Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 44

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

08 июн 2016, 09:22

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Dimich писал(а):
Уважаемый AFID
Сообщите статус устранения замечаний по 222 кВ.
Заранее благодарю

Представители на стройке сообщили, что все готово. Можете записываться на просмотр.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

12 июн 2016, 14:39

Уважаемый AFID!
Прошу уточнить сроки начала монтажа системы видеонаблюдения на входах в подъезды, в коридорах первого этажа и в паркинге.
На последней встрече с застройщиком А. Любин подтверждал, что если что-то предусмотрено проектной документацией, то будет обязательно сделано. Ну и обещал уточнить. Система в проектной документации есть.
И заодно уточните, прошла ли уже закупка застройщиком тепловых счётчиков.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

12 июн 2016, 19:34

AFID писал(а):
Karbofos (Максим) писал(а):
AFID, написал в личку, жду ответа...

Будет информация по Вашей квартире, отвечу.

UP!

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

14 июн 2016, 10:44

Уважаемый AFID!
Подтвердите получение фото по моему окну. Ваша почта не пропускает фото.
Какое решение будет принято по моему окну?
Кв 292 БТИ

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

14 июн 2016, 16:47

qeezer (Геннадий) писал(а):
Уважаемый AFID!
Подтвердите получение фото по моему окну. Ваша почта не пропускает фото.
Какое решение будет принято по моему окну?
Кв 292 БТИ

Ответил в личку.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2016, 07:03

AFID, доброе утро. Уже три дня не работают онлайн-камеры. Прошу передать это вашим коллегам и исправить. Спасибо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

15 июн 2016, 09:05

AFID, добрый день!
Не подскажете точные координаты или контакты, куда обращаться, чтобы исправили и сделали по-нормальному и перенесли ближе к шлагбауму? (Фото во вложении). АФИ ведь взаимодействовало с властями местными.
Любят у нас сделать столбы посередине пешеходных дорожек и тп извращения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 июн 2016, 11:20

Уважаемый Застройщик! Между мной (дольщиком), и ООО "РАПО" (Застройщик) был подписан договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома. По условиям договора, Застройщик обязуется передать дольщику, квартиру, в срок ... По условиям договора п. 9.7 (Любое уведомление, в рамках ДДУ совершается в письменной форме в виде заказного письма ...) На основании вышеизложенного, прошу Вас официально уведомить о приглашении на очередную приёмку квартиры. В январе было получено официальное приглашение на не введённый в эксплуатацию объект., марта все приглашения на приёмку поступали по телефону. На "приёмках" отсутствовали представителя Застройщика, уполномоченные подписывать акты, хотя я был записан на определенное время.  
Прошу обратить Ваше внимание, что договорных отношений с УК ВК-Комфорт у меня, до момента выполнения своих обязательств с Застройщиком (ООО "РАПО") передо мной, нет. Никаких официальных документов (в соответствии с п.9.7. договора ДДУ) о передаче функций Застройщика иным лицам так же не поступало. 
Застройщик ООО "РАПО" сознательно не выполняет условия договора ДДУ? Если нет, то прошу Вас официально уведомлять Дольщиков о приглашении на приёмку-передачу объекта долевого строительства, выписать доверенность или организовать присутствие уполномоченного представителя Застройщика в офисе продаж во время проведения показов квартир с целью подписания актов приёмки передачи.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 июн 2016, 11:48

Уважаемый Застройщик! Между мной (дольщиком), и ООО "РАПО" (Застройщик) был подписан договор долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома. По условиям договора, Застройщик обязуется передать дольщику, квартиру, в срок ... По условиям договора п. 9.7 (Любое уведомление, в рамках ДДУ совершается в письменной форме в виде заказного письма ...) На основании вышеизложенного, прошу Вас официально уведомить о приглашении на очередную приёмку квартиры. В январе было получено официальное приглашение на не введённый в эксплуатацию объект., марта все приглашения на приёмку поступали по телефону. На "приёмках" отсутствовали представителя Застройщика, уполномоченные подписывать акты, хотя я был записан на определенное время.  
Прошу обратить Ваше внимание, что договорных отношений с УК ВК-Комфорт у меня, до момента выполнения своих обязательств с Застройщиком (ООО "РАПО") передо мной, нет. Никаких официальных документов (в соответствии с п.9.7. договора ДДУ) о передаче функций Застройщика иным лицам так же не поступало. 
Застройщик ООО "РАПО" сознательно не выполняет условия договора ДДУ? Если нет, то прошу Вас официально уведомлять Дольщиков о приглашении на приёмку-передачу объекта долевого строительства, выписать доверенность или организовать присутствие уполномоченного представителя Застройщика в офисе продаж во время проведения показов квартир с целью подписания актов приёмки передачи.

На самом деле, так и происходит, нет? На приемку квартиры дольщиков приглашает либо представитель застройщика, либо УК. На самой приемке уже давно в обязательном порядке присутствует представитель застройщика на объекте. По крайней мере, у меня другой информации нет. Если есть конкретный вопрос или претензия, буду рад ответить.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 июн 2016, 11:49

Немного оффтопик, но чтобы сразу пресечь спекуляции на тему AFI - ВТБ:
http://riarealty.ru/news/20160616/407572349.html

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 июн 2016, 11:52

Нет, так не происходит. По выходным представителя Застройщика уполномоченного подписывать акты нет. УК не мой контрагент по ДДУ. По почте заказным письмом приглашения не приходят.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 июн 2016, 12:31

Нет, так не происходит. По выходным представителя Застройщика уполномоченного подписывать акты нет. УК не мой контрагент по ДДУ. По почте заказным письмом приглашения не приходят.

Вам будет направлено приглашение заказной почтой на будний день. По выходным работают только строители, УК, отдел продаж и дежурный юрист.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2016, 14:43

AFID писал(а):

Вам будет направлено приглашение заказной почтой на будний день. По выходным работают только строители, УК, отдел продаж и дежурный юрист.

Максим,
разницы между выходными и рабочими днями тоже НЕТ. Мы специально записывались повторно, именно ориентируясь на рабочий день, чтобы попасть на приемку к "Представителю застройщика". Как показала практика, он тоже дефектовку не подписывает. И в офисе продаж все также нет лица, уполномоченного подписать документы. (Юрист подписывать также отказался)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 июн 2016, 14:52

предусмотрены ли в доме бизнес класса, повышенной комфортности  и тд.  ЖК Одинбург установка кондиционеров в пятой секции, начиная с 10 этажа на стеклянную облицовочную панель  на одном фасаде и витражные стекла на другом фасаде. Где взять схему установки. На утвержденной схеме в УК кондиционеры отсутствуют. Спасибо.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 июн 2016, 14:56

AFID писал(а):

Максим, приглашение на приемку квартиры было направлено Вам заказной почтой с вручением уведомления 28.03, получено Вами 02.04 (Москва-615). Пришлите мне Ваш e-mail, я отправлю Вам скан.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 июн 2016, 14:57

Laroks писал(а):
предусмотрены ли в доме бизнес класса, повышенной комфортности  и тд.  ЖК Одинбург установка кондиционеров в пятой секции, начиная с 10 этажа на стеклянную облицовочную панель  на одном фасаде и витражные стекла на другом фасаде. Где взять схему установки. На утвержденной схеме в УК кондиционеры отсутствуют. Спасибо.

Пожалуйста задайте этот вопрос УК.

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

16 июн 2016, 20:19

AFID писал(а):
AFID писал(а):

Максим, приглашение на приемку квартиры было направлено Вам заказной почтой с вручением уведомления 28.03, получено Вами 02.04 (Москва-615). Пришлите мне Ваш e-mail, я отправлю Вам скан./

Да, всё верно. Я был на приёмки после этого 2 раза с записью по телефону. И два раза заполнял акт отказа в приёмки с перечнем недоделок. Данный акт со стороны Застройщика подписывать никто не мог/не уполномочен/отказывались. Акты были переданы через секретаря, копии направлены официальными письмами. После первой приёмки, никаких официальных бумаг я не получал: приняты замечания, не приняты, устранены и т.д. Так же не получены ответы на официальные письма отправленные по почте. Если в очередной раз, я приеду на приёмку (в рабочий день) могу ли я принять квартиру с уполномоченным сотрудником Застройщика, в соответствии с условиями договора?  

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

17 июн 2016, 12:21

Добрый день!

Правильно ли я понимаю, исходя из договора ДДУ, что после подписания акта приёмки-передачи квартиры, мы с застройщиком друг к другу более ничем не обязаны?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

17 июн 2016, 15:53

Sugrob25 писал(а):
Добрый день!

Правильно ли я понимаю, исходя из договора ДДУ, что после подписания акта приёмки-передачи квартиры, мы с застройщиком друг к другу более ничем не обязаны?

а как же гарантия на объект? у застройщика не прекращаются обязательства 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 июн 2016, 14:31

18.06.2016 г. записался на приемку квартир. УК не владела информацией о устранении недостатков, а приглашения от Застройщика ждать не стал. Хотя и обещали, что к 30 июня все устранят. 
В результате приемка заняла 15 минут: короб снесли и строительный мусор убрали; по второй квартире - короб возвели, дверь перевесили на зеркальную. Всем спасибо. Акт подписал, теперь жду документов на право собственности... С ипотечными документами затык, т.к. приемка совпала 45-летием и заменой паспорта!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • 1
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость