Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

12 май 2016, 11:49

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

Добрый день, AFID!
Квартира №254 по ДДУ, 14 эт,3 секция.
В ДДУ применен коэф. лоджии, а при приемке обнаружили что у нас балкон. Подскажите, пожалуйста, почему так?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 май 2016, 21:52

AFID писал(а):
Дмитрий К. писал(а):
Предлагаю просто как идею, так как сейчас по факту перед многими стоит такой же, как и у меня, вопрос. Суть предложения: будет удобно, если дольщикам будущим при подписании дду при показе в шоуруме входной двери сразу будут предлагать поменять "базовую" дверь на другого производителя с доплатой. Многим нравится http://www.guardian-m.ru, АФИ могли бы провести с ними переговоры и со скидкой (если вообще они или другой производитель на это пойдут) устанавливать желающим двери хорошего качества. Сейчас многим придётся заплатить за демонтаж, покупку, установку новой двери. Новые двери можно было бы предлагать на выбор, это действительно будет хороший уровень сервиса.

Спасибо за идею. Маркетинг примет Ваше предложение к сведению.

Присоединяюсь к вопросу. Стандартные двери не очень. Также для следующих лучей если можно примите важное на мой взгляд замечание по дверям. Покрытие металлических элементов и сама дверная коробка тактильно напоминает наждачную бумагу, очень трудная для ухода поверхность. Я думаю, что если бы я был зол на домработницу, то заставил бы ее мыть эту дверь. Просьба передать замечание в соответствующую службу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

13 май 2016, 23:01

Уважаемый AFID, кто у вас занимается подбором оборудования? В частности счетчики воды и электроэнергии.
Передайте им информацию, пусть приглядятся.
Вот эти перцы www.strij.net разработали классные устройства. Срок службы на 1 пальчиковом аккумуляторе до 10 лет. 
Это один из новых стандартов передачи данных с микроскопическим энергопотреблением примерно в 80 раз меньше чем моб телефон. Для сбора статистки достаточно поставить на район одну приемную БС. Цениики гуманные, например, водяные счетчики около 2000 руб.
Обратите, пожалуйста, внимание. Сделаете доброе дело жильцам и УК в последующих лучах. 

Всякие прочие подобные решения, например, проводные сложны в установке и требуют прокладки кабелей, беспроводные на базе gsm требуют подвода электропитания. У этих кексов все эти вопросы сняты. На Связьэкспокоме  встретил их пару дней назад. Все в коммерческой эксплуатации уже, не стартап. Мне понравились.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 май 2016, 08:54

privetich писал(а):
Уважаемый AFID, кто у вас занимается подбором оборудования? В частности счетчики воды и электроэнергии.
Передайте им информацию, пусть приглядятся.
Вот эти перцы www.strij.net разработали классные устройства. Срок службы на 1 пальчиковом аккумуляторе до 10 лет. 
Это один из новых стандартов передачи данных с микроскопическим энергопотреблением примерно в 80 раз меньше чем моб телефон. Для сбора статистки достаточно поставить на район одну приемную БС. Цениики гуманные, например, водяные счетчики около 2000 руб.
Обратите, пожалуйста, внимание. Сделаете доброе дело жильцам и УК в последующих лучах. 

Всякие прочие подобные решения, например, проводные сложны в установке и требуют прокладки кабелей, беспроводные на базе gsm требуют подвода электропитания. У этих кексов все эти вопросы сняты. На Связьэкспокоме  встретил их пару дней назад. Все в коммерческой эксплуатации уже, не стартап. Мне понравились.

Спасибо, принято к сведению

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 май 2016, 10:38

Елена81 писал(а):
Добрый день, AFID!
Квартира №254 по ДДУ, 14 эт,3 секция.
В ДДУ применен коэф. лоджии, а при приемке обнаружили что у нас балкон. Подскажите, пожалуйста, почему так?

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2016, 11:47

ДД, когда счетчики на воду планируют устанавливать? И что с дальнейшем благоустройством придомовой территории, вроде в мае обещали начать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Устранение недоделок ЖК Одинбург

16 май 2016, 13:17

Уважаемый AFID, аналогичный вопрос по 6 секции. Вода и лифты..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2016, 14:59

Добрый день. 20 апреля составил список замечаний по квартире (кв. 231): 
1. регулировка окон (открывались с жутким скрипом). 
2. отсутствие датчика 
Вчера был на месте - датчика нет, скрипит еще хуже, а балконная дверь перестала закрываться вообще.
Так же был неприятно удивлен отсутствием накладки на сердцевине замка, просьба установить 
Дверь закрыта мои ключом, поэтому как я понимаю без моего присутствия проблему не решить. Прошу сообщить время когда подъехать.
Спасибо

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 май 2016, 16:47

gosman писал(а):
2. отсутствие датчика 
Вчера был на месте - датчика нет, скрипит еще хуже, а балконная дверь перестала закрываться вообще.
Так же был неприятно удивлен отсутствием накладки на сердцевине замка, просьба установить 
Дверь закрыта мои ключом, поэтому как я понимаю без моего присутствия проблему не решить. Прошу сообщить время когда подъехать.
Спасибо

Уточните, пож-та, номер квартиры - 231 по ДДУ или по БТИ?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 май 2016, 17:08

Добрый день.

Уже полтора месяца жду стеклопакета и двери в балконный блок. Каждый раз говорят позвоните в конце недели может быть будет уже сделано.
Хотел уточнить когда будет готов балконный блок и куда можно пойти жаловаться?

И ещё имеется скол на фасаде входной двери, скол устранят или ждать бесполезно?

Квартира 358(350).

Спасибо.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 май 2016, 17:17

Sugrob25 писал(а):
Добрый день.

Уже полтора месяца жду стеклопакета и двери в балконный блок. Каждый раз говорят позвоните в конце недели может быть будет уже сделано.

Квартира 358(350).

Спасибо.

Уточняющие вопросы в личке.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 май 2016, 17:21

AFID писал(а):
Sugrob25 писал(а):
Добрый день.

Квартира 358(350).

Спасибо.

Уточняющие вопросы в личке.

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 май 2016, 17:30

Almaz писал(а):
Уважаемый AFID, аналогичный вопрос по 6 секции. Вода и лифты..

Вода есть, лифты работают "с извозчиком".

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 май 2016, 17:32

AFID писал(а):
gosman писал(а):
2. отсутствие датчика 
Спасибо

Еще уточнение: Вы оставляли рабочие ключи для того, чтобы строители могли попасть в квартиру и устранить Ваши замечания?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2016, 18:01

Уважаемый AFID, когда будет горячая вода?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

16 май 2016, 18:17

DST писал(а):

ХВС и ГВС включены во всех секциях.
Если воды нет конкретной квартире, пож-та, сообщите об этом, сантехники проверят регуляторы давления.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2016, 18:21

AFID, когда лифты заработают в нормальном режиме? Или хотя бы с 9 до 22 в периоды доставки. В 18 лифты отключают.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2016, 18:27

AFID писал(а):
AFID писал(а):
gosman писал(а):
2. отсутствие датчика 
Спасибо

Еще уточнение: Вы оставляли рабочие ключи для того, чтобы строители могли попасть в квартиру и устранить Ваши замечания?

231 по БТИ. До вчерашнего дня рабочие ключи были у "консьержа". 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2016, 18:36

Здравствуйте
Пишу здесь, так как вопрос общедомовой, вернее "общестояковый".
При выдаче ключей в УК мне сказали что на стояк горячей воды "они" (УК? Афи?) врежут клапан для удаления воздуха.
С той поры минуло несколько недель.Со мной никто не связывался.
Собственно если это действительно так и какой-то клапан собираются врезать, то пусть приходят.

Квартира 310, 24 этаж.
Завтра-послезавтра в квартиру запускаю отделочников.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2016, 19:11

AFID писал(а):
DST писал(а):

ХВС и ГВС включены во всех секциях.
Если воды нет конкретной квартире, пож-та, сообщите об этом, сантехники проверят регуляторы давления.

Был на осмотре 15.05.2016г, кв. 397 ГВС нет. 
Еще есть вопрос по устранению недоделок: вент короб когда нибудь уже выложат до конца, а не только его "наметят"? или "нам повезло меньше чем первой секции"? Спасибо.
Подитожу, за месяц и неделю с момента первого посещения переделано:
1. Входная дверь поменяна на симметричную (спасибо Афид)
2. Вставлено окно с функцией проветривания
3. Балконная дверь вообще не закрывалась, упираясь в блок. Сейчас она закрывается, но как оказалось, оконный блок завален наружу и дверь автоматически закрывается (+вся поцарапана, имеет неэстетичный вид)
4. Выложили 1 ряд вент короба (сантехкороба как не было, так и нет)
5. Поставили запорные механизмы на остекление балкона; вставили украденные автоматы из щитка кв.; нет проводки к домофону и самого домофона; не опустили канализационный тройник (хотя по моему мнению, должна стоять крестовина); нет ручки регулировки отопления
Вот как то так. Бизнес-класс однако.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

16 май 2016, 23:53

Добрый вечер!
Напоминаю про свой вопрос: хочу забрать подписанный экземпляр своего акта. На выходных зашёл к Дягилевой О., она снова напомнила Мельниковой. На связь со мной никто так и не вышел. Прошу помочь.
Квартира 30 по дду и бти.
  • 1
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость