Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 44

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

29 апр 2016, 17:21

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

irina писал(а):
Уважаемый AFID!
Квартира 436.
21.03.2016 отправлена заказным письмом с уведомлением претензия о выплате неустойки за просроченную сдачу в эксплуатацию квартиры, 25.03.2016 пришло уведомление о том что письмо получено. До сих пор нет никаких ответов!
19.04.2016  отправлен заказным письмом с уведомлением Акт осмотра (несоответствия ДДУ), после осмотра квартиры 16.04.2016, т.к. подписывать ппредложенное нам дополнительное соглашение к акту приемки квартиры мы отказались . Тоже никаких ответов.
Хотелось бы понять, реагируете ли Вы на наши обращения, и будут ли в результате устранены недоделки.

По поводу замечаний: обычно на их устранение отводится от 14 дней (в зависимости от количества и состава). В Вашем акте, оформленном 16 апреля, содержится 21 замечание и приписка с просьбой их устранить в месячный срок. Учитывая, что часть Ваших замечаний не относится напрямую к приему квартиры (нет счетчиков ХВС и ГВС  - выдаются с ключами, нет тепловых счетчиков - ставятся централизованно в МОП, нет пожарных датчиков - настраиваются после приемки, скол на подоконнике - нивелируется раствором при установке чистового подоконника и т.п.), то я полагаю, что их устранение будет проведено в желаемый Вами срок. По поводу неустойки и т.п., как написал Вам ранее, нужно обращаться непосредственно в офис продаж к уполномоченному представителю застройщика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2016, 09:48

Поддерживаю, Дмитрия К. Делая ремонт уже надо закладывать в стены трубки кондиционеров. У нас до сих пор нет единого решения по фасаду. Например, у меня студия, где фасадная стена вся выходит на панорамную лоджию, как мне планировать расположение кондиционера? потом коробами по стенам как офисах? Вообще не вариант. Не сделаем стандарт сейчас - будет колхоз и УК придётся ругаться уже с большинством дольщиков. Зачем доводить до этого? 

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2016, 15:56

Добрый день. После просмотра свое квартиры я подписал акт приемки в 2 экщемплярах и составил список недоделок тоже в 2 экземплярах. К сожалению на руки ни один из этих или других обязательных документов я не получил. Когда можно получить акт приемки, экспликацию на руки?

Отправлено с моего 4Good S450m 4G через Tapatalk
https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 май 2016, 17:42

vasiljevev писал(а):
Добрый день. После просмотра свое квартиры я подписал акт приемки в 2 экщемплярах и составил список недоделок тоже в 2 экземплярах. К сожалению на руки ни один из этих или других обязательных документов я не получил. Когда можно получить акт приемки, экспликацию на руки?

Номер Вашей квартиры, пожалуйста.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

03 май 2016, 17:46

Inna писал(а):
Добрый вечер, AFID!
12.04. был произведен повторный осмотр квартиры и оформлена дефектовка. На протяжении всей недели пытаюсь созвониться с инженером Сергеем и выяснить вопрос о устранении недочетов, но безуспешно. Каждый день оставляю телефон, чтобы со мной связались и повторно звоню после 16 часов, но никто не перезванивает.
Прошу Вас помочь в решении данного вопроса и сообщить в какой срок будет устранены все недочеты.
Заранее Вам благодарна.
Номер квартиры - 400

Срок устранения замечаний зависит от их состава и количества. Обычно он занимает от 14 дней. Задержки бывают из-за ожидания поставки оконных и дверных комплектующих.
Напишите мне в личку, пожалуйста. Я посмотрю завтра статус устранения замечаний по Вашей квартире.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 май 2016, 18:06

Добрый вечер! Были на осмотре квартиры 5 апреля. Составили список дефектов. Прошёл уже почти месяц, на повторную приемку приглашения не было. На звонки в УК отвечают:"Ждите". Можно узнать на какой стадии находятся устранения замечаний в кв70? Спасибо.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

03 май 2016, 20:51

Sonik писал(а):
Добрый вечер! Были на осмотре квартиры 5 апреля. Составили список дефектов. Прошёл уже почти месяц, на повторную приемку приглашения не было. На звонки в УК отвечают:"Ждите". Можно узнать на какой стадии находятся устранения замечаний в кв70? Спасибо.

Нам дали телефоны 8(495)510-68-16 добавочные 6430  или 6431.  По этим телефонам звонили и нам говорили что исправлено, что нет еще а что не положено..по нашей квартире.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

04 май 2016, 07:13

AFID писал(а):
vasiljevev писал(а):

Старый 463, сейчас 455.

https://t.me/aviafares

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 май 2016, 10:36

Сообщаю, что в первом корпусе включены водопровод и канализация. Подъезды: 1-5 - работают в полном объеме. Подъезд 6 - сегодня в режиме проверки стояков. Полностью подъезд 6 должен быть включен в течение пары дней.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2016, 11:38

AFID, здравствуйте!

Очень хочется получить от Вас помощь и разъяснения.

03.05.2016 по почте России нами был получен «Акт об уклонении…», там указано, что Участник долевого строительства якобы отказался от подписания акта приема-передачи без объяснения причин, однако представитель застройщика «ВК комфорт» в лице Багдасаровой О.В. даже не пыталась их услышать, с её стороны лишь было предложено подписать «перечень замечаний, не препятствующих использованию Квартиры по назначению и приемке Квартиры Участником долевого строительства», более того, она просто собралась и вышла по своим делам. В офисе продаж в тот же день нами был составлен Акт осмотра, он был оставлен администратору на ресепшн (на нем была поставлена подпись и входящий номер). Далее почтой России мы отправили Заявление-претензию, приложили к нему схему квартиры с указанием имеющихся дефектов и фотоматериалы.

Так же, застройщик в «акте об уклонении» и в первом приглашении на осмотр написал, что неоднократно уведомлял нас о завершении строительства, однако такое уведомление было только одно.

Вопросы:

1.       На каком основании был составлен акт об уклонении?
2.       Когда устранят дефекты?
3.       Почему Застройщик говорит, что неоднократно уведомлял нас о завершении строительства и повторно приглашает на осмотр?

В наших интересах принять квартиру и начать делать ремонт как можно быстрее, но с текущими существенными недостатками это невозможно.

Все документы и фотоматериалы могу приложить, если будет необходимость.

Заранее благодарю за внимание и жду скорейших разъяснений. Спасибо!

Кв. №150

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 май 2016, 12:18

Sonik писал(а):

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2016, 12:32

Уважаемый AFID, в течении какого срока, после подписания акт-приёма передачи, застройщик будет передавать подписанный застройщиком акт и кадастровый паспорт квартиры? Акт подписан 24.04.16. Кв. 439.
Будет ли выполнять Бест-новострой свои обязательства по регистрации права собственности как третий этап (согласно договору) или договор с ними можно расторгать?
Получена ли оплата по счёту №366 от 18 декабря 2015г за увеличение площади квартиры? 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 май 2016, 12:33

Flower писал(а):
AFID, здравствуйте!

Очень хочется получить от Вас помощь и разъяснения.

03.05.2016 по почте России нами был получен «Акт об уклонении…», там указано, что Участник долевого строительства якобы отказался от подписания акта приема-передачи без объяснения причин, однако представитель застройщика «ВК комфорт» в лице Багдасаровой О.В. даже не пыталась их услышать, с её стороны лишь было предложено подписать «перечень замечаний, не препятствующих использованию Квартиры по назначению и приемке Квартиры Участником долевого строительства», более того, она просто собралась и вышла по своим делам. В офисе продаж в тот же день нами был составлен Акт осмотра, он был оставлен администратору на ресепшн (на нем была поставлена подпись и входящий номер). Далее почтой России мы отправили Заявление-претензию, приложили к нему схему квартиры с указанием имеющихся дефектов и фотоматериалы.

Так же, застройщик в «акте об уклонении» и в первом приглашении на осмотр написал, что неоднократно уведомлял нас о завершении строительства, однако такое уведомление было только одно.

Вопросы:

1.       На каком основании был составлен акт об уклонении?
2.       Когда устранят дефекты?
3.       Почему Застройщик говорит, что неоднократно уведомлял нас о завершении строительства и повторно приглашает на осмотр?

В наших интересах принять квартиру и начать делать ремонт как можно быстрее, но с текущими существенными недостатками это невозможно.

Все документы и фотоматериалы могу приложить, если будет необходимость.

Заранее благодарю за внимание и жду скорейших разъяснений. Спасибо!

Кв. №150

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: RE: Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

04 май 2016, 13:11

vasiljevev писал(а):
AFID писал(а):
vasiljevev писал(а):

Старый 463, сейчас 455.

Здравствуйте.
По вашей квартире все замечания устранены. Пожалуйста, обратитесь к представителю застройщика на объекте (офис продаж, 2 этаж).

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 май 2016, 13:13

Дмитрий писал(а):
Уважаемый AFID, в течении какого срока, после подписания акт-приёма передачи, застройщик будет передавать подписанный застройщиком акт и кадастровый паспорт квартиры? Акт подписан 24.04.16. Кв. 439.
Будет ли выполнять Бест-новострой свои обязательства по регистрации права собственности как третий этап (согласно договору) или договор с ними можно расторгать?
Получена ли оплата по счёту №366 от 18 декабря 2015г за увеличение площади квартиры? 

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2016, 13:18

Уважаемый AFID!
Вопрос касается многих. Дублирую свой вопрос от 28 апреля с уточнениями: когда дом поставят на кадастр (и все помещения с ним по новому законодательству)? Как можно забрать подписанный Акт сдачи-приёмки и в какие сроки?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

04 май 2016, 13:22

AFID писал(а):
Дмитрий писал(а):

Ответил в личке.

Аналогичный набор вопросов. Кв. 191

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 май 2016, 15:29

Дмитрий К. писал(а):
Уважаемый AFID!
Вопрос касается многих. Дублирую свой вопрос от 28 апреля с уточнениями: когда дом поставят на кадастр (и все помещения с ним по новому законодательству)? Как можно забрать подписанный Акт сдачи-приёмки и в какие сроки?

По поводу кадастровых паспортов, подписанных актов и т.д. - отвечу после 15 мая.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

04 май 2016, 15:47

AFID писал(а):
Сообщаю, что в первом корпусе включены водопровод и канализация. Подъезды: 1-5 - работают в полном объеме. Подъезд 6 - сегодня в режиме проверки стояков. Полностью подъезд 6 должен быть включен в течение пары дней.

в А1 (трехкамнатные, ближе к А2), вода есть только в холодном стояке на кухне.
в стояках холодной и горячей в санузле и в горячей на кухне - давления нет.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 май 2016, 17:38

Dianisy писал(а):
AFID писал(а):

в А1 (трехкамнатные, ближе к А2), вода есть только в холодном стояке на кухне.
в стояках холодной и горячей в санузле и в горячей на кухне - давления нет.

Терпение, господа. Отладка, регулировка - процессы серьезные.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

04 май 2016, 18:52

Елена87 писал(а):
...

Уточните пожалуйста номер Вашей квартиры. Я проверю статус устранения замечаний.
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость