Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 44

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

12 окт 2016, 15:07

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

У нас в доме ещё квартиры вскрывают. А вы про колясочную... Счётчики между прочим в районе 10 т.р. стоят, с одного этажа их можно 6 штук собрать. Другое дело, что их можно/нужно по заявке жильца ставить. Сам не горю желанием усреднёно в складчину скидываться не только за потреблённое тепло но и за его потери.   

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 окт 2016, 09:39

Наталия Борисовна писал(а):
 Дольщики с апреля месяца направляют Вам письменные запросы. Вы не выполнили свои обязательства по ДДУ и пытаетесь передать квартиры с недоделками. Дольщики осматривали свои квартиры, направляли претензии претензии в письменном виде, от чего они уклонялись ? На основании какого Закона (Название,пункт, статья) Вы предлагаете считать Дольщиков Собственниками?

Наталья Борисовна, мне кажется, в Вашем случае обобщения неуместны. В Вашей квартире устранены все замечания, Вы лично пообщались с большинством из наших представителей на объекте. То, что Вы до сих пор не делаете отделку, является Вашим личным выбором.
Пожалуйста, ознакомьтесь с положениями закона самостоятельно или обратитесь к консультантам.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 окт 2016, 16:37

Уважаемый AFID, последние Ваши посты на форуме в довольно резкой манере. До передачи всех квартир собственникам у Вас был другой тон, особенно, когда просили подписывать доп соглашения.
Как раз о нем и спрошу. У меня в доп соглашении черным по белому прописано, что застройщик должен выполнить в моей квартире гидроизоляцию мокрых зон и выложить 2 вентиляционных короба. Я время от времени контролировал этот вопрос, как и другие доделки по квартире, которые в целом удалось исправить за лето и при личном обращении к Дмитрию Малихову. Кроме выложенных коробов. Их как не было, так и нет. И даже нет материала в квартире.

И более того на мою попытку пройти в квартиру и посмотреть, вдруг короба-таки построились, УК заверяет меня, что квартира по односторонним актам мне передана. Было это еще в августе. Актов у меня нет, мб забыли послать? Однако в квартиру я смог попасть - благо добрые охранники пускали кого хочешь, куда хочешь. Как и ожидалось, коробов не было. 
И вот вернувшись с отпуска, я опять решил проверить, как там поживает моя квартирка. УК мне говорит - давайте акт односторонний или давайте подписывайте задним числом, что приняли квартиру, тогда получите ключи и все увидите. Но мне так не годится, зачем мне кот в мешке? Мне нужно знать, что застройщик выполнил свои обязательства.
Соответственно, AFID, подскажите, с кем можно урегулировать этот вопрос? (130 квартира)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 окт 2016, 18:01

Romul писал(а):
Соответственно, AFID, подскажите, с кем можно урегулировать этот вопрос? (130 квартира)

Принято, разберусь - отвечу.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 окт 2016, 12:40

Romul писал(а):
<...>

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

20 окт 2016, 22:50

AFID писал(а):
Наталия Борисовна писал(а):
 Дольщики с апреля месяца направляют Вам письменные запросы. Вы не выполнили свои обязательства по ДДУ и пытаетесь передать квартиры с недоделками. Дольщики осматривали свои квартиры, направляли претензии претензии в письменном виде, от чего они уклонялись ? На основании какого Закона (Название,пункт, статья) Вы предлагаете считать Дольщиков Собственниками?

Наталья Борисовна, мне кажется, в Вашем случае обобщения неуместны. В Вашей квартире устранены все замечания, Вы лично пообщались с большинством из наших представителей на объекте. То, что Вы до сих пор не делаете отделку, является Вашим личным выбором.
Пожалуйста, ознакомьтесь с положениями закона самостоятельно или обратитесь к консультантам.

Уважаемый АФИД, ни на одно письмо от дольщиков по квартирам 216, 217 вы не ответили, ни разу не пригласили на просмотр проектной документации, ни разу не пригласили на повторный прием квартиры после устранения недостатков, хотя все это указывалось в письмах. Все их Вы проигнорировали, хотя они направлялись по юридическому адресу, фактическому адресу и на руки в секретариат АФИ. Отмечу, что дополнительное соглашение, которые с вами были подписаны, давали Вам возможность до июля все устранить и представить в лояльном режиме, но нет, вы решили не заморачиваться, и так сойдет! Возможно требования и были завышено, но вы ничего решили не комментировать. 6 раз направлялись в Ваш адрес письма, 5 раз был произведен осмотр квартир. Ни единого движения со стороны Застройщика по урегулированию конфликта предпринято не было! И вы теперь будете заявлять, что передали квартиры по одностороннему акту, так как самолично решили, что все сделали, а мы такие гады палки в колеса вставляем вам и не хотим их принимать? А письма вы начали игнорировать еще с сентября 2015 года. А теперь могу довести до сведения всех дольщиков, что в соответствии с ДДУ перегородки в квартирах должны были выполняться на всю высоту, а не в один ряд. И это только один из многих косяков Застройщика, на котором он на нас сэкономил.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

21 окт 2016, 17:40

alex (Андрей) писал(а):
Уважаемый АФИД, ни на одно письмо от дольщиков по квартирам 216, 217 вы не ответили, ни разу не пригласили на просмотр проектной документации, ни разу не пригласили на повторный прием квартиры после устранения недостатков, хотя все это указывалось в письмах. Все их Вы проигнорировали, хотя они направлялись по юридическому адресу, фактическому адресу и на руки в секретариат АФИ. Отмечу, что дополнительное соглашение, которые с вами были подписаны, давали Вам возможность до июля все устранить и представить в лояльном режиме, но нет, вы решили не заморачиваться, и так сойдет! Возможно требования и были завышено, но вы ничего решили не комментировать. 6 раз направлялись в Ваш адрес письма, 5 раз был произведен осмотр квартир. Ни единого движения со стороны Застройщика по урегулированию конфликта предпринято не было! И вы теперь будете заявлять, что передали квартиры по одностороннему акту, так как самолично решили, что все сделали, а мы такие гады палки в колеса вставляем вам и не хотим их принимать? А письма вы начали игнорировать еще с сентября 2015 года. А теперь могу довести до сведения всех дольщиков, что в соответствии с ДДУ перегородки в квартирах должны были выполняться на всю высоту, а не в один ряд. И это только один из многих косяков Застройщика, на котором он на нас сэкономил.

Здравствуйте, по кв. 216 и 217 проясню ситуацию. Вы написали, что шесть раз направляли письма и пять раз были на осмотре. Как это возможно, если вас "ни разу не приглашали на повторный прием квартиры"? "Возможно, требования были завышенными"...
В доме есть несколько таких "хронических" недовольных. В квартире одной из ваших наиболее одиозных соседок, никак не решающихся принять квартиру и начать делать ремонт (скорее всего, ей это и не нужно), я был вчера. Скажу вам, что там не только устранены все замечания, но и выполнены работы сверх заявленного, только чтобы человек успокоился и начал нормально функционировать. Там даже счетчики на воду уже поставили. Но нет, она, наверное, и дальше будет скандалить и заодно не платить за ЖКХ. А что, удобно, не так ли?
Про перегородки: Вы имеете в виду межкомнатные? В ДДУ нет обязательств застройщика по возведению внутренних перегородок во всю высоту.
Интересно, покупая квартиру со свободной планировкой, Вы действительно полагали, что застройщик выполнит для вас планировку квартиры, в которой вы собираетесь жить? Извините, но это не подается логике.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2016, 02:26

перегородкам в ДДУ (во всяком случае в одной из первых его редакций, ибо говорю о своём документе) действительно не посвящено отдельного пункта, которым было бы однозначно определено их наличие или отсутствие.
вместе с тем, такого юридического термина, как "свободная планировка" на территории РФ не существует. это скорее риэлторский слэнг. любая квартира имеет свой план, согласованный и утверждённый причастными инстанциями. другой вопрос, что приложение к ДДУ является его неотъемлемой частью. В этом самом приложении представлен план квартиры, соответствующий плану предварительно согласованному на стадиях, предшествующих смр, всё теми же инстанциями. Другой вопрос, что линии, обозначающие межкомнатные перегородки нанесены сплошные, а не пунктирные. Вот это и создаёт почву для прений. 

Вопрос несколько по другой теме: на сайте жк в разделе галерея представлены два разных проекта входных групп (условно бежевый и голубой). это проекты, относящиеся к лучам А и Б соответственно, или "голубой" проект будет также реализован в А вторым этапом после основной волны ремонтов? этот ремонт будет выполнен за счёт собранных за это время средств жильцов по соотвествующей статье в платёжках? кто и на основании чего будет принимать решение о том, что такой момент настал (волна ремонтов сходит на нет и можно делать "косметику")?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2016, 12:22

С т.ч. зрения экономики, то тут Афи прав. Не нужна квартира - продавай. Не хочешь жить - сдавай. Нет денег на ремонт - ищи или бери кредит. А так потерять уже более полугода ... Это большие деньги. 
Если Алекс утверждает что в ДДУ есть инфа по перегородкам, то пусть озвучит пункт договора и его текст. Я тоже не нашел ничего в ДДУ где указано что они там должны быть. 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2016, 23:11

AFID писал(а):
alex (Андрей) писал(а):

Здравствуйте, по кв. 216 и 217 проясню ситуацию. Вы написали, что шесть раз направляли письма и пять раз были на осмотре. Как это возможно, если вас "ни разу не приглашали на повторный прием квартиры"? "Возможно, требования были завышенными"...
В доме есть несколько таких "хронических" недовольных. В квартире одной из ваших наиболее одиозных соседок, никак не решающихся принять квартиру и начать делать ремонт (скорее всего, ей это и не нужно), я был вчера. Скажу вам, что там не только устранены все замечания, но и выполнены работы сверх заявленного, только чтобы человек успокоился и начал нормально функционировать. Там даже счетчики на воду уже поставили. Но нет, она, наверное, и дальше будет скандалить и заодно не платить за ЖКХ. А что, удобно, не так ли?
Про перегородки: Вы имеете в виду межкомнатные? В ДДУ нет обязательств застройщика по возведению внутренних перегородок во всю высоту.
Интересно, покупая квартиру со свободной планировкой, Вы действительно полагали, что застройщик выполнит для вас планировку квартиры, в которой вы собираетесь жить? Извините, но это не подается логике.

Я положился на сознательность Застройщика по выполнению обязанностей взятых на себя условиями ДДУ. В квартиру нас пускали представители УК для принятия квартиры, но так как там ничего сделано не было, то очередные письма летели по вашим адресам. Требования не были завышены, хотя бы исходя из того, что не имели контраргументов Застройщика.
Не нужно мне писать, что и как там у других, как вы вытираете об них ноги уже видно всем. Вы ответьте конкретно на те требования, которые изложены в письмах, ответьте почему они были оставлены без комментариев, почему не приглашались дольщики на просмотр проектной и рабочей документаций, почему в результате строительства дома были зафиксированы отступления от Технического регламента по безопасности? Где эти все ответы?
Что касается перегородок. Поясняю. К ДДУ есть приложение, в котором указано положение перегородок, наружных и внутренних стен без конкретизации где и что. В ДДУ есть пункт, согласно которому вы обязаны выполнить объект в соответствии с проектной документацией и данного приложения, а отделку в соответствии с рабочей документацией. Так вот, несущие и ограждающие конструкции, к коим относятся перегородки, к отделке не относятся. Выходит Застройщик не возводя перегородки имеет полные основания не делать внутренние и наружные стены? Или выложить их в один ряд?  От Застройщика лишь требовалось выполнить все стены в соответствии с проектной документацией и ДДУ. А теперь представьте, пожалуйста, убедительные доказательства, в каком из этих документов (ДДУ и проектная документация) есть утверждение, что перегородки выполняются в один ряд? Если такого нет, идите и делайте, в противном случае этот вопрос можно будет снять с обсуждения. Если Ваши менеджеры и юристы это проморгали - стоит признать Застройщику свою ошибку и наказать их, а не дольщиков, тогда и рейтинг компании пойдет вверх. Решить вопрос можно было бы элементарно предоставив материалы, но эта мысль Застройщику в голову никак не придет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 окт 2016, 23:27

Пункт 3.1.4. До оформления права собственности на Объект долевого строительства, не проводить работы, связанные с отступление от проекта (перепланировка, возведение внутренних перегородок, разводка всех инженерных коммуникаций, электрики, ...).
Думаю этого достаточно чтобы понять что есть в проекте и с чем подписались покупатели квартир в Одинбурге. 
Подписали и теперь требуют стен ?!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 окт 2016, 09:11

sergsb писал(а):
Пункт 3.1.4. До оформления права собственности на Объект долевого строительства, не проводить работы, связанные с отступление от проекта (перепланировка, возведение внутренних перегородок, разводка всех инженерных коммуникаций, электрики, ...).
Думаю этого достаточно чтобы понять что есть в проекте и с чем подписались покупатели квартир в Одинбурге. 
Подписали и теперь требуют стен ?!

Этот пункт не в тему, так как относится к работам, связанным с отступлениями от проектной документации. Именно отступлениями, а не выполнением работ в соответствии с ним! А мы требуем выполнить в соответствии с ДДУ и проектной документацией. Дайте, пожалуйста, возможность ответить Застройщику на пост, не засоряйте ветку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 окт 2016, 09:32

Почему бы АФИДу не походатайствовать перед руководством о предоставлении полного комплекта проектной документации со всеми корректировками и приложениями (в том числе Задания на разработку проектной и рабочей документации - обязательное приложение тома проектной документации "пояснительная записка")? Это сняло бы все вопросы у ещё дольщиков и уже жителей. И показало бы действительно открытость застройщика. А то присуждают места и звания по открытости, пишут на офсайте, а ни одному дольщику полный комплект проектной документации не показали за всё время цикла создания ЖК, и это факт. Можно организовать её просмотр с участием ИГО в том числе.
АФИД, поддержите? Хороший вариант для снятия таких "инсинуаций" и поднятия авторитета. Менеджеры тратят на других форумах уйму времени на "гашение" недовольных дольщиков, но все вопросы можно снять, если ими поголовно заняться. Конечно, наверняка есть "потребительские террористы" (термин понравился))), но их единицы, уверен.
По итогам можете хоть в газету и на тв показать, какой застройщик открытый и молодец.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 окт 2016, 09:38

Только тогда просмотр в выходные и в офисе УК. Т.к. многие уже живут и работают. В общем, на наших условиях.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 окт 2016, 17:24

Еще и заключения на проектную документацию нужны. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 окт 2016, 21:08

Заключения вроде выкладывали на форуме, две штуки, если память не изменяет

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 окт 2016, 09:06

Господа,
Говорил и говорю: прошлое изменить нельзя. Можно менять настоящее, чтобы постараться улучшить будущее, чем я и занимаюсь. Отвечать на вопросы "почему", "зачем" и "по какой причине" тоже не буду, нет времени и желания философствовать на тему понятий из области отвлеченных идей. Насчет стен - это также оставлю без комментариев, и так всем все понятно, не так ли?
По поводу открытости застройщика: это понятие имеет определенные параметры и не означает, что всем и каждому по первому (второму, пятому, шестому) требованию компания обязана предъявлять все имеющиеся у нее документы. Все, что требуется на сегодняшний день (плюс то, что только еще будет требоваться по новой редакции 214-ФЗ), уже размещено в разделе "документы" на сайте проекта.
Проектная документация в требуемом объеме была предоставлена ИГО и УК (об этом говорилось не раз), и все, кто действительно хотел с ней ознакомиться, нашли способ это сделать. Кроме этого, большое количество дольщиков также получили доступ к проектной документации в центральном офисе застройщика.

На утверждение "в результате строительства дома были зафиксированы отступления от Технического регламента по безопасности" прошу привести аргументы, это достаточно серьезное обвинение.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 окт 2016, 11:40

AFID писал(а):
Romul писал(а):

Спасибо за оперативное вмешательство. Ключи получил.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 окт 2016, 16:59

Romul писал(а):
AFID писал(а):
Romul писал(а):

Спасибо за оперативное вмешательство. Ключи получил.

Никакого вмешательства. Выполнили то, что обещали.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 окт 2016, 23:42

AFID писал(а):
Господа,
Говорил и говорю: прошлое изменить нельзя. Можно менять настоящее, чтобы постараться улучшить будущее, чем я и занимаюсь. Отвечать на вопросы "почему", "зачем" и "по какой причине" тоже не буду, нет времени и желания философствовать на тему понятий из области отвлеченных идей. Насчет стен - это также оставлю без комментариев, и так всем все понятно, не так ли?
По поводу открытости застройщика: это понятие имеет определенные параметры и не означает, что всем и каждому по первому (второму, пятому, шестому) требованию компания обязана предъявлять все имеющиеся у нее документы. Все, что требуется на сегодняшний день (плюс то, что только еще будет требоваться по новой редакции 214-ФЗ), уже размещено в разделе "документы" на сайте проекта.
Проектная документация в требуемом объеме была предоставлена ИГО и УК (об этом говорилось не раз), и все, кто действительно хотел с ней ознакомиться, нашли способ это сделать. Кроме этого, большое количество дольщиков также получили доступ к проектной документации в центральном офисе застройщика.

На утверждение "в результате строительства дома были зафиксированы отступления от Технического регламента по безопасности" прошу привести аргументы, это достаточно серьезное обвинение.

Вы кажется запутались! Мы задаем Вам вопросы, а вы на них отвечаете. А не вы нам! Впрочем в ваших ответах нет ничего, что пролило бы свет на то, почему Застройщик проигнорировал все письма и замечания дольщиков. Документацию Застройщик по письменным заявлениям не предоставлял, так как у него нет подтверждения обратного. Так что, считаю дальнейшее общение бесполезным, поскольку продолжается игнор со стороны Застройщика.
Что касается нарушений Технического регламента по безопасности, читайте выше посты, там все есть, если не нашли, обратитесь в свою канцелярию, пусть поднимут письма, где все это указано. Дальнейшее разбирательство будет в суде ибо Застройщик не соблюдает условия ДДУ и требования Законодательства Российской Федерации.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 окт 2016, 09:09

alex (Андрей) писал(а):
Вы кажется запутались! Мы задаем Вам вопросы, а вы на них отвечаете. А не вы нам! Впрочем в ваших ответах нет ничего, что пролило бы свет на то, почему Застройщик проигнорировал все письма и замечания дольщиков. Документацию Застройщик по письменным заявлениям не предоставлял, так как у него нет подтверждения обратного. Так что, считаю дальнейшее общение бесполезным, поскольку продолжается игнор со стороны Застройщика.
Что касается нарушений Технического регламента по безопасности, читайте выше посты, там все есть, если не нашли, обратитесь в свою канцелярию, пусть поднимут письма, где все это указано. Дальнейшее разбирательство будет в суде ибо Застройщик не соблюдает условия ДДУ и требования Законодательства Российской Федерации.

Уважаемый, попрошу сменить тон и оставить императивы для внутреннего употребления. Если Вам покричать - то, пожалуйста, в другую ветку форума, Вам подскажут, куда. Если получить ответ на конкретный вопрос или получить предметную помощь, то милости просим. Ваша стилистика мне знакома - бездоказательные выступления, громкие заявления, надуманные обстоятельства. Скучно и неинтересно.
  • 1
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость