Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

25 окт 2016, 23:42

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

AFID писал(а):
Господа,
Говорил и говорю: прошлое изменить нельзя. Можно менять настоящее, чтобы постараться улучшить будущее, чем я и занимаюсь. Отвечать на вопросы "почему", "зачем" и "по какой причине" тоже не буду, нет времени и желания философствовать на тему понятий из области отвлеченных идей. Насчет стен - это также оставлю без комментариев, и так всем все понятно, не так ли?
По поводу открытости застройщика: это понятие имеет определенные параметры и не означает, что всем и каждому по первому (второму, пятому, шестому) требованию компания обязана предъявлять все имеющиеся у нее документы. Все, что требуется на сегодняшний день (плюс то, что только еще будет требоваться по новой редакции 214-ФЗ), уже размещено в разделе "документы" на сайте проекта.
Проектная документация в требуемом объеме была предоставлена ИГО и УК (об этом говорилось не раз), и все, кто действительно хотел с ней ознакомиться, нашли способ это сделать. Кроме этого, большое количество дольщиков также получили доступ к проектной документации в центральном офисе застройщика.

На утверждение "в результате строительства дома были зафиксированы отступления от Технического регламента по безопасности" прошу привести аргументы, это достаточно серьезное обвинение.

Вы кажется запутались! Мы задаем Вам вопросы, а вы на них отвечаете. А не вы нам! Впрочем в ваших ответах нет ничего, что пролило бы свет на то, почему Застройщик проигнорировал все письма и замечания дольщиков. Документацию Застройщик по письменным заявлениям не предоставлял, так как у него нет подтверждения обратного. Так что, считаю дальнейшее общение бесполезным, поскольку продолжается игнор со стороны Застройщика.
Что касается нарушений Технического регламента по безопасности, читайте выше посты, там все есть, если не нашли, обратитесь в свою канцелярию, пусть поднимут письма, где все это указано. Дальнейшее разбирательство будет в суде ибо Застройщик не соблюдает условия ДДУ и требования Законодательства Российской Федерации.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 окт 2016, 18:09

Мой лайк был за то, что представитель застройщика пошёл разбираться с этой ситуацией. Да, он писал, что юридически АФИ не при делах (причём это правда так), это неправильно, на мой взгляд, как и реклама мд-строя того рода на сайте. Но пошла работа что и как, откуда. Небезразличие, вот что первое приятно. Да, есть облажание по вопросам определённого круга, но АФИ не безразлично общественное мнение. Вы это тоже должны заметить. Это нормально для тех, кто продаёт жильё. Историю о том, как и что в процессе продажи происходит, давайте сейчас не будем мусолить. У каждого своя позиция. Я тоже много чем недоволен был, но извлёк свою выгоду из ситуации по допникам и уже заканчиваю ремонт.
Второй, самый важный момент-это то, что читая первые сообщения про авансы я представлял себя на этом месте, с той начальной квартирой в бетоне, кучей строительной пыли и без уплаченных за ремонт денег. Но по факту у девушки совсем другая ситуация, у неё уже чистовая отделка.
Я знаю, что АФИД в таких именно делах по разбору ситуаций обманывать не станет общественное мнение, при согласии хозяйки без проблем покажет фото. В чём он тут прав? Что за громкими постами может быть совсем не то, что все ожидали. За разбор ситуации, спокойную адекватную оценку я и поставил лайк. Это непросто в напряжённых ситуациях отвечать каждому как положено, без эмоций.
Девушка пусть пишет, в этом и есть суть спора. Представит доказательства, ей поставим лайк. Это живой процесс общения. Не решится вопрос и будут встречи с АФИ-обязательно спросим про эту ситуацию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 окт 2016, 18:14

У ИГО нет никаких порук с застройщиком, можете быть уверенным.
Представитель застройщика находится тут по своей доброй воле для решения вопросов с жителями, это часть его работы.
Более того, жизнь дома, его доработка, доделка, гарантийное обслуживание наоборот сталкивает интересы жителей и ИГО с интересами застройщика

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 окт 2016, 20:12

AFID писал(а):
alex (Андрей) писал(а):
А я считаю все и так ясно. Наш Застройщик ни за что не отвечает, ни за себя, ни за партнеров. Я не я, корова не моя. Привет всем из суда! Денег вам не видать ибо все пошло руководству на премии, но вы держитесь! Мы придумаем как вас еще развести!

Вы уже подали иск к застройщику. Пожалуйста, проявите терпение, сдержите свой поток сознания и дождитесь судебного решения.
Я читал ваши заявления. Впечатлила претензия об отсутствии в квартире пожарного гидранта, терморегуляторов на приборах отопления и полотенцесушителя.

Застройщику на заметку : 
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
СНиП 2.08.01-89*
Москва 2000 год.

3.1а. На сети хозяйственно-питьевого водопровода следует предусматривать отдельный кран для присоединения шланга (рукава) в целях возможности его использования в качестве первичного устройства внутриквартирного пожаротушения на ранней стадии. Шланг должен обеспечивать возможность подачи воды в любую точку квартиры с учетом длины струи 3 м, быть длиной не менее 15 м, диаметром - 19 мм и оборудован распылителем.
Сейчас такие краны и шланги устанавливают в новостройках, и впечатлять Вас не должна  эта претензия, это упущение в проекте.
Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 окт 2016, 09:11

AFID писал как-то, что мы их сможем получить в УК вместе с дымовыми извещателями.
Но слово застройщик так и не сдержал.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 окт 2016, 10:18

Спасибо за моральную поддержку, потому как в одиночку стучусь в закрытую дверь. По поводу товарищей, лайкнувших ответ АФИ: не думаю, что им станет "немного неудобно". Зато они проявились ;)

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

30 окт 2016, 10:19

Сообщение AFID
afid_212.jpg

Ссылка на сообщение http://odinburg.club/forum/viewtopic.php?f=9&t=173&start=200#p7938
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 окт 2016, 10:29

Просьба не цитировать все сообщения в сумме. Прописано в правилах

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 окт 2016, 11:37

AFID писал(а):
Уважаемая Оксана Ивановна,
По Вашему обращению на форуме, где Вы обвинили застройщика в "недобросовестной и некомпетентной прорекламированной услуге" было проведено внутреннее расследование. Наш представитель совместно с сотрудниками компании МД-Строй посетил сегодня Вашу квартиру (№319) и сделал фотографии, которые я направил Вам по электронной почте. Фотографии позволяют сделать однозначный вывод о том, что в Вашей квартире не только полностью закончена чистовая отделка помещений, готов и оборудован санузел, но и установлены элементы мебели. Как я понял, задержка с сдачей квартиры происходит из-за того, что Вам до сих пор не доставили кухню, но ни застройщик, ни отделочники не имеют к этому отношения.
Конечно, я не стану размещать фотографии на форуме, поскольку на них изображены Ваши личные вещи. В то же время, данные снимки могли бы заставить задуматься о том, насколько правдивы зачастую бывают громкие заявления.
Пожалуйста, поясните, в чем именно состоит Ваша проблема.

Добрый день!
На будущее очень было бы приятно, если бы Вы в ответе указывали свои фамилию и имя, желательно также должность, в которой Вы работаете у Застройщика. Для меня это облегчает общение, а также сохранение истории моего ремонта и переписки с должностными лицами как Застройщика, так и его компании-партнера "отделочника" МД-Строй.

АФИ сразу после моего заявления здесь ответило, что юридически отношения к моей проблеме не имеет, поэтому в чем может состоять помощь Застройщика? Я ответила, что сотрудники МД-Строй ни один не отвечает на мои звонки и сообщения, а также на звонки и сообщения моих соседей, которые оказались в аналогичной мягко говоря неприятной ситуации. И попросила помощь в организации встречи с Берекеля Андреем, дабы понять его мотивы и планируемые действия в отношении наших покинутых объектов.
АФИ обещал помочь (в лице также не представившегося Лоскутова М., судя по мэйл-адресу). В какой-то степени Вы помогли, потому что движение пошло, и после более, чем недельного молчания МД-Строй привёз недостающие материалы и доделал таки работы, без которых я не могла заехать в квартиру. Фото, которые Вам были представлены, сделаны прорабом на моих глазах за пять минут до показа Вам, сразу после того, как рабочие доложили последний плинтус. То есть смею предположить, что доделали мне ремонт с Вашей помощью, благодарю за это.

Теперь о проблемах, по которым я всё же прошу Застройщика организовать встречу с Берекеля Андреем, так как он всё также не отвечает на звонки, его сотрудники тоже, прораб Цуркан Александр отвечает мне, что он уже не работает в МД-Строй, менеджеры Маковецкий Александр и Пацюк Дмиртрий также отвечают, что не работают в МД-Строй. Сайт у МД-Строй уже не работает, с офиса они съехали.
Проблема 1. По моему договору с МД-Строй должна быть установлена кухня (почему Вы пишете, что ни "застройщик, ни отделочники не имеют к этому отношения" и что вообще за тон, я так и не поняла). Для того, чтобы Вы понимали это, я выслала Вам смету, в которой указано, за что я платила "отделочникам". Почему-то не могу фото сметы разместить здесь, к сожалению.
Проблема 2. Между мной и МД-Строй не закрыт акт по чистовой отделке. Хотела бы Вам разъяснить, что по российскому законодательству обязательства между сторонами договора считаются выполненными при подписании акта, а не по фото, предоставленным Застройщику отделочниками, тем более, что Застройщик "юридически не имеет к договору ремонта никакого отношения".
Причины, по которым МД-Строй даже не предложил мне подписать акт, следующие (отделочники в курсе этого):
1. Тотально неровный потолок. То есть когда я писала о "некомпетентной и некачественной прорекламированной услуге", я уже видела этот потолок. Выложила бы фото, но почему-то смартфон не даёт мне этой возможности.
2. Единственная дверь в моей студии установлена с огромной щелью, наперекосяк. Абсолютно непрофессионально.
3. Много непрофессиональных мелочей, на которые я закрываю глаза (перепутаны местами розетки, не осуществлялся заявленный в договоре технический контроль, и вообще какой-либо контроль за рабочими не осуществлялся и т.д.).
4. Вместо 90 календарных дней ремонт мой длился 160 дней (а в реальности 7,5 месяцев). По договору предусмотрена неустойка.

Фото, о которых пишу, выслала на мэйл Лоскутову М. и Ксении Мельниковой.

Прошу помощи АФИ в организации встречи с руководством МД-Строй по урегулированию данных вопросов. Буду очень благодарна Застройщику, если он проявит компетентность и профессионализм в решении этого вопроса, тем более как выяснилось связь с "отделочниками" у вас есть.

С уважением,
Грицай Оксана
+79264614636

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

31 окт 2016, 11:18

Марина писал(а):
AFID писал(а):
alex (Андрей) писал(а):
А я считаю все и так ясно. Наш Застройщик ни за что не отвечает, ни за себя, ни за партнеров. Я не я, корова не моя. Привет всем из суда! Денег вам не видать ибо все пошло руководству на премии, но вы держитесь! Мы придумаем как вас еще развести!

Вы уже подали иск к застройщику. Пожалуйста, проявите терпение, сдержите свой поток сознания и дождитесь судебного решения.
Я читал ваши заявления. Впечатлила претензия об отсутствии в квартире пожарного гидранта, терморегуляторов на приборах отопления и полотенцесушителя.

Застройщику на заметку : 
ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
СНиП 2.08.01-89*
Москва 2000 год.

3.1а. На сети хозяйственно-питьевого водопровода следует предусматривать отдельный кран для присоединения шланга (рукава) в целях возможности его использования в качестве первичного устройства внутриквартирного пожаротушения на ранней стадии. Шланг должен обеспечивать возможность подачи воды в любую точку квартиры с учетом длины струи 3 м, быть длиной не менее 15 м, диаметром - 19 мм и оборудован распылителем.
Сейчас такие краны и шланги устанавливают в новостройках, и впечатлять Вас не должна  эта претензия, это упущение в проекте.

Пожарный рукав в качестве первичного устройства внутриквартирного пожаротушения выдается Управляющей компанией вместе с ключами при приеме квартиры.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

31 окт 2016, 14:01

Cherry_wing писал(а):
Спасибо за моральную поддержку, потому как в одиночку стучусь в закрытую дверь. По поводу товарищей, лайкнувших ответ АФИ: не думаю, что им станет "немного неудобно". Зато они проявились ;)

Добрый день!
Для большей объективности восприятия ситуации надо сразу её описывать во всех деталях, так как именно из них и складывается картинка в целом. Как и писал коллега выше - благодарность была за то, что Застройщик пытается разобраться в ситуации. Да, можно сказать что это его работа, но ведь мы говорим "спасибо" продавцу, продавшему нам батон хлеба в магазине)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 окт 2016, 14:32

Flower писал(а):
Добрый день!
Для большей объективности восприятия ситуации надо сразу её описывать во всех деталях, так как именно из них и складывается картинка в целом. Как и писал коллега выше - благодарность была за то, что Застройщик пытается разобраться в ситуации. Да, можно сказать что это его работа, но ведь мы говорим "спасибо" продавцу, продавшему нам батон хлеба в магазине)

Добрый день!
Да, я сначала решила обидеться, а потом уже дочитала мотивы "лайков", и обижаться раздумала)

И Застройщику официально приношу свою благодарность, так как движение идёт, и воздействие Застройщика на эту ситуацию чувствуется моментально. На связь со мной по нерешенным проблемам вышел представитель МД-Строй. Приятно. Надеюсь, что и продуктивно будет. Спасибо Мельниковой Ксении.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

31 окт 2016, 14:36

Cherry_wing писал(а):
Flower писал(а):
Добрый день!

Добрый день!
Да, я сначала решила обидеться, а потом уже дочитала мотивы "лайков", и обижаться раздумала)

И Застройщику официально приношу свою благодарность, так как движение идёт, и воздействие Застройщика на эту ситуацию чувствуется моментально. На связь со мной по нерешенным проблемам вышел представитель МД-Строй. Приятно. Надеюсь, что и продуктивно будет. Спасибо Мельниковой Ксении.

Искренне надеюсь, что Ваша проблема будет решена как можно быстрее и что эта ситуация не сможет омрачить проживание в нашем доме!) 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 окт 2016, 16:09

AFID писал(а):
Пожарный рукав в качестве первичного устройства внутриквартирного пожаротушения выдается Управляющей компанией вместе с ключами при приеме квартиры.

Что делать если при приеме квартиры выдан не был? Помоему Вы же и говорили что выдадут позже как датчики так и рукав.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 окт 2016, 21:57

AFID писал(а):
Марина писал(а):
AFID писал(а):

Застройщику на заметку : 
ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
СНиП 2.08.01-89*
Москва 2000 год.

Не выдали с ключами. Пойти потребовать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 ноя 2016, 07:37

На всякий случай кому пофиг или лень идти в УК, цена комплектов внутриквартирных гидрантов 15м со шкафчиками от 500 до 1000 рублей. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 ноя 2016, 08:48

privetich писал(а):
На всякий случай кому пофиг или лень идти в УК, цена комплектов внутриквартирных гидрантов 15м со шкафчиками от 500 до 1000 рублей. 

Ну это просто опять разговор в пользу бедных :) Тут гидрант "не доложили", тут гидроизоляцию "не достелили", тут трубку домофона не повесили.. Понятно, что это все "мелочи", но осадочек остается..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 ноя 2016, 15:40

privetich писал(а):

Если посчитать все эти 500-1000 рублей, то выйдет ого-го сумма. Дело в подходе, сперва обещать одно, а потом говорить, что надо было требовать когда вы были дольщиками или когда ключи получали. Вот я не могу быть уверен, что через 2-3 года нам сделают подъезды как обещались, т.к. застройщик скажет вы подъезды какими приняли такими они и будут, никто ничего вам не должен. А Вы нам ответите, если что можно скинуться по 5 тыс рублей нанять людей и они все сделают. И Вы будете отчасти правы, но не нравится мне лапшу с ушей снимать. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 ноя 2016, 21:30

Присоединяюсь к письму, написанному Оксаной Грицай, что Застройщик работает с недобросовестной компанией ООО "МД-Строй", которая уже обанкротилась, но до сих пор не закончила ремонт. Да что ремонт, даже не все материалы завезены. Но если в случае с Оксаной Грицай с ремонтом еще как-то более или менее, то у меня закончены только черновые и в начатом состоянии чистовые работы. И это все длится, начиная с мая 2016 (а договор с ними заключен 31 октября 2015 г.). Я все время терпел и молчал, пытался связываться с представителями МД-Строй и хотел решить все по-хорошему, но терпение мое уже лопнуло!!!! Сами они на контакт не идут - либо уже все телефоны отключены, либо просто трубки не берут, а звонят тогда, когда сами хотят и все время кормят завтраками.
Вот представитель компании застройщика пишет, что побывали в 319 квартире, а вы у меня побывайте и увидите размер бедствия!!!

Я тоже доверился рекомендации компании Застройщика, видя, как они относятся к представителям МД Строй – выделяли им помещение для проведения презентации, для заключения договоров и т.д. и т.п. Даже подключили ресурс Застройщика по оповещению собственников о предстоящей презентации, которая проводилась МД-Строй не раз (два или три раза).
Что еще написать - да нечего, нет слов, остались одни эмоции, да сожаления, что такая компания как AFI Development работает с такими мошенниками, по-другому не скажешь.
Я тоже прошу представителей компании Застройщика посодействовать о встрече с представителями компании МД-Строй, или как они там сейчас называются. Не знаю, какими еще рычагами давления воздействовать на недобросовестную (мягко сказано) компанию МД-Строй, которая под крылом компании AFI Development проворачивает мошеннические схемы работы с собственниками квартир жилищного комплекса «Одинбург», позиционирующего себя как жилье бизнес-класса.

В конце хочу добавить, что благодаря Оксане Грицай движуха по ремонту вроде пошла, но пока только на уровне звонков, что завтра – послезавтра все у вас будет, и все мы доделаем. Я это уже слышал и не раз, и не два. Так что ждем конца этой недели, посмотрим, чем все это кончится.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 ноя 2016, 18:10

RVlad писал(а):
Присоединяюсь к письму, написанному Оксаной Грицай, что Застройщик работает с недобросовестной компанией ООО "МД-Строй", которая уже обанкротилась, но до сих пор не закончила ремонт. Да что ремонт, даже не все материалы завезены. Но если в случае с Оксаной Грицай с ремонтом еще как-то более или менее, то у меня закончены только черновые и в начатом состоянии чистовые работы. И это все длится, начиная с мая 2016 (а договор с ними заключен 31 октября 2015 г.). Я все время терпел и молчал, пытался связываться с представителями МД-Строй и хотел решить все по-хорошему, но терпение мое уже лопнуло!!!! Сами они на контакт не идут - либо уже все телефоны отключены, либо просто трубки не берут, а звонят тогда, когда сами хотят и все время кормят завтраками.
Вот представитель компании застройщика пишет, что побывали в 319 квартире, а вы у меня побывайте и увидите размер бедствия!!!

Я тоже доверился рекомендации компании Застройщика, видя, как они относятся к представителям МД Строй – выделяли им помещение для проведения презентации, для заключения договоров и т.д. и т.п. Даже подключили ресурс Застройщика по оповещению собственников о предстоящей презентации, которая проводилась МД-Строй не раз (два или три раза).
Что еще написать - да нечего, нет слов, остались одни эмоции, да сожаления, что такая компания как AFI Development работает с такими мошенниками, по-другому не скажешь.
Я тоже прошу представителей компании Застройщика посодействовать о встрече с представителями компании МД-Строй, или как они там сейчас называются. Не знаю, какими еще рычагами давления воздействовать на недобросовестную (мягко сказано) компанию МД-Строй, которая под крылом компании AFI Development проворачивает мошеннические схемы работы с собственниками квартир жилищного комплекса «Одинбург», позиционирующего себя как жилье бизнес-класса.

В конце хочу добавить, что благодаря Оксане Грицай движуха по ремонту вроде пошла, но пока только на уровне звонков, что завтра – послезавтра все у вас будет, и все мы доделаем. Я это уже слышал и не раз, и не два. Так что ждем конца этой недели, посмотрим, чем все это кончится.

Здравствуйте,
Номер Вашей квартиры, пожалуйста.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

10 ноя 2016, 18:12

Lisa&next писал(а):
AFID писал(а):
Марина писал(а):
Застройщику на заметку : 
ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ
СНиП 2.08.01-89*
Москва 2000 год.

Не выдали с ключами. Пойти потребовать?

Именно так. Если в УК нет, они должны получить материалы от застройщика.
  • 1
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей