Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

27 май 2016, 17:13

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

AFID писал(а):
Поздравляю всех!
Сегодня получены первые 7 свидетельств о собственности на квартиры в ЖК "Одинбург".

Стараниями Кирилловой ?
Угадал ?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 17:35

Уважаемый AFID! Куда то вы пропали. Идёт третий месяц с момента первой приемки и завершается вторая неделя после последней. Неужели установка клапана проветривания и регулировка 2х окон требует СТОЛЬКО времени? Да... Становится тяжело сдерживать себя. Жду от Вас информации. 222.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 17:46

Dimich писал(а):
Уважаемый AFID! Куда то вы пропали. Идёт третий месяц с момента первой приемки и завершается вторая неделя после последней. Неужели установка клапана проветривания и регулировка 2х окон требует СТОЛЬКО времени? Да... Становится тяжело сдерживать себя. Жду от Вас информации. 222.

Dimich, без обид, вы реально из принципа ждете устранения только этих двух замечаний? Клапан стоит 500-1000 руб. Регулировка окон вопрос нескольих минут, если там не требуется их перустанавливать. Не защищаю застройщика, но при таком раскладе я бы, например, опять же подписал акт, чтобы получить ключи. Пробелмы не критические - риск неустранения небольшой.
 AFID кстати тут постоянно. Или у вас своя история общения с ним в личке?

UPD Порылся в истории ваших сообщений. У вас реально регулировка по окнам или серьезнее? Фотографии есть? Клапан это вообще вещь такая, я бы сам установил, аккуратно.

В случае принципиального согласия застройщика устранять дефекты, я думаю лучше подписывать акт и приступать к ремонту, в процессе и окна доделают. Причем на мой взгляд это небольшой риск. Потому что если мне что-то пообещают, а потом все-таки откажутся, то я а) переживу и б) но жизнь проекту Одинбург подпорчу и все это понимают. Поэтому еще раз - риск того, что вы на доверии примите, а вас потом кинут - минимальный. Вместо того, чтобы тратить нервную энергию на ожидания, вы могли бы это время заниматься ремонтом, а там в рабочем порядки и до ваших окон руки дойдут у застройщика. Опять же задержка может быть объективная и свзана с организационными моментами (согласования, закупка комплектующих, производство, доставка). Надо понимать одно, что в таких вопросах как замена ручек, петель и прочей фурнитуры причина задержек банальная - это не приносит кроме геморроя ничего ни производителю окон, ни подрядчику, ни застройщику. Когда речь идет о решении вопроса, который денег не приносит, а несет только работу ради раб все идет медленно и по остаточному принципу. И это даже не вина застройщика, а в том числе и их поставщика. Трудозатраты на поставку 1000 окон в части документооборота и привлечения ресурсов такие же как и на поставку фурнитуры для дефектного окна. Понятно, что терпения больше нет. Но тут либо принцип, либо компромисс. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 18:03

Замена как меня уверяют была механизмов, только теперь в закрытом положении не прижимаются верхними части. Я хз что там дальше с ними делать!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 18:10

Dimich писал(а):
Замена как меня уверяют была механизмов, только теперь в закрытом положении не прижимаются верхними части. Я хз что там дальше с ними делать!

Принимайте квартиру, но предварительно заручитесь поддержкой например AFIDA, что вопрос решат в процессе. Может там не все так страшно и спокойно отрегулируется, тем более если механизмы уже меняли. 
И еще один момент - дом на гарантии. 5 лет. Можно в рабочем режиме дожимать застройщика, УК и т.д. 

Наберите в яндексе "как регулировать окна пвх видео"
Там в принципе ничего сложного.

На фоне объема работ, которые потребует ремонт - это вообще капля в море. даже если самому сделать растворится в общих затратах, а вот ожидание пока застройщик дожмет может дороже выйти. Они сейчас в первую очередь по сложным случаям отрабатывают их тоже надо понять.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

01 июн 2016, 18:18

privetich писал(а):
Dimich писал(а):

Принимайте квартиру, но предварительно заручитесь поддержкой например AFIDA, что вопрос решат в процессе. Может там не все так страшно и спокойно отрегулируется, тем более если механизмы уже меняли. 
И еще один момент - дом на гарантии. 5 лет. Можно в рабочем режиме дожимать застройщика, УК и т.д. 

Наберите в яндексе "как регулировать окна пвх видео"
Там в принципе ничего сложного.

Замечания, если они указаны в дефектной ведомости при приемке, устранят автоматически - ничего не остается недоделанным. С окнами всегда долго, к сожалению, зависим от поставщика. Кстати, клапан для кв. 222 доставлен пару дней назад и передан бригаде оконщиков для установки. Согласен с Приветычем, принимайте квартиру и спокойно начинайте отделку. Все будет решено.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 18:19

Afiiiiiiid жду от Вас разъяснений.

Отправлено спустя 2 минуты 39 секунд:
По рукам. 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

01 июн 2016, 18:25

Dimich писал(а):
Afiiiiiiid жду от Вас разъяснений.

Отправлено спустя  2 минуты 39 секунд:
По рукам. 

А я сначала подумал, по каким рукам разъяснений ждет? )))
Потом дошло ))) типа "Договорились"

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

01 июн 2016, 21:07

Dimich писал(а):
Это как карточный долг за застройщиком.............

Ну нет, мы не играем в азартные игры с клиентами :)

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 июн 2016, 11:55

Поясняю про тягу в вентиляционных каналах - всем и сразу. Не нужно стоять с зажигалками и бумажками рядом с вентиляционными отверстиями в надежде, что засосет.
В полной мере вентиляция в доме (в целом, а не в конкретных квартирах) еще не запущена, нам еще предстоят пуско-наладочные работы.
Если что-то где-то в какой-то момент не засасывает, то это не засор и не пробка. Это настраивают вытяжки.
Не беспокойтесь. Дом без вентиляции не останется.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 июн 2016, 11:58

Karbofos (Максим) писал(а):
AFID, написал в личку, жду ответа...

Будет информация по Вашей квартире, отвечу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

02 июн 2016, 15:30

Про ЛЭП поняла так - перенесут, но как именно, неизвестно. Ладно, в конце концов, через пару лет это будет уже видно. Надеюсь, нас не обманывали. 
Второй вопрос: будет ли строиться вторая очередь? По проекту, что на сайте, видна теперь только 1 очередь, 2-ю убрали. Зато в "этапах строительства" она есть (называется там вторым кварталом). Менеджеры по продажам говорили, что дом, ближайший к нашей короне, будет строиться уже в 2016 (самый левый из второго квартала). Сейчас его нет. Но будет (когда примерно)?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

02 июн 2016, 17:28

Кузенька писал(а):
Про ЛЭП поняла так - перенесут, но как именно, неизвестно. Ладно, в конце концов, через пару лет это будет уже видно. Надеюсь, нас не обманывали. 
Второй вопрос: будет ли строиться вторая очередь? По проекту, что на сайте, видна теперь только 1 очередь, 2-ю убрали. Зато в "этапах строительства" она есть (называется там вторым кварталом). Менеджеры по продажам говорили, что дом, ближайший к нашей короне, будет строиться уже в 2016 (самый левый из второго квартала). Сейчас его нет. Но будет (когда примерно)?

Застройщик работает над вопросами, связанными с ЛЭП. В любом случае, жилой дом будет находиться от ЛЭП на расстоянии, которое предусмотрено нормами и правилами. В окно гудеть не будет, это точно.
Вторая очередь будет строиться согласно плану застройщика.  Мы сейчас строим и продаем первую очередь, на ней и сфокусирован материал на сайте. Если Вы посмотрите буклет (есть в офисе продаж), то увидите там все запланированные (и отраженные в инвестиционном контракте с Администрацией Одинцовского района) здания и строения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 июн 2016, 07:37

Уважаемый AFID!
Подскажите телефон электрика на площадке. Я с ним уже общался по вопросу проверки линии питания квартиры, автомат не отключает ток, номер он уже давал, но куда-то потерял.
Квартира #30. Спасибо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 июн 2016, 09:18

День добрый
Когда будет начато строительство луча С? Луч В только заканчивают строить и отделывать кирпичем со стороны А, а прошло уже почти пол года с момента планового ввода А. Хотелось бы ,чтобы и в нашем дворе ВС можно было жить в луче В без страха получить кирпичем по голове не ожидая месяцами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 июн 2016, 15:07

AFID писал(а):
Вторая очередь будет строиться согласно плану застройщика.  Мы сейчас строим и продаем первую очередь, на ней и сфокусирован материал на сайте. Если Вы посмотрите буклет (есть в офисе продаж), то увидите там все запланированные (и отраженные в инвестиционном контракте с Администрацией Одинцовского района) здания и строения.

Спасибо. А я то уж надеялась, что вид из второй спальни будет не на окна соседей. Год начала строительства второго квартала совсем неизвестен?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 июн 2016, 15:12

Кузенька писал(а):
AFID писал(а):

Спасибо. А я то уж надеялась, что вид из второй спальни будет не на окна соседей. Год начала строительства второго квартала совсем неизвестен?

Окончание строительства всего микрорайона запланировано на 4 квартал 2023 г.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 июн 2016, 15:14

Дмитрий К. писал(а):
Уважаемый AFID!
Подскажите телефон электрика на площадке. Я с ним уже общался по вопросу проверки линии питания квартиры, автомат не отключает ток, номер он уже давал, но куда-то потерял.
Квартира #30. Спасибо.

Пожалуйста, обратитесь или к представителю застройщика на объекте Дмитрию Мокееву или в УК.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 июн 2016, 15:15

Inay писал(а):
День добрый
Когда будет начато строительство луча С? Луч В только заканчивают строить и отделывать кирпичем со стороны А, а прошло уже почти пол года с момента планового ввода А. Хотелось бы ,чтобы и в нашем дворе  ВС можно было жить в луче В без страха получить кирпичем по голове не ожидая месяцами.

Начало строительство луча С планируется в середине этого года.
  • 1
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость