Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

27 апр 2016, 20:16

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

AFID писал(а):
ВНИМАНИЕ, по поводу лифтов:
В настоящее время ведется передача лифтов эксплуатирующей организации. Застройщик надеется, что все пуско-наладочные работы и бумажные процедуры будут закончены после майских праздников, как было ранее обещано. В процессе участвуют несколько организаций (монтажники-наладчики, УК, эксплуатирующая организация), поэтому возможны некоторые задержки.
Лифты управляются лифтерами. При возникновении трудностей, связанной с работой лифтов в этот "переходный период", вы можете напрямую звонить руководителю службы лифтеров по 1 корпусу: +7(968)809-5477 (Денис). Он оперативно поможет, если Вы находитесь  в доме. Контакт проверен.
Денис отвечает ТОЛЬКО за работу лифтов.

Здравствуйте, мы сегодня разговаривали с лифтером, РП-14 не работает, и работать не будет в ближайшее время, как нам поднимать завтра стройматериалы??????

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 12:34

Денис1985 писал(а):
Уважаемый AFID!

Прошу уточнить когда будет предоставлен официальный ответ на мою претензию относительно просрочки сдачи квартиры?
Претензия направлена Вам, согласно условиям договора, заказным почтовым отправление с уведомлением! Письмо Вами получено!
Номер квартиры согласно новой нумерации 267!

Уважаемый, AFID!
Так и не получил от вас ответ на свой вопрос!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 13:07

Tatyana писал(а):
AFID писал(а):
В настоящее время ведется передача лифтов эксплуатирующей организации. Застройщик надеется, что все пуско-наладочные работы и бумажные процедуры будут закончены после майских праздников, как было ранее обещано. В процессе участвуют несколько организаций (монтажники-наладчики, УК, эксплуатирующая организация), поэтому возможны некоторые задержки.
Лифты управляются лифтерами. При возникновении трудностей, связанной с работой лифтов в этот "переходный период", вы можете напрямую звонить руководителю службы лифтеров по 1 корпусу: +7(968)809-5477 (Денис). Он оперативно поможет, если Вы находитесь  в доме. Контакт проверен.

Здравствуйте, мы сегодня разговаривали с лифтером, РП-14 не работает, и работать не будет в ближайшее время, как нам поднимать завтра стройматериалы??????

В конце вопросительного предложения одного вопросительного знака вполне достаточно.
Я вчера ответил на Ваш вопрос. См. предыдущую страницу форума.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 13:36

Денис1985 писал(а):
Денис1985 писал(а):
Уважаемый AFID!

Прошу уточнить когда будет предоставлен официальный ответ на мою претензию относительно просрочки сдачи квартиры?
Претензия направлена Вам, согласно условиям договора, заказным почтовым отправление с уведомлением! Письмо Вами получено!
Номер квартиры согласно новой нумерации 267!

Уважаемый, AFID!
Так и не получил от вас ответ на свой вопрос!

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 13:52

Fishsher Антон писал(а):
Уважаемый Afid,

А что дольщики должны получить помимо ключей? А то кому-то дали автономные датчики пожарной сигнализации, а нам только счетчики на воду....

Здравствуйте!
В обязательно порядке выдаются:
1. Ключи
2. Счетчики на воду
По желанию дольщика выдаются:
3. Внутриквартирные пожарные шланги (выдаются в УК)
4. Автономные пожарные датчики. Они работают на батарейке "крона", срабатывают на дым, извещая тех, кто находится в квартире (выдаются представителем застройщика в офисе продаж).
Централизованно устанавливаются:
5. "Пожарные кнопки" - устанавливаются и подключаются застройщиком до передачи квартиры.
6. Счетчики на тепло - устанавливаются УК в МОПах (после того, как консьержи начнут свою работу).

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 14:41

AFID писал(а):
Fishsher Антон писал(а):
Уважаемый Afid,
............

4. Автономные пожарные датчики. Они работают на батарейке "крона", срабатывают на дым, извещая тех, кто находится в квартире (выдаются представителем застройщика в офисе продаж).
.....................

Изображение
Ув.AFID
Вот здесь на форуме взял фото из двух квартир.
Датчики пожарные стоят линейные  выходом куда-то во вне.
Вы не ошибаетесь насчет автономных пожарных датчиков ?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 14:48

Sergey_K писал(а):
AFID писал(а):
Fishsher Антон писал(а):
Уважаемый Afid,
............

.....................

Изображение
Ув.AFID
Вот здесь на форуме взял фото из двух квартир.
Датчики пожарные стоят линейные  выходом куда-то во вне.
Вы не ошибаетесь насчет автономных пожарных датчиков ?

Ошибся в названии. Пожарные датчики - линейные, как у Вас на фото, монтируются в обязательном порядке в каждой квартире.
Дымовые датчики - автономные, выдаются по желанию.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 14:57

Спасибо. Кажется дело начинает проясняться.
У меня картинка как на фото справа.
Я записал это в недоделки. Мне в УК предложили выдать датчики на руки. Я согласился. Все равно их могут попортить при ремонте.
Но выдали мне автономные датчики. Которые, как Вы пишете, выдаются по желанию.
Правильно я понимаю, что теперь мне надо обратиться в УК за линейными датчиками ?
Могу я сослаться на Вас ?
Квартира 310.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 15:10

Sergey_K писал(а):
Спасибо. Кажется дело начинает проясняться.
У меня картинка как на фото справа.
Я записал это в недоделки. Мне в УК предложили выдать датчики на руки. Я согласился. Все равно их могут попортить при ремонте.
Но выдали мне автономные датчики. Которые, как Вы пишете, выдаются по желанию.
Правильно я понимаю, что теперь мне надо обратиться в УК за линейными датчиками ?
Могу я сослаться на Вас ?
Квартира 310.

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 16:13

У меня так же во время приемки отсутствовали линейные датчики. Возможно ли их получить? Предоставьте, прошу, публичный ответ. Этот вопрос касается многих.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 16:18

AFID писал(а):
Tatyana писал(а):
AFID писал(а):

В конце вопросительного предложения одного вопросительного знака вполне достаточно.

Данный вопрос я задала один раз вчера( больше его я не дублировала) и вроде все решилось, ваш ответ я видела, а много вопросительных знаков я поставила потому-что до этого уже раз 15 обращались и в УК и к застройщику по поводу лифтов, все говорили, что работают, а на самом деле все было иначе.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 16:32

Tatyana писал(а):
AFID писал(а):
Tatyana писал(а):

Данный вопрос я задала один раз вчера( больше его я не дублировала) и вроде все решилось, ваш ответ я видела, а много вопросительных знаков я поставила потому-что до этого уже раз 15 обращались и в УК и к застройщику по поводу лифтов, все говорили, что работают, а на самом деле все было иначе.

Значит, глюк на форуме, если вопрос появился снова на следующий день..

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 16:51

memfis (Дмитрий) писал(а):
У меня так же во время приемки отсутствовали линейные датчики. Возможно ли их получить? Предоставьте, прошу, публичный ответ. Этот вопрос касается многих.

Поясняю про линейные датчики. Выдавать их на руки собственнику нет смысла, так как датчики - адресные, и они должны быть не просто повешены на место, но соответствующим образом настроены, "прописаны" в системе пожарного оповещения. Этим занимается специальная бригада, которая должна прийти на квартиру в присутствии владельца и при нем установить и настроить систему пожарного оповещения. В этом случае при срабатывании системы (не дай бог, конечно) пожарная служба правильно определит местоположение, откуда исходит сигнал.
Те дольщики, у которых еще не установлены линейные датчики, и которые готовы обеспечить доступ монтажников на квартиру, могут позвонить Дмитрию Мокееву (+79055714033) и договориться о времени направления бригады в свою квартиру.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 17:21

irina писал(а):
Уважаемый AFID!
Квартира 436.
21.03.2016 отправлена заказным письмом с уведомлением претензия о выплате неустойки за просроченную сдачу в эксплуатацию квартиры, 25.03.2016 пришло уведомление о том что письмо получено. До сих пор нет никаких ответов!
19.04.2016  отправлен заказным письмом с уведомлением Акт осмотра (несоответствия ДДУ), после осмотра квартиры 16.04.2016, т.к. подписывать ппредложенное нам дополнительное соглашение к акту приемки квартиры мы отказались . Тоже никаких ответов.
Хотелось бы понять, реагируете ли Вы на наши обращения, и будут ли в результате устранены недоделки.

По поводу замечаний: обычно на их устранение отводится от 14 дней (в зависимости от количества и состава). В Вашем акте, оформленном 16 апреля, содержится 21 замечание и приписка с просьбой их устранить в месячный срок. Учитывая, что часть Ваших замечаний не относится напрямую к приему квартиры (нет счетчиков ХВС и ГВС  - выдаются с ключами, нет тепловых счетчиков - ставятся централизованно в МОП, нет пожарных датчиков - настраиваются после приемки, скол на подоконнике - нивелируется раствором при установке чистового подоконника и т.п.), то я полагаю, что их устранение будет проведено в желаемый Вами срок. По поводу неустойки и т.п., как написал Вам ранее, нужно обращаться непосредственно в офис продаж к уполномоченному представителю застройщика.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

29 апр 2016, 18:13

УК ответила, что это не в её компетенции. Дублирую застройщику:
Есть небольшие недостатки и замечания по приемке. В целом готов устранить сам, раз говорят, что только 2 человека выделено на их устранение. Вопрос: Готовы ли предоставить мне некоторый материал для устранения мной лично, чтоб я не ждал 2 недели? Кто отправляет рабочих на исправление?
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 18:45

Фасад изуродован кондиционерами и остеклениям которое даже отдаленно не напоминает проектное. Это будет постоянно пока не будет "правил игры" от Афи и Комфорта. Когда с размещением кондиционеров будет ясность? И почему всем фиолетово на то что происходит с домом?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 19:43

FELS писал(а):
УК ответила, что это не в её компетенции. Дублирую застройщику:
Есть небольшие недостатки и замечания по приемке. В целом готов устранить сам, раз говорят, что только 2 человека выделено на их устранение. Вопрос: Готовы ли предоставить мне некоторый материал для устранения мной лично, чтоб я не ждал 2 недели? Кто отправляет рабочих на исправление?

"только 2 человека выделено на их устранение" - не соответствует действительности. Застройщик не предоставляет "некоторый материал для устранения замечаний лично". Рабочие направляются застройщиком. Вы можете написать мне номер своей квартиры, я проверю статус устранения замечаний. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 19:45

Сосед) писал(а):
Фасад изуродован кондиционерами и остеклениям которое даже отдаленно не напоминает проектное. Это будет постоянно пока не будет "правил игры" от Афи и Комфорта. Когда с размещением кондиционеров будет ясность? И почему всем фиолетово на то что происходит с домом?

По этому вопросу прошу обращаться в УК. Застройщик дом построил, сдал в эксплуатацию, передает квартиры дольщикам, устраняет замечания. Кто куда вешает кондиционеры - определяет Управляющая компания.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 19:49

AFID писал(а):
Сосед) писал(а):

По этому вопросу прошу обращаться в УК. Застройщик дом построил, сдал в эксплуатацию, передает квартиры дольщикам, устраняет замечания. Кто куда вешает кондиционеры - определяет Управляющая компания.

Добрый вечер, я согласна по поводу уродства фасада кондиционерами и окнами, понятна ваша позиция по поводу Ук и регламентов установки окон и кондиционеров , но УК выбрана вами и время упущено, люди делают ремонты и уродуют общее имущество . Нужна помощь застройщика в данном вопросе, так как изуродуется фасад не только луча А, но и всего дома! Спасибо

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 21:06

Добрый вечер, AFID!
12.04. был произведен повторный осмотр квартиры и оформлена дефектовка. На протяжении всей недели пытаюсь созвониться с инженером Сергеем и выяснить вопрос о устранении недочетов, но безуспешно. Каждый день оставляю телефон, чтобы со мной связались и повторно звоню после 16 часов, но никто не перезванивает.
Прошу Вас помочь в решении данного вопроса и сообщить в какой срок будет устранены все недочеты.
Заранее Вам благодарна.
Номер квартиры - 400

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

30 апр 2016, 09:14

Уважаемый AFID! Поддерживаю высказывания дольщиков, давайте вместе займёмся проблемой. На луч А будут смотреть все. Красота нашего луча - ваш имидж.
Мы ведь тоже не сидим бездействуя. Все предложения по фасадам ИГО скинули в соответствующую ветку УК, направил Паняеву М. на почту.
Очень просим посодействовать, чтобы это как-то закрепилось официально. А то все понаделают и будут говорить, что их никто не предупреждал. Сейчас в этом вопросе пробел.
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей