Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

04 окт 2016, 14:11

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

AFID писал(а):
Ольга Павловна писал(а):
Уважаемый AFID, если я обращаюсь не по адресу, сориентируйте меня пожалуйста. В конце прошлой недели по стенам санузла квартиры № 210 сверху потекла черная зловонная жижа. Когда люди, которые делают ремонт в моей квартире обнаружили это, они отправились в квартиру этажом выше, но никого там не застали. Вчера мы стали разбираться. При помощи нашего форума мне удалось связаться с соседом сверху. Выяснилось, что квартиру он еще не принял. По его замечаниям в квартире устраняются недоделки. Эта черная субстанция была по всей видимости гидроизоляцией.... Мы оставили заявление в УК, но если квартира этажом выше еще не принята собственником, работы в ней проводит застройщик? 
Моя квартира на этапе начала отделочных работ. Если бы я привезла плитку в санузел не вчера, а на неделю раньше и ее бы успели выложить, было бы очень плохо. Поймите пожалуйста мое беспокойство. Ремонт стоит немалых денег. Я начала сильно переживать за свою квартиру, видя такой "профессионализм" при устройстве гидроизоляции.
Прошу Вас разобраться в ситуации. Исключить повторения подобного. И организовать устранение последствий. В частности в санузле в районе стояков у нас уже была устроена сантехническая разводка и гребенки. Они частично залиты этой черной субстанцией. Необходимо очистить.
Спасибо.

Здравствуйте, у Вас в квартире постоянно находятся люди?

Люди в квартире находятся днем - делают ремонт. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2016, 11:24

alex (Андрей) писал(а):
AFID писал(а):
alex (Андрей) писал(а):
Хочу узнать, а застройщик собирается делать второй тамбур на входах корпуса А или уже ручки сложены, а денежки потрачены? Я так понимаю, по отсутствию движения по третьему лучу, застройщик сворачивает свою деятельность и будет уходить в регион или в банкротство, чтобы по исполнительным листам не платить, да и косяки не доделывать.

Правила форума требуют от меня корректности, но после прочтения этого бреда сдержаться сложно. Ваше понимание ошибочно. Объясняю в сотый раз, для таких вот кликуш.
Застройщик действует в рамках инвестиционного контракта с администрацией Одинцовского района и Минстроем области. В этом документе обозначены сроки и этапы строительства микрорайона, а также все обязательства застройщика перед городом и областью. Дольщики могут сколько угодно фантазировать, понимать или не понимать, представлять, ожидать, хотеть, не хотеть, но стороной этого договора они не являются.
Взаимоотношения между застройзиком и дольщиком регулируются ДДУ - по нему дольщик платит деньги, а застройщик держит перед дольщиком ответ.

Функция кликуши, как вы выразились как раз у Вас. Застройщик не отвечает по своим обязательствам перед дольщиками, а что до отношений его с городом, то это сугубо его финансовый интерес. И если дойдет до банкротства или будут проблемы с исполнительными листами, то город уже не поможет  и уйдет в сторону. А то что Застройщик по закону обязан предоставить проектную документацию дольщику, а не ИГО или еже с ними - это факт. Кстати и рабочую документацию Застройщик обязан предоставить, так как в ДДУ речь тоже о ней идет, что автоматически обязывает его ознакомить с ней дольщика как участника договора.

Изучайте законы, уважаемый. Про предоставление РП дольщикам в них ничего нет.
ИГО для того и организовалось, чтобы представлять интересы дольщиков, аккумулировать информацию и т.п. По крайней мере, так заявлялось. Если это не так, дайте знать.
Встречи с каждым интересующимся займут много времени. Если вы все еще дольщик (то есть не получили свидетельство о собственности) и настаиваете на ознакомлении с проектной документацией (при этом по какой-то причине не общаетесь с ИГО), то я персонально для вас могу это организовать.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2016, 11:31

alex (Андрей) писал(а):
AFID писал(а):
Наталия Борисовна писал(а):
Номер 198, все детали можете уточнить у Макеева Д.В., который вел со мной переговоры.
Я ранее обращалась к ИГО на этом сайте с просьбой о предоставлении доступа к документам, ответа не получила, поэтому, настаиваю на ознакомление с Вашим последним утвержденным подлинником.
Речь шла не о "РД", а о "П".

Кв. 198: 17.04.2016 Вами составлен акт с замечаниями, которые полностью устранены еще летом. Вы не являлись на приемку, и Вам был направлен акт о приемке квартиры в одностороннем порядке.
Устранение замечаний подтверждено актом независимой экспертизы, заказанной застройщиком. Тем не менее, насколько я понимаю, Вы уже судитесь с застройщиком. Обращайтесь в ИГО не на сайте, а непосредственно - уверен, вы найдете контакты.

Хотелось бы знать, что это за независимая экспертиза, аффилированная с застройщиком или с УК? Где уведомление дольщика о проведении такой экспертизы, где ответы на письменные обращения дольщика с требованием повторного вызова на принятие квартиры после устранения недостатков? Где все это? Это игра в одни ворота. Так что, Застройщик не отвечает по своим обязательствам и это факт! Всех заворачивают в суд! Зачем? Чтобы потом слить свою конторку с долгами!!! А ведь это не АФИ будет отвечать по закону, а неизвестное РАПО, которой то и отвечать не чем!!! Так что не нужно прикрываться высоким именем АФИ, так как это только управляющая компания РАПО и не более, не несущая никакой ответственности!!!

Наталия Борисовна, не обязательно ставить столько восклицательных знаков, мы Вас и так заметили. Отвечает или не отвечает застройщик по своим обязательствам решит суд, куда вы и отправились. В каждом проекте есть несколько таких, как Вы - изначально не желающих принимать квартиру, что бы там вам ни сделали. С теми, кто занимается потребительским терроризмом, переговоры вести бесполезно.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 11:55

Нужно отметить, что имеющаяся в распоряжении ИГО проектная документация является только корректировкой по отмене паркинга между лучами подземного двухуровневого. За предоставленное спасибо, конечно же. Но те вопросы, что задавала Наталья Борисовна, в этой корректировке пропущены. Я это отвечал ей. Просто груду информации кидать нет смысла. Если Наталья Борисовна даст почту - я могу скинуть, раз по посту AFID не против данной передачи.
Мы много раз просили остальное предоставить. Нам не дали на сегодняшний день. И рабочую документацию тоже. Если можно, передайте всё-таки. Не спорим, что не обязаны передавать рабочку. Есть закон (постановление правительства 87 от 16.02.2008, градостроительный кодекс, снип 1.06.04-85), где говорится о том, что рд должна соответствовать пд.
По поводу исполнительной - есть гост р 51872-2002, рд-11-02-2006, которые обязывает застройщика ее вести. Не понятно, почему Застройщик не передаёт её в УК?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2016, 12:03

AFID писал(а):
Уважаемый AFID, т. к. Вы не ответили ни на одно мое письмо, то приходится обращаться к Вам на этом сайте.
1.Когда в моей квартире будут устранены недоделки?
2. Я неоднократно направляла Вам письменные просьбы о допуске к ознакомлению с проектной документацией. Ваши представители приглашали нас в строительный городок, но документации на месте не оказывалось. Прошу сообщить где и когда мы можем с ней ознакомиться.

Наталья Борисовна, напомните, пож-та, номер своей квартиры (по БТИ), я проверю, что с ней на самом деле.
Проектную документацию (стадия "П") застройщик предоставил инициативной группе, Вы можете ознакомиться с этим документами, договорившись с представителями ИГО, если Вам так удобнее. Рабочую документацию застройщик предоставлять по закону не обязан и не будет этого делать.
Пожалуйста, сообщите, если у Вас есть еще вопросы.

Наталия Борисовна, Вам для информации:

Вы более не являетесь участником долевого строительства, так как ДДУ по закону исполнен - Вам направлен односторонний акт. Соответственно, обязанности у застройщика знакомить Вас с проектной документацией нет.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 12:42

Друзья, может я сильно оптимистичен, но я не вижу катастрофы со сроками. Из каких-таких признаков был сделан вывод, что не будет корпуса С и Д. Откуда это пошло? Мне кажется если строительная машина запущена, то иногда остановить ее сложнее, чем запустить. Это же не домик на даче кто-то себе строит, захотел начал, захотел бросил. Тут чтобы переделать проект, в данном случае оставить половину короны, это надо кучу формальностей соблюсти. 
Если бы дом решили оставить, только в виде двух лучей, то наверняка утеплитель в торце как-минимум закрыли бы кирпичом. Видно что сейчас корпус просто подготовлен к зиме. Видно, что решение об отмене как-минимум еще не принято. По поводу жительства корпуса Б на стройке. Конечно придется пожить на стройке, или есть другая альтернатива - купить в корпусе А, но дороже или в другом законченном ЖК, можете в Дубках купить, тут все построено ))). Жилье поэтому и стоит дешевле в новостройке, потому что имеет ряд минусов - в том числе стройку под боком в течение нескольких лет, отсутствие инфраструктуры, год-два наслаждения соседскими перфораторами, строительную грязь в лифтах и т.д. Надо быть к этому готовыми. 
Я думаю, если нет веры словам застройщика, то для начала задайте контрольный вопрос администрации и получите ответ от них, проверьте тем самым достоверность слов застройщика и получите подтверждение или опровержение своих догадок. Но вот так без предварительных проверок как-то несерьезно.
Напишите, пожалуйста, запрос в администрацию с уточнением сроков начала строительства интересующих объектов, посмотрим ответ. А там глядишь и тракторы заездят на площадках. Опять же, я, например, не знаю нюансов начала строительства, но знаю что время быстро летит и возможно нужны какие-то подготовительные мероприятия, без которых запускать стройку нет смысла. Опять же есть банальная экономия денег. Если застройщик понимает, что генподрядчик построит объект в указанный срок, даже начав на месяц-другой позже, то какой смысл пороть горячку нанимать на пару месяцев дополнительных людей, которых потом опять выгонять, т.к. основная масса придет к тому времени с корпуса Б. Как вариант просто пишу. Мы же не знаем кухни всей, зачем придумывать и придумывать именно пессимистические сценарии. Пытайтесь сначала искать оправдательные причины задержек, как это делаю я ))) Ну и неплохо бы иметь источники информации из смежных структур, например Администрации. Не верите, спрсите у других, а уж после делайте выводы и громкие заявления.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:24

AFID писал(а):
alex (Андрей) писал(а):
AFID писал(а):
Правила форума требуют от меня корректности, но после прочтения этого бреда сдержаться сложно. Ваше понимание ошибочно. Объясняю в сотый раз, для таких вот кликуш.
Застройщик действует в рамках инвестиционного контракта с администрацией Одинцовского района и Минстроем области. В этом документе обозначены сроки и этапы строительства микрорайона, а также все обязательства застройщика перед городом и областью. Дольщики могут сколько угодно фантазировать, понимать или не понимать, представлять, ожидать, хотеть, не хотеть, но стороной этого договора они не являются.
Взаимоотношения между застройзиком и дольщиком регулируются ДДУ - по нему дольщик платит деньги, а застройщик держит перед дольщиком ответ.

Функция кликуши, как вы выразились как раз у Вас. Застройщик не отвечает по своим обязательствам перед дольщиками, а что до отношений его с городом, то это сугубо его финансовый интерес. И если дойдет до банкротства или будут проблемы с исполнительными листами, то город уже не поможет  и уйдет в сторону. А то что Застройщик по закону обязан предоставить проектную документацию дольщику, а не ИГО или еже с ними - это факт. Кстати и рабочую документацию Застройщик обязан предоставить, так как в ДДУ речь тоже о ней идет, что автоматически обязывает его ознакомить с ней дольщика как участника договора.

Изучайте законы, уважаемый. Про предоставление РП дольщикам в них ничего нет.
ИГО для того и организовалось, чтобы представлять интересы дольщиков, аккумулировать информацию и т.п. По крайней мере, так заявлялось. Если это не так, дайте знать.
Встречи с каждым интересующимся займут много времени. Если вы все еще дольщик (то есть не получили свидетельство о собственности) и настаиваете на ознакомлении с проектной документацией (при этом по какой-то причине не общаетесь с ИГО), то я персонально для вас могу это организовать.

Изучайте ДДУ п.1.2 последний абзац. То, что должно быть по закону - это одно, а то что предусмотрено в ДДУ - другое. Так что не пудрите здесь мозги людям. Если вы это включаете в договор, то либо должны отразить в приложении, либо предоставить такую документацию. Да, вы можете ограничить ее только той частью, которая касается дольщика, но предоставить вы ее обязаны. И не нужно перекладывать свои обязанности на общественную организацию, у Вас что, с ней (ИГО) договор заключен или какие другие отношения? Это ваша обязанность тратить свое время на предоставление документации, относящейся к строительству. И отвечайте на письма, что направляются в ваш адрес, ибо это является подтверждением не исполнением Ваших же обязательств.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:29

AFID писал(а):
alex (Андрей) писал(а):
AFID писал(а):
Кв. 198: 17.04.2016 Вами составлен акт с замечаниями, которые полностью устранены еще летом. Вы не являлись на приемку, и Вам был направлен акт о приемке квартиры в одностороннем порядке.
Устранение замечаний подтверждено актом независимой экспертизы, заказанной застройщиком. Тем не менее, насколько я понимаю, Вы уже судитесь с застройщиком. Обращайтесь в ИГО не на сайте, а непосредственно - уверен, вы найдете контакты.

Хотелось бы знать, что это за независимая экспертиза, аффилированная с застройщиком или с УК? Где уведомление дольщика о проведении такой экспертизы, где ответы на письменные обращения дольщика с требованием повторного вызова на принятие квартиры после устранения недостатков? Где все это? Это игра в одни ворота. Так что, Застройщик не отвечает по своим обязательствам и это факт! Всех заворачивают в суд! Зачем? Чтобы потом слить свою конторку с долгами!!! А ведь это не АФИ будет отвечать по закону, а неизвестное РАПО, которой то и отвечать не чем!!! Так что не нужно прикрываться высоким именем АФИ, так как это только управляющая компания РАПО и не более, не несущая никакой ответственности!!!

Наталия Борисовна, не обязательно ставить столько восклицательных знаков, мы Вас и так заметили. Отвечает или не отвечает застройщик по своим обязательствам решит суд, куда вы и отправились. В каждом проекте есть несколько таких, как Вы - изначально не желающих принимать квартиру, что бы там вам ни сделали. С теми, кто занимается потребительским терроризмом, переговоры вести бесполезно.

А что вы там сделали? Где приглашения к принятию квартир с устраненными недостатками? Потребительским терроризмом это вы как раз занимаетесь, игнорируя законные требования дольщиков в разумный срок устранить выявленные недостатки! И разговоры про переговоры весьма преувеличены. От Застройщика никто самостоятельно не связывался с дольщиками для решения возникших проблем. А теперь ответьте на вопрос, сколько сейчас процессов в судах находятся в производстве? Не это ли показатель терроризма??? Что если бы дольщик не заплатил во время? Думаю, ответ известен...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
AFID писал(а):
AFID писал(а):
Уважаемый AFID, т. к. Вы не ответили ни на одно мое письмо, то приходится обращаться к Вам на этом сайте.
2. Я неоднократно направляла Вам письменные просьбы о допуске к ознакомлению с проектной документацией. Ваши представители приглашали нас в строительный городок, но документации на месте не оказывалось. Прошу сообщить где и когда мы можем с ней ознакомиться.

Наталья Борисовна, напомните, пож-та, номер своей квартиры (по БТИ), я проверю, что с ней на самом деле.
Проектную документацию (стадия "П") застройщик предоставил инициативной группе, Вы можете ознакомиться с этим документами, договорившись с представителями ИГО, если Вам так удобнее. Рабочую документацию застройщик предоставлять по закону не обязан и не будет этого делать.

Вы более не являетесь участником долевого строительства, так как ДДУ по закону исполнен - Вам направлен односторонний акт. Соответственно, обязанности у застройщика знакомить Вас с проектной документацией нет.

Подскажите, на сколько обращений по поводу предоставления такой документации вы ее предоставили? Думаю ответ будет из разряда фантастики.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:37

privetich писал(а):
Друзья, может я сильно оптимистичен, но я не вижу катастрофы со сроками. Из каких-таких признаков был сделан вывод, что не будет корпуса С и Д. Откуда это пошло? Мне кажется если строительная машина запущена, то иногда остановить ее сложнее, чем запустить. Это же не домик на даче кто-то себе строит, захотел начал, захотел бросил. Тут чтобы переделать проект, в данном случае оставить половину короны, это надо кучу формальностей соблюсти. 
Если бы дом решили оставить, только в виде двух лучей, то наверняка утеплитель в торце как-минимум закрыли бы кирпичом. Видно что сейчас корпус просто подготовлен к зиме. Видно, что решение об отмене как-минимум еще не принято. По поводу жительства корпуса Б на стройке. Конечно придется пожить на стройке, или есть другая альтернатива - купить в корпусе А, но дороже или в другом законченном ЖК, можете в Дубках купить, тут все построено ))). Жилье поэтому и стоит дешевле в новостройке, потому что имеет ряд минусов - в том числе стройку под боком в течение нескольких лет, отсутствие инфраструктуры, год-два наслаждения соседскими перфораторами, строительную грязь в лифтах и т.д. Надо быть к этому готовыми. 
Я думаю, если нет веры словам застройщика, то для начала задайте контрольный вопрос администрации и получите ответ от них, проверьте тем самым достоверность слов застройщика и получите подтверждение или опровержение своих догадок. Но вот так без предварительных проверок как-то несерьезно.
Напишите, пожалуйста, запрос в администрацию с уточнением сроков начала строительства интересующих объектов, посмотрим ответ. А там глядишь и тракторы заездят на площадках. Опять же, я, например, не знаю нюансов начала строительства, но знаю что время быстро летит и возможно нужны какие-то подготовительные мероприятия, без которых запускать стройку нет смысла. Опять же есть банальная экономия денег. Если застройщик понимает, что генподрядчик построит объект в указанный срок, даже начав на месяц-другой позже, то какой смысл пороть горячку нанимать на пару месяцев дополнительных людей, которых потом опять выгонять, т.к. основная масса придет к тому времени с корпуса Б. Как вариант просто пишу. Мы же не знаем кухни всей, зачем придумывать и придумывать именно пессимистические сценарии. Пытайтесь сначала искать оправдательные причины задержек, как это делаю я ))) Ну и неплохо бы иметь источники информации из смежных структур, например Администрации. Не верите, спрсите у других, а уж после делайте выводы и громкие заявления.

Администрация тут нам не помощник, сегодня они ответят одно, завтра ситуация изменится, они разведут руками и скажут, ну кто мог предполагать такое. Уже не раз такое проходили, даже марать бумагу как-то жалко. А вот если открыть публичную кадастровую карту, то до сих пор можно на ней увидеть участок, не принадлежащий Застройщику, как раз в том месте где находятся оставшиеся лучи. А теперь скажите, как быстро удастся договориться с собственником, если уже два года переговоры ни к чему не привели? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 17:45

AFID писал(а):
alex (Андрей) писал(а):
Хочу узнать, а застройщик собирается делать второй тамбур на входах корпуса А или уже ручки сложены, а денежки потрачены? Я так понимаю, по отсутствию движения по третьему лучу, застройщик сворачивает свою деятельность и будет уходить в регион или в банкротство, чтобы по исполнительным листам не платить, да и косяки не доделывать.

Уважаемый AFID, вы мастерски перевели тему в сторону "клуш", но так и не ответили на вопрос, когда же  будут вторые тамбуры на входах. Это требование является обязательным, и прописано даже  в заключениях экспертизы, но факт остается фактом - их нет. Как вы так сдали дом - вопрос к ИГАСНу, но фактов, подтверждающих как легально это сделать так и не было предоставлено! А тепловая завеса, в данном случае, не является альтернативой второму тамбуру.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 18:01

alex (Андрей) писал(а):
privetich писал(а):

Администрация тут нам не помощник, сегодня они ответят одно, завтра ситуация изменится, они разведут руками и скажут, ну кто мог предполагать такое. Уже не раз такое проходили, даже марать бумагу как-то жалко. А вот если открыть публичную кадастровую карту, то до сих пор можно на ней увидеть участок, не принадлежащий Застройщику, как раз в том месте где находятся оставшиеся лучи. А теперь скажите, как быстро удастся договориться с собственником, если уже два года переговоры ни к чему не привели? 

Всему свое время. Чем ближе к дедлайну для начала строительства С, тем эффективнее будут переговоры. Два года были вялотекущие, ситуация позволяла. В ближайшее время решат, думаю что-нибудь. 
Ну и опять же надо понимать, что с корпусом Б, как там идут продажи. Если еще не достаточно продано, то я бы на месте застройщика откладывал начало строительства С на маскимально возможный срок в пределах разумного. То на сколько можно по закону, на столько и отодвинул бы. Тем более жильцы данного ЖК сами засаживают свой комплекс, не голосуют за охрану и консьержей :), создают лишний негативный информационный фон, тем самым снижая привлекательность комплекса. Я же говорю, поменьше надо сора наружу выносить. Быстрее все порешают. И не перегибать с масштабом проблемы. Если проблема решаема, но требует времени, дайте время и спокойно сделать. Ведь можно контролировать процесс, сверять часы периодически. Постоянно, что-то делается, просто каждый только свое видит. А кому сделали - молчат. Например, у меня на площадке соседи вызвали работника из УК и он закрутил все щитки на слаботочном и электрическом стояках, которые были открыты несколько месяцев. К кому-то приходил сантехник и смотрел его радиаторы. Устанавливали ограждения, рисовали разметку, оборудовали место для мусора. Постоянно идет какая-то работа. Поэтому зачем нагнетать? Наберитесь терпения. Не получаете обратной реакции, обратитесь в ИГО, поинтересуйтесь, может есть какие более серьезные проблемы в доме. Я думаю кипишь поднимать нужно, когда вообще ничего не меняется. Но когда изменения постоянно идут, надо дать людям возможность планомерно приводить все в порядок. как по весне я говорил, что территорию приведут в порядок к концу лета, так и сейчас говорю, дайте год-два на вылизывание дома. Не ждите, что все будет за 1 месяц. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 18:55

privetich писал(а):
alex (Андрей) писал(а):
privetich писал(а):

Всему свое время. Чем ближе к дедлайну для начала строительства С, тем эффективнее будут переговоры. Два года были вялотекущие, ситуация позволяла. В ближайшее время решат, думаю что-нибудь. 
Ну и опять же надо понимать, что с корпусом Б, как там идут продажи. Если еще не достаточно продано, то я бы на месте застройщика откладывал начало строительства С на маскимально возможный срок в пределах разумного. То на сколько можно по закону, на столько и отодвинул бы. Тем более жильцы данного ЖК сами засаживают свой комплекс, не голосуют за охрану и консьержей :), создают лишний негативный информационный фон, тем самым снижая привлекательность комплекса. Я же говорю, поменьше надо сора наружу выносить. Быстрее все порешают. И не перегибать с масштабом проблемы. Если проблема решаема, но требует времени, дайте время и спокойно сделать. Ведь можно контролировать процесс, сверять часы периодически. Постоянно, что-то делается, просто каждый только свое видит. А кому сделали - молчат. Например, у меня на площадке соседи вызвали работника из УК и он закрутил все щитки на слаботочном и электрическом стояках, которые были открыты несколько месяцев. К кому-то приходил сантехник и смотрел его радиаторы. Устанавливали ограждения, рисовали разметку, оборудовали место для мусора. Постоянно идет какая-то работа. Поэтому зачем нагнетать? Наберитесь терпения. Не получаете обратной реакции, обратитесь в ИГО, поинтересуйтесь, может есть какие более серьезные проблемы в доме. Я думаю кипишь поднимать нужно, когда вообще ничего не меняется. Но когда изменения постоянно идут, надо дать людям возможность планомерно приводить все в порядок. как по весне я говорил, что территорию приведут в порядок к концу лета, так и сейчас говорю, дайте год-два на вылизывание дома. Не ждите, что все будет за 1 месяц. 

Вы, как всегда, благосклонны к Застройщику. Подскажите, как представитель ИГО, что с двойными тамбурами на входах в секции корпусов? Сколько еще ждать будем? Данная тема поднималась неоднократно, да только воз и ныне там. А рассуждения, вроде, давайте помолчим, дождемся очередных дольщиков и за и их счет решим свои проблемы, как-то не серьезно. Это же не пирамида. А коль Застройщик принял на себя обязательства, так, наверное, и должен их исполнить, а не ждать когда его будут пинать. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 19:06

privetich писал(а):

Ну и опять же надо понимать, что с корпусом Б, как там идут продажи. Если еще не достаточно продано, то я бы на месте застройщика откладывал начало строительства С на маскимально возможный срок в пределах разумного. То на сколько можно по закону, на столько и отодвинул бы. 

На 30 августа в корпусе Б было продано 230 квартир. Данные с официального сайта AFI.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 19:22

Ощущение, что С и Д корпусов уже не будет. Дело не в АФИ, дело в ситуации в стране. Доллар ведь по 30 уже не будет. А на импорте очень много завязано, себестоимость выросла, а цены упали. Чисто логически смысла нет связываться, не факт, что дальше с продажами не будет хуже.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 19:55

Figoro писал(а):
privetich писал(а):

Ну и опять же надо понимать, что с корпусом Б, как там идут продажи. Если еще не достаточно продано, то я бы на месте застройщика откладывал начало строительства С на маскимально возможный срок в пределах разумного. То на сколько можно по закону, на столько и отодвинул бы. 

На 30 августа в корпусе Б было продано 230 квартир. Данные с официального сайта AFI.

Т.е. продано меньше 1/4. И это же самые дешевые квартиры - квартиры самых маленьких площадей. АФИ пока в большом минусе. Кредиты отдавать нечем. Поэтому совершенно верно, что строить С сейчас не на что. Насчет выгодности - прибыль в этой сфере есть всегда. Да - цены упали, да - себестоимость выросла. Но поезжайте в другую область - там цены в разы меньше и ведь там тоже строят и продают. Т.ч. в Одинцово еще все очень шоколадно для застройщика. ЕСЛИ ОН ПРОДАСТ ВСЕ КВАРТИРЫ! 
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 20:26

alex (Андрей) писал(а):
Вы, как всегда, благосклонны к Застройщику. Подскажите, как представитель ИГО, что с двойными тамбурами на входах в секции корпусов? Сколько еще ждать будем? Данная тема поднималась неоднократно, да только воз и ныне там. А рассуждения, вроде, давайте помолчим, дождемся очередных дольщиков и за и их счет решим свои проблемы, как-то не серьезно. Это же не пирамида. А коль Застройщик принял на себя обязательства, так, наверное, и должен их исполнить, а не ждать когда его будут пинать. 

Да я уже месяца два не в ИГО, ушел заниматься своими делами. А что за двойные тамбуры? О чем речь? И для чего они нужны? Есть наружняя дверь, есть через два метра еще одна дверь. Может это и есть тамбур? Какой еще тамбур нужен и сколько дверей Вы хотите открывать, чтобы зайти в подъезд?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 20:38

Где тамбур еще один делать? На крыльце? Я чет не вижу где его можно сейчас организовать, например в 1 подъезде. В проекте он есть? Или вопрос в том, что в проекте его нет? Я что-то упустил видимо вопрос про тамбуры. Не в курсе вообще.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 20:47

sergsb писал(а):
Figoro писал(а):
privetich писал(а):

Т.е. продано меньше 1/4. И это же самые дешевые квартиры - квартиры самых маленьких площадей. АФИ пока в большом минусе. Кредиты отдавать нечем. Поэтому совершенно верно, что строить С сейчас не на что. Насчет выгодности - прибыль в этой сфере есть всегда. Да - цены упали, да - себестоимость выросла. Но поезжайте в другую область - там цены в разы меньше и ведь там тоже строят и продают. Т.ч. в Одинцово еще все очень шоколадно для застройщика. ЕСЛИ ОН ПРОДАСТ ВСЕ КВАРТИРЫ! 

Поддержу насчет выгодности. В Красноярске квартира 82 квадрата с ремонтом от застройщика была куплена за 3800 в этом году. Разница в 2 раза практически. При этом застройщик зарабатывает. Так, что не надо хоронить АФИ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 20:55

sergsb писал(а):
Figoro писал(а):
privetich писал(а):

Финансовые показатели за 1 полугодие 2016 года
  • Выручка за шесть месяцев 2016 года, включая поступления от продажи жилой недвижимости, достигла 89,7 млн. долларов, значительная часть которой (49,7 млн. долларов) приходится на поступления от продажи квартир в жилом микрорайоне «Одинбург».
Доход от аренды составил 39,9 млн. долларов, включая доход от эксплуатации гостиниц, что на 21% ниже аналогичного показателя в 1 полугодии 2015 года.
  • Выручка ТРЦ «АФИМОЛЛ Сити» снизилась на 19% и составила 31 млн. долларов по сравнению с 38,5 млн. долларов в 1 полугодии 2015 года.
  • Валовая прибыль группы компаний в 1 полугодии 2016 году выросла на 5% и достигла27,2 млн. долларов по сравнению с 25,8 млн. долларов в 1 полугодии 2015 года.
  • Чистый убыток в 1 полугодии 2016 года составил 53,3 млн. долларов (по сравнению с 33,2 млн. долларов за аналогичный период прошлого года), что в значительной мере вызвано переоценкой активов группы компаний вследствие сохраняющейся макроэкономической нестабильности и снижения курса национальной валюты.
  • К концу первого полугодия 2016 валовая стоимость портфеля профильных активов незначительно снизилась и составила 1,39 млрд. долларов (в сравнении с 1,42 млрд. долларов в 1 квартале 2016 года).
  • Объем денежных средств компании по состоянию на 30 июня 2016 года составил 29,5 млн. долларов наличными, в денежном эквиваленте и в высоколиквидных ценных бумагах.
Основные операционные показатели за 1 полугодие 2016 года
  • В первом корпусе жилого микрорайона «Одинбург» в марте 2016 года начался процесс передачи квартир покупателям. Строительство второго корпуса ЖК ведется согласно графику. По состоянию на 30 июня 2016 года в первом корпусе ЖК 682 квартиры были переданы покупателям. На 24 августа 2016 года в первом корпусе реализовано 695 квартир (96%), во втором корпусе  – 235 (33% от общего количества квартир).

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

11 окт 2016, 21:33

AFID писал(а):
AFID писал(а):

Вот как работает представитель застройщика: ему конкретный вопрос "предоставьте документацию согласно договора", в ответ "щас, щас, скоро, запросите ИГО".
Как часты пробили 12, и Н.Б. пошла в суд: "а вы уже и не дольщик, обязанности давать документацию нет".
С каждым дольщиком конкретно идет работа, у каждого свои особенности/косяки, что позволяет застройщику в целом никому не давать документацию на дом, его РД, ИД, и не позволяет подтянуть АФИ к ответу, почему то или иное не выполнено.
Ах да, документов-то нет, и утверждать что что-то не выполнено нельзя...

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
privetich писал(а):
Где тамбур еще один делать? На крыльце? Я чет не вижу где его можно сейчас организовать, например в 1 подъезде. В проекте он есть? Или вопрос в том, что в проекте его нет? Я что-то упустил видимо вопрос про тамбуры. Не в курсе вообще.

по тамбурам входной группы есть норматив: если дом выше определенной высоты, то должно быть не 2 а 3 двери, так как тяга очень большая, и через 2 двери будет перемерзать.
А1 как раз подходит под 3 двери.
Это один из вопросов к проекту.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 22:02

Уважаемый АФИД, подскажите на каком основании Вы составили односторонний акт, какими нормативными документами Вы руководствовались (статья, пункт)?  Вы свои обязательства не выполнили, я неоднократно направляла Вам список недоделок заказными письмами с уведомлением, приезжала на переговоры со своими специалистами, все подтверждающие документы направлены в суд, имеются свидетели, но Вы затягиваете слушание дела, юристы не являются на заседания и до сих пор не предъявили  судье не одного объяснения. Мой адвокат направила Вам претензию, где обосновано, почему составленный Вами в одностороннем порядке Акт, не имеет юридическую силу, если этого документа у Вас нет, то могу выложить его здесь.
И еще вопрос: Вы получили повестку, о том, где и когда  состоится очередное заседание суда?
С уважением, Наталия Борисовна
Ура! Победа будет за Нами!
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей