Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику

29 мар 2016, 22:35

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

DmitriyZh писал(а):
Приехал сегодня в 18.15, секретаря не было на месте, сидел охранник. Принять претензию под печать и входящий номер человек, представившийся юристом, не захотел (только под роспись и фамилию) аля "Не мое рабочее место-не буду брать печать и ставить". 
Надменное отношение тоже порадовало.

Странно, сегодня были в 17, секретарь был, а вот юристов сказали нет и в ближайшие дни не предвидется)))

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
sergsb писал(а):
Ничего не понял. 28 т р за дверь ? Или 8 т р ? Перевернуть дверь же стоит 2-3 т р. 

Сама дверь стоит 23( с его слов), мы свою отдаем за 3, покупаем за 20 новую и за 5 ее нам устанавливают) итого: 25 тыс...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2016, 22:41

Inay писал(а):
DmitriyZh писал(а):
Уважаемый AFID,
так как вы официальный представитель застройщика на данном форуме, объясните, пожалуйста, такую ситуацию: вчера звонил в офис секретарю, задал такой вопрос "До скольки можно подъехать в офис и отдать претензию под печать с входящим номером?" В ответ секреталь ответила, что до 18.30, не позднее. Предупредил, что подъеду чуть позже 18. 
Приехал сегодня в 18.15, секретаря не было на месте, сидел охранник. Принять претензию под печать и входящий номер человек, представившийся юристом, не захотел (только под роспись и фамилию) аля "Не мое рабочее место-не буду брать печать и ставить". 
Надменное отношение тоже порадовало.

Странно, сегодня были в 17, секретарь был, а вот юристов сказали нет и в ближайшие дни не предвидется))

Ну вот именно, на лице же у них не написано, может вообще уборщик был)
Когда охранник его позвал принять претензию, на вопрос "Вы кто?" последовал ответ, дословно: "Я так, прохожий". Я и ответил "идите дальше". После этого он вроде остепенился, пошел разделся и постаавил закорючку. Поеду завтра дублировать под печать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2016, 22:43

Мы тоже сегодня отдали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 мар 2016, 22:55

Изображение

До сих пор не разобрался как прикреплять изображения с компа)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 12:04

Уважаемый застройщик!
В соответствии с проектной документацией система заземления в луче А после вводного распределительного устройства TN-C-S. Это означает, что после указанного ВРУ на вводе идёт разделение провода pen на n и pe. Далее каждый идёт из них в квартиру. Иначе простыми словами: в каждую квартиру должно быть заведено три провода-фаза, нулевой рабочий и нулевой защитный проводники. А жильцам завели только два провода-фазу и ноль, такая система была принята в 1930 годах и никак не подходит для дома бизнес-класса. Прошу прокомментировать и сообщить выход из ситуации. Каждый жилец начнёт искать свою "землю", что может плохо закончиться. Особенно, если ремонт своими руками кто-то делает по ролику из ютуба за неимением средств.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 12:33

ДД!
У меня вопрос по поводу дверей с внутренним открытием в студиях и однокомнатных квартирах. Дверь установлена прямо в углол стены с\у, нет даже того выступа, что указан на чертеже в приложении к договору, соответственно она открывается не полностью, упирается ручкой уже сейчас, когда еще не сделана отделка санузла. Это противоречит всем нормам.
Будут ли исправлены эти дефекты в луче В? И как будет решаться вопрос в луче А?
Спасибо.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 апр 2016, 15:32

Дмитрий К. писал(а):
Уважаемый застройщик!
В соответствии с проектной документацией система заземления в луче А после вводного распределительного устройства TN-C-S. Это означает, что после указанного ВРУ на вводе идёт разделение провода pen на n и pe. Далее каждый идёт из них в квартиру. Иначе простыми словами: в каждую квартиру должно быть заведено три провода-фаза, нулевой рабочий и нулевой защитный проводники. А жильцам завели только два провода-фазу и ноль, такая система была принята в 1930 годах и никак не подходит для дома бизнес-класса. Прошу прокомментировать и сообщить выход из ситуации. Каждый жилец начнёт искать свою "землю", что может плохо закончиться. Особенно, если ремонт своими руками кто-то делает по ролику из ютуба за неимением средств.

Подскажите, пож-та, номер квартиры. Проверим.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 апр 2016, 15:33

Inay писал(а):
ДД!
У меня вопрос по поводу дверей с внутренним открытием в студиях и однокомнатных квартирах. Дверь установлена прямо в углол стены с\у, нет даже того выступа, что указан на чертеже в приложении к договору, соответственно она открывается не полностью, упирается ручкой уже сейчас, когда еще не сделана отделка санузла. Это противоречит всем нормам.
Спасибо.

Пожалуйста, сообщите номер Вашей квартиры.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 15:40

AFID писал(а):
Inay писал(а):
ДД!
Спасибо.

Любая студия с угловым остеклением, например квартира 439. В акте я писал о том, что дверь упирается в стену санузла.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 15:57

AFID писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Уважаемый застройщик!

Ключ входной перепрограмировал, тк квартиру принял. Так что ко мне не попасть. Сегодня уточню в ук еще раз, после выходных съезжу пересмотрю ещё раз. Если можно, пусть на любой открытой квартире строители посмотрят.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 апр 2016, 16:06

Дмитрий К. писал(а):
AFID писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Уважаемый застройщик!

Ключ входной перепрограмировал, тк квартиру принял. Так что ко мне не попасть. Сегодня уточню в ук еще раз, после выходных съезжу пересмотрю ещё раз. Если можно, пусть на любой открытой квартире строители посмотрят.

В каждую квартиру был заведен кабель 3х16. Если у кого-либо были замечания – они сразу же устранялись. Ни одного официального замечания по кабелям не было.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 16:09

Не вопрос, ещё раз внимательно всё просмотрю. Отложим пока на паузу. Отпишусь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 16:57

Уважаемый, AFID.
Планирую утеплить лоджию, соответственно хотел бы узнать какие ограничения есть при замене текущего панорамного остекления на утеплённое?
При утеплении стены, пола и потолка нужно будет ставить доборы, уменьшится площадь остекления, ширина рамы.
Какие параметры окна я могу менять? Пропорцию стёкол по высоте, ширине? Можно ли в середине убрать одну перегородку?Кто отвечает за фасад и с кем нужно всё согласовывать? УК не знает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 17:43

AFID писал(а):
Inay писал(а):
ДД!
Спасибо.

В акте осмотра тоже самое указал, ручка увпирается в кладку санузла и полностью не открывается. №397

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 17:55

Дмитрий писал(а):
AFID писал(а):
Inay писал(а):
ДД!
Спасибо.

Любая студия с угловым остеклением, например квартира 439. В акте я писал о том, что дверь упирается в стену санузла.

Та же проблема с дверью, студия 632 (проектный 640). Почему у одних есть верхний засов у нас нет (632; 599)? Почему квартира не соответствует обмерам БТИ из-за отсутствия или наличия венткороба в кухне (632;599)? Что первично:окончание стройки или обмер БТИ? Почему при приемке отсутствует ответственный представитель Застройщика? Могу ли я после демонтажа,монтажа короба (устранения недостатков) пригласить кадастрового инженера Казанцеву Е.С. для повторного обмера квартир?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 апр 2016, 18:18

Дмитрий писал(а):
Уважаемый, AFID.
Планирую утеплить лоджию, соответственно хотел бы узнать какие ограничения есть при замене текущего панорамного остекления на утеплённое?
При утеплении стены, пола и потолка нужно будет ставить доборы, уменьшится площадь остекления, ширина рамы.
Какие параметры окна я могу менять? Пропорцию стёкол по высоте, ширине? Можно ли в середине убрать одну перегородку?Кто отвечает за фасад и с кем нужно всё согласовывать? УК не знает.

Уважаемый Дмитрий,
Фасадное остекление менять нельзя, поскольку балконы и лоджии являются путями эвакуации при пожаре. Пожарный должен иметь возможность разбить балконное стекло и проникнуть в помещение для спасения людей. Стеклопакет, скорее всего, штатным молотком пожарный не разобьет, внутрь не попадет и людей не спасет. Не дай бог, конечно. Кроме этого, утепленный стеклопакет по профилю будет шире, и геометрия фасада будет нарушена. Резюме: параметры балконных окон менять нельзя.
Если УК по какой-то причине затрудняется ответить на этот вопрос, задайте его им еще раз.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 апр 2016, 18:24

Виктор71 писал(а):
Дмитрий писал(а):
AFID писал(а):

Та же проблема с дверью, студия 632 (проектный 640). Почему у одних есть верхний засов у нас нет (632; 599)? Почему квартира не соответствует обмерам БТИ из-за отсутствия или наличия венткороба в кухне (632;599)? Что первично:окончание стройки или обмер БТИ? Почему при приемке отсутствует ответственный представитель Застройщика? Могу ли я после демонтажа,монтажа короба (устранения недостатков) пригласить кадастрового инженера Казанцеву Е.С. для повторного обмера квартир?

На вопросы, начинающиеся с "почему", отвечать не вижу смысла. Отвечу по сути, по коробам: [size=100]их отсутствие дает дополнительные возможности собственнику квартиры, который при желании может получить до 0,5 кв. м свободной площади. Взаиморасчеты с дольщиками производились по обмерам БТИ с учетом наличия вентиляционных перегородок. По проекту они существенно отстоят от самих шахт. Это означает, что собственник квартиры при проведении отделки может минимизировать площадь вентиляционного короба и выиграть лишнюю, фактически бесплатную площадь.[/size]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 18:39

AFID писал(а):
Дмитрий писал(а):
Уважаемый, AFID.

Уважаемый Дмитрий,
Фасадное остекление менять нельзя, поскольку балконы и лоджии являются путями эвакуации при пожаре. Пожарный должен иметь возможность разбить балконное стекло и проникнуть в помещение для спасения людей. Стеклопакет, скорее всего, штатным молотком пожарный не разобьет, внутрь не попадет и людей не спасет. Не дай бог, конечно. Кроме этого, утепленный стеклопакет по профилю будет шире, и геометрия фасада будет нарушена. Резюме: параметры балконных окон менять нельзя.
Если УК по какой-то причине затрудняется ответить на этот вопрос, задайте его им еще раз.

Представители МД-строй утверждают, что могут согласовать расширение жилплощади за счёт лоджии и соответственно утепление за 90 000. Откуда тогда эта информация?
 Если я не могу заменить остекление фасада, то могу я увеличить площадь остекления в стене между лоджией и квартирой? Убрать текущее остекление и дверь на лоджию, сломать часть стены и поставить большой стеклопакет с большей дверью на лоджию? Нужно ли это согласовывать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 19:07

С чем связано отсутствие или наличие верхнего засова на входной двери в разных квартирах? Мне нужен короб как плане, я в праве его требовать? Если квартира не соответствует БТИ, что делать дольщику?

Отправлено спустя 2 минуты 4 секунды:
С чем связанно отсутствие представителей Застройщика при приемке передачи квартиры?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 19:22

Если я Вас правильно понял, отсутствие перегородок надо воспринимать как некий бонус от Застройщика, зачем тогда их возвели там, где их по плану нет, а взаиморасчеты провели по обмерам БТИ в сторону увеличения общей площади?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 апр 2016, 21:26

AFID писал(а):
Inay писал(а):
ДД!
Спасибо.

Луч А 506, мугу ли я надеяться, что в луч В таких установок не будет?
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей