Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

21 сен 2016, 17:44

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Оставила заявление на регулировку балкона неделю назад, пока тишина.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 окт 2016, 09:52

sergsb писал(а):
Ольга Павловна
К сожалению, по закону все что находится в сантехкоробе после кранов собственность собственника, но сама эта территория общедомовая. Т.е. если там что-то течет, то должна быть дырка на этаж ниже, а любое оборудование там размещается на свой страх и риск. Напр, в кадастровом плане или плане БТИ видно что и как. 
Гидроизоляция через монолит не пройдет, т.к. монолит не пропускает ее (а если есть дырки, то хорошо что их закроет потом гидроизоляция). А в сантехкоробах должны быть в идеале установлены трубы большого диаметра, т.к. дырки имеют свойство со временем забиваться (мусором, стяжкой, штукатуркой, песком, камнями, блоками, ...)

Дело в том, что черные подтеки образовались и в помещении ванной комнаты, где сан короба нет... была бы положена плитка, все потекло бы по ней((

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 окт 2016, 10:20

Ольга Павловна писал(а):
Дело в том, что черные подтеки образовались и в помещении ванной комнаты, где сан короба нет... была бы положена плитка, все потекло бы по ней((

Да - это неправильно. Так быть не должно.
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 окт 2016, 13:03

AFID писал(а):
Dimich писал(а):
AFID писал(а):
Увы, я не могу комментировать действия или бездействие Управляющей компании.
Алгоритм: идете в УК, оставляете заявку на обслуживание. УК определяет, является ли это текущим обслуживанием окна/двери и т.п. или это брак. Если брак, то отправляет заявку застройщику на устранение, если текущее обслуживание, то решает вопросы самостоятельно или с привлечением организации-изготовителя. По крайней мере, именно за это УК и получает от жителей ежемесячные платежи.\
А если это Ваш косяк, выявленный при приемке еще в мае т.г. А ваш представитель видимо никак квартиру не найдет до сих пор. Более подробно в личке.

Письмо получил, проверю.

Уважаемый AFID! Неожиданно, но человек от Вас пришел, все устранил, что смог конечно. Огромное и ему и Вам спасибо.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 окт 2016, 10:26

Dimich писал(а):
AFID писал(а):

Письмо получил, проверю.

Уважаемый AFID! Неожиданно, но человек от Вас пришел, все устранил, что смог конечно. Огромное и ему и Вам спасибо.

Пожалуйста. Человек пришел ожиданно :)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 окт 2016, 10:30

Ольга Павловна писал(а):
Уважаемый AFID, если я обращаюсь не по адресу, сориентируйте меня пожалуйста. В конце прошлой недели по стенам санузла квартиры № 210 сверху потекла черная зловонная жижа. Когда люди, которые делают ремонт в моей квартире обнаружили это, они отправились в квартиру этажом выше, но никого там не застали. Вчера мы стали разбираться. При помощи нашего форума мне удалось связаться с соседом сверху. Выяснилось, что квартиру он еще не принял. По его замечаниям в квартире устраняются недоделки. Эта черная субстанция была по всей видимости гидроизоляцией.... Мы оставили заявление в УК, но если квартира этажом выше еще не принята собственником, работы в ней проводит застройщик? 
Моя квартира на этапе начала отделочных работ. Если бы я привезла плитку в санузел не вчера, а на неделю раньше и ее бы успели выложить, было бы очень плохо. Поймите пожалуйста мое беспокойство. Ремонт стоит немалых денег. Я начала сильно переживать за свою квартиру, видя такой "профессионализм" при устройстве гидроизоляции.
Прошу Вас разобраться в ситуации. Исключить повторения подобного. И организовать устранение последствий. В частности в санузле в районе стояков у нас уже была устроена сантехническая разводка и гребенки. Они частично залиты этой черной субстанцией. Необходимо очистить.
Спасибо.

Здравствуйте, у Вас в квартире постоянно находятся люди?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 окт 2016, 14:11

AFID писал(а):
Ольга Павловна писал(а):
Уважаемый AFID, если я обращаюсь не по адресу, сориентируйте меня пожалуйста. В конце прошлой недели по стенам санузла квартиры № 210 сверху потекла черная зловонная жижа. Когда люди, которые делают ремонт в моей квартире обнаружили это, они отправились в квартиру этажом выше, но никого там не застали. Вчера мы стали разбираться. При помощи нашего форума мне удалось связаться с соседом сверху. Выяснилось, что квартиру он еще не принял. По его замечаниям в квартире устраняются недоделки. Эта черная субстанция была по всей видимости гидроизоляцией.... Мы оставили заявление в УК, но если квартира этажом выше еще не принята собственником, работы в ней проводит застройщик? 
Моя квартира на этапе начала отделочных работ. Если бы я привезла плитку в санузел не вчера, а на неделю раньше и ее бы успели выложить, было бы очень плохо. Поймите пожалуйста мое беспокойство. Ремонт стоит немалых денег. Я начала сильно переживать за свою квартиру, видя такой "профессионализм" при устройстве гидроизоляции.
Прошу Вас разобраться в ситуации. Исключить повторения подобного. И организовать устранение последствий. В частности в санузле в районе стояков у нас уже была устроена сантехническая разводка и гребенки. Они частично залиты этой черной субстанцией. Необходимо очистить.
Спасибо.

Здравствуйте, у Вас в квартире постоянно находятся люди?

Люди в квартире находятся днем - делают ремонт. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

07 окт 2016, 17:33

Уважаемый AFID, т. к. Вы не ответили ни на одно мое письмо, то приходится обращаться к Вам на этом сайте.
1.Когда в моей квартире будут устранены недоделки?
2. Я неоднократно направляла Вам письменные просьбы о допуске к ознакомлению с проектной документацией. Ваши представители приглашали нас в строительный городок, но документации на месте не оказывалось. Прошу сообщить где и когда мы можем с ней ознакомиться.
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

07 окт 2016, 23:47

Наталия Борисовна писал(а):
Уважаемый AFID, т. к. Вы не ответили ни на одно мое письмо, то приходится обращаться к Вам на этом сайте.
2. Я неоднократно направляла Вам письменные просьбы о допуске к ознакомлению с проектной документацией. Ваши представители приглашали нас в строительный городок, но документации на месте не оказывалось. Прошу сообщить где и когда мы можем с ней ознакомиться.

Наталия Борисовна, безгранично раз вас читать, давно вас не было)))
Может пора обратиться выше? Мне казалось недоделки это давно пройденный этап...
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 окт 2016, 13:16

Судимся по неустойке. Квартиру мы не приняли. Застройщик кормил нас обещаниями, что все вопросы по недоделкам будут решены в досудебном порядке. После длительных переговоров воздуховод в ванной они все таки убрали во всех трехкомнатных квартирах и дыры залили, но это далеко не все, что мы требовали исправить. Кому интересно, могу изложить подробности переговоров, которые мы вели.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

08 окт 2016, 14:22

Хочу узнать, а застройщик собирается делать второй тамбур на входах корпуса А или уже ручки сложены, а денежки потрачены? Я так понимаю, по отсутствию движения по третьему лучу, застройщик сворачивает свою деятельность и будет уходить в регион или в банкротство, чтобы по исполнительным листам не платить, да и косяки не доделывать.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

09 окт 2016, 19:23

Судимся по неустойке. Квартиру мы не приняли. Застройщик кормил нас обещаниями, что все вопросы по недоделкам будут решены в досудебном порядке. После длительных переговоров воздуховод в ванной они все таки убрали во всех трехкомнатных квартирах и дыры залили, но это далеко не все, что мы требовали исправить. Кому интересно, могу изложить подробности переговоров, которые мы вели.

Давайте! Интересны ваши требования и отклики на них
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 08:07

Начну с этих вопросов:
1. Застройщик обязан предоставить проектную документацию для ознакомления, мы хотим проверить, что они должны были сделать по утвержденным документам.
Направлено несколько писем от меня и других дольщиков, но не на одно письмо нет письменного ответа. Два раза мы приезжали со специалистом в их офис, заранее согласовывая визит с их руководством, но нам так и не показали проектную документацию, хотя часть рабочей документации мы видели. Бумага с фактом расходится, подробности пока писать не буду.
2. Во всех документах (договор, поэтажный план) у нас обозначены инженерные шахты, мы настаиваем на возведении ограждающих конструкций, как требуют нормативные документы. Ответ был вообще смешной, они заявили, что эта инициатива представителей дольщиков (ИГО). Мы им возразили, что из-за отсутствия ограждений замеры БТИ выполнены в пользу застройщика и искусственно увеличилась стоимость квартиры, (те самые дополнительные метры за которые они выставили нам счета на доплату) но в ответ услышали: зато у Вас теперь больше площади. 
Хотелось бы здесь услышать ответы на эти вопросы от Застройщика до проведения судебной экспертизы.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2016, 09:30

Наталья Борисовна, напомните, пож-та, номер своей квартиры (по БТИ), я проверю, что с ней на самом деле.
Проектную документацию (стадия "П") застройщик предоставил инициативной группе, Вы можете ознакомиться с этим документами, договорившись с представителями ИГО, если Вам так удобнее. Рабочую документацию застройщик предоставлять по закону не обязан и не будет этого делать.
Пожалуйста, сообщите, ели у Вас есть еще вопросы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 09:45

Номер 198, все детали можете уточнить у Макеева Д.В., который вел со мной переговоры.
Я ранее обращалась к ИГО на этом сайте с просьбой о предоставлении доступа к документам, ответа не получила, поэтому, настаиваю на ознакомление с Вашим последним утвержденным подлинником.
Речь шла не о "РД", а о "П".

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2016, 09:53

Номер 198, все детали можете уточнить у Макеева Д.В., который вел со мной переговоры.
Я ранее обращалась к ИГО на этом сайте с просьбой о предоставлении доступа к документам, ответа не получила, поэтому, настаиваю на ознакомление с Вашим последним утвержденным подлинником.

Кв. 198: 17.04.2016 Вами составлен акт с замечаниями, которые полностью устранены еще летом. Вы не являлись на приемку, и Вам был направлен акт о приемке квартиры в одностороннем порядке.
Устранение замечаний подтверждено актом независимой экспертизы, заказанной застройщиком. Тем не менее, насколько я понимаю, Вы уже судитесь с застройщиком. Обращайтесь в ИГО не на сайте, а непосредственно - уверен, вы найдете контакты.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

11 окт 2016, 10:01

alex (Андрей) писал(а):
Хочу узнать, а застройщик собирается делать второй тамбур на входах корпуса А или уже ручки сложены, а денежки потрачены? Я так понимаю, по отсутствию движения по третьему лучу, застройщик сворачивает свою деятельность и будет уходить в регион или в банкротство, чтобы по исполнительным листам не платить, да и косяки не доделывать.

Правила форума требуют от меня корректности, но после прочтения этого бреда сдержаться сложно. Ваше понимание ошибочно. Объясняю в сотый раз, для таких вот кликуш.
Застройщик действует в рамках инвестиционного контракта с администрацией Одинцовского района и Минстроем области. В этом документе обозначены сроки и этапы строительства микрорайона, а также все обязательства застройщика перед городом и областью. Дольщики могут сколько угодно фантазировать, понимать или не понимать, представлять, ожидать, хотеть, не хотеть, но стороной этого договора они не являются.
Взаимоотношения между застройзиком и дольщиком регулируются ДДУ - по нему дольщик платит деньги, а застройщик держит перед дольщиком ответ.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 10:05

AFID
В этом договоре есть только общая информация или есть подробная ?! Есть ли там информация когда начнется строительство С и Д лучей и срок их окончания ?! Каждый квартал нам рассказывают что начнут вот вот, но время проходит и движения нет. Получается что А будет жить в комфорте, а Б на стройке ?!
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

11 окт 2016, 10:39

sergsb писал(а):
AFID
В этом договоре есть только общая информация или есть подробная ?! Есть ли там информация когда начнется строительство С и Д лучей и срок их окончания ?! Каждый квартал нам рассказывают что начнут вот вот, но время проходит и движения нет. Получается что А будет жить в комфорте, а Б на стройке ?!

АФИД, прав, эти вопросы уже не в плоскости Житель-Застройщик, они в плоскости Житель-Администрация. Т.к в компетенцию Администрации входит контроль за тем что, как и в какие сроки сроится на подведомственной территории. И в первую очередь Администрация должна защищать интересы жителей. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 11:12

AFID писал(а):
alex (Андрей) писал(а):

Правила форума требуют от меня корректности, но после прочтения этого бреда сдержаться сложно. Ваше понимание ошибочно. Объясняю в сотый раз, для таких вот кликуш.
Застройщик действует в рамках инвестиционного контракта с администрацией Одинцовского района и Минстроем области. В этом документе обозначены сроки и этапы строительства микрорайона, а также все обязательства застройщика перед городом и областью. Дольщики могут сколько угодно фантазировать, понимать или не понимать, представлять, ожидать, хотеть, не хотеть, но стороной этого договора они не являются.
Взаимоотношения между застройзиком и дольщиком регулируются ДДУ - по нему дольщик платит деньги, а застройщик держит перед дольщиком ответ.

Функция кликуши, как вы выразились как раз у Вас. Застройщик не отвечает по своим обязательствам перед дольщиками, а что до отношений его с городом, то это сугубо его финансовый интерес. И если дойдет до банкротства или будут проблемы с исполнительными листами, то город уже не поможет  и уйдет в сторону. А то что Застройщик по закону обязан предоставить проектную документацию дольщику, а не ИГО или еже с ними - это факт. Кстати и рабочую документацию Застройщик обязан предоставить, так как в ДДУ речь тоже о ней идет, что автоматически обязывает его ознакомить с ней дольщика как участника договора.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

11 окт 2016, 11:17

AFID писал(а):

Кв. 198: 17.04.2016 Вами составлен акт с замечаниями, которые полностью устранены еще летом. Вы не являлись на приемку, и Вам был направлен акт о приемке квартиры в одностороннем порядке.
Устранение замечаний подтверждено актом независимой экспертизы, заказанной застройщиком. Тем не менее, насколько я понимаю, Вы уже судитесь с застройщиком. Обращайтесь в ИГО не на сайте, а непосредственно - уверен, вы найдете контакты.

Хотелось бы знать, что это за независимая экспертиза, аффилированная с застройщиком или с УК? Где уведомление дольщика о проведении такой экспертизы, где ответы на письменные обращения дольщика с требованием повторного вызова на принятие квартиры после устранения недостатков? Где все это? Это игра в одни ворота. Так что, Застройщик не отвечает по своим обязательствам и это факт! Всех заворачивают в суд! Зачем? Чтобы потом слить свою конторку с долгами!!! А ведь это не АФИ будет отвечать по закону, а неизвестное РАПО, которой то и отвечать не чем!!! Так что не нужно прикрываться высоким именем АФИ, так как это только управляющая компания РАПО и не более, не несущая никакой ответственности!!!
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость