Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 44

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

22 апр 2016, 17:52

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

AFID писал(а):
Наталия Борисовна писал(а):
 Благодарю Вас, желательно указать срок ответа на мои вопросы.

Все Ваши замечания по квартире датированы 17.04.2016. Средний срок устранения замечаний - 2 недели. После устранения замечаний Вы будете приглашены на повторный прием квартиры. Нет смысла повторять свои вопросы, это не ускорит процесс.
По Вашему вопросу о "пластиковой панели вместо кирпичной кладки": остекление балкона выполнено по проекту. Декоративная панель - это "нащельник", который ставится сбоку от алюминиевых фрамуг остекления. Во всех квартирах этого типа фасад выполнен именно так, в соответствии с проектом.

Дыра  в утеплителе уходила вбок на расстояние 0,7 м.
Каков размер нащельников в соответствии с РД?
Где можно ознакомится с РД и сделать фотокопии?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 апр 2016, 13:41

AFID писал(а):
SergeySS писал(а):
Уважаемый AFID!
02.04.2016г. я составил при осмотре дефектную ведомость (кв. 697 проектный 689 реальный номер), которую продублировал письмом застройщику. 22.04.2016г. в офисе продаж выяснил, что ни один из дефектов не был устранен. Поясните пожалуйста данную ситуацию и укажите срок устранения дефектов.

Кв. 689 - ответил в личке.

Дополнительно: Вы приглашены на повторный прием квартиры на 30.04, должны сообщить официально.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 апр 2016, 15:22

AFID писал(а):
AFID писал(а):
SergeySS писал(а):
Уважаемый AFID!
02.04.2016г. я составил при осмотре дефектную ведомость (кв. 697 проектный 689 реальный номер), которую продублировал письмом застройщику. 22.04.2016г. в офисе продаж выяснил, что ни один из дефектов не был устранен. Поясните пожалуйста данную ситуацию и укажите срок устранения дефектов.

Дополнительно: Вы приглашены на повторный прием квартиры на 30.04, должны сообщить официально.

Я Вам выслал в личном сообщении комментарии к ответам застройщика.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 апр 2016, 16:35

SergeySS писал(а):
AFID писал(а):
AFID писал(а):

Я Вам выслал в личном сообщении комментарии к ответам застройщика.

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 00:03

Afid,были на приемке 31 марта. На сегодняшний день дефекты не устранены.прошел месяц!кв 599.
Просили через 10 дней звонить спрашивать.звоню раз в нед..ничего

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

26 апр 2016, 19:52

Похожая ситуация с Елена87. Была на приемке 25 марта, претензию передала 28 марта, звоню раз в неделю, устранили мелкие недостатки, мусор, и тп.  Главный недостаток окно совсем не открывается, а балконная дверь наоборот не закрывается. Входная дверь оборван уплотнитель- ничего не устранили. Опять сказали звонить через неделю, кв. 360.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

26 апр 2016, 22:46

В секции А-1, на 9 этаже верхние точки труб ХВС и ГВС.
Воздухоотводчиков нет и штуцеров под них не выполнено.
Прошу запланировать устранение данного дефекта.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 апр 2016, 09:21

Dianisy писал(а):

Номер квартиры, пожалуйста. Я проверю, есть ли это замечание в Вашем списке.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 апр 2016, 09:21

Марина писал(а):
Похожая ситуация с Елена87. Была на приемке 25 марта, претензию передала 28 марта, звоню раз в неделю, устранили мелкие недостатки, мусор, и тп.  Главный недостаток окно совсем не открывается, а балконная дверь наоборот не закрывается. Входная дверь оборван уплотнитель- ничего не устранили. Опять сказали звонить через неделю, кв. 360.

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

27 апр 2016, 09:25

AFID писал(а):
Dianisy писал(а):

9 этаж, кв.43. В списке замечаний нет, вскрылось сейчас

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

27 апр 2016, 09:27

Dianisy писал(а):
AFID писал(а):
Dianisy писал(а):

9 этаж, кв.43. В списке замечаний нет, вскрылось сейчас

Передал строителям.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

27 апр 2016, 09:37

AFID писал(а):
Марина писал(а):

Ответил в личке.

А по поводу кв 599?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

Re: RE: Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

27 апр 2016, 09:43

Елена87 писал(а):
AFID писал(а):
Марина писал(а):

Ответил в личке.

А по поводу кв 599?

Секунду назад ответил в личке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 апр 2016, 20:16

AFID писал(а):
ВНИМАНИЕ, по поводу лифтов:
В настоящее время ведется передача лифтов эксплуатирующей организации. Застройщик надеется, что все пуско-наладочные работы и бумажные процедуры будут закончены после майских праздников, как было ранее обещано. В процессе участвуют несколько организаций (монтажники-наладчики, УК, эксплуатирующая организация), поэтому возможны некоторые задержки.
Лифты управляются лифтерами. При возникновении трудностей, связанной с работой лифтов в этот "переходный период", вы можете напрямую звонить руководителю службы лифтеров по 1 корпусу: +7(968)809-5477 (Денис). Он оперативно поможет, если Вы находитесь  в доме. Контакт проверен.
Денис отвечает ТОЛЬКО за работу лифтов.

Здравствуйте, мы сегодня разговаривали с лифтером, РП-14 не работает, и работать не будет в ближайшее время, как нам поднимать завтра стройматериалы??????

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

27 апр 2016, 21:43

Я не представитель застройщика, но тоже этим вопросом озадачен. Видимо пока единственный вариант через рп-15, но у меня 24 этаж, мне проще.. Хотя тоже переплата рабочим..

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

28 апр 2016, 12:38

Tatyana писал(а):
AFID писал(а):
ВНИМАНИЕ, по поводу лифтов:
В настоящее время ведется передача лифтов эксплуатирующей организации. Застройщик надеется, что все пуско-наладочные работы и бумажные процедуры будут закончены после майских праздников, как было ранее обещано. В процессе участвуют несколько организаций (монтажники-наладчики, УК, эксплуатирующая организация), поэтому возможны некоторые задержки.
Лифты управляются лифтерами. При возникновении трудностей, связанной с работой лифтов в этот "переходный период", вы можете напрямую звонить руководителю службы лифтеров по 1 корпусу: +7(968)809-5477 (Денис). Он оперативно поможет, если Вы находитесь  в доме. Контакт проверен.
Денис отвечает ТОЛЬКО за работу лифтов.

Здравствуйте, мы сегодня разговаривали с лифтером, РП-14 не работает, и работать не будет в ближайшее время, как нам поднимать завтра стройматериалы??????

Грузовой лифт в РП-14 в процессе передачи эксплуатирующей организации. Но это не значит, что вообще никак нельзя подняться на свой этаж. Пока лифты передаются, они ездят "по заявкам". Пожалуйста, звоните Денису (телефон выше) или руководителю проекта Дмитрию Мокееву (+7 905 571 4033), они оперативно вам помогут.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 15:33

У меня вопрос по пожарной сигнализации.
При приемке вместе с ключами и счетчиками мне выдали пару пожарных извещателей (в квартире их не было).

Обратите внимание, что пожарные извещатели АВТОНОМНОГО типа.
То есть в них батареечка и они будут пищать себе  всласть при задымлении.
Не будучи никуда подключенными.

У всех так ? Разве куда-то все пожарные извещатели не подключаются ?

Изображение

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 16:12

Уважаемый AFID! Ранее озвучивалось, что к концу апреля луч А поставят на кадастр. Расскажите, в какой фазе данные работы? Когда можно ожидать?

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

28 апр 2016, 18:39

Уважаемый Afid,

А что дольщики должны получить помимо ключей? А то кому-то дали автономные датчики пожарной сигнализации, а нам только счетчики на воду....

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

29 апр 2016, 09:59

Уважаемый AFID!
Квартира 436.
21.03.2016 отправлена заказным письмом с уведомлением претензия о выплате неустойки за просроченную сдачу в эксплуатацию квартиры, 25.03.2016 пришло уведомление о том что письмо получено. До сих пор нет никаких ответов!
19.04.2016  отправлен заказным письмом с уведомлением Акт осмотра (несоответствия ДДУ), после осмотра квартиры 16.04.2016, т.к. подписывать ппредложенное нам дополнительное соглашение к акту приемки квартиры мы отказались . Тоже никаких ответов.
Хотелось бы понять, реагируете ли Вы на наши обращения, и будут ли в результате устранены недоделки.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

29 апр 2016, 12:26

irina писал(а):
Уважаемый AFID!
Квартира 436.
21.03.2016 отправлена заказным письмом с уведомлением претензия о выплате неустойки за просроченную сдачу в эксплуатацию квартиры, 25.03.2016 пришло уведомление о том что письмо получено. До сих пор нет никаких ответов!
19.04.2016  отправлен заказным письмом с уведомлением Акт осмотра (несоответствия ДДУ), после осмотра квартиры 16.04.2016, т.к. подписывать ппредложенное нам дополнительное соглашение к акту приемки квартиры мы отказались . Тоже никаких ответов.
Хотелось бы понять, реагируете ли Вы на наши обращения, и будут ли в результате устранены недоделки.

Ответил в личке.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей