Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

01 ноя 2016, 21:30

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Присоединяюсь к письму, написанному Оксаной Грицай, что Застройщик работает с недобросовестной компанией ООО "МД-Строй", которая уже обанкротилась, но до сих пор не закончила ремонт. Да что ремонт, даже не все материалы завезены. Но если в случае с Оксаной Грицай с ремонтом еще как-то более или менее, то у меня закончены только черновые и в начатом состоянии чистовые работы. И это все длится, начиная с мая 2016 (а договор с ними заключен 31 октября 2015 г.). Я все время терпел и молчал, пытался связываться с представителями МД-Строй и хотел решить все по-хорошему, но терпение мое уже лопнуло!!!! Сами они на контакт не идут - либо уже все телефоны отключены, либо просто трубки не берут, а звонят тогда, когда сами хотят и все время кормят завтраками.
Вот представитель компании застройщика пишет, что побывали в 319 квартире, а вы у меня побывайте и увидите размер бедствия!!!

Я тоже доверился рекомендации компании Застройщика, видя, как они относятся к представителям МД Строй – выделяли им помещение для проведения презентации, для заключения договоров и т.д. и т.п. Даже подключили ресурс Застройщика по оповещению собственников о предстоящей презентации, которая проводилась МД-Строй не раз (два или три раза).
Что еще написать - да нечего, нет слов, остались одни эмоции, да сожаления, что такая компания как AFI Development работает с такими мошенниками, по-другому не скажешь.
Я тоже прошу представителей компании Застройщика посодействовать о встрече с представителями компании МД-Строй, или как они там сейчас называются. Не знаю, какими еще рычагами давления воздействовать на недобросовестную (мягко сказано) компанию МД-Строй, которая под крылом компании AFI Development проворачивает мошеннические схемы работы с собственниками квартир жилищного комплекса «Одинбург», позиционирующего себя как жилье бизнес-класса.

В конце хочу добавить, что благодаря Оксане Грицай движуха по ремонту вроде пошла, но пока только на уровне звонков, что завтра – послезавтра все у вас будет, и все мы доделаем. Я это уже слышал и не раз, и не два. Так что ждем конца этой недели, посмотрим, чем все это кончится.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 дек 2016, 12:34

Уважаемый AFID! Прошу ответить на вопрос, что за 8 щелей между кирпичами в кладке стены моей квартиры?! 4 возле верхнего перекрытия и 4 возле нижнего перекрытия!  И что вообще с кладкой коричневым кирпичом на 4-м этаже? Почему она вся затерта? И сильно отличается от кладки других этажей!  Также криво установлен отлив под остеклением лоджии. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 дек 2016, 17:27

Это продухи для проветривания внутреннего слоя. Конденсат, вода, всё лишнее высыхает. Положено по нормам. Снизу вошло-сверху вышло.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 дек 2016, 22:26

Дмитрий К. писал(а):
Это продухи для проветривания внутреннего слоя. Конденсат, вода, всё лишнее высыхает. Положено по нормам. Снизу вошло-сверху вышло.

А что, другим квартирам так не повезло?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 дек 2016, 22:55

Почему, у меня в кладке есть. Посмотрите внимательно на весь луч А. Часть вертикальных швов не заделана раствором. Иногда не заметно просто

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 дек 2016, 23:16

Дмитрий К. писал(а):
Почему, у меня в кладке есть. Посмотрите внимательно на весь луч А. Часть вертикальных швов не заделана раствором. Иногда не заметно просто

Просто на фото заметно только на 3 и 4 этажах. Дмитрий, а как думаешь, почему кладка выглядит затертой?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2016, 11:28

Это вентиляция. Так называемые продухи. Совершенно верно. Такова технология кладки из такого плотного кирпича как облицовочный.
http://stroyday.ru/stroitelstvo-doma/fa ... rpich.html

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 дек 2016, 13:33

Figoro писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Просто на фото заметно только на 3 и 4 этажах. Дмитрий, а как думаешь, почему кладка выглядит затертой?

Расшивка швов, либо не сделана, либо сделана не тем составом. Чисто эстетический вопрос, при желании исправляется.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2016, 15:56

Karbofos (Максим) писал(а):
Figoro писал(а):
Дмитрий К. писал(а):

Расшивка швов, либо не сделана, либо сделана не тем составом. Чисто эстетический вопрос, при желании исправляется.

Максим, а что за расшивка швов?

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 дек 2016, 18:46

Изображение
Состав для расшивки на светлой и тёмной кладке разный, либо перепутали, либо не сделали - подробно по расшивке http://postroika.biz/6466-rasshivka-kirpichnoy-kladki-osobennosti-i-sposobyi.html

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 дек 2016, 19:31

Karbofos (Максим) писал(а):
Состав для расшивки на светлой и тёмной кладке разный, либо перепутали, либо не сделали - подробно по расшивке http://postroika.biz/6466-rasshivka-kirpichnoy-kladki-osobennosti-i-sposobyi.html

Спасибо за информацию, Максим. Ну у застройщика время есть еще. Я уверен, исправит. Не может же он оставить стену в таком ужасном виде!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 дек 2016, 13:44

Уважаемый Афид, ответьте, пож-та, здесь или в теме по детскому саду, действительно ли это роют котлован для детского сада? почти у ТП. Или это не ваша деятельность.

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

15 дек 2016, 10:44

Добрый день!
не знаю, по адрес или нет обращаюсь, но все же, когда можно будет прийти на экскурсию в корпус В?! И будет ли какое нибудь объявление об этой возможности?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

15 дек 2016, 12:53

Astrum5 писал(а):
Уважаемый Афид, ответьте, пож-та, здесь или в теме по детскому саду, действительно ли это роют котлован для детского сада? почти у ТП. Или это не ваша деятельность.

Да, ведутся подготовительные работы для строительства детского сада. Официальное объявление о начале строительства будет.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

15 дек 2016, 12:56

Evgenty писал(а):
Добрый день!
не знаю, по адрес или нет обращаюсь, но все же, когда можно будет прийти на экскурсию в корпус В?! И будет ли какое нибудь объявление об этой возможности?

Я не думаю, что мы будем организовывать экскурсии до сдачи дома в эксплуатацию.
Срок выдачи ключей в корпусе В - июнь, если не ошибаюсь.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2016, 16:03

Июнь.. Зачем же тогда менеджерам дано задание петь красивые песни про конец марта максимум?((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2016, 19:12

И кстати, сегодняшний день у них проверка на разрешение...говорили 15.12 будет ясно в кармане у них ЗОС или нет. Пока я ничего такого не слышала. Есть у кого информация?

Житель Одинбурга
ИГО (Б)
Написать:

15 дек 2016, 21:13

AFID писал(а):
Evgenty писал(а):
Добрый день!

Я не думаю, что мы будем организовывать экскурсии до сдачи дома в эксплуатацию.
Срок выдачи ключей в корпусе В - июнь, если не ошибаюсь.

А могли бы Вы объяснить, почему нельзя будет посмотреть дом изнутри после его сдачи в эксплуатацию (как я понимаю, сей процесс идет сейчас)? есть директива? Секретный объект? Я про ключи ни слова не сказал... Просто во многих стройках, одевают каски, желеты, ТБ и айда смотреть , что там и как сделано. Хотя бы потенциальным клиентам

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 дек 2016, 21:27

В А же пускали спокойно. За полгода до сдачи дома и выдачи ключей.
Смысл держать готовый дом до июня ? Почему не выдать их в марте ?
ЗОС прошел 15.12 или нет ? Если не прошел, то какая сейчас с ним ситуация ?
Будет ли дом сдан в 4 кв 2016 года в соответствии с договором или нет ?
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 дек 2016, 15:48

sergsb писал(а):
В А же пускали спокойно. За полгода до сдачи дома и выдачи ключей.
Смысл держать готовый дом до июня ? Почему не выдать их в марте ?
ЗОС прошел 15.12 или нет ? Если не прошел, то какая сейчас с ним ситуация ?
Будет ли дом сдан в 4 кв 2016 года в соответствии с договором или нет ?

В А никого спокойно не пускали. Контроль был хуже, поэтому некоторым удавалось проникнуть с наклееными усами в каске под видом своего.
Сейчас уже можно, наверное, рассказать веселую историю про то, как я в одну из таких вылазок стал непосредственным участником очередного осмотра дома комиссией в декабре 2015 г. Комиссия думала, что я один из представителей застройщика, а представители застройщика наоборот, что я с комиссией. В комиисии были представительные женщины. Я с важным видом ходил вместе с ними по квартирам, улыбался и даже немного шутил разряжая обстановку. Появился из ниоткуда, а после осмотра растворился за углом ))) В тот раз заключение было: "не, ребят, давайте доделывайте, еще раз приедем".
  • 1
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость