Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

10 янв 2017, 18:34

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Dimich писал(а):
И ещё вопрос Афиду. Вы помнится пообещали решить вопрос с собаками, которых прикармливают охранники на посту на вьезде . Так я вам рассказываю, что ничего не изменилось и сегодня 4 собаки    набросились на бабушку с девочкой. Те шевельнуться не могли пока не вышел Ваш охранник и не отогнал. Я считаю что вопрос целиком и полностью Ваш. Не доводите до крайностей. Решите этот вопрос.

Поясняю: ни охранники от застройщика (КПП на въезде на территорию и рядом с въездом во двор А-В), ни охранники от генподрядчика ГРМ собак не прикармливают. С ними сегодня еще раз поговорили. Застройщик вызывал ветеринарную службу, те забрали собак, провели с ними какую-то профилактику и прикрепили к собачьим ушам оранжевые бирки. Будем выяснять, кто их реально пасет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2017, 15:41

Aspun писал(а):
Знакомый  человек у меня  есть у застройщика. Они получили заказ на садик. Бьют сваи для садика. Это пока пробные сваи так как они могут и "обратно выскакивать как на втором корпусе который построили без свай". Третьего корпуса короны пока не будет. Будет свечка. На нее тоже заказ получен. Где именно садик я не в курсе он сказал "там за первым корпусом". По поводу плана в офисе АФИ  ничего сказать не могу. За что взял за то и продаю. 

Можете сказать где будет строиться свечка?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2017, 15:44

Дмитрий писал(а):
Можете сказать где будет строиться свечка?

Как встречу его спрошу. Потом отпишусь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2017, 15:47

Она уже строится, котлован и пробные сваи есть, копер тоже. Рядом с 1 секцией 1 луча.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2017, 07:31

Ну ясно, на бумаге одно, а по факту будет другое. Получится как в Трехгорке гетто, с кучей домов и без всякой инфраструктуры, в т.ч. садиков и школ

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2017, 09:06

Садики и школа там есть. В Трехгорке нет парковок, нет выезда на платник и ямы на ямы каждый метр на всех дорогах ЖК, которые почему-то никак не сдаются городу и непонятно кому принадлежат.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

17 янв 2017, 09:20

sergsb писал(а):
Садики и школа там есть. В Трехгорке нет парковок, нет выезда на платник и ямы на ямы каждый метр на всех дорогах ЖК, которые почему-то никак не сдаются городу и непонятно кому принадлежат.

Садики есть, но не хватает их. Школа тоже есть, но опять таки 9 первых классов по 25-30 детей в классе

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 янв 2017, 09:41

Все построено по нормам. А то что в реале куча квартирах сдается и там люди набиваются как селедки в бочках, то тут ничего не поделаешь. В реальном конкуренте 1Бурга ЖК Да Винчи нет и не будет вообще никакой школы (для 2000 квартир).
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Строительство луча B

02 мар 2017, 18:47

Evgenty писал(а):
AFID писал(а):
Evgenty писал(а):
Уважаемый АФИД, простите, но я так не услышал ответа мне на МОЙ вопрос. В данный момент в корпусе Б отсутствует какое-либо образование ИГО, а также, как я понял из разговора с менеджером, который меня записывал на просмотр и принятие моей квартиры ,что УК корп Б это на данный момент УЖХ. Я также не увидел от Вас информации о передачи документации им и предложения ею воспользоваться. Из всего вышесказанного прошу Вас посодействовать мне официально дать ознакомиться с данной документацией при/до приемки квартиры в понедельник 06.03 до 12-00. Ответьте мне пожалуйста. Как представителю от корпуса Б.

Здравствуйте, если можно, конкретнее - какой документации, информации о передаче кому, чем воспользоваться?
Если Вы про проектную документацию, то Вы можете написать официальный запрос в адрес застройщика (см. в ДДУ), который определит время и место ознакомления.

Разрешите ответить выдержкой из ДДУ:

Отправлено спустя  2 минуты 51 секунду:
По поводу официального запроса понял. Соответственно прошу Вас обратить внимание на то, что ни о каком добровольном предоставлении прлектной документации мне небыло предложено с Вашей стороны, как это по Вашим словам было сделано для дольщиков корп. А.

Дольщики корпуса А получали доступ к проектной документации строго по запросам.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

02 мар 2017, 18:50

АФИД, спасибо за разъяснения

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

02 мар 2017, 19:03

НО!....
...я немного запутался.. так все же:
AFID писал(а):

или же все таки:

AFID писал(а):
Ну зачем же фантазировать. Проектная документация (стадия "П"), предусмотренная законом, была передана в электронном виде и в ИГО, и в УК, и показана лично практически всем, кто хотел. Разговоры из серии "писал письма, но мне не ответили" - ерунда, значит, не туда писали. Кто хотел, тот ознакомился.
Вместе с тем, действительно, право ознакомиться с проектной документацией есть у участника долевого строительства (пока не исполнен ДДУ).

...поясните пожалуйста..

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

02 мар 2017, 19:08

Следом можно два..три отвлеченных вапроса к Вам, представитель АФИД:
1. на кой год запланировано строительство школы и окончание оного, и
2. на какой год запланировано строительство парковки наземной многоярусной, что была в проекте.
3. и о запланированном большом магазине, что перед домом должен быть.
возможно, были внесены изменения какие либо по началу застройки

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

02 мар 2017, 23:53

Evgenty писал(а):
 НО!....
...я немного запутался.. так все же:
AFID писал(а):

или же все таки:

AFID писал(а):
Ну зачем же фантазировать. Проектная документация (стадия "П"), предусмотренная законом, была передана в электронном виде и в ИГО, и в УК, и показана лично практически всем, кто хотел. Разговоры из серии "писал письма, но мне не ответили" - ерунда, значит, не туда писали. Кто хотел, тот ознакомился.
Вместе с тем, действительно, право ознакомиться с проектной документацией есть у участника долевого строительства (пока не исполнен ДДУ).

...поясните пожалуйста..

AFID, если позволите, отвечу за Вас:
Никто из дольщиков не делал запросы на доступ к проектной документации, и даже не хотел посмотреть её. УК и ИГО обманщики, получили проектную документацию и никому её не показывают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2017, 00:55

Afid, направьте, пожалуйста, кому и в какой форме делать запрос на документацию по лучу Б?
И когда планируется строительство луча С? Все позабыли о нем, но он может о себе напомнить битьем свай под окном и ночным гулом, который радовал по ночам всю округу, при строительстве луча А.
Спасибо.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 мар 2017, 09:42

Evgenty писал(а):
Следом можно два..три отвлеченных вапроса к Вам, представитель АФИД:
1. на кой год запланировано строительство школы и окончание оного, и
2. на какой год запланировано строительство парковки наземной многоярусной, что была в проекте.
3. и о запланированном большом магазине, что перед домом должен быть.
возможно, были внесены изменения какие либо по началу застройки

По инвестиционному договору:
1. Школа: I квартал 2018 - IV квартал 2019
2. Наземный гаражный комплекс: IV 2019 - IV 2020
3. Торговый центр в составе первой очереди: 2019-2020
По торговой инфраструктуре: на сегодняшний день в корпусе А уже есть несколько новых собственников коммерческих помещений - супермаркет "Фасоль" (группа METRO), аптека, фитнес, кафе, школа иностранных языков (на следующей неделе выпустим об этом официальные сообщения).

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 мар 2017, 09:45

AFID, если позволите, отвечу за Вас:
Никто из дольщиков не делал запросы на  доступ к проектной документации, и даже не хотел посмотреть её. УК и ИГО обманщики, получили проектную документацию и никому её не показывают.

??

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2017, 10:02

Уважаемый АFID, присоединяюсь к вопросу Inay: можно предоставить имеющуюся на сегодняшний день информацию по планам строительства луча С? Спасибо.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 мар 2017, 11:09

Лена К. писал(а):
Уважаемый АFID, присоединяюсь к вопросу Inay: можно предоставить имеющуюся на сегодняшний день информацию по планам строительства луча С? Спасибо.

Окончание строительства 1 дома, состоящего из 4-х лучей, запланировано по инвестиционному договору на IV квартал 2019 г.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2017, 12:37

Я новый лозунг придумала для AFI: все обещания от нас - это концепция, вся реализация - ваша фрустрация!
А про исправление недоделок Вы, AFID, комментировались мол все же исправилиииии. Вы когда покупаете машину, вам Ее передают блестящей? Полностью работающей? Все двери-окна-кресла на месте? Коврики даже, если машина подороже. Так почему черт возьми ваш представитель на зашёл накануне, ознакомившись со списком принимающих, и не увидел сам эти фекалии, эту грязь и мусор, и не перенёс приёмку. Мы отнесли вам почти 7 000 000 денег за бизнес-класс, а вы фекалии в моей покупке разложили?!!!!!!!!! Это было первое изглаженное вами впечатление на всю жизнь. Вы же бы даже не сели в машину с фекалиями и бежали прочь из салона. Ещё бы и засудили за моральный вред.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 мар 2017, 15:00

Astrum5 писал(а):
Я новый лозунг придумала для AFI: все обещания от нас - это концепция, вся реализация - ваша фрустрация!
А про исправление недоделок Вы, AFID, комментировались мол все же исправилиииии. Вы когда покупаете машину, вам Ее передают блестящей? Полностью работающей? Все двери-окна-кресла на месте? Коврики даже, если машина подороже. Так почему черт возьми ваш представитель на зашёл накануне, ознакомившись со списком принимающих, и не увидел сам эти фекалии, эту грязь и мусор, и не перенёс приёмку. Мы отнесли вам почти 7 000 000 денег за бизнес-класс, а вы фекалии в моей покупке разложили?!!!!!!!!! Это было первое изглаженное вами впечатление на всю жизнь. Вы же бы даже не сели в машину с фекалиями и бежали прочь из салона. Ещё бы и засудили за моральный вред.

Спасибо за критику. Застройщик вынес уроки из приемки первого луча, но, к сожалению, нельзя изменить прошлое. Во втором корпусе квартиры перед показом дольщику осматриваются представителем застройщика на объекте.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 мар 2017, 15:05

АФИД, Совет дома запросил у Застройщика:
1. Проектную докумениацию-письмо Алексея. Что-то дали, ответ уже читали. Понятно. Момент упущен.
2. Инструкцию по эксплуатации. На сегодня также не предоставлена.
Вы писали, что предоставите. Кроме того, её также необходимо выдавать каждому жителю луча Б, не забывайте.
Вопрос только один, нам дальше писать в инстанции или же Вы сообщите сроки представления?
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость