Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 44

Житель Одинбурга удалил ответ автора Житель Одинбурга 17 май 2016, 19:13 по следующей причине: Отсутсвует вопрос в сообщении. Нарушение правил ветки.
Показать этот ответ.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

18 май 2016, 13:00

Romul писал(а):
AFID, прокомментируйте, пожалуйста: http://www.arendator.ru/news/147997-afi_predlozhit_vtb_svoi_aktivy_za_dolgi/
Не хочется жить на вечной стройке как-то...

Эта информация не имеет отношения к проектам в жилой недвижимости в целом и к ЖК "Одинбург" в частности.
http://www.afi-development.com/ru/press ... ent-1-2016

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 май 2016, 13:18

Поступают жалобы на то, что в такой-то квартире в такое-то время не было воды. Обещали воду, и вот - обманули. Тут мне написали такую фразу - дескать, скотское отношение к дольщикам у нас.
Поясняю.
Отделочники, которые уже сейчас работают на квартирах, регулярно сливают растворную воду в канализационные стояки. Стояки забиваются, их чистят, на это время отключают водоснабжение. Застройщик уже, извините, заколебался выгребать раствор из труб за вашими отделочниками.
Почему сливают раствор? Минимум две причины. Либо нет культуры, либо контроля. По поводу контроля - УК начинает в массовом порядке проверять квартиры, где ведется отделка. При обнаружении нарушений будут как минимум выписываться предписания, как максимум - ликвидируют пропуска у нарушителей. Предупреждаю, жизнь медом не покажется.
Просьба к тем, у кого ведется отделка: пожалуйста, проведите работу со своими бригадами, объясните им, что сливать раствор в канализацию недопустимо. Вам же самим потом жить в доме с испорченными трубами.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 14:17

AFID писал(а):
Dimich писал(а):
Уважаемый AFID. Извиняюсь, если данный вопрос уже обсуждался с кем либо. Допускается ли установка одного большого глухого сплошного окна с балконной дверью? Притом, что балконная дверь в режиме проветривания не предусмотрена. 

Не знаю. Пож-та, спросите у УК.

А разве мне в квартире УК устанавливала окна? Вопрос простой - каким нормативным документом, пунктом, руководствовался застройщик при установке такого окна?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 май 2016, 15:47

Dimich писал(а):
AFID писал(а):
Dimich писал(а):
Уважаемый AFID. Извиняюсь, если данный вопрос уже обсуждался с кем либо. Допускается ли установка одного большого глухого сплошного окна с балконной дверью? Притом, что балконная дверь в режиме проветривания не предусмотрена. 

Не знаю. Пож-та, спросите у УК.

А разве мне в квартире УК устанавливала окна? Вопрос простой - каким нормативным документом, пунктом, руководствовался застройщик при установке такого окна?

Ответ в личке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 15:59

Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда устранят дефекты в кквартире 658? Жду полтора месяца... Звоню в у.к говорят звоните на следующей неделе.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 16:32

Добрый день. Аналогичный вопрос по кв 673 (номер по бти). Хотелось бы получить информацию по срокам устранения недоделок (повреждена рама и короб входной двери)? На просмотре были в нач.апреля.

Отправлено с моего C2105 через Tapatalk

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 май 2016, 17:52

MarineII!! писал(а):
Добрый день! Скажите, пожалуйста , когда устранят дефекты в кквартире 658 ?? Жду полтора месяца .. Звоню в у.к говорят звоните на следующей неделе.

Замечание по балкону от 11 мая. Окно заказано, ожидаем в течение 10 дней.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 май 2016, 17:53

ежа писал(а):
Добрый день. Аналогичный вопрос по кв 673 (номер по бти). Хотелось бы получить информацию по срокам устранения недоделок (повреждена рама и короб входной двери)? На просмотре были в нач.апреля.

Проверим список Ваших замечаний. Пока указанных Вами недоделок в официальном списке не видим.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 май 2016, 17:54

gosman писал(а):
Добрый день. Так и не получил ответ по 231 кв. (БТИ)

так где сейчас рабочий ключ?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 май 2016, 17:56

Sergey_K писал(а):
Здравствуйте
Пишу здесь, так как вопрос общедомовой, вернее "общестояковый".
При выдаче ключей в УК мне сказали что на стояк горячей воды "они" (УК? Афи?) врежут клапан для удаления воздуха.
С той поры минуло несколько недель.Со мной никто не связывался.
Собственно если это действительно так и какой-то клапан собираются врезать, то пусть приходят.

Квартира 310, 24 этаж.
Завтра-послезавтра в квартиру запускаю отделочников.

Арматура с выпуском воздуха должна быть установлена. Пришлите, пож-та, фото стояка.
Вы получили ключи, чтобы запускать отделочников?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 17:58

Спасибо, будем ждать информацию по оставщимся 2 замечаниям (Из 3-х замечаний устранено только отверстие в стене).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 18:05

AFID писал(а):
Sergey_K писал(а):
Здравствуйте
Пишу здесь, так как вопрос общедомовой, вернее "общестояковый".
При выдаче ключей в УК мне сказали что на стояк горячей воды "они" (УК? Афи?) врежут клапан для удаления воздуха.
С той поры минуло несколько недель.Со мной никто не связывался.
Собственно если это действительно так и какой-то клапан собираются врезать, то пусть приходят.

Квартира 310, 24 этаж.
Завтра-послезавтра в квартиру запускаю отделочников.

Арматура с выпуском воздуха должна быть установлена. Пришлите, пож-та, фото стояка.
Вы получили ключи, чтобы запускать отделочников?

Такой же вопрос по 510 квартире. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 18:55

Извините, вы мне написали замечания по балкону от 11 мая , я такое в дефектовке не писала и 11мая я не была , последний раз когда я была это 6 мая, и написала дефект окон при закрытые задевают, окно не открывается на проветривание , так ещё и саморез вкрутили в окно , и на балконе на двери нет замка закрывание ..

Отправлено спустя 41 секунду:
Квартира 658..))

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 18:55

AFID писал(а):
gosman писал(а):
Добрый день. Так и не получил ответ по 231 кв. (БТИ)

так где сейчас рабочий ключ?

Рабочий ключ только у меня. В квартире материалы и инструмент, поэтому предоставить его не смогу. Прошу назначить дату и время я подъеду открою.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 19:32

Подскажите по устранению замечаний в квартире 419 (бти). Спасибо!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

18 май 2016, 20:46

Будет ли застройщик выдавать кадастровый паспорт или его необходимо получать самостоятельно, кто-нибудь в курсе? Является ли запись на сайте Росреестра о статусе объекта - "Учтенный" с присвоением кадастрового номера, основанием для получения кадастровго паспорта?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 21:19

Здравствуйте. Были на просмотре 03 апреля 2016г. Вчера работник УК утверждал, что все замечания устранены. Сегодня при осмотре опять не обнаружили ни одной ручки на окнах, что было указано в первом акте осмотра. Окна проверить не смогли опять. Лифт в пятой секции не работал. Если полтора месяца вы не смогли фурнитуру на окна поставить, то когда остальные замечания исправите.КВ 499 бти

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

18 май 2016, 21:25

Да - почему лифт в 5-ой секции часто не работает ? Если каждый раз Вы утверждаете что лифты все работают. А как нужно поднять материал - так не работают. При этом для показа квартиры и приемки они работают. Что это за лифты такие ?
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

19 май 2016, 09:26

MarineII!! писал(а):
Добрый день! Скажите, пожалуйста, когда устранят дефекты в кквартире 658? Жду полтора месяца... Звоню в у.к говорят звоните на следующей неделе.

Окна и механизмы заказаны. Ждем поставки на следующей неделе. Застройщик не производит окна, двери и механизмы.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей