Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 44

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Сроки ЗоС, ввод в эксплуатацию и выдача ключей ЖК Одинбург

23 мар 2016, 20:01

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

ЕленаK писал(а):
Подскажите, где посмотреть замеры БТИ??? и новый номер кв?

Чертежи Бти есть вот тут
http://odinburg.club/2016/02/19/чертежи ... сле-обмер/

Ваш номер квартиры остался без изменений.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику

23 мар 2016, 20:18

У меня вопрос:
У вас совесть есть?
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 20:58

Обращение к дольщикам:
Уважаемые форумчане, очень просим всех не накалять градус. Общайтесь с представителем Застройщика ведя диалог, а не кидая претензии как перчатку. Этикет никто не отменял, надо уважать каждого, кто идёт нам навстречу. Данный представитель может помочь в острых проблемах любому из форумчан. Ответы по уплотнителю или кривому радиатору и так заранее ясны. В случае грубого обращения менеджеров или игнорирования Ваших проблем также можете сообщать ему в этой ветке о случившемся. Давайте настроим нормальное общение.

Обращение к представителю АФИ:
AFID, мы понимаем, что сейчас идёт сдача корпуса, более 700 квартир, у каждого дольщика свои проблемы и всё валится одновременно. Кто-то негодует из-за криво установленной двери, кто-то нервно напряжён, кто-то видит проходящую мимо очередь, чужие приёмки и отсутствие звонков ему, причин беспокойств множество. Каждому не угодить. Просим Вас тоже не отвечать формальным признаком. Дольщики и так не знают куда бежать и что ждать. Самое лучшее для нас - это внимательное отношение менеджеров, звонки из офиса AFI (пусть будет УК, не так важно, главное людям чувствовать внимание, а не брошенность) дольщикам с объяснениями и пояснениями сроков сдачи квартир и положениями дел по исправлению недостатков. Сейчас каждый сам звонит и пробивает себе дни и просмотры. Ведь когда мы приходили на подписание ДДУ, весь менеджмент был на очень высоком уровне и подкупал каждого не мало. Нам всем надо расстаться с хорошим и приятным чувством на душе. Так выгодно обеим сторонам.
Постарался выразить общую мысль форума. Надеемся на Ваше понимание.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

23 мар 2016, 21:29

Да все нормально, только диалог пытаемся строить только мы, в одностороннем порядке, и уже не первый месяц.
Этикет? так никто не оскорблял...Верно сегодня подметили, вместо того, чтоб прозвонить, как говориться "поздравить с НГ" или хотя бы через ИГО пояснить ситуацию с задержкой строительства (а я покупал квартиру в ноябре и в грудь били, скоро ключи уже, через месяц, скорее платите), мы не дождались ни-че-го! Это диалог?
К конкретному представителю никаких претензий, как к человеку, но он представляет компанию, значит отвечает тут за всё. На вопросы только отвечает как в Call центре: "Оставайтесь на линии....и на всякий случай, напоминаю, как и где найти УК:
1. Позвонить на горячую линию: +7 (495) 510-68-16, круглосуточно.
2. Офис Управляющей компании:
Одинцово, улица Северная, д.33 (2 этаж, офис 11), напротив ул. Северная, дом 36
- Приемные часы менеджера:
  Понедельник-пятница - с 09:00 до 18:00. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.
- Приемные часы начальника службы эксплуатации:
  Четверг - с 09.00 до 18.00. Обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.
«Если вы еще не сидите, то это не ваша заслуга, а наша недоработка»

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 21:37

)) Fels, хорошее чувство юмора)
Будем верить, что по данной ситуации дольщиков услышат. Всё-таки тут 229 человек...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 22:17

В конце апреля будет вода ???
Плохо делаю ремонты. Не слежу за строителями. Кидаю заказчиков

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 22:22

Из хронологии старой ветки я так понял, что ответ касается постановки на кадастровый учёт всего луча.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 22:24

Вода будет через неделю , полторы ..

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 23:13

brickell писал(а):
Вода будет через неделю , полторы ..

Откуда такая информация?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

23 мар 2016, 23:29

Подождите, "нормальный" диалог с застройщиком я пытался настроить еще в январе звонком в офис, а затем в феравле месяце, когда направлял письмо на адрес, указанный в ДДУ, о сроках сдачи дома в эксплуатацию. В итоге письмо вернулось на адрес отправления. Ок. Поехал в офис, отдал запрос под печать и подпись секретарю (я же, как взволнованный дольщик, сижу тут переживаю, когда же мои выложенные деньги "надежному" застройщику начнут все-таки работать на меня и начну жить в своей квартире). Ок, в запросе указал адрес в г. Москва, куда просил прислать письменный ответ о дате сдачи столь долгожданного дома, перенесенной (дате) звонком непонятного менеджера из офиса. Сижу жду. Звонят с места прописки родственники, говорят так и так, пришло письмо заказное из Мск. Получили. Там оказалась вложенная отписка, отосланная всем дольщикам по запросу.
Дмитрий, и как тут не накалять ситуэшн? Если ты выполнил все условия договора, а на тебя просто извините какают с 24 этажа? Я воспринимаю такое отношение очень негативно и отзыв мой о таком застройщике (надеюсь не только мой) будет соответствующим. Диалог нужно вести конструктивно: нанимайте людей, делайте звонки-отправляйте письма вовремя для сохранения своей репутации. А то тут появился "представитель", мол не ссыте, мы тут, вы же информированы от ИГО и насайтеИзображение все видите о сроках и этапах сдачи дома.

Извините, у меня прописка за 2000км от Мск, а мне туда присылают 2 письма, отправленные 23 декабря(на место прописки+почтовый адрес в мск), мол "приезжайте с 27-31 декабря, принимайте!" И я тут такой кидаю работу, семью, лечу в одну сторону за 8 килорублей ублажить уважаемое АФИ. Не бредятина ли?

Если бы не этот форум, я бы вообще ни о чем не знал. Просто на людей насрать. Бабки получили и в путь. Спасибо огромное ИГО за организацию. Познакомиться бы с вами лично :)

Кстати, судя по фото, которые выкладывают, "бизнес-класс", обещанный в 2014 году, это "чудо" даже до эконома не дотягивает. Тяп-ляп получается. Не удивлюсь, что УК будет такой же.

Выговорился.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Встреча с Ук.

24 мар 2016, 13:59

Почему вдруг УК фигурирует в нашем деле при сдаче дома в эксплуатацию? Их застройщик наделил официальными полномочиями? Почему меня не поставили в известность о том, что не застройщик, как прописано четко в договоре, а УК теперь мне квартиру передает? Застройщик снял с себя плавно ответственность за передачу мне квартиры? Где официальный представитель??????

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

24 мар 2016, 20:18

Maritanna писал(а):
Почему вдруг УК фигурирует в нашем деле при сдаче дома в эксплуатацию? Их застройщик наделил официальными полномочиями? Почему меня не поставили в известность о том, что не застройщик, как прописано четко в договоре, а УК теперь мне квартиру передает? Застройщик снял с себя плавно ответственность за передачу мне квартиры? Где официальный представитель??????

Здесь.
УК не имеет отношения к сдаче дома в эксплуатацию (дом, как вы помните, введен в эксплуатацию 17 марта 2016 г.).
УК занимается передачей квартир дольщикам по договору с застройщиком. Вас не обязаны были ставить в известность о том, что застройщик наделил УК официальными полномочиями.
Застройщик несет ответственность за соответствие передаваемой квартиры проектной документации. Замечания, полученные от дольщиков при приемке квартир, собирает УК, которая передает их застройщику для устранения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Предложение Застройщика подписать допсоглашение и сделать взаимозачет

25 мар 2016, 10:49

Inay писал(а):
Мне только не очень понятно, тогда нужно подписать только дефектовку, не подписывая самого акта? Вода есть? Дом на кадастр поставили? Ключи дадут когда? А платить уж сейчас, здорово....

Вот и я не понимаю, почему? но дефектовку без акта невозможно подписать? Что в этом со стороны дольщика может быть криминального, от чего они страухуются? На это вопрос ответ был - такой порядок - это требования застройщика...

AFID - прокомментируйте пожалуйста!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 мар 2016, 14:24

Я вижу у вас застройщик не обязан даже уведомлять дольщика в письменном виде о том, что дом введен в эксплуатацию?!  Мало ли что в ДДУ прописано, ВЕРНО????

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 мар 2016, 15:30

Maritanna писал(а):
Я вижу у вас застройщик не обязан даже уведомлять дольщика в письменном виде о том, что дом введен в эксплуатацию?!  Мало ли что в ДДУ прописано, ВЕРНО????

А у вас как?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 мар 2016, 17:24

УК сообщила, что ключи начали выдавать с 25 марта.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

25 мар 2016, 18:02

Присоединяюсь к выше написанному, спасибо за сайт и отдельное спасибо ребятам из ИГО!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2016, 06:50

Застройщик когда последний раз перечитывал наши ДДУ? Выставляю счета на лишние метры, оформляя допсоглашения делает все под копирку, не вникая в особенности договоров... Я бы предложил Застройщику перечитать некоторые договора и выполнить свои обязанности.
Я пересчитал данные экспликации и нашел ошибку в 20 см. (жилой площади). Счет на 74 см. Ошибка на 20 см. по бумагам. При осмотре квартира меньше на 83 см. Что делать? Кто виноват?
Будут ли официально приглашать на приемку (как прописано в договоре) до 31.12.15 г. меня вариант телефонного звонка устраивал, сейчас нет). Допник не освобождает Зпстройщика от обязанностей по договору. А еще в моем договоре много организаций, которые заинтересованы в своевременном уведомлении о получении разрешения, об изменениях условий договора...

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2016, 09:47

Вам нужно переобмер БТИ заказать после получения ключей.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 мар 2016, 14:13

Дмитрий писал(а):
Вам нужно переобмер БТИ заказать после получения ключей.

За чей счет? 
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 1 гость