Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

29 окт 2016, 13:49

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

AFID писал(а):
alex (Андрей) писал(а):
А я считаю все и так ясно. Наш Застройщик ни за что не отвечает, ни за себя, ни за партнеров. Я не я, корова не моя. Привет всем из суда! Денег вам не видать ибо все пошло руководству на премии, но вы держитесь! Мы придумаем как вас еще развести!

Вы уже подали иск к застройщику. Пожалуйста, проявите терпение, сдержите свой поток сознания и дождитесь судебного решения.
Я читал ваши заявления. Впечатлила претензия об отсутствии в квартире пожарного гидранта, терморегуляторов на приборах отопления и полотенцесушителя.

А меня впечатлило Ваше наплевательское отношение! Обратите лучше внимание на это!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

10 ноя 2016, 18:52

AFID писал(а):
RVlad писал(а):
Присоединяюсь к письму, написанному Оксаной Грицай, что Застройщик работает с недобросовестной компанией ООО "МД-Строй", которая уже обанкротилась, но до сих пор не закончила ремонт. Да что ремонт, даже не все материалы завезены. Но если в случае с Оксаной Грицай с ремонтом еще как-то более или менее, то у меня закончены только черновые и в начатом состоянии чистовые работы. И это все длится, начиная с мая 2016 (а договор с ними заключен 31 октября 2015 г.). Я все время терпел и молчал, пытался связываться с представителями МД-Строй и хотел решить все по-хорошему, но терпение мое уже лопнуло!!!! Сами они на контакт не идут - либо уже все телефоны отключены, либо просто трубки не берут, а звонят тогда, когда сами хотят и все время кормят завтраками.
Вот представитель компании застройщика пишет, что побывали в 319 квартире, а вы у меня побывайте и увидите размер бедствия!!!

Я тоже доверился рекомендации компании Застройщика, видя, как они относятся к представителям МД Строй – выделяли им помещение для проведения презентации, для заключения договоров и т.д. и т.п. Даже подключили ресурс Застройщика по оповещению собственников о предстоящей презентации, которая проводилась МД-Строй не раз (два или три раза).
Что еще написать - да нечего, нет слов, остались одни эмоции, да сожаления, что такая компания как AFI Development работает с такими мошенниками, по-другому не скажешь.
Я тоже прошу представителей компании Застройщика посодействовать о встрече с представителями компании МД-Строй, или как они там сейчас называются. Не знаю, какими еще рычагами давления воздействовать на недобросовестную (мягко сказано) компанию МД-Строй, которая под крылом компании AFI Development проворачивает мошеннические схемы работы с собственниками квартир жилищного комплекса «Одинбург», позиционирующего себя как жилье бизнес-класса.

В конце хочу добавить, что благодаря Оксане Грицай движуха по ремонту вроде пошла, но пока только на уровне звонков, что завтра – послезавтра все у вас будет, и все мы доделаем. Я это уже слышал и не раз, и не два. Так что ждем конца этой недели, посмотрим, чем все это кончится.

Здравствуйте,
Номер Вашей квартиры, пожалуйста.

396

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 ноя 2016, 15:23

Уважаемый AFID, прокомментируйте, изменилось ли исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства.
Статьёй 12.1 214-ФЗ предусматривается обеспечение обязательств поручительством банка или страхованием гражданской ответственности, ну и залогом, конечно же. Но, увы, статья вступала в силу буквально через несколько дней после первого ДДУ РАПО (статья начинала действие 1 января, первый ДДУ подписан 30 декабря, если память не изменяет, и действие статьи по банку или страховке не распространяется).
В условиях кризиса важный фактор для тех, кто захочет купить квартиру в луче C, к примеру. Так как в залоге-то будет участок и недострой по сути на момент ДДУ).
Спрашивали знакомые про ЖК. Как советующему для меня важно это знать.
И получили ли разрешение на строительство садика? Администрация достаточно давно писала, что готовится пакет документов. Установлен ли срок начала строительства?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

17 ноя 2016, 19:48

Дмитрий К. писал(а):
Уважаемый AFID, прокомментируйте, изменилось ли исполнение обязательств застройщика по передаче жилого помещения участнику долевого строительства.
Статьёй 12.1 214-ФЗ предусматривается обеспечение обязательств поручительством банка или страхованием гражданской ответственности, ну и залогом, конечно же. Но, увы, статья вступала в силу буквально через несколько дней после первого ДДУ РАПО (статья начинала действие 1 января, первый ДДУ подписан 30 декабря, если память не изменяет, и действие статьи по банку или страховке не распространяется).
В условиях кризиса важный фактор для тех, кто захочет купить квартиру в луче C, к примеру. Так как в залоге-то будет участок и недострой по сути на момент ДДУ).
И получили ли разрешение на строительство садика? Администрация достаточно давно писала, что готовится пакет документов. Установлен ли срок начала строительства?

По первому вопросу - проверю, отвечу. По второму - да, разрешение на строительство садика получено, об этом уже говорили. В декабре выйдем на площадку, сейчас делают дорогу к месту строительства.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 ноя 2016, 10:14

Уважаемый Афид, проинструктируйте плиз ваших (или УК?) охранников не приводить, не прикармливать, не разводить СОБАК. Это уже не стройка, а жилое место, люди хотят гулять, гулять с детьми, гулять на лазутинку. Вы думаете, что потенциальные покупатели видят только вашу компьютерную картинку красивую? Нет, они приходят в двор корпуса А. Ко мне уже не раз подходили и просили поделиться опытом проживания. И я говорю правду как есть! Потому что не могу быть обманщицей. А собаки вот они бегают. Ежу понятно, что покупают в основном молодые семьи. Мы тоже заинтересованы, чтобы все построили быстрее и все квартиры раскупили, а АФИ получило прибыль и свалило. Я уже молчу про недоделки. Но жить нормально не мешайте! Если рядом стройка, стройматериалы хранятся, охранникам скучно, это не должно означать, что должен быть бардак и хаос. все покупатели знают о длительности стройки, готовы к шуму и пыли, но не к собакам, крысам, пьяным охранникам, мусору, шатающимся чернорабочим и прочему, что вы должны контролировать.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 ноя 2016, 10:25

Полностью поддерживаю вышестоящий пост!зайдите сами во двор и пройдитесь вокруг... мимо помойки,например,а заодно увидите стаю собак,которые зачастую играют с рабочими и охраной(в ярких куртках) с корпуса Б. Во двор реально не выйти погулять!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

18 ноя 2016, 13:14

Уважаемый АФИД
Прошу уточнить причину и срок переноса контейнеров для строительного мусора от корпуса Б / трансформаторной будки на место перед корпусом А, между дачами.
Это не очень эффективное решение, так как лицо комплекса, место прохода одинцовцев в парк, место сквозного проезда машин.
А там будут такие же кучи переполненного мусора, рабочие со всего дома будут вереницей сеять саморезы на проезжую часть, просыпать куски, декабрьская метель разность пропиленовые пакеты по нашему Одинцово.
Предложение: поставить рядом с проектной мусоркой, чуть выше нее, на место стоянки, внутри двора.
20161118_122538.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 ноя 2016, 13:35

Dianisy писал(а):
Уважаемый АФИД
Прошу уточнить причину и срок переноса контейнеров для строительного мусора от корпуса Б / трансформаторной будки на место перед корпусом А, между дачами.
Это не очень эффективное решение, так как лицо комплекса, место прохода одинцовцев в парк, место сквозного проезда машин.
А там будут такие же кучи переполненного мусора, рабочие со всего дома будут вереницей сеять саморезы на проезжую часть, просыпать куски, декабрьская метель разность пропиленовые пакеты по нашему Одинцово.
Предложение: поставить рядом с проектной мусоркой, чуть выше нее, на место стоянки, внутри двора.

Ну и заодно тогда надо уточнить, именно эти контейнеры - они от застройщика? И бесплатны. Или это контейнеры, за вывоз которых деньги платятся УК. Что подразумевается под "проектной" мусоркой? Можно про проектную мусорку не в этой теме, а в какой-то другой соответствующей, если эта тема не подходит. Но есть ощущуние, что "проектная" мусорка - это обычные зеленые контейнеры с крышками для бытовых отходов, а контейнеры для строительного мусора вообще не понятно, кем предусмотрены :)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 ноя 2016, 14:41

Проектную мусорку уже выкладывал с фото размещением. Это и есть контейнеры доя бытовых.
Эти контейнеры временные, не проектные

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 ноя 2016, 11:31

AFID, можете ли прояснить ситуацию с ТРК Одинцово?
Как так получилось, что АФИ передали в собственность (соинвестирование) ТРК Одинцово общедомовую домофонную систему-имущество всех жильцов. Мы заплатили за систему деньги, система предусмотрена проектной документацией. Разве ваши юристы не знали этого? Как праздники по неустойке посчитать-так они могут, а такие ляпы сотворили. По вине такой организации строительно-монтажных работ наш дом до сих пор без нормально работающей домофонной системы. Любой набирает код и заходит.
Что АФИ запланировало для исправления ситуации?
Я так понимаю, если бы не было людей, разбирающихся в проектной документации, УК, которая встала на защиту наших интересов и работы по замене вызывных панелей-планировалось что жильцы "схавают" всё и оплатят ещё раз установку трубок, ежемесячную плату за обслуживание, платы за изготовление "особенных" ключей, которые не сделаешь на рынке или в УК? Или жильцы и УК не правы в этой ситуации?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 ноя 2016, 12:42

Astrum5 писал(а):
Уважаемый Афид, проинструктируйте плиз ваших (или УК?) охранников не приводить, не прикармливать, не разводить СОБАК. Это уже не стройка, а жилое место, люди хотят гулять, гулять с детьми, гулять на лазутинку. Вы думаете, что потенциальные покупатели видят только вашу компьютерную картинку красивую? Нет, они приходят в двор корпуса А. Ко мне уже не раз подходили и просили поделиться опытом проживания. И я говорю правду как есть! Потому что не могу быть обманщицей. А собаки вот они бегают. Ежу понятно, что покупают в основном молодые семьи. Мы тоже заинтересованы, чтобы все построили быстрее и все квартиры раскупили, а АФИ получило прибыль и свалило. Я уже молчу про недоделки. Но жить нормально не мешайте! Если рядом стройка, стройматериалы хранятся, охранникам скучно, это не должно означать, что должен быть бардак и хаос. все покупатели знают о длительности стройки, готовы к шуму и пыли, но не к собакам, крысам, пьяным охранникам, мусору, шатающимся чернорабочим и прочему, что вы должны контролировать.

Принято. Про "получило прибыль и свалило" - прошу, если можно, воздерживаться от оскорблений.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

23 ноя 2016, 12:46

Елена87 писал(а):
Полностью поддерживаю вышестоящий пост!зайдите сами во двор и пройдитесь вокруг... мимо помойки,например,а заодно увидите стаю собак,которые зачастую играют с рабочими и охраной(в ярких куртках) с корпуса Б. Во двор реально не выйти погулять!

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Охрана в черном или в красном?
Если в красном, то это сотрудники генподрядчика. Попросил провести с ними работу.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

24 ноя 2016, 09:15

Дмитрий К. писал(а):

Поясняю по второму вопросу:
В соответствии с частью 2 статьи 12.1. Федерального закона № 214-ФЗ от 30.12.2004 г. «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»  (далее – «Закон» ) исполнение обязательств ООО «РАПО» по передаче квартир участникам долевого строительства Луча № 3 ЖК «Одинбург»  будет обеспечиваться, помимо залога, одним из следующих способов обеспечения исполнения обязательств застройщика, предусмотренных Законом: поручительством банка (статья 15.1. Закона) либо страхованием  гражданской ответственности застройщика (статья 15.2. Закона).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 ноя 2016, 09:31

Это очень хорошие новости для новых дольщиков, если кто интересуется детальными вопросами. Спасибо за комментарий.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 дек 2016, 13:26

Уважаемый Застройщик, день добрый!
Опять прошу вашего вмешательства, дабы закрыть вопрос и забыть, как страшный сон.
С вашей помощью (благодарю Мельникову Ксению) МД-Строй (Простор) вышли с моей квартиры, визуально завершив ремонт. Косяков море, могу выложить здесь во всеобщий доступ фото. Наталья от ООО "Простор" присылала работника, с которым мы составили перечень недоделок, и, как сказала Наталья, всё должно закончиться подписанием акта по чистовой отделке с дефектной ведомостью. Жду акта с дефектами уже больше месяца.

Вновь прошу помощи Застройщика в ускорении данного процесса. Вы волшебно влияете на появление Натальи на связи.

Заранее спасибо!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 дек 2016, 11:11

Уведомляю дольщиков луча В о том, что второму корпусу ЖК "Одинбург" присвоен адрес: ул. Северная, дом 5, корпус 3.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

09 дек 2016, 01:07

Да по ходу дела Застройщику все по боку кто у них являлся и будет являться "официальным" лицом, выполняющим ремонтные работы по квартирам. У меня прошло полтора месяца и до сих пор потолок не сделан. Где же вы представители Застройщика, которые обещали помочь с завершением ремонта (фамилии пока называть не буду)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

09 дек 2016, 17:51

RVlad писал(а):
Да по ходу дела Застройщику все по боку кто у них являлся и будет являться "официальным" лицом, выполняющим ремонтные работы по квартирам. У меня прошло полтора месяца и до сих пор потолок не сделан. Где же вы представители Застройщика,  которые обещали помочь с завершением ремонта (фамилии пока называть не буду)

Поясняю: у застройщика нет "официального лица, осуществляющего ремонтные работы по квартирам". Договорных взаимоотношений между застройщиком и МД-Строем уже нет. Все, что может застройщик, это позвонить и попросить ответить на письмо/претензию/подписать акт и т.д. К сожалению, подрядчики не всегда оказываются надежными. Да, услугу рекламировали в офисе продаж. Но мы не в детском саду, где за все отвечает воспитатель. Дольщики самостоятельно подписывали договоры с МД, согласовывали сроки, материалы и т.п. И должны были самостоятельно следить за ходом выполнения работ, осуществлять надзор, контролировать сроки. Что конкретно вы сейчас хотите от застройщика? Заберите обратно - переделайте?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

09 дек 2016, 17:52

Между тем: сегодня запускали фонтан во дворе В-С, все работает, подсветка и пр. Теперь его сливают и продувают систему до мая. Попрошу ИГО выложить видео тестового запуска.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

10 дек 2016, 11:16

AFID писал(а):
RVlad писал(а):
Да по ходу дела Застройщику все по боку кто у них являлся и будет являться "официальным" лицом, выполняющим ремонтные работы по квартирам. У меня прошло полтора месяца и до сих пор потолок не сделан. Где же вы представители Застройщика,  которые обещали помочь с завершением ремонта (фамилии пока называть не буду)

Поясняю: у застройщика нет "официального лица, осуществляющего ремонтные работы по квартирам". Договорных взаимоотношений между застройщиком и МД-Строем уже нет. Все, что может застройщик, это позвонить и попросить ответить на письмо/претензию/подписать акт и т.д. К сожалению, подрядчики не всегда оказываются надежными. Да, услугу рекламировали в офисе продаж. Но мы не в детском саду, где за все отвечает воспитатель. Дольщики самостоятельно подписывали договоры с МД, согласовывали сроки, материалы и т.п. И должны были самостоятельно следить за ходом выполнения работ, осуществлять надзор, контролировать сроки. Что конкретно вы сейчас хотите от застройщика? Заберите обратно - переделайте?

В том то и дело, что уже нет договорных отношений, а ведь ранее были. И никто не просит вас забрать обратно и что-то переделывать. Была просьба посодействовать в том, чтобы МД или представители закончили проплаченные работы. Все, больше от Вас мне ничего не нужно. И не надо писать, что нужно ездить, контролировать. Ездили, контролировали. До завершения черновых работ (июль месяц) все было нормально, а вот после июля и по сегодняшний день ремонт до сих пор не закончен. Этот ремонт уже не первый, до этого ремонт двушки делали (слава богу не в Одинбурге), заключали договор с физ лицом. За 4 месяца все было сделано. А тут подкупило то, что МД выступало чуть ли не от имени Застройщика (или вы это тоже будете оспаривать), к тому же юр лицо. Так что, как у одного поэта - Мы в ответе за тех кого приручили. В конце еще раз повторяю, что мне нужна помощь в плане оказания воздействия на мд или как они там называются.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 дек 2016, 01:06

Это у писателя, зовут Антуан де Сент-Экзюпери. Хотя стихи он тоже писал, но все же более известен нашему читателю своей прозой - в частности, аллегорической повестью-сказкой "Маленький принц".
Увы, ремонтники квартир оказались неприручаемыми :) Напишите мне, пож-та, в личке номер своей квартиры и детали претензий. Я попрошу мою коллегу из офиса продаж, которая всегда ранее была с ними на связи, убедить их связаться с Вами. Это все, что возможно, к сожалению.
  • 1
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость