Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

13 июл 2016, 11:17

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Nikulova писал(а):
Обращение к застройщику

30.04.2016 я по записи явилась на осмотр своей квартиры. На охране не оказалось строительного ключа; вернулась в офис, где мне выдали на время основной ключ. В офисе подписала акт с указанием недостатков и вернула ключ от квартиры. Сотрудники ВК Комфорт в офисе сказали, что после устранения недостатков они со мной свяжутся и назначат день и время окончательной передачи квартиры.

С тех пор мне так и не удалось выяснить дальнейшую судьбу моей квартиры по телефону, и я решила повторно записаться на просмотр / передачу квартиры через колл-центр. 
В 11:00 09.07.2016 я явилась в офис для получения ключей. Строительный ключ на охране по-прежнему отсутствует. Но теперь в офисе отсутствует и второй ключ. Сотрудницы УК не имеют понятия, кто и когда его изъял. В результате я не смогла попасть в квартиру и уехала, получив обещание сотрудниц офиса связаться с мной, когда обнаружится ключ.

В тот же день 09.07.2016 я получила от застройщика заказное письмо с односторонним актом передачи от 24.06.2016, в котором указано, что я уклоняюсь (!) от приема квартиры по ДДУ.

Прошу представителя застройщика срочно связаться со мной и выдать мне ключ от квартиры. Обращаю ваше внимание, что если мне не будет выдан ключ в срок до 12.07.2016  я буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы, так как я не имею доступа в свою квартиру, переданную мне по АПП, ключ от которой находится у неустановленных лиц.

С уважением,
Никулова О. Н.

Сегодня с третьей попытки удалось получить ключи и подписать окончательные акты. Недоделки в основном устранены. Спасибо Олесе из ВК-Комфорт за успешный поиск ключей.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 июл 2016, 15:42

Patel писал(а):
Добрый день,

Написали дефектовку на замену окон, но уже после принятия квартиры. В дефектовке указали, что было треснутое окно в раме. Это еще было до начала ремонта. Приходили дефектовщик, замерщик и в том числе Галиев Леонид. Сказали, что окна приедут и их поменяют. Прошло 2 месяца ожидания и теперь Леонид уверяет, что мы сами поломали окно и менять ничего не будут. У меня вопрос почему это нельзя было сказать 2 месяца назад? Зачем мы ждали 2 месяца?

кв.76

Здравствуйте,
Вы приняли квартиру 15.04.2016 без замечаний. Дефектная ведомость была оформлена 26.04.2016. Когда наш представитель посетил Вашу квартиру (это было в начале июня), в ней уже шла отделка. Несмотря на это, окна были отрегулированы, но в замене Вам было сразу отказано вполне по понятной причине. Поясню: приемка квартиры - это важная процедура, к которой следует подходить очень внимательно. Поломки, обнаруженные после передачи квартиры, и которые могли быть вызваны механическим воздействием (например, во время проведения отделки), застройщиком не устраняются.
Вам это объяснили. Тем не менее, хозяйка квартиры сегодня в телефонном разговоре позволила себе некорректные высказывания в адрес нашего представителя Леонида Галиева. Я обращаю внимание всех читателей форума (1) на необходимость соблюдения деловой этики, (2) недопустимость высказываний, оскорбляющих кого бы то ни было, (3) а также на то, что застройщик тщательно ведет учет всех обращений дольщиков, фиксируя даты в целях недопущения манипуляций со стороны желающих больше, чем положено по договору.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 июл 2016, 15:44

Romul писал(а):
Уважаемый AFID, я немного выше задавал вопрос по 130 квартире. Там все готово по доделкам?

Здравствуйте,
Согласно статусу на 19.07, по 130 кв. устранены все недостатки, которые относились непосредственно к квартире.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 июл 2016, 15:49

Lisa&next писал(а):
Уважаемый AFID по 524 квартире дефекты исправляются?

Здравствуйте, замечания по кв. 524 датированы 04.07. Как правило, устранение замечаний занимает от 2 недель до 1 месяца в зависимости от состава и количества претензий. В случае, если замечания касаются входной двери или окон, срок может увеличиться за счет логистики с поставщиком. На сегодняшний день в вашей квартире идет устранение недостатков: убраны наплывы бетона, установлен велотерм и т.д. Когда замечания будут устранены, Вас пригласят на просмотр.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 16:35

AFID писал(а):
Patel писал(а):
Добрый день,

Написали дефектовку на замену окон, но уже после принятия квартиры. В дефектовке указали, что было треснутое окно в раме. Это еще было до начала ремонта. Приходили дефектовщик, замерщик и в том числе Галиев Леонид. Сказали, что окна приедут и их поменяют. Прошло 2 месяца ожидания и теперь Леонид уверяет, что мы сами поломали окно и менять ничего не будут. У меня вопрос почему это нельзя было сказать 2 месяца назад? Зачем мы ждали 2 месяца?

кв.76

Здравствуйте,
Вы приняли квартиру 15.04.2016 без замечаний. Дефектная ведомость была оформлена 26.04.2016. Когда наш представитель посетил Вашу квартиру (это было в начале июня), в ней уже шла отделка. Несмотря на это, окна были отрегулированы, но в замене Вам было сразу отказано вполне по понятной причине. Поясню: приемка квартиры - это важная процедура, к которой следует подходить очень внимательно. Поломки, обнаруженные после передачи квартиры, и которые могли быть вызваны механическим воздействием (например, во время проведения отделки), застройщиком не устраняются.
Вам это объяснили. Тем не менее, хозяйка квартиры сегодня в телефонном разговоре позволила себе некорректные высказывания в адрес нашего представителя Леонида Галиева. Я обращаю внимание всех читателей форума (1) на необходимость соблюдения деловой этики, (2) недопустимость высказываний, оскорбляющих кого бы то ни было, (3) а также на то, что застройщик тщательно ведет учет всех обращений дольщиков, фиксируя даты в целях недопущения манипуляций со стороны желающих больше, чем положено по договору.

Вы что-то путаете. Что по замене было сразу отказано это совсем не так. А высказывания в адрес Леонида это реакция любого человека, которому обещают одно, а через 2 месяца говорят другое. В свою очередь я обращаю внимание читателей форума, что не стоит верить на слова представителям застройщика и не принимать квартиру до устранения всех замечаний.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 17:09

Если у вас триплекс (фасадное остекление лоджий) - могу отдать стекло. Мне будут устанавливать утеплённые стеклопакеты, старые стёкла будут демонтироваться. Вообще на территории стёкла можно достать бесплатно. Многие меняют стандартное остекление от застройщика и выкидывают. Просто мало кто сидит на форуме, большинство уже делает ремонты.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 17:26

Дмитрий писал(а):
Если у вас триплекс (фасадное остекление лоджий) - могу отдать стекло. Мне будут устанавливать утеплённые стеклопакеты, старые стёкла будут демонтироваться. Вообще на территории стёкла можно достать бесплатно. Многие меняют стандартное остекление от застройщика и выкидывают. Просто мало кто сидит на форуме, большинство уже делает ремонты.

Спасибо) не нужно. Уже давно всё поменял. К счастью, в нашей семье только супруга верила, что их нам поменяет застройщик. Треснуто было не стекло, а сама рама.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 22 июл 2016, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 17:30

AFID писал(а):
Lisa&next писал(а):

Здравствуйте, замечания по кв. 524 датированы 04.07. Как правило, устранение замечаний занимает от 2 недель до 1 месяца в зависимости от состава и количества претензий. В случае, если замечания касаются входной двери или окон, срок может увеличиться за счет логистики с поставщиком. На сегодняшний день в вашей квартире идет устранение недостатков: убраны наплывы бетона, установлен велотерм и т.д. Когда замечания будут устранены, Вас пригласят на просмотр.

Скажите что такое велотерм? Вы наверное хотели сказать вилатерм материал для герметизации и теплоизоляции?. Но я сегодня получила ключи(время поджимает) и собираюсь начать ремонт. Т.е во время ремонта будут приходить и исправлять?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 17:50

Исправляют во время ремонта, мне дверь так же перевешивали, квартиру принял, но дверь всё равно переделали несмотря на подписанный акт. В стеклопакете тоже была трещина, но я указывал при приёмке и мне исправляли до подписания акта, здесь вполне понятно, что могли отказать. Стеклопакеты часто портят рабочие во время ремонта. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 18:14

AFID, опять по квартире 76. Нас, к сожалению, опять Леонид уверял, что гидроизоляция крыши в полном порядке. Выкладываю фотографии сегодняшней протечки. У вас там всё записано, посмотрите, пожалуйста когда я первый раз обращался по этой проблеме, по-моему месяца полтора назад.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 июл 2016, 19:17

Lisa&next писал(а):
AFID писал(а):
Lisa&next писал(а):

Скажите что такое велотерм? Вы наверное хотели сказать вилатерм материал для герметизации и теплоизоляции?. Но я сегодня получила ключи(время поджимает) и собираюсь начать ремонт. Т.е во время ремонта будут приходить и исправлять?

Да, именно. Скопировал из статуса :) Не очень грамотно там было написано.
Да, во время ремонта будут приходить и исправлять.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 июл 2016, 19:18

Patel писал(а):
AFID, опять по квартире 76. Нас, к сожалению, опять Леонид уверял, что гидроизоляция крыши в полном порядке. Выкладываю фотографии сегодняшней протечки. У вас там всё записано, посмотрите, пожалуйста когда я первый раз обращался по этой проблеме, по-моему месяца полтора назад.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Принято, будем разбираться.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 19:40

Уважаемый AFID! Подходит к концу строительство корпуса В, хотелось бы у Вас поинтересоваться о дальнейших планах на строительство? Вопрос возникает по причине того, что так называемая корона не достроена, а начаты работы возле платной дороги и также расчистка территории с правой стороны корпуса А!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июл 2016, 20:30

Уважаемый застройщик! Так я никого не дождался в к. 222 чтобы забрали вентиляционные короба и гору изоляции от них. Поэтому вынужден все в ближайшее время вынести на площадку. Если утащат - извиняйте. 

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 июл 2016, 16:38

Уважаемый застройщик!
Прошу, как будет у Ваших подрядчиков время, все ж таки убрать палету кирпича, и/или доделать дорожку.
Другие дорожки доделали, все культурно.
С предыдущего обращения, 2 месяца назад, не изменилось, за исключением того, что в палету уже кто-то въехал на машине.
Сама куча была замечена в марте 2016 года.
куча кирпича_20160727.jpg

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 июл 2016, 16:53

Уважаемый AFID, на сайте перестали работать онлайн-камеры. Просьба решить вопрос. Спасибо

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 июл 2016, 23:44

Уважаемый AFID!
Большое спасибо Вам и всей компании за решение вопроса по продлению охраны ЖК на август в счёт собственных издержек AFI.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 июл 2016, 10:11

Афи сейчас действительно много делает для дольщиков, больше чем другие застройщики. Большое спасибо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

31 июл 2016, 16:42

Просьба исправить неработающие Онлайн-камеры на официальном сайте.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 авг 2016, 23:28

Уважаемый Застройщик!
В проекте и исполнении обустройства детских и спортивных площадок есть явный недостаток, а именно отсутствие организованного водостока.
Каждый дождь наблюдаем одно и то же - вода промывает грунтовые откосы, затем рабочие засыпают промоины грунтом.
Сейчас состояние двух углов самой большой площадки вот такое.
Lenovo_A1000_IMG_20160804_203322.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20160804_203333.jpg

Lenovo_A1000_IMG_20160804_203354.jpg

Прошу принять меры по устранению несоответствия.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

08 авг 2016, 15:33

Figoro писал(а):
Просьба исправить неработающие Онлайн-камеры на официальном сайте.

Обе камеры работают.
  • 1
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость