Форум О.Клуб

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Охрана и консьержи в луче А

27 мар 2016, 22:32

Уважаемый соседи!
На встрече с УК было озвучено, что первые жильцы отказались подписывать договора с УК на консьержей и охрану. Возникает несколько вопросов.
1. Почему не подписываете?
2. Хотите ли вы порядок, чистоту и безопасность?
Ведь уже всё обсуждали. Есть тёрки про способы расчёта платы, но как можно оставить дом без охраны и консьержей??? Что будет на выходе, если Застройщик снимет завтра охрану, а общие двери на этажах откроют? Не хотелось бы скатиться до уровня социального жилья, где всё засрано. Нам особенно важно сорганизоваться в первое время. Строители не будут ходить каждые 2 минуты всем двери открывать и закрывать...
Мы были очень удивлены, если честно, этой новостью.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Выдача ключей в ЖК Одинбург

27 мар 2016, 22:45

Я тоже в шоке.Неужели 600 рублей  в месяц такие великие деньги,чтобы была охрана и консьерж,пропускная система ,закрытый двор,возможность детям гулять одним во дворе.
Это стоимость 1 кг колбасы.
Здравомыслие какое-то должно же присутствовать..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2016, 23:02

Да уж началось, кто-то будет платить, а кто-то будет получать услуги за чужой счёт. Нам тоже платить за кого-то не хочется, давайте хотя-бы по подъездам для начала разделим консьержей. Охрану на въезде отдельно платить будем все. А консьержей каждый подъезд платит самостоятельно и уже с соседями договариваться методом голосования. Платить за других вообще не хочется. Так мы действительно быстро скатимся до бомжей на лестнице.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Выдача ключей в ЖК Одинбург

27 мар 2016, 23:07

600 р-фиксированная сумма? Независимо от количества получивших ключи?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2016, 23:08

Народ тормозите!)  я лично не подписывала договор с УК, так как были вопросы по некоторым пунктам, я скинула юристу и он попросил время до среды для изучения договора, и я имею на это право, там большой текст, много страниц, кв я приняла без указаний замечаний, так как могу устранить недоделки самостоятельно и они для нас незначительные, а вот с УК иметь дело придется ежедневно и хотя бы узнать что я подписываю я имею право. Причем я лично вообще не тот человек, который не будет платить коммуналку или против охраны, наоборот. Кто еще не подписал и по каким причинам я не знаю )

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
и люди из Ук ни разу не были против того что я попросила несколько дней для изучения договора.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2016, 23:14

Дмитрий К. писал(а):
Уважаемый соседи!
На встрече с УК было озвучено, что первые жильцы отказались подписывать договора с УК на консьержей и охрану. Возникает несколько вопросов.
1. Почему не подписываете?
2. Хотите ли вы порядок, чистоту и безопасность?
Ведь уже всё обсуждали. Есть тёрки про способы расчёта платы, но как можно оставить дом без охраны и консьержей??? Что будет на выходе, если Застройщик снимет завтра охрану, а общие двери на этажах откроют? Не хотелось бы скатиться до уровня социального жилья, где всё засрано. Нам особенно важно сорганизоваться в первое время. Строители не будут ходить каждые 2 минуты всем двери открывать и закрывать...
Мы были очень удивлены, если честно, этой новостью.

В субботу забирал ключи, УК дали на подпись только их договор на обслуживание, на охрану и консьержей отдельный? Не предлагали ничего более.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Охрана и консьержи в луче А

27 мар 2016, 23:25

Ну я так понимаю, что в принципе отказываться никто не планировал? Просто пока не подписали. Верно? Ложная тревога?

С УК мы проговорим момент, что возможно в запаре они забыли предложить, чтобы поответственней к этому подходили.

Одна просьба ко всем, не саботировать. Или все платим или анархия )))

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

27 мар 2016, 23:30

Для понимания всех:
1. Договор на охрану и консьержей отдельный. 
2. Ук не имеет права настаивать на заключении договора. Это наш (жильцов) выбор - будут или нет эти услуги
3. С самого начала не введём - в последствии эти услуги будет завести практически невозможно. 
4. Ориентир по цене услуг в соседней ветке о тарифах. 
5. Ценник не зависит от количества желающих. Если не будет необходимого количества жильцов, согласных оплачивать этот ценник, просто не будет этой услуги. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 мар 2016, 23:32

еще раз, я не могу говорить за всех, я лично не подписала договор с УК, там после беглого просмотра были вопросы, взяли время до среды. и не подписание договора на обслуживание дома с УК комфорт вовсе не означает что люди отказываются платить за охрану и прочее. лучше сразу придумайте что делать с теми, кто реально не хочет и не будет платить за охрану и прочее. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 11:36

Добрый день соседи) Вчера получили ключи, подписали договор с УК. По поводу консьержа и охраны, речи не было и ничего нам не предлагали. Единственное, что мы поняли, "консьерж и охрана" мы будем сами принимать решение при первой встрече жителей подъезда. Квартира 571, 5 подъезд- за консьержа и охрану!) (заранее проголосовали)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 мар 2016, 20:43

Уже назначена дата выдачей ключей, но вот при подписании договора, дополнительный договор выдан не был, разговоров на эту тему не было - про услуги охраны и консьержей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 00:27

Уважаемые соседи, объясните какой смысл от консьержа если лестница выходит прямо на улицу на другую сторону дома в обход коморки консьержа??? 
Вход же на лестницу не может быть закрыт...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 06:06

Может, надо ставить дверь с антипаникой хотя бы на первый этаж

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 06:42

irinka писал(а):
Добрый день соседи) Вчера получили ключи, подписали договор с УК. По поводу консьержа и охраны, речи не было и ничего нам не предлагали. Единственное, что мы поняли, "консьерж и охрана" мы будем сами принимать решение при первой встрече жителей подъезда. Квартира 571, 5 подъезд- за консьержа и охрану!) (заранее проголосовали)

А когда можно ремонт начинать не спрашивали?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 08:04

Вааг (MasterDD) писал(а):
irinka писал(а):

А когда можно ремонт начинать не спрашивали?

Спрашивали конечно) хоть на следующий день после получения ключей)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 10:00

Думаю, имеет смысл разместить на форуме информацию об основных условиях предоставления услуг консьержей и охраны, чтобы быть готовыми во время получения ключей сразу подписать договора с ЧОП и консьержами: 1. краткое техническое задание (количество охранников и консьержей, график работы, выполняемые задачи, с какого времени начнут работать, т.к. пока я консьержей в подъездах не видел, и т.д.). Это надо надо как минимум для того, чтобы понимать, что охрана будет работать в интересах дольщиков и охранять их имущество, а не попытка застройщика переложить расходы на существующую охрану на бюджет жильцов. Лично я хочу понять, куда будут выставлены дополнительные посты охраны? 2. тарифы, короче, коммерческая часть наших взаимоотношений с фирмами. Надо понять адекватность предлагаемой стоимости услуг. "600 р. с квартиры" - информация неконкретная. 3. планируемые к привлечению организации (желательно указать ИНН) 4. прочее....

Уважаемая ИГО! предлагаю начать с информирования будущих жильцов, тогда и вопросов будет меньше! (не будем повторять ошибок застройщика)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 11:15

Сосед) писал(а):

Может и надо, только вход с улицы на лестницу тоже должен быть доступен, не все будут постоянно пользоваться лифтами. Выдать всем ключи?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 17:31

Карамель (Анна) писал(а):
Сосед) писал(а):

Может и надо, только вход с улицы на лестницу тоже должен быть доступен, не все будут постоянно пользоваться лифтами. Выдать всем ключи?

Жильцы могут раздавать ключи друзьям и тогда по леснице, в обход консьержки, будут иди все желающие.(((
Нужно будет выводить камеру.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 17:32

Думаю консьерж это лишнее, если будут ключи снаружи у двери к лифтам и к лестничной площадке + общая охрана на весь дом + камеры то можно себя обезопасить от нежелательных "гостей".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 апр 2016, 17:41

что-то я запуталась, выход/вход на пожарную лестницу будет со стороны двора или с противопроложной, т.е. со стороны офиса продаж/ул Северная взависимости от подъезда?

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей