Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 44

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: RE: Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

04 май 2016, 13:11

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

vasiljevev писал(а):
AFID писал(а):
vasiljevev писал(а):
Добрый день. После просмотра свое квартиры я подписал акт приемки в 2 экщемплярах и составил список недоделок тоже в 2 экземплярах. К сожалению на руки ни один из этих или других обязательных документов я не получил. Когда можно получить акт приемки, экспликацию на руки?

Отправлено с моего 4Good S450m 4G через Tapatalk

Номер Вашей квартиры, пожалуйста.

Старый 463, сейчас 455.

Здравствуйте.
По вашей квартире все замечания устранены. Пожалуйста, обратитесь к представителю застройщика на объекте (офис продаж, 2 этаж).

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

04 май 2016, 18:59

Елена87 писал(а):
...

Так как пост Елены нарушает правила данной темы, я перефразирую вопрос Елены:
когда конкретно будет вода и заработают лифты?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

04 май 2016, 19:03

Romrom писал(а):
Елена87 писал(а):
...

Точно)) а еще кв 599-35 дней прошло с даты приемки, а деффекты не устранены! Я писала Вам в личке-вы не ответили.Звоню в УК-дают другой добавочный,а там трубку никто не берет.приезжала в конце апреля-УК вобще не в курсе когда мне заменят входную дверь

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2016, 14:34

Уважаемый AFID, в течении какого срока, после подписания акт-приёма передачи, застройщик будет передавать подписанный застройщиком акт и кадастровый паспорт квартиры? Акт подписан 18.04.16. Кв. 191. Будет ли выполнять Бест-новострой свои обязательства по регистрации права собственности как третий этап (согласно договору) или договор с ними можно расторгать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2016, 16:27

Уважаемый AFID! 
Были на осмотре квартиры 15 апреля, акт подписали,  список дефектов составили. Вот уже как 3 недели прошло, а вестей от УК нет. Ранее вы писали про двухнедельный срок устранения замечаний. Одним из существенных недостатков был скол на фасаде входной двери, УК нам сообщило, что новый фасад можно ожидать вплоть до 45 дней, мы готовы подождать, если действительно ведутся работы в этом направлении. В связи с этим вопрос, на каком этапе устранение замечаний?  + вопрос про Бест-Новострой для нас тоже актуальный.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 май 2016, 16:28

Romrom писал(а):
Елена87 писал(а):
...

Поясняю про воду и лифты.
Вода на первый луч подана на все секции, сейчас заканчиваются работы по ревизии стояков в секции РП-15.
В отдельных квартирах могут быть забиты регуляторы давления (т.к. производилась промывка стояков перед запуском). Эта проблема устраняется сантехниками быстро, практически в режиме реального времени.
Работа лифтов осуществляется на всех секциях.
В РП-14 осуществляются только грузовые перевозки. В секциях Т-01, Р-05, Р-09 грузовые лифты работают с кнопки, пассажирские будут включены уже непосредственно эксплуатирующей компанией после приемки.
В секциях ТО-13, РП-15 лифты работают с лифтерами, пока устраняются мелкие замечания Управляющей компании.
Предлагаю на этом закрыть тему воды и лифтов в первом корпусе.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 май 2016, 16:34

Anton писал(а):
Уважаемый AFID, в течении какого срока, после подписания акт-приёма передачи, застройщик будет передавать подписанный застройщиком акт и кадастровый паспорт квартиры? Акт подписан 18.04.16. Кв. 191. Будет ли выполнять Бест-новострой свои обязательства по регистрации права собственности как третий этап (согласно договору) или договор с ними можно расторгать?

По актам и кадастровому паспорту информация у меня будет после 15 мая.
Про Бест-Новострой - нет сомнений в том, что все обязательства по договору будут исполнены. Ваш договор заключен с ними, у Вас есть все их контакты, пожалуйста, обратитесь в эту компанию для уточнений.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 май 2016, 16:35

Nick писал(а):
Уважаемый AFID! 
Были на осмотре квартиры 15 апреля, акт подписали,  список дефектов составили. Вот уже как 3 недели прошло, а вестей от УК нет. Ранее вы писали про двухнедельный срок устранения замечаний. Одним из существенных недостатков был скол на фасаде входной двери, УК нам сообщило, что новый фасад можно ожидать вплоть до 45 дней, мы готовы подождать, если действительно ведутся работы в этом направлении. В связи с этим вопрос, на каком этапе устранение замечаний?  + вопрос про Бест-Новострой для нас тоже актуальный.

Номер Вашей квартиры по БТИ, пожалуйста.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 май 2016, 16:46

Nick писал(а):
Уважаемый AFID! 

Замена поврежденных фасадов входных дверей осуществляется компанией FORTUS, которая ставила эти двери. Все двери, по которым есть аналогичные замечания (таких 8), будут переданы поставщику в течение 2-х дней (с установкой временных дверей). Переклейка фасада занимает 5 рабочих дней. Затем возврат и установка.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

05 май 2016, 16:49

Уважаемый AFID!
В очередной раз прошу направить монтажников в кв.43, 9 эт., для врезки в стояки воды штуцеров для воздухоотводчика.
А также установить эти воздухоотводчики.
В ближайшее время стояки станут недоступны для огневых работ, ввиду выполнения техшкафа из блоков вокруг трубопроводов.
20160428_142830 - копия.jpg

20160428_143430 - копия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 май 2016, 17:04

Dianisy писал(а):
Уважаемый AFID!
В очередной раз прошу направить монтажников в кв.43, 9 эт., для врезки в стояки воды штуцеров для воздухоотводчика.
В ближайшее время стояки станут недоступны для огневых работ, ввиду выполнения техшкафа из блоков вокруг трубопроводов.

Принято. Сообщу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2016, 17:20

Добрый день, AFID! 21.04.2016 был составлен акт, где были указана недочеты по квартире и дому. Сообщите, пожалуйста, всё ли исправлено. Квартира по БТИ 268. Заранее спасибо

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 май 2016, 17:21

Вы первые, кто узнает об этом :)
Для информации - выдержки из сегодняшнего релиза:

[justify]В жилом микрорайоне «Одинбург» откроется сетевой супермаркет «Фасоль»
Москва, 5 мая 2016 г.
В жилом микрорайоне «Одинбург» откроется супермаркет известной розничной сети. Сетевой супермаркет «Фасоль», работающий по франшизе международной сети METRO Cash & Carry, стал первым покупателем коммерческой площади в корпусе «А» ЖК «Одинбург».
Супермаркет формата «у дома» откроется на площади около 360 кв. м в конце 2016 года.
Немецкая компания METRO Cash & Carry развивает франчайзинговый проект «Фасоль» формата «у дома» с ассортиментом товаров, которые наиболее востребованы в полноформатных гипермаркетах METRO Cash & Carry, включая товары под собственными торговыми марками METRO.
Покупателям будет предложен широкий ассортимент свежих и качественных продуктов – молоко и молочная продукция, мясо, рыба, фрукты, овощи, свежевыпеченный хлеб, напитки, кондитерские изделия, бакалея, консервированные продукты, а также хозяйственные товары  и бытовая химия. Всего супермаркет «Фасоль» предложит своим покупателям около 4 500 наименований товаров. Магазин будет открыт ежедневно c 9 до 22 часов.[/justify]

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2016, 17:29

AFID писал(а):
Вы первые, кто узнает об этом :)
Для информации - выдержки из сегодняшнего релиза:

[justify]В жилом микрорайоне «Одинбург» откроется сетевой супермаркет «Фасоль»
Москва, 5 мая 2016 г.
В жилом микрорайоне «Одинбург» откроется супермаркет известной розничной сети. Сетевой супермаркет «Фасоль», работающий по франшизе международной сети METRO Cash & Carry, стал первым покупателем коммерческой площади в корпусе «А» ЖК «Одинбург».
Супермаркет формата «у дома» откроется на площади около 360 кв. м в конце 2016 года.
Немецкая компания METRO Cash & Carry развивает франчайзинговый проект «Фасоль» формата «у дома» с ассортиментом товаров, которые наиболее востребованы в полноформатных гипермаркетах METRO Cash & Carry, включая товары под собственными торговыми марками METRO.
Покупателям будет предложен широкий ассортимент свежих и качественных продуктов – молоко и молочная продукция, мясо, рыба, фрукты, овощи, свежевыпеченный хлеб, напитки, кондитерские изделия, бакалея, консервированные продукты, а также хозяйственные товары  и бытовая химия. Всего супермаркет «Фасоль» предложит своим покупателям около 4 500 наименований товаров. Магазин будет открыт ежедневно c 9 до 22 часов.[/justify]

Хорошая новость)

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 май 2016, 17:32

Denisius писал(а):
Добрый день, AFID! 21.04.2016 был составлен акт, где были указана недочеты по квартире и дому. Сообщите, пожалуйста, всё ли исправлено. Квартира по БТИ 268. Заранее спасибо

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2016, 17:50

Уважаемый AFID!
Так же прошу направить монтажников в кв.231, 11 этаж, для врезки в стояки воды штуцеров для воздухоотводчика.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

05 май 2016, 17:57

gosman писал(а):
Уважаемый AFID!
Так же прошу направить монтажников в кв.231, 11 этаж, для врезки в стояки воды штуцеров для воздухоотводчика.

Принято. Сообщу.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: RE: Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

05 май 2016, 19:02

AFID писал(а):
vasiljevev писал(а):
AFID писал(а):
Номер Вашей квартиры, пожалуйста.

Старый 463, сейчас 455.

Здравствуйте.
По вашей квартире все замечания устранены. Пожалуйста, обратитесь к представителю застройщика на объекте (офис продаж, 2 этаж).

Добрый день.
К сожалению у вас недостоверная информация.
Был сегодня на объекте 3 раз.
Изображение
Обнаружил новые дефекты.
Профиль дверного проема поврежден в 2 местах острым предметом (выемки в пластике профиля) , дверь не закрывается плотно, створка просела.
Изображение
Изображение
Окно не закрывается плотно, створка просела, повреждение профиля.
Изображение
Нет кнопки пожарной сигнализации.
Изображение
Мое пожелание это поменять весь пакет - дверь с окном, дверной косяк, оконную раму.
Я живу в г. Раменское и ездить очень не удобно к вам на проверку недостоверных сведений.
Прошу рассмотреть мое обращение и сообщить ответ по разработанным мероприятиям с целью устранения выявленных нарушений.

https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

05 май 2016, 22:14

Уважаемый AFID!
На уровне менеджеров вопрос решить не получается, прошу помочь.
Квартиру № 30 принял по Акту. Акт подписан со стороны РАПО (АФИ), скан есть подтверждающий. Звонил своему менеджеру, Павлу, его перевели на Павелецкую, помочь не может. Потом звонил другому менеджеру, Дягилевой О., чтобы забрать оригинал Акта для представления в банк и иные органы. Обещала помочь и сделать запрос в центральный офис. Новостей нет. Несколько раз звонил и писал ей, реакции нет. Вчера пытался звонить в офис продаж. Переводили на УК, УК переводило на офис, потом снова звонил в офис, там переводили на УК, потом снова звонил в офис, настаивал на разговоре с менеджерами. Менеджеры заняты. Оставлял номер, не перезванивали. Потом снова звонил в офис, опять оставлял номер и не перезванивали. И так ещё раз. Ощущение, что я знаком со всеми девушками на ресепшене. Позвонил ещё раз в офис, объяснил, как надо работать с клиентами, с менеджером соединили сразу. Девушка сказала, что надо общаться со своим менеджером Дягилевой О., когда будет на работе. 05.05.2016 звонил ей, написал сообщение, ещё несколько раз позвонил к вечеру. Либо не отвечает, либо скидывает.
Я, конечно, настойчивый и своего добиваюсь, но сначала хочу всё решить в спокойном режиме, поэтому прошу помочь и вернуть мне мои же документы. Вопрос элементарный - просто отдать бумажку на руки дольщику.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

06 май 2016, 01:03

Уважаемый AFID!
Так же прошу направить монтажников в кв.130, 11 этаж, для врезки в стояки воды штуцеров для воздухоотводчика.
В ближайшее время стояки станут недоступны для огневых работ, ввиду выполнения техшкафа из блоков вокруг трубопроводов.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

06 май 2016, 12:16

AFID писал(а):
Dianisy писал(а):
Уважаемый AFID!

Принято. Сообщу.

Внимание всем, кто интересовался врезкой штуцеров для воздухоотводчиков. Для пояснения этих вопросов по вашим квартирам прошу перезвонить Дмитрию Мокееву (+7 905 571-40-33).
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость