Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вывоз мусора во время ремонтов жк Одинбург

28 мар 2016, 12:32

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

И так и так вопрос стоит!!!! К примеру меня стоимость не устраивает, да и в целом мне эта УК не очень пока нравится))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 12:56

Я бы предложил так: собираем тбо в квартирах в мешках, потом кооперируеися на форуме, заказываем машину и вывозим.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Molla, без ук нам не куда. Вы готовы взять на себя их функции? Уверен, нет. Давайте начнём нормальную жизнь в доме, ук нам в этом помогает. Руководство там абсолютно нормальное, диалог ведут, проблемы будем решать по мере поступления. Откуда столько разрушителей? Ещё не создали мы ничего.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 13:01

С УК нам по любому жить первый год, пока ремонты делаем,пока собственность получим, ещё суды с застройщиком надо не забывать. Главное их на место сразу ставить, иначе они нас доить будут по полной.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 14:22

На трешку условно 0,067 * 80 = 5,36 куба. 
Много? стена в ванной комнате с дверными проемами, которую много кто будет демонтировать, чтобы расширить санузел. грубо (2,8*3 - (0,7*2,1)*2) * 0,12 = 0,655 куба. Вы когда ее будете выкидывать, вы кирпичик к кирпичику будете в контейнер складывать? или мешками набросаете? Как минимум это 1-2 куба выйдет.
Остекление с балкона, сколько кубов займет в контейнере мусорном? Или вы все аккуратно разберете и борясь за каждый кубический сантиметр уложите в контейнер? То, что створка окна вытесняет из жидкости каких-нибудь 0,05 м3 не означает, что в мусорном контейнере оно займет столько же места, там она украдет полкуба в раз.
А еще ребята начнутся повальные одномоментные картонные коробки от холодильников, ванн, всякой бытовой техники, унитазов, инсталляций и прочая херня. Обрезки труб, которые вы не будете переплавлять и превращать в удобные для транспортировки кирпичики. Все это будет выбрасываться и лежать противотанковым ежом в контейнере занимая кучу места, мешая использованию драгоценных кубических метров.

Короче мне кажется стон этот как бы не очень уместе. Будьте реалистами. Если несколько лет назад люди по 10 платили, то сейчас 12-15 тыс с трешки как бы не много. И контейнеры будут не 4 месяца. А будут до тех пор пока не пройдут основные ремонты. Потому что контролировать кто и сколько выкинул нельзя, и даже если отдельных контейнеров не будет, то строй мусор все равно будут выбрасывать и если будет очевидно, что систематически не хвататет объемов контейнеров для бытового мусора будут продолжать заказывать отдельные для строительного мусора. Тариф выведен на основе предыдущего опыта в других ЖК. Я не считаю объем 5м3 для трехкомантной квартиры слишком завышенным учитывая, что мусор не идет в компактной идеальной упаковке, а выбрасывается как-попало, тем самым теряются драгоценные кубометры в контейнере. 

Из текста договора видно, что платеж разовый. Никто дополнительно собирать деньги не будет. 

Будьте реалистами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 14:35

Те кто сам будет вывозить ))) Вы где до момента вывоза мусора собираетесь его накапливать, чтобы потом сразу полный контейнер загрузить за 3500-4500? 
На площадке или у себя в квартире? или будете с соседями организовываться и в назначенный час в поту быстренько грузить подъехавшую машину? Или вы работу грузчиков будете оплачивать? Ребята это уже будет больше похоже на собачью свадьбу. )) Лучше в подобном не участовать. Заплатил с трешки 10-13 и ходи себе спокойно выкидывай когда хочешь и что хочешь. Хочешь в день по лопате, хочешь раз в неделю по два мешка.
Как маленькие ))) 
Где экономия-то в самостоятельном вывозе?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 14:47

150 всё равно дорого, это 4800 со студии. Если бы 4800 разово и регулярно контейнера в течении года - тогда можно (как, например, писала Lana_Che). "Собачья свадьба" конечно не вариант, но и переплачивать не надо - УК привыкнет. Лучше показать сразу, что мы тоже можем организоваться, если понадобится.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 15:52

1) Поясните, знающие, люди. Раньше во дворах были обычные мусорные баки и один большой (общий) для строительного мусора. Тут нам такой полагается?
2) Получается, что если часть народа оплатит мусорный контейнер, то никто не помешает неоплатившим скидывать свой мусор туда же. Не будет же рядом с контейнером сидеть охранник и просить показать заключенный договор.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 18:01

Если будет достаточное количество отказавшихся подписывать, то приниципиально поставим человека ))) я не хочу за халявщиков платить.

Отправлено спустя  2 минуты 51 секунду:
Дмитрий писал(а):
150 всё равно дорого, это 4800 со студии. Если бы 4800 разово и регулярно контейнера в течении года - тогда можно (как, например, писала Lana_Che). "Собачья свадьба" конечно не вариант, но и переплачивать не надо - УК привыкнет. Лучше показать сразу, что мы тоже можем организоваться, если понадобится.

Внимательно договор почитайте. Платеж разовый. 4800 и все.
4 месяца условная цифра. Дальше подразумевается, что осноная масса мусора пройдет, а после уже УК будет на свое усмотрение заказывать или не заказывать дополнительно вывоз строительного мусора. Второй договор никто не заставит подписывать. Опять же если кто-то начнет ремонт делать через полгода, кто помешает ему выносить мусор, если он уже оплатил такой договор и до этого его не выносил? Он услугу оплатил, значит имеет право.
кстати про 4 месяца там нет ни слова. Договор действует ДО ПОЛНОГО ИСПОЛНЕНИЯ СТОРОНАМИ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. перевожу на человеческий, мы заключили договор о том, что мы вывозим строительный мусор, мы будем его вывозить до тех пор пока вы будете его генерировать. Как? - это проблемы УК.
Именно поэтому взята условная среднестатистическая норма объема мусора на единицу площади. Тот факт, что кто-то пускает в повторное использование все кирпичи и блоки, которые уже имеются в квартире, компенсируется тем фактором, что кто-то сам будет делать ремон, пару раз накосячит, выкинет мешков пять засохшей штукатурки и т.д. ))) Поэтому если Серж как опытный человек делает все экономично с небольшим количеством отходом не означает, что не найдется человек, который эту норму превысит )))

Всех устраивает разовый платеж без каких-либо ограничений по срокам? 4 месяц это озвучили примерный предполагаемый срок, но он будет продлеваться по мере необходимости до того момента когда объемы дополнительного строительного мусора не достигнут значений, при которых его можно будет утилизировать в рамках утилизации бытового мусора.

Мы опять не вникнули в суть и подняли кипишь, мне думается ))
В чем подвох договора? Напишите, плиз, кто сомневается.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 18:21

sensey2005 писал(а):
1) Поясните, знающие, люди. Раньше во дворах были обычные мусорные баки и один большой (общий) для строительного мусора. Тут нам такой полагается?
2) Получается, что если часть народа оплатит мусорный контейнер, то никто не помешает неоплатившим скидывать свой мусор туда же. Не будет же рядом с контейнером сидеть охранник и просить показать заключенный договор.

скорее всего будет стоять отдельный контейнер/контейнеры, пока мы предполагаем, что в нашем ЖК все будут стараться действовать с точки зрения здравого смысла. Поэтому пока предполагаем, что УК организует вывоз мусора как положено, а не каким-либо кривым дурацким способом. Я думаю будут нормальные большие контейнеры, где будут стоять пока не знаю. Можем назначить ответственного, чтобы следил за количеством вывезенных контейнеров, а по итогам, если будет конкретный недобор пойдем и попросим образовавшуюся переплату использовать на нужды дома. Кто хочет быть ответственным за учет контейнеров?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 18:24

В договоре должен чётко прописываться срок, формулировка ДО ПОЛНОГО ИСПОЛНЕНИЯ СТОРОНАМИ СВОИХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ слишком расплывчатая. Кто и как будет определять факт исполнения обязательств перед дольщиками после оплаты по договору? В договоре этого нет. Верить УК на слово мало кто будет, а может и никто. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 18:25

Нам с 75 метров корячится заплатить почти 12т. Не планирую много сносить и три контейнера врядли заполню за эти деньги. Надо обождать)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 19:05

venene писал(а):
Нам с 75 метров корячится заплатить почти 12т. Не планирую много сносить и три контейнера врядли заполню за эти деньги. Надо обождать)

Вы правда уверены, что вам хватит за весь период ремонта вызвать 1 раз машину, загрузить туда мусор, заплатить за это 3500 руб?
И вы считаете нормальным, например, складировать и накапливать 3-5 кубов где-то на площадке? Или в квартире?
Опишите схему, как все будет происходить.
И не получится ли так, что потом под шумок в покровах темноты придется ведерко-другое подкинуть в общественный контейнер, за который другие заплатили.
Давайте приближенную к реальности картину рисовать. Опишите.

И еще момент слово от 3500 на сайтах мусоровоза не означает, что к вам поедут за эти деньги. Надо ради интереса позвонить.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 20:05

Ко мне приезжали за 3500 на волгоградский проспект в офис, когда был ремонт в 2014 году. Последний раз я заказывал 25-тонник и мне оставили его на сутки, что вышло дешевле чем заказывать 8 тонники с ожиданием погрузки. Вариант 1-й (если не получится договориться со всеми): заказываем 25-тонный контейнер с соседями по площадке с замком(чтобы другие не кидали) с вывозом через 2-3 дня. Вариант 2-й: всем домом заказываем на выходные, например 6-7 25-тонных контейнеров с вывозом каждый день по одному (грубо). За деньги можно договориться на любые условия. Я не против контейнеров от УК, но они должны понимать, что в услугах по ценам выше рыночных мы не нуждаемся.
Кстати, в скане договора (на 1-й странице ветки) указано 157 руб. с кв.м., а не 150 руб.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 20:22

С 20-тонником можете "попасть" до 400 тыс. р. по новому законодательству в случае выявления перегруза машины ответственность несет грузоотправитель

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 20:23

Реальная хрень, я прикинул так, с двушки максимум 4 куба выйдет отходов. А при хозяйской упаковке в мешки и того меньше. Надо знать цену деньгам всегда и помнить её. Если можно завезти материалы, то почему их же нельзя вывезти? Я что, на территории ук? Или у них попросился пожить? Собрались, уведомили, заехали, загрузили аккуратно, уехали. Четыре мешка на балкон, несколько в свободную от ремонта комнату. Всё просто.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 20:39

Тут надо спросить у тех кто получил ключи, оплатили они счет или нет. Может быть вариант такой- не оплатите счет не получите ключей

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 21:56

privetich писал(а):
venene писал(а):

Вы правда уверены, что вам хватит за весь период ремонта вызвать 1 раз машину, загрузить туда мусор, заплатить за это 3500 руб?
И вы считаете нормальным, например, складировать и накапливать 3-5 кубов где-то на площадке? Или в квартире?
Опишите схему, как все будет происходить.
И не получится ли так, что потом под шумок в покровах темноты придется ведерко-другое подкинуть в общественный контейнер, за который другие заплатили.
Давайте приближенную к реальности картину рисовать. Опишите.

И еще момент слово от 3500 на сайтах мусоровоза не означает, что к вам поедут за эти деньги. Надо ради интереса позвонить.

При "оптовом" объеме контейнеров на наш луч, скорее всего их стоимость для УК отличается от разового вызова для нас. Да, в любом бизнесе должна быть прибыль. Мы не против схемы, заплатил один раз, потом выбрасываешь сколько потребуется при ремонте. Но сама стоимость данной услуги, как видите, вызывает не мало вопросов у соседей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 22:07

4800 р со студии это совсем не мало. Намного проще на обратный путь кинуть 5 мешков мусора раз в неделю в машину и выбросить в контейнер у соседнего дома. А то и меньше выйдет.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 22:12

Упаковка от техники(картон, пенопласт) считается строительным мусором? Если нет(даже если и да), то 7200 с однушки много, готова отдать 5 тысяч, не больше(100-105 руб с квадрата) Если УК цены не снизит, я готов кооперироваться, заносите в списки=)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 22:19

Упаковка от техники это не строительный мусор. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей