Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Встреча с УК 18.12

17 дек 2015, 00:17

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Вы просто не понимаете что их будут читать СПЕЦИАЛИСТЫ. Я поставил себя на их место. После прочтения некоторых вопросов я ржал минут 5. Ну какое будет мнение спецов о Вас на этой встрече после таких глупейших вопросов ?!
УДАЛЯЙТЕ ЛИШНЕЕ !!!
Будет как в АФИ когда первые 15 минут был словесный понос. Очень неприятно когда некоторые люди считают что тут лохи собрались и им можно лапшу на уши вешать и они скушают. Я много людей видел - да есть немного немного умнее меня. Но так чтобы была заметная разница нет. Поэтому те 15 минут были очень неприличными и хорошо что мне за 5 вопросов удалось поставить на место их юриста Дмитрия. Не бог он. И после того как признался как он накосячил (лоханулся) все пошло нормально.
П.С. Это я еще это политкорректно говорю. ;)
П.С.2. И специально для Алексея пишу. НЕЗНАНИЕ не освобождает от ответственности. Раз ты пошел на такой шаг как покупка квартиры, то теперь тебе нужно узнавать много нового. И о работе УК, и о работе застройщика, и о том как делать ремонт, и о том как мебелировать квартиру, и о том какую купить технику и т.д. У тебя нет выбора. Или ты все это узнаешь или узнаешь это совершив сотни ошибок.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 дек 2015, 01:09

Мне кажется, все понимают, что специалисты будут читать. Поэтому вопросы сюда на обсуждение и выносят :)
Сергей, хорошо, что есть те, кто в теме ;)
Спасибо за пояснения!

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 дек 2015, 08:09

Сергей, поясняю ещё раз: претензии не к вопросам, а к эмоциям. Своим добавлениями о том, что вопросы тупые, ты проявляешь неуважение к дольщикам, которые задают эти вопросы.
Не надо считать людей глупее себя, если они не являются специалистами в твоей области. Дай им возможность задатать те вопросы, какие они хотят и добавь свои.

уверен, что твои обиды (как ты мне написал) связаны исключительно с тем, что ты рассматриваешь форум, как площадку для пиара. Здесь, сообщу тебе, никто не пиарится.
А вот ты, своими выпадами, распугиваешь своих потенциальных клиентов :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 09:23

Пример: Крост требует проект электрики и сантехники выполненный компетентной организацией (видимо доп сбор денег). Тоже самое с бригадами - некоторые УК начинают выделываться и требовать лицензию. Сделать самому можно всё, вопрос в другом - прокатит ли. не будет ли претензий со стороны УК. Сам не придумал - всё взято с просторов Интернета.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 09:34

Дмитрий! Поддерживаю! Из собственного опыта.

Sergsb имеет свой опыт и, возможно, он с этим никогда не сталкивался.

Самая большая ошибка людей, которая часто привод к провалу - думать, что ты умнее всех.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 дек 2015, 09:35

Встречу с УК подтвердили. 18.12 в 18-30. Офис АФИ

С их стороны участвуют:
1. Максим Паняев, территориальный управляющий
2. Михаил Загвоздин, директор по маркетингу
От AFI:
1. Рубен Разилов, директор по продажам AFI Development

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 09:50

Если уместно задавайте еще следующие вопросы:

- можно ли узнать сейчас реальный площадь квартиры, насколько я понимаю уже есть эти данные у АФИ или у УК;
- возможность проведения теплого водяного пола в санузле (от горячей воды или от системы отопления).

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

17 дек 2015, 09:57

Вааг (MasterDD) писал(а):
Если уместно задавайте еще следующие вопросы:

- можно ли узнать сейчас реальный площадь квартиры, насколько я понимаю уже есть эти данные у АФИ или у УК;
- возможность проведения теплого водяного пола в санузле (от горячей воды или от системы отопления).

По реальным замерам номера квартир собирает Приветыч на втором форуме. Номер квартиры лучше указать там, что не потерялось. Ветка "запрос информации по обмерам"
второй вопрос включу в список.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 11:37

9. Будет ли шлагбаум на въезде в ЖК, охрана? Стоимость этих услуг?
10. Будут ли консьержки в подъездах? Стоимость этих услуг

По этим вопросом также нужно уточнить даты начала работы охраны и консьержей. Т.е. с какого месяца начнётся оплата.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 11:44

Дмитрий писал(а):
Пример: Крост требует проект электрики и сантехники выполненный компетентной организацией (видимо доп сбор денег). Тоже самое с бригадами - некоторые УК начинают выделываться и требовать лицензию. Сделать самому можно всё, вопрос в другом - прокатит ли. не будет ли претензий со стороны УК. Сам не придумал - всё взято с просторов Интернета.

Насколько я поняла, мы перед УК никак отчитываться не должны, если не собираемся делать перепланировку (сносить несущие стены, присоединять балкон, переносить мокрую зону). С какой стати я буду согласовывать проекты электрики и сантехники? Давайте не будем вестись на развод!
Всё строго по закону.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 12:20

AHe4ka (Анна)
+1000 !!! Рад что в 1Бурге есть жители, которые понимают что есть законы и их нужно соблюдать. А тех кто превышает полномочия - нужно или давить или увольнять или штрафовать
Вот недавно меня остановил ГИБДД Старший Лейтенант и начал рассказывать что я нарушил. Я позволил ему все записать и составить протокол - далее написал свое понимание процесса. Суд я выиграл, т.к. работники ГИБДД вообще не знают правила Дорожного Движения. Человека лишили премии + решается вопрос об исправлении горизонтальной дорожной разметки. И это правильно, т.к. вместо того чтобы позволять дорожникам наносить неправильную разметку в виде сплошных линий и исправлять эти вещи - они пытаются содрать себе деньги в карман, обманывая водителей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 12:23

Funjun писал(а):
Дмитрий! Поддерживаю! Из собственного опыта.

Sergsb имеет свой опыт и, возможно, он с этим никогда не сталкивался.

Самая большая ошибка людей, которая часто привод к провалу - думать, что ты умнее всех.

Я со всем сталкивался. За 14 лет уже с таким сталкивался что ты даже представить не можешь.
Кроме умнее всех есть еще и опыт. И его никак не соберешь иным путем как временем.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 12:26

Filitsin (Алексей) писал(а):
уверен, что твои обиды (как ты мне написал) связаны исключительно с тем, что ты рассматриваешь форум, как площадку для пиара. Здесь, сообщу тебе, никто не пиарится.
А вот ты, своими выпадами, распугиваешь своих потенциальных клиентов :)

Этот форум я никак не могу рассматривать как площадку для пиара. Просто задавать такие вопросы нельзя. Если это непонятно самому, то стоить поверить специалисту.
Это тоже самое что спросить, а могу ли я пойти на красный свет светофора. Можешь, конечно, но только несколько раз :cry:

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 14:34

Забыли важный вопрос - в другой теме про него говорили, а в эту тему он не переехал.
39. Будет ли работать мусоропровод или он будет заварен ?! Как будет тогда осуществляться начисление за мусор ?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 16:47

так и хочется сказать, мальчики, не ссорьтесь!
Вы ВСЕ проделали огромную работу при подготовке, а также при проведении встречи с АФИ! вклад каждого из Вас - бесспорен!
предстоящая встреча с УК -не менее важна!
то, какой уровень сотрудников идут на встречи с Вами -это безоговорочная победа, ведь могли направить просто мальчиков-ведущих специалистов. ещё раз огромная Вам благодарность за порыв, который приобрёл вполне конкретную форму!

вот не знаю, вопрос это скорее больше к АФИ, но их представитель на предстоящей встрече также анонсируется, если он не в курсе, то хотябы сможет донести его до соответствующего звена компании:
нам при продаже говорили про транспондер с годовой оплатой проезда по платной дороге. не отказались ли от такого бонуса для жильцов первой очереди?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 20:55

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Глава 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ
Статья 25. Виды переустройства и перепланировки жилого помещения
1. "Переустройство" жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
2. "Перепланировка" жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения.
Статья 26. Основание проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения
1. Переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий согласование) на основании принятого им решения.
2. Для проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения собственник данного помещения или уполномоченное им лицо (далее в настоящей главе - заявитель) в орган, осуществляющий согласование, по месту нахождения переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения непосредственно либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации "порядке" соглашением о взаимодействии представляет:
(в ред. Федерального "закона" от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по "форме", утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
(в ред. Федерального "закона" от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение на основании договора социального найма (в случае, если заявителем является уполномоченный наймодателем на представление предусмотренных настоящим пунктом документов наниматель переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения по договору социального найма);
6) заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения переустройства и (или) перепланировки жилого помещения, если такое жилое помещение или дом, в котором оно находится, является памятником архитектуры, истории или культуры.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

17 дек 2015, 21:05

Сергей, хорошие у тебя вопросы. Но если вопросы других участников "смешные", то нужно корректно это объяснить с аргументами.
Я думаю, что почти все вопросы нужно оставить. Представители УК, если они профессионалы, все вопросы сами разъяснят и прокомментируют в корректной форме.
Всех призываю убрать эмоции! А если очень хочется что-то объяснить, высказать или прокомментировать, то делать это нужно корректно!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 21:40

qeezer (Геннадий)
Разумеется я все свои слова объясняю.
Вчера, 23:43
На все вопросы не хватит времени или будут недостаточно подробно озвучены.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

17 дек 2015, 21:47

sergsb писал(а):
qeezer (Геннадий)
Разумеется я все свои слова объясняю.
Вчера, 23:43
На все вопросы не хватит времени или будут недостаточно подробно озвучены.

Мы для этого все вопросы, которые волнуют дольщиков, и выкладываем здесь, чтобы обсудить, объединить и тд.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 дек 2015, 22:01

Я их тут и обсуждаю. Если это вопросы не имеют никакого отношения к нашей УК, то зачем они нужны ?!
В 100 раз говорю - есть вопросы не по теме.
Если не понятно, то нужно понять чем занимается УК.
УК - это очень специфическая и очень специализированная компания.
Все что выходит за рамки услуг ЖКХ и тарифов они не знают и знать не должны - и отвечать просто не имеют право.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 дек 2015, 15:52

sergsb писал(а):
Я их тут и обсуждаю. Если это вопросы не имеют никакого отношения к нашей УК, то зачем они нужны ?!
В 100 раз говорю - есть вопросы не по теме.
Если не понятно, то нужно понять чем занимается УК.
УК - это очень специфическая и очень специализированная компания.
Все что выходит за рамки услуг ЖКХ и тарифов они не знают и знать не должны - и отвечать просто не имеют право.

Чем больше точек зрения услышим тем лучше. Представители УК как минимум тоже жители каких-либо ЖК, поэтому даже если в рамках Своей УК они не имеют полномочий и компетенций на что-то отвечать, то возможно в рамках своего жизненного опыта дадут комментарий.

Чем больше вопросов, тем больше ответной информации будет получено. Которую потом обработаем.

Я бы не принимал близко к сердцу все эти вопросы. Это по сути мутная вода из которой будем что-то дельное вылавливать. Чем больше руды перемоем, тем больше золотишка будет )))
Moved from ЖК Одинбург to Коммунальные услуги, УК on 28 янв 2016, 19:16 by Житель Одинбурга

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость