минвата, так лучше минватой всю щель заделать, а вилатерм убрать, но мастика в любом случае должна быть, чтобы из щели ничего не летело. Раствором зазор не стоит заделывать - раскрошится и вывалится, не зря же туда сжимаемые материалы засовывают. Впрочем натяжным или гипсокартонным потолком все это скроется.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Стык между стеной и потолком.

29 мар 2016, 09:11

Если не хотите чтобы мусор упал на натяжной потолок, то необходимо все хорошо переделать. Раствор как раз можно и нужно использовать. Если он заходит вовнутрь на 5 см, то не отвалится. В этом и фича.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2016, 09:26

Что за фича-то? Такие швы заделываются специально материалами, выдерживающим деформации.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2016, 09:42

Абсолютно верно. Я разве сказал что раствор из пескобетона ? Растворы для щелей думаю всем известны. Есть как недорогие местные мешки, так и дорогие импортные. Лично вижу как часто покупают импортный материал другие ... хотя в реале он ничем не лучше. Только в разы дороже - видимо так больше зарабатывают рабочии.
Это как раз СУ-155 так делает. В панельном доме пустота, далее запихали вилатерм и далее замазали сухой смесью. А потом жители кричат как плохи панельные дома. А кто мешал им начать ремонт с переделки этого ужаса ?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 мар 2016, 13:10

alex (Андрей) писал(а):
Sh2rMAN писал(а):

Проблема не в вилатерме, а в узле примыкания. Там мастика должна быть упругая. А если за вилатермом есть минвата, так лучше минватой всю щель заделать, а вилатерм убрать, но мастика в любом случае должна быть, чтобы из щели ничего не летело. Раствором зазор не стоит заделывать - раскрошится и вывалится, не зря же туда сжимаемые материалы засовывают. Впрочем натяжным или гипсокартонным потолком все это скроется.

Теперь все понятно. Спасибо за подробный ответ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2016, 11:29

Вопрос к знающим людям: нужно установить металлическую или пластиковую сетку над зоной стыка между стеной и потолком для предотвращения потрескивания финишной отделки?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 апр 2016, 19:50

Сетку (стекло) лучше везде делать. На всей площади квартиры.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 00:19

sergsb писал(а):
Абсолютно верно. Я разве сказал что раствор из пескобетона ? Растворы для щелей думаю всем известны. Есть как недорогие местные мешки, так и дорогие импортные.

Так названия этих чудесных отечественных растворов тут прозвучат?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 10:05

Зачем ? Ваши строители должны это знать. А если не знают, то лучше нанять других. А так Яндекс знает ответ на любой вопрос. 
1 часть
"ЗАДЕЛКА ШВОВ МЕЖДУ ПЛИТАМИ ПЕРЕКРЫТИЙ
Для заделки образовавшейся щели используют смеси на основе гипса: унифлот, пуфас и т.д. Смеси которые предназначены для заделки швов. После неоднократного заделывания шва смесью и малярной лентой, следует проверить плоскость, если качество работ удовлетворяет, то можно приступать к следующему этапу работ, а это шпатлевка."
2-ую сделаете сами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 12:43

Вероятно, соседи собираются делать ремонт самостоятельно. Или хотят проверить знания строителей. 
Строители без проблем навешают лапши неподготовленному заказчику
Поэтому, чтобы проверить их квалификацию нужно самим знать ответы на такие вопросы.
Яндекс знает все, зачем тогда нужен форум?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 апр 2016, 14:04

Sergsd, мне тоже интересно, тк сами будем делать ремонт, и это не будет рекламой, тк мы сами просим )

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость