Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

15 дек 2016, 21:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

AFID писал(а):
Evgenty писал(а):
Добрый день!
не знаю, по адрес или нет обращаюсь, но все же, когда можно будет прийти на экскурсию в корпус В?! И будет ли какое нибудь объявление об этой возможности?

Я не думаю, что мы будем организовывать экскурсии до сдачи дома в эксплуатацию.
Срок выдачи ключей в корпусе В - июнь, если не ошибаюсь.

А могли бы Вы объяснить, почему нельзя будет посмотреть дом изнутри после его сдачи в эксплуатацию (как я понимаю, сей процесс идет сейчас)? есть директива? Секретный объект? Я про ключи ни слова не сказал... Просто во многих стройках, одевают каски, желеты, ТБ и айда смотреть , что там и как сделано. Хотя бы потенциальным клиентам

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 янв 2017, 12:02

Кто кормит собак это конечно вопрос на миллион учитывая разбросанные мослы вокруг будки у шлагбаума и пластиковые лотки за ней, а еще разодранные мешки с мусором по сугробам от угла дома вдоль дороги.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 янв 2017, 21:02

AFID, ГДЕ детский сад??????? Вы до лета его не построите! Что за обман очередной?

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
AFID писал(а):
Astrum5 писал(а):
Оставила в колл-центре 19.11 заявку N 163762 по поводу луж в лифтовом холле в 5 подъезде на 23 этаже. Такие лужи каждый раз после дождя или таяния снега. Уже полгода. Ливневку надо привести в порядок или что там. Разберитесь, пож-та.
Писала обращение в ВК Комфорт. Они ответили, что это гарантийный случай, передали заявку вам. Каков статус?

Копию ответа УК о том, что передали заявку застройщику, пожалуйста.

У меня только такой ответ. Сегодня в ливневом стояке обнаружились 2 дырки-окна, кто-то решил не ждать до апреля? Было бы приятно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

12 янв 2017, 09:34

Astrum5 писал(а):
AFID, ГДЕ детский сад??????? Вы до лета его не построите! Что за обман очередной?

Простите, но у меня ощущение, что детский сад - это то, что происходит на этом форуме.
Напоминаю в очередной раз: сроки строительства детского сада, согласно действующему инвестдоговору: IV квартал 2016 - IV квартал 2017.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

12 янв 2017, 09:36

Astrum5 писал(а):
AFID писал(а):
Astrum5 писал(а):
Оставила в колл-центре 19.11 заявку N 163762 по поводу луж в лифтовом холле в 5 подъезде на 23 этаже. Такие лужи каждый раз после дождя или таяния снега. Уже полгода. Ливневку надо привести в порядок или что там. Разберитесь, пож-та.
Писала обращение в ВК Комфорт. Они ответили, что это гарантийный случай, передали заявку вам. Каков статус?

Копию ответа УК о том, что передали заявку застройщику, пожалуйста.

У меня только такой ответ. Сегодня в ливневом стояке обнаружились 2 дырки-окна, кто-то решил не ждать до апреля? Было бы приятно
<...>

Это ничего не значащая переписка на публичном форуме.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 янв 2017, 10:46

AFID писал(а):
Astrum5 писал(а):

Простите, но у меня ощущение, что детский сад - это то, что происходит на этом форуме.
Напоминаю в очередной раз: сроки строительства детского сада, согласно действующему инвестдоговору: IV квартал 2016 - IV квартал 2017.

В связи с тем, что официального сообщения о начале строительства сада так и не дождалась, делаю вывод о несоблюдении срока строительства. Ускорять в конце срока строительство детского сада некачественным исполнением, как с корпусом А, нежелательно. Например, температурных датчиков пожара вместо дымовых не хотелось бы. Воздействовать по-другому на гиганта АФИ я не имею возможности, к сожалению.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

12 янв 2017, 11:53

Astrum5 писал(а):
В связи с тем, что официального сообщения о начале строительства сада так и не дождалась, делаю вывод о несоблюдении срока строительства. Ускорять в конце срока строительство детского сада некачественным исполнением, как с корпусом А, нежелательно. Например, температурных датчиков пожара вместо дымовых не хотелось бы. Воздействовать по-другому на гиганта АФИ я не имею возможности, к сожалению.

Предлагаю разделять собственные впечатления и факты. Строительство ведется независимо от того, было официальное объявление или нет.
По поводу датчиков - здесь Вы запутались. По проекту в каждой квартире устанавливаются датчики, подключенные к системе пожарной сигнализации, они есть - посмотрите на потолок при входе в квартиру. Далее каждый владелец квартиры может самостоятельно приобрести установить автономные датчики дыма в любом количестве.
Что значит "автономные", как они работают и где их взять:
1. Автономные - работающие на батарейках, не подключенные к системе сигнализации.
2. Из назначение - при возникновении пожара подавать звуковой сигнал людям, находящимся в квартире.
3. Где из взять: на любом строительном рынке или в магазине, вот пара ссылок:
http://www.prosto-ohrana.ru/index.php?productID=38
http://www.220-volt.ru/catalog/datchiki-dyma/

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 янв 2017, 20:10

Советую прочитать свод правил по многоквартирным жилым домам и не советовать тут пойти на рынок, а пойти к руководству и доложить о том, что а) дымовые датчики положены нормами, б) дымовые датчики предусмотрены проектной документацией, прошедшей государственную экспертизы, в) самое главное, датчики не смонтированы, не переданы от застройщика на руки, г) постоянный представитель застройщика AFID официально писал о том, что датчики будут передаваться.
Теперь же пишите, что датчики надо покупать на рынке.
Во-первых, стыдно должно быть врать.
Во-вторых, стыдно обманывать дольщиков.
В-третьих, сколько можно до вас, AFI, международная компания, стучаться, чтобы вы доделали наш дом.
Это же касается и пожарных рукавов внутриквартирных и многих-многих других больших и малых косяков (всё есть от ук).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 янв 2017, 11:54

сроки строительства садика 4 кв 2016 - 4 кв 2017. это период осуществления всех работ от рытья котлована до сдачи в эксплуатацию. а не срок для того, чтобы приступить к строительству. 
почему просто нельзя ответить на вопрос: 
"да. садик начали строить согласно предусмотренным срокам. завершены работы такие-то..."
"нет. садик не начали строить в связи с изменениями сроков на такие-то...по причинам таким-то..."

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 янв 2017, 13:07

AFID 
"Строительство ДС ведется независимо от того, было официальное объявление или нет."

Из этого следует только то что строительство ДС уже ведется. Покажите фотографии того что сделано. Территория огорожена, котлован сделан, ... ?
Это не будующее время = "строительство начнется, ...", а вот "строительство будет вестись" - это уже совсем не по-русски. 
Обман ?
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 янв 2017, 17:38

На одном странном сайте вывесили фото) С огромной вероятностью садик, почему это тайна и нигде про это не сказано?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 янв 2017, 17:43

Всё стало мутно) время такое, никто ничего не понимает)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 янв 2017, 09:41

Сосед) писал(а):
На одном странном сайте вывесили фото) С огромной вероятностью садик, почему это тайна и нигде про это не сказано?
Изображение

1-1,5 года назад АФИ вырыло гораздо больший по площади и глубже раза в 3 котлован чуть правее. Говорили для сада, а потом на речку наткнулись и все закопали.
Так что фото ничего не значит. И сад на макете из 5 лучей, тут только 3(((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2017, 09:42

Хватит паниковать. Будет ваш садик. Решение принято. Уже подрядчики работать начали. За первым лучом вбивают пробные сваи. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2017, 11:36

Школа когда будет???? Актуальнее школа!!! Дети там по 10 лет учатся!!!!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

16 янв 2017, 14:26

Aspun писал(а):
Хватит паниковать. Будет ваш садик. Решение принято. Уже подрядчики работать начали. За первым лучом вбивают пробные сваи. 

Первые сваи вбивают для "Жилой дом №15", срок начала которого 3 кв 2016, окончание 4 кв.2017 - шестиэтажный, двухподъездный.
Садик имеет те же сроки, и расположен по генплану напротив луча С, и как видим в натуре еще не начат.
Напротив луча Б располагается школа, по срокам стройка школы 1 кв.2018 по 4 кв 2019.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Зайтите в офис продаж и посмотрите на большую схему генплана застройик района, там все внятно есть.
На пенопластовом макете дома №15 нет, а в инвестконтракте он есть.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2017, 15:06

Знакомый  человек у меня  есть у застройщика. Они получили заказ на садик. Бьют сваи для садика. Это пока пробные сваи так как они могут и "обратно выскакивать как на втором корпусе который построили без свай". Третьего корпуса короны пока не будет. Будет свечка. На нее тоже заказ получен. Где именно садик я не в курсе он сказал "там за первым корпусом". По поводу плана в офисе АФИ  ничего сказать не могу. За что взял за то и продаю. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2017, 15:23

Aspun писал(а):
Знакомый  человек у меня  есть у застройщика. Они получили заказ на садик. Бьют сваи для садика. Это пока пробные сваи так как они могут и "обратно выскакивать как на втором корпусе который построили без свай". Третьего корпуса короны пока не будет. Будет свечка. На нее тоже заказ получен. Где именно садик я не в курсе он сказал "там за первым корпусом". По поводу плана в офисе АФИ  ничего сказать не могу. За что взял за то и продаю. 

Корпус "Б" без свай? Знающие расскажите чем это чревато нам?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2017, 15:31

Я ничего не могу сказать так как вообще не спец. Я возможно даже мог всё понять неправильно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 янв 2017, 15:38

ssoott писал(а):
Aspun писал(а):

Корпус "Б" без свай?  Знающие расскажите чем это чревато нам?

судя по фото на сайте, сваи под Б есть
  • 1
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей