Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 44

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

14 окт 2016, 11:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Счётчики должны быть снаружи, для контроля их показаний, и для исключения несъёма показателей по теплопотреблению в вариантах устройства тёплых полов и дополнительных врезок/ответвлений на территории квартиры, в т.ч. скрытых (под стяжкой, за стенами и т.д.). 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2016, 09:25

Добрый день!
Настоящим письмом уведомляю Застройщика о недобросовестной и некомпетентной прорекламированной услуге "Ремонт от Застройщика", оказываемой ООО "МД-Строй".
В 2015 году заключила договор об оказании услуг по ремонту квартиры в ЖК Одинбург. Заключила данный договор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из доверительного отношения к Застройщику. Так как МД-Строй в лице Маковецкого Александра настаивал на своём шаблоне договора (в котором ремонт в студии проводился целых 90 рабочих дней и на момент захода бригады на объект Заказчик должен оплатить 95% стоимости договора), я всё-таки чуть сократив сроки ремонта, заключила договор на условиях предоплаты. Даже подумать не могла, что в современной России я попаду в ту ситуацию, в которой оказалась в итоге.
На объект МД-Строй зашли ко мне 11 апреля, не вышли по сегодняшний день. У МД-Строй уже нет сайта, общество находится в стадии банкротства, ни один сотрудник не отвечает мне на телефонные звонки, связаться с данной организацией я не могу никак. Таких, как я, в Одинбурге не одна квартира.
Уведомляю об этой ситуации Застройщика и прошу помощи в организации моей встречи с Берекеля Андреем, руководителем МД-Строй, по вопросу выполнения условий договора.
Также очень удивлена, что до сих пор в офисе продаж Застройщика сотрудник МД-Строй Пацюк Дмитрий показывает покупателям квартиры и предлагает сделать ремонт, похожий на мой.
Представитель Застройщика в офисе продаж пояснила мне, что руководству AFI Development неизвестна описываемая мною ситуация, а также неизвестно, что все собственники Одинбурга, заключившие договоры на ремонт с МД-Строй, попали в аналогичную ситуацию. Данным письмом уведомляю Вас о сложившейся ситуации, прошу содействия в решении проблемы.

С уважением,
Грицай Оксана Ивановна
(квартира 319)
+79264614636

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2016, 10:13

AFID писал(а):
alex (Андрей) писал(а):
Вы кажется запутались! Мы задаем Вам вопросы, а вы на них отвечаете. А не вы нам! Впрочем в ваших ответах нет ничего, что пролило бы свет на то, почему Застройщик проигнорировал все письма и замечания дольщиков. Документацию Застройщик по письменным заявлениям не предоставлял, так как у него нет подтверждения обратного. Так что, считаю дальнейшее общение бесполезным, поскольку продолжается игнор со стороны Застройщика.
Что касается нарушений Технического регламента по безопасности, читайте выше посты, там все есть, если не нашли, обратитесь в свою канцелярию, пусть поднимут письма, где все это указано. Дальнейшее разбирательство будет в суде ибо Застройщик не соблюдает условия ДДУ и требования Законодательства Российской Федерации.

Уважаемый, попрошу сменить тон и оставить императивы для внутреннего употребления. Если Вам покричать - то, пожалуйста, в другую ветку форума, Вам подскажут, куда. Если получить ответ на конкретный вопрос или получить предметную помощь, то милости просим. Ваша стилистика мне знакома - бездоказательные выступления, громкие заявления, надуманные обстоятельства. Скучно и неинтересно.

Уважаемый AFID! А разве что-то не так? К сожалению жильцы корпуса А как лабораторные мыши, многие вещи отработали на нас. Но сделали ли Вы выводы от всех замечаний и недостатков, о которых Вам пишут многие, и облегчите ли жизнь жителям корпуса В,С,Д? В Вашем королевстве еще порядок наводить и наводить. Один процесс приемки квартир, устранение дефектов чего стоит. Не буду описывать все неприятные моменты, думаю вы все знаете. А по поводу канцелярии - так ее у Вас по моему вообще нет. Только тот факт что присылали письма с угрозами передачи квартиры в одностороннем порядке при этом мной квартира была принята уже 1.5 месяца назад или потеря актов приемки говорит о многом.
 Так что желаю Вам сделать выводы и по возможности наводить порядки у себя.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2016, 10:32

Cherry_wing

Да уж - офигенный договор. Добровольно решились на проблемы. Сколько заплатили и что выполнено на сегодняшний момент ? Что говорит Дмитрий о данной ситуации ? Как решили ее исправить ?
Кстати, не у всех клиентов проблемы с МД-Строем. Т.к. у них есть 5 квартир где работает Федор. Я с ним работал на стадиях чернового ремонта еще в 2008-2010 году в Гусарской Балладе. Т.к. по чистовым работам он тогда не проходил по качеству, но работал хорошо, в срок, за адекватные деньги. Сейчас он как прораб работает еще в 3 квартирах уже без МД-Строй.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 окт 2016, 10:51

Cherry_wing писал(а):
Добрый день!
Настоящим письмом уведомляю Застройщика о недобросовестной и некомпетентной прорекламированной услуге "Ремонт от Застройщика", оказываемой ООО "МД-Строй".
В 2015 году заключила договор об оказании услуг по ремонту квартиры в ЖК Одинбург. Заключила данный договор ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из доверительного отношения к Застройщику. Так как МД-Строй в лице Маковецкого Александра настаивал на своём шаблоне договора (в котором ремонт в студии проводился целых 90 рабочих дней и на момент захода бригады на объект Заказчик должен оплатить 95% стоимости договора), я всё-таки чуть сократив сроки ремонта, заключила договор на условиях предоплаты. Даже подумать не могла, что в современной России я попаду в ту ситуацию, в которой оказалась в итоге.
На объект МД-Строй зашли ко мне 11 апреля, не вышли по сегодняшний день. У МД-Строй уже нет сайта, общество находится в стадии банкротства, ни один сотрудник не отвечает мне на телефонные звонки, связаться с данной организацией я не могу никак. Таких, как я, в Одинбурге не одна квартира.
Уведомляю об этой ситуации Застройщика и прошу помощи в организации моей встречи с Берекеля Андреем, руководителем МД-Строй, по вопросу выполнения условий договора.
Также очень удивлена, что до сих пор в офисе продаж Застройщика сотрудник МД-Строй Пацюк Дмитрий показывает покупателям квартиры и предлагает сделать ремонт, похожий на мой.
Представитель Застройщика в офисе продаж пояснила мне, что руководству AFI Development неизвестна описываемая мною ситуация, а также неизвестно, что все собственники Одинбурга, заключившие договоры на ремонт с МД-Строй, попали в аналогичную ситуацию. Данным письмом уведомляю Вас о сложившейся ситуации, прошу содействия в решении проблемы.

С уважением,
Грицай Оксана Ивановна
(квартира 319)
+79264614636

Оксана, здравствуйте,
Застройщик в курсе этой ситуации и сейчас разрывает отношения с этим партнером. На сегодняшний день известны три подобных случая.
Из офиса продаж убрана реклама услуги, представители этой компании в офисе продаж не присутствуют.
Со своей стороны застройщик постарается сделать все от него зависящее, чтобы МД-Строй выполнил свои обязательства. К сожалению, рычагов воздействия не так много - действуем исключительно силой убеждения.
Сторонами заключенного договора являетесь Вы и МД-Строй, поэтому юридическое воздействие на компанию, не выполняющую свои обязательства, можете оказать только Вы.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 окт 2016, 11:42

Вопрос несколько по другой теме: на сайте жк в разделе галерея представлены два разных проекта входных групп (условно бежевый и голубой). это проекты, относящиеся к лучам А и Б соответственно, или "голубой" проект будет также реализован в А вторым этапом после основной волны ремонтов? этот ремонт будет выполнен за счёт собранных за это время средств жильцов по соотвествующей статье в платёжках? кто и на основании чего будет принимать решение о том, что такой момент настал (волна ремонтов сходит на нет и можно делать "косметику")?
Здравствуйте,
"Условно голубой" проект входных групп (дизайн будет различаться от подъезда к подъезду - помните, концепция "один подъезд - одна европейская столица") - это примерно то, что застройщик планирует сделать в луче А. Естественно, без привлечения средств жильцов.
Подчеркну, что это не обязательство, а опция. Решение о том, когда настанет такой момент, примет застройщик на основании своей экспертной оценки ситуации. Если не будет решен вопрос с закрытием входных групп для перемещения строительных материалов и строительного мусора, разрушение подъездов силами отделочных бригад будет происходить еще два-три года минимум.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2016, 12:42

AFID писал(а):
Cherry_wing писал(а):
Добрый день!

С уважением,
Грицай Оксана Ивановна
(квартира 319)
+79264614636

Оксана, здравствуйте,
Застройщик в курсе этой ситуации и сейчас разрывает отношения с этим партнером. На сегодняшний день известны три подобных случая.
Из офиса продаж убрана реклама услуги, представители этой компании в офисе продаж не присутствуют.
Со своей стороны застройщик постарается сделать все от него зависящее, чтобы МД-Строй выполнил свои обязательства. К сожалению, рычагов воздействия не так много - действуем исключительно силой убеждения.
Сторонами заключенного договора являетесь Вы и МД-Строй, поэтому юридическое воздействие на компанию, не выполняющую свои обязательства, можете оказать только Вы.

Я прошу помощи АФИ именно в организации встречи с Берекеля Андреем. Ни один из сотрудников МД-Строй не отвечает на звонки и сообщения.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 окт 2016, 12:50

Cherry_wing писал(а):
Я прошу помощи АФИ именно в организации встречи с Берекеля Андреем. Ни один из сотрудников МД-Строй не отвечает на звонки и сообщения.

Понятно, сделаю все возможное. Пришлите мне, пож-та, скан вашего договора с МД-Строй. Почту направил в личке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 окт 2016, 13:21

http://odinburg.ru/facing вот на этой странице красным написано: Компания «МД-Строй» является единственным партнером Застройщика по дизайну и отделке.

За сотрудничество с другими отделочными компаниями Застройщик ответственности не несет.

Судя по вашим словам AFID и за МД строй не несете ответственности тоже. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 окт 2016, 21:39

А я считаю все и так ясно. Наш Застройщик ни за что не отвечает, ни за себя, ни за партнеров. Я не я, корова не моя. Привет всем из суда! Денег вам не видать ибо все пошло руководству на премии, но вы держитесь! Мы придумаем как вас еще развести!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 окт 2016, 22:32

Тем удивительнее видеть результаты голосования жителей. Если все пойдёт так же никакого кворума не будет. Большинству фиолетово, думают все само собой разрулится. Не разрулится-чудес в жизни не бывает.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 окт 2016, 08:41

Сосед) писал(а):
Тем удивительнее видеть результаты голосования жителей. Если все пойдёт так же никакого кворума не будет. Большинству фиолетово, думают все само собой разрулится. Не разрулится-чудес в жизни не бывает.

есть информация сколько квартир уже заселены? думаю многие не голосуют, чтобы не платить за охрану. Это для нас, кто уже закончил ремонт безопасность важна, а кто еще не начал или не закончил и не парится на эту тему. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 окт 2016, 08:44

Сосед) писал(а):

Тоже придерживаюсь мнения, что на уровне дома можно голосовать, выбирать и решать (на выборы общероссийские не хожу, ибо не верю). Тем более, что активисты у нас в Одинбурге есть, это процентов 80 дела. Ребята, молодцы!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 окт 2016, 10:39

Голосуют и не заселившиеся, хотя логика правильная что голосует тот кто живет)
Заселившихся процентов 20-25  примерно ,не больше. Точной инфо на данный момент нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 окт 2016, 10:44

у нас нет возможности принимать решение этими 20-25 процентами? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 окт 2016, 11:04

Давайте в этой ветке другие вопросы обсуждать) Нет, нужно более 50%

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

28 окт 2016, 13:57

заселившихся 5%, голосовавших 10% (80 человек на собрании).
нужно более 50%, идет работа ИГО, УК по поиску, агитации и сбору бюллетеней.
окончание голосования - 01.12.2016.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

28 окт 2016, 15:40

Cherry_wing писал(а):
Добрый день!

С уважением,
Грицай Оксана Ивановна
(квартира 319)
+79264614636

Уважаемая Оксана Ивановна,
По Вашему обращению на форуме, где Вы обвинили застройщика в "недобросовестной и некомпетентной прорекламированной услуге" было проведено внутреннее расследование. Наш представитель совместно с сотрудниками компании МД-Строй посетил сегодня Вашу квартиру (№319) и сделал фотографии, которые я направил Вам по электронной почте. Фотографии позволяют сделать однозначный вывод о том, что в Вашей квартире не только полностью закончена чистовая отделка помещений, готов и оборудован санузел, но и установлены элементы мебели. Как я понял, задержка с сдачей квартиры происходит из-за того, что Вам до сих пор не доставили кухню, но ни застройщик, ни отделочники не имеют к этому отношения.
Конечно, я не стану размещать фотографии на форуме, поскольку на них изображены Ваши личные вещи. В то же время, данные снимки могли бы заставить задуматься о том, насколько правдивы зачастую бывают громкие заявления.
Пожалуйста, поясните, в чем именно состоит Ваша проблема.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

28 окт 2016, 17:44

alex (Андрей) писал(а):
А я считаю все и так ясно. Наш Застройщик ни за что не отвечает, ни за себя, ни за партнеров. Я не я, корова не моя. Привет всем из суда! Денег вам не видать ибо все пошло руководству на премии, но вы держитесь! Мы придумаем как вас еще развести!

Вы уже подали иск к застройщику. Пожалуйста, проявите терпение, сдержите свой поток сознания и дождитесь судебного решения.
Я читал ваши заявления. Впечатлила претензия об отсутствии в квартире пожарного гидранта, терморегуляторов на приборах отопления и полотенцесушителя.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 окт 2016, 13:49

AFID писал(а):
alex (Андрей) писал(а):

Вы уже подали иск к застройщику. Пожалуйста, проявите терпение, сдержите свой поток сознания и дождитесь судебного решения.
Я читал ваши заявления. Впечатлила претензия об отсутствии в квартире пожарного гидранта, терморегуляторов на приборах отопления и полотенцесушителя.

А меня впечатлило Ваше наплевательское отношение! Обратите лучше внимание на это!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 окт 2016, 16:41

AFID писал(а):
Cherry_wing писал(а):
Добрый день!

С уважением,
Грицай Оксана Ивановна
(квартира 319)
+79264614636

Уважаемая Оксана Ивановна,
По Вашему обращению на форуме, где Вы обвинили застройщика в "недобросовестной и некомпетентной прорекламированной услуге" было проведено внутреннее расследование. Наш представитель совместно с сотрудниками компании МД-Строй посетил сегодня Вашу квартиру (№319) и сделал фотографии, которые я направил Вам по электронной почте. Фотографии позволяют сделать однозначный вывод о том, что в Вашей квартире не только полностью закончена чистовая отделка помещений, готов и оборудован санузел, но и установлены элементы мебели. Как я понял, задержка с сдачей квартиры происходит из-за того, что Вам до сих пор не доставили кухню, но ни застройщик, ни отделочники не имеют к этому отношения.
Конечно, я не стану размещать фотографии на форуме, поскольку на них изображены Ваши личные вещи. В то же время, данные снимки могли бы заставить задуматься о том, насколько правдивы зачастую бывают громкие заявления.
Пожалуйста, поясните, в чем именно состоит Ваша проблема.

Мужики, Игошники! Извините но претензия к Вам. Вот только Вы лайкнули этот ответ застройщика! А в чем суть? Если Вы благодарите Застройщика за реакцию на сообщение это одно, но в то же время можно понять что девушка все придумала и Вы благодарите застройщика за проявленный следственный эксперимент!!! Со стороны выглядит именно ТАК!!!! А если девушка Вам завтра напишет такое, что Вам станет немного неудобно за лайки?........ 
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость