Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

25 май 2016, 22:00

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

AFID писал(а):
Внимание - обновление информации по актам:

Все оригиналы подписанных актов прима-передачи квартир переданы для оформления прав собственности регистраторам, с которым у вас заключены договоры (БЭСТ ).

Добрый вечер!
Скажите конкретно какого числа переданы акты БЭСТу?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

26 май 2016, 17:42

Спрашивали про технические паспорта:
[justify]
Частью 1 статьи 43, частью 8 статьи 47 Федерального закона от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" (далее - Закона о кадастре) установлено, что с 1 января 2013 г. на всей территории Российской Федерации осуществляется государственный кадастровый учет зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства в соответствии с требованиями Закона о кадастре, и положения нормативных правовых актов в сфере осуществления государственного технического учета и технической инвентаризации объектов капитального строительства с указанной даты не применяются.
Таким образом, с 1 января 2013 г. для целей осуществления государственного кадастрового учета объектов недвижимости проведение технической инвентаризации и изготовление технических паспортов таких объектов недвижимости не предусмотрено действующим законодательством.
[/justify]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Устранение недоделок ЖК Одинбург

26 май 2016, 19:19

AFID, так все-таки передали УК лифты или нет?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 май 2016, 20:57

Уважаемый AFID!
А можно ли выложить скан доверенности на Савченко Д.В.?
А то дду с Хлопуновым В.С., а Акт с другим человеком. Все всем верят, но хотелось бы хотя бы скан увидеть.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 май 2016, 08:39

Vaag писал(а):
Уважаемый АФИД сегодня ровно 2 месяца после моего осмотра, хотелось понять когда можно ожидать хорошие новости?. В переди время отпусков (кв 635).

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 май 2016, 12:58

Patel писал(а):
Добрый день, вроде бы не задавали вопроса по поводу сплошной линии при выезде из двора Одинбурга на северную улицу. Её уберут?
В УК сказали, что вопрос больше к застройщику.

Да. Со временем прерывистая разметка и дорожные знаки будет реализованы в рамках проекта организации дорожного движения на этой территории. Застройщик этим занимается.
Просьба не задавать каждую неделю вопросы про "когда" :) Как сделаем, все это увидят.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Устранение недоделок ЖК Одинбург

27 май 2016, 13:28

Almaz писал(а):
AFID, так все-таки передали УК лифты или нет?

В процессе. Эксплуатирующая организация тщательно, вдумчиво и не торопясь принимает лифтовое хозяйство.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 май 2016, 17:11

Поздравляю всех!
Сегодня получены первые 7 свидетельств о собственности на квартиры в ЖК "Одинбург".

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 май 2016, 17:13

AFID писал(а):
Поздравляю всех!
Сегодня получены первые 7 свидетельств о собственности на квартиры в ЖК "Одинбург".

Стараниями Кирилловой ?
Угадал ?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 май 2016, 17:21

Sergey_K писал(а):
AFID писал(а):
Поздравляю всех!

Стараниями Кирилловой ?
Угадал ?

Кириллова выполняет свои обязательства по договору.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 май 2016, 20:59

Добрый день! Интересует ЛЭП. В 14 году его обещали перенести, укоротить или закопать. Что решили и какие сроки?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 май 2016, 22:03

AFID писал(а):
Sergey_K писал(а):
AFID писал(а):
Поздравляю всех!

Стараниями Кирилловой ?
Угадал ?

Кириллова выполняет свои обязательства по договору.

Так у меня документы сданы Кирилловой.
Может я уже собственник :-)

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 май 2016, 00:45

Сегодня посетил квартиру с намерением в очередной раз посмотреть ход устранения недостатков. Их у меня было не много не мало 16. Каково было мое удивление увидеть, что практически все было устранено! Убрали даже застывшие брызги бетона на (!)внешней стене квартиры! Остались пару мелочей и один технический вопрос, которые объективно не препятствовали приемке квартиры. Разумеется, я подписал акт и получил ключи. Насколько я понял, теперь показы квартир осуществляются совместно с представителем Застройщика (либо я был таким проблемным дольщиком). Это справедливо и правильно! Со мной присутствовал Леонид Галиев компетентный и адекватный сотрудник, ответил на все вопросы, прояснил многие технические моменты. Хочу отметить, что за два месяца Застройщиком была проведена работа над ошибками. Не буду повторяться, что подъезде и в МОП на этаже чисто и светло и т.д. Посоветую ещё тем, кто сейчас находится в стадии приемки квартиры набраться терпения и наладить конструктивный диалог с Застройщиком и УК. В моей квартире было много проблем, и за два месяца приемки я успел пообщаться практически со всеми должностными лицами на объекте в том числе с менеджером проекта, с начальником службы эксплуатации ЖК - везде находил понимание и постепенное решение вопросов. И да, к решению своих проблем я не привлекал авторитет ИГО, поскольку считаю их слишком персональными.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 май 2016, 15:36

AFID писал(а):
Поздравляю всех!

Моё среди них))) Забрала сегодня!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 00:08

Уважаемый AFID, как-то подпорчено перед выходными настроение и общее восприятие не без того известной работы УК
viewtopic.php?f=12&t=185&start=120#p8806
надеюсь, что подобные ситуации перестанут тиражироваться и в следующий мой визит на приёмку 4 июня т.г. нам удастся подписать все бумаги без замечаний.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 май 2016, 09:15

28.05 забрал ключи. Со стороны представителей и всем известной представительницы УК все было в рамках приличия и с видом должного уважения. Даже кое-что толковое посоветовали по мелочам, но вот с установкой кондиционера в квартирах с панорамными окнами вопрос до сих пор не решён... МОПы в р-05 до сих пор не доделаны. Настроение немного улучшается, но дом и благоустройство ещё доделывать и доделывать.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 май 2016, 11:13

Кузенька писал(а):
Добрый день! Интересует ЛЭП. В 14 году его обещали перенести, укоротить или закопать. Что решили и какие сроки?

Здравствуйте, в конце прошлого года на одной из встреч ИГО с представителями застройщика, на этот вопрос был дан ответ.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 май 2016, 11:14

Юлия писал(а):
Уважаемый AFID, как-то подпорчено перед выходными настроение и общее восприятие не без того известной работы УК
надеюсь, что подобные ситуации перестанут тиражироваться и в следующий мой визит на приёмку 4 июня т.г. нам удастся подписать все бумаги без замечаний.

Номер вашей квартиры, пож-та.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 11:26

AFID писал(а):
Кузенька писал(а):

Здравствуйте, в конце прошлого года на одной из встреч ИГО с представителями застройщика, на этот вопрос был дан ответ.

Если не ошибаюсь, суть следующая. Так или иначе ЛЭП мешает строительcтву луча D, поэтому переносить ее нужно. Застройщик хотел бы ее закопать и даже, вроде как, и деньги на это есть (прокладка под землей обходится в итоге дороже, чем воздушной). Но есть проблема со стороны энергетов, они не любят переходы с воздуха под землю и обратно, (я думаю т.к. требуются разные системы мониторинга за состоянием кабеля, а это деньги на такие системы, дополнительные сложности и т.д.)
На момент той встречи ситуация была такая, т.е. неопределенная, точнее принципиальное решение о переносе есть, но закапывать или по воздуху окончательно не определено.
Я думаю, AFID если есть возможность уточните, в каком русле переговоры идут сейчас. Так-то корпусы С и D не загорами судя по темпам на B, надо определяться с ЛЭП.
Если наврал - поправьте ))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 май 2016, 11:42

AFID писал(а):
Юлия писал(а):

кв 263 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

30 май 2016, 13:07

Юлия писал(а):
AFID писал(а):
Юлия писал(а):

кв 263 

Ответил в личке.
  • 1
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей