Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

11 окт 2016, 23:01

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Двойной тамбур по проектной документации был во всех подъездах. И это положено нормами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 13:50

Эта ветка предоставлена для ответов застройщика, я их не вижу. Почему здесь на вопросы пытаются ответить члены ИГО?
Счетчики устанавливает Застройщик при сдаче дома, это его прямая обязанность. Возможно заключение Договора подряда Застройщика и УК, на основании которого УК устанавливает счетчики при заселении жильцов и одновременно составляет акт ввода в эксплуатацию счетчиков. Вопрос РАПО: где по проекту устанавливаются счетчики: в квартире или на лестничной клетке? Если через счетчик должна проходить горячая вода, то как их можно украсть во время отопительного сезона, который уже начался.
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 13:53

Дмитрий К. писал(а):
Что он даст, вот в чём вопрос. Нормы нормами. Закрылась первая дверь доводчиком, открываешь вторую, в тамбуре завеса тепловая. Нормально будет. Я пока не почувствовал необходимость открывать три двери для входа. В домах на севере крайнем один тамбур раньше делали и норм было.

Чет по моему и сейчас один тамбур в достаточно свежем доме в Красноярске. Там -40 бывает в городе, а в деревнях до -55 периодически. С какого года это требование появилось, про два тамбура?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 14:02

Наталия Борисовна писал(а):
 Эта ветка предоставлена для ответов застройщика, я их не вижу. Почему здесь на вопросы пытаются ответить члены ИГО?
Счетчики устанавливает Застройщик при сдаче дома, это его прямая обязанность. Возможно заключение Договора подряда Застройщика и УК, на основании которого УК устанавливает счетчики при заселении жильцов и одновременно составляет акт ввода в эксплуатацию счетчиков. Вопрос РАПО: где по проекту устанавливаются счетчики: в квартире или на лестничной клетке? Если через счетчик должна проходить горячая вода, то как их можно украсть во время отопительного сезона, который уже начался.

Перекрываешь кран, отрезаешь трубу ножницами за 200 рублей, снимаешь счетчик, вуаля! )) А можно отрезать так, что восстановить вообще не будет возможности и вот это будет привет! 
Счетчик на площадке будет. 
К слову об обязанностях, положено при сдаче квартиры в наем налог платить на доходы, но что-то мне подсказывает никто этого не делает. Положено перед выездом на автомобиле проверять все лампочки и давление в колесах, опять никто не делает. Положено не парковать автомобили в 2 ряда и под знаками, но сплошь и рядом. Потому что действительность иногда заставляет делать не так, как положено. Мое мнение.
Я считаю, что Наталье Борисовне нужно поставить счетчик на отопление. :))) 
Сходите в УК, поговорите по-человечески с ними, скажите, что я все понимаю, украсть могут, но ведь положено. У вас же есть счетчики, ну поставьте мне один, сделайте доброе дело. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 14:22

privetich писал(а):

Перекрываешь кран, отрезаешь трубу ножницами за 200 рублей, снимаешь счетчик, вуаля! )) А можно отрезать так, что восстановить вообще не будет возможности и вот это будет привет! 
Счетчик на площадке будет. 
К слову об обязанностях, положено при сдаче квартиры в наем налог платить на доходы, но что-то мне подсказывает никто этого не делает. Положено перед выездом на автомобиле проверять все лампочки и давление в колесах, опять никто не делает. Положено не парковать автомобили в 2 ряда и под знаками, но сплошь и рядом. Потому что действительность иногда заставляет делать не так, как положено. Мое мнение.
Я считаю, что Наталье Борисовне нужно поставить счетчик на отопление. :))) 
Сходите в УК, поговорите по-человечески с ними, скажите, что я все понимаю, украсть могут, но ведь положено. У вас же есть счетчики, ну поставьте мне один, сделайте доброе дело. 

Напоминаю Застройщику, в Вашем лице,( я так понимаю, что если Вы здесь за всех отвечаете и за УК и за застройщика, то у Вас есть для этого полномочия и договорные отношения с ними), что я квартиру не принимала, договора с УК не подписывала. Если Вы не представляете их интересы, то просто занимаетесь троллингом. Извините, служба зовет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 14:48

Счётчики уже можно поставить, помещение, где находятся коллекторы закрывается на ключ и доступ туда имеют только сантехники. До приёмки дома УК эти помещения были открыты. Платить за отопление, которое не работает, не вижу смысла.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 окт 2016, 15:07

У нас в доме ещё квартиры вскрывают. А вы про колясочную... Счётчики между прочим в районе 10 т.р. стоят, с одного этажа их можно 6 штук собрать. Другое дело, что их можно/нужно по заявке жильца ставить. Сам не горю желанием усреднёно в складчину скидываться не только за потреблённое тепло но и за его потери.   

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 15:35

Дмитрий писал(а):
Счётчики уже можно поставить, помещение, где находятся коллекторы закрывается на ключ и доступ туда имеют только сантехники. До приёмки дома УК эти помещения были открыты. Платить за отопление, которое не работает, не вижу смысла.

У меня пока на ключ не закрывается, более того дверка шкафа просто стоит в сторонке по причине того, что проем организован без армирующего каркаса из металлических профилей, проста вырез в двухслойном гипсокартоне. В таким образом организованном проеме никакая дверка держаться не будет. И я бы этого чудака на букву М, который сделал такую нишу поселил в домик, сделанный по его технологии, чтобы его придавило )) НО этот вопрос, как и многие другие решаем, и уверен будет решен в ближайшей перспективе. В крайнем случае я сам прикручу профили, слава Богу руки не из .. . И ничего не вижу зазорного в том, чтобы в каких то мелочах сами жильцы руку приложили к своему дому. А не ходили созерцая в ожидании. Каждый вокруг себя порядок навел и все. Это не признак слабости и не говорит о том, что тебя нагнули УК или застройщик. Это ты нагнул обстоятельства и сделал так как тебе нужно. И не унижаешься в поисках справедливости, которой как известно в этой жизни нет! 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

12 окт 2016, 16:20

alex (Андрей) писал(а):
AFID писал(а):
Наталия Борисовна, не обязательно ставить столько восклицательных знаков, мы Вас и так заметили. Отвечает или не отвечает застройщик по своим обязательствам решит суд, куда вы и отправились. В каждом проекте есть несколько таких, как Вы - изначально не желающих принимать квартиру, что бы там вам ни сделали. С теми, кто занимается потребительским терроризмом, переговоры вести бесполезно.

А что вы там сделали? Где приглашения к принятию квартир с устраненными недостатками? Потребительским терроризмом это вы как раз занимаетесь, игнорируя законные требования дольщиков в разумный срок устранить выявленные недостатки! И разговоры про переговоры весьма преувеличены. От Застройщика никто самостоятельно не связывался с дольщиками для решения возникших проблем. А теперь ответьте на вопрос, сколько сейчас процессов в судах находятся в производстве? Не это ли показатель терроризма??? Что если бы дольщик не заплатил во время? Думаю, ответ известен...

Отправлено спустя  1 минуту 43 секунды:
AFID писал(а):
Наталия Борисовна, Вам для информации:

Вы более не являетесь участником долевого строительства, так как ДДУ по закону исполнен - Вам направлен односторонний акт. Соответственно, обязанности у застройщика знакомить Вас с проектной документацией нет.

Подскажите, на сколько обращений по поводу предоставления такой документации вы ее предоставили? Думаю ответ будет из разряда фантастики.

Уважаемый Афид, если я что-то пишу, то исключительно под своим именем, не нашла в своих постах не одного восклицательного знака. Если Вы полемизируете с Алексом, то почему обращаетесь ко мне? Могу подписывать каждый свой пост дополнительно. А если еще кто-то выражает здесь свое недовольство Вашими действиями, то это вполне закономерно.

Да, по поводу восклицательных знаков - прошу извинить, ошибка.
Проектная документация предоставлялась для ознакомления дольщикам достаточно регулярно. Сколько раз - не считал, но много и часто.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

12 окт 2016, 16:32

Индивидуальные счетчики тепла устанавливаются на "гребенке" в общем коридоре на этаже. Счетчики были давно переданы в УК для установки. Пожалуйста, обратитесь за ответом на эти вопросы в УК,

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 16:41

Уважаемый, АФИД, прошу ответить на все мои вопросы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 18:01

AFID писал(а):
Проектная документация предоставлялась для ознакомления дольщикам достаточно регулярно. Сколько раз - не считал, но много и часто.

Очень похоже на вранье. Или на особую избирательность Застройщика! Где подтверждения сего факта? Обращаюсь ко всем дольщикам, кто запрашивал такую документацию и был допущен к ней, прошу откликнуться! ИГО прошу не откликаться![/quote]

Отправлено спустя  3 минуты 50 секунд:
AFID писал(а):
Индивидуальные счетчики тепла устанавливаются на "гребенке" в общем коридоре на этаже. Счетчики были давно переданы в УК для установки. Пожалуйста, обратитесь за ответом на эти вопросы в УК,

А если квартира не принята дольщиком, зачем ему обращаться в УК? Пусть разъяснения надлежащим образом Застройщик заказным письмом отправляет Дольщикам. Иначе так можно и к Администрации города послать или к Президенту, только они тут не причем - есть договор и вытекающие из него обязательства, там нет положений по которым Застройщик имеет право передать часть своих полномочий иным лицам!

Отправлено спустя  3 минуты 45 секунд:
privetich писал(а):
Но счетчик на месте застройщика я давно бы уже Вам поставил. Это без иронии. Но закрыл бы Ваш шкаф на ключ, на всякий случай. Может прочитают, и поставят ))

Ну это сугубо Ваше отношение к происходящему. Только не нужно свою точку зрения окружающим выдавать за официальную позицию Застройщика. Пусть АФИД ответит сам и про второй тамбур и про письма на которые не отвечают и за колясочную и за проектную документацию. Где это все? А что уж с этим делать мы (собственники) сами решим каждый лично в меру своей ответственности или коллективно в части касающейся общего имущества.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 окт 2016, 18:15

AFID писал(а):

Повторю вопросы. Где двойные тамбуры? Почему дом сдан без них? Когда будут? Почему урезали МОПы на первом этаже, уменьшив объем колясочных? Когда будет предоставлена проектная документация, которой соответствует дом? 

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 окт 2016, 19:32

Тема почищена.
Уважаемые соседи, прочитайте название темы, правила форума и выключите эмоции.
Давайте придерживаться конструктива. Для эмоций есть закрытый раздел, ветка Разговоры обо всем, а также специальная болталка.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

13 окт 2016, 18:08

alex (Андрей) писал(а):
AFID писал(а):

Повторю вопросы. Где двойные тамбуры? Почему дом сдан без них? Когда будут? Почему урезали МОПы на первом этаже, уменьшив объем колясочных? Когда будет предоставлена проектная документация, которой соответствует дом? 

Просто интересно. Вы действительно хотите открывать три двери при входе в подъезд?
МОПы не урезали. Проектная документация может быть предоставлена дольщикам (которые ими действительно являются) по письменному запросу. Напоминаю, что все ДДУ в 1 корпусе исполнены и квартиры переданы по закону (в том числе и уклонистам - по односторонним актам).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 22:14

Я вот два тамбура нигде не видел (а новостроек повидал много) и 3 двери открывать не хотелось бы. У нас проблемы по важнее есть, чем тамбуры. Лучше бы с УК счётчики стребовали там, где их можно сейчас поставить (при наличии закрытого помещения и закрывающейся дверцы шкафа коллекторов). Я готов купить лично надёжный замок, если бы мне сейчас поставили теплосчётчик.
Ну это ИМХО конечно, каждый по своему видит проблемы в доме. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 окт 2016, 23:40

Дмитрий писал(а):
Я вот два тамбура нигде не видел (а новостроек повидал много) и 3 двери открывать не хотелось бы. У нас проблемы по важнее есть, чем тамбуры. Лучше бы с УК счётчики стребовали там, где их можно сейчас поставить (при наличии закрытого помещения и закрывающейся дверцы шкафа коллекторов). Я готов купить лично надёжный замок, если бы мне сейчас поставили теплосчётчик.

Дмитрий, а какую проблему решает теплосчетчик? особенно установленный только на части квартир. есть эффект по оплате?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 окт 2016, 00:02

Если теплоноситель холодный, то эффект конечно будет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 окт 2016, 09:35

apotashev писал(а):
Дмитрий писал(а):

Дмитрий, а какую проблему решает теплосчетчик? особенно установленный только на части квартир. есть эффект по оплате?

У меня батареи еле тёплые, думаю будет эффект по оплате, я же по факту ничего не потребляю. Хотя счётчики должны быть на конвекторах, по хорошему.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

14 окт 2016, 11:13

Счётчики должны быть снаружи, для контроля их показаний, и для исключения несъёма показателей по теплопотреблению в вариантах устройства тёплых полов и дополнительных врезок/ответвлений на территории квартиры, в т.ч. скрытых (под стяжкой, за стенами и т.д.). 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

14 окт 2016, 11:16

AFID писал(а):
Просто интересно. Вы действительно хотите открывать три двери при входе в подъезд? МОПы не урезали. Проектная документация может быть предоставлена дольщикам (которые ими действительно являются) по письменному запросу. Напоминаю, что все ДДУ в 1 корпусе исполнены и квартиры переданы по закону (в том числе и уклонистам - по односторонним актам).

Дольщики с апреля месяца направляют Вам письменные запросы. Вы не выполнили свои обязательства по ДДУ и пытаетесь передать квартиры с недоделками. Дольщики осматривали свои квартиры, направляли претензии претензии в письменном виде, от чего они уклонялись ? На основании какого Закона (Название,пункт, статья) Вы предлагаете считать Дольщиков Собственниками?
  • 1
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей