Форум О.Клуб

Первое новое сообщение
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 44

Житель Одинбурга
Администратор
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику ЖК Одинбург (официальные ответы AFI Development)

19 апр 2016, 16:22

Показан последний ответ с предыдущей страницы:

AFID писал(а):
Администратор, закрывайте ветку.

Ветка почищена.
Соседи, лишние эмоции здесь изливать было излишне, т.к. формат общения подразумевал не критику (пусть даже конструктивную), а получение конкертных ответов на конкретные вопросы.

UPD 20.04.2016
На данный момент представитель застройщика покинул данную тему, мы работаем на восстановлением информационного сотрудничества.
Свои вопросы вы можете по-прежнему задавать здесь и в соседних ветках - "Спросите у ВК Комфорт" либо "Вопросы к ИГО"
ИГО формирует списки вопросов и будет стараться получить ответы от Застройщика.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: Вопросы к Застройщику

21 апр 2016, 17:18

AFID писал(а):
Наталия Борисовна писал(а):
Квартира 198 (секция Р-09)
1.Почему отсутствует наружная кирпичная кладка стены на улицу, вместо неё стоит прозрачная декоративная панель.
2. Почему размеры ванной комнаты и туалета несоответствуют размерам в поэтажном плане и стандартная ванная просто не умещается в ванной комнате?
3. Почему выломаны кирпичи из стены в ванной , а дыра к соседям заткнута паклей?
4. Почему размеры оконных блоков значительно меньше оконных проемов,  окна не закреплены и качаются?
5. Кто будет отвечать, если окно упадет на голову пешеходов с 6 этажа?
6.Почему наружный слой утеплителя вентилируемого фасада проходит внутри квартиры?
7. Почему нет армирования кладки газоблоков, а наружная стена не доходит до потолка?
8. Почему размеры квартиры указанные в поэтажном плане не соответствуют разменра в экспликации к поэтажному плану, а реальные размеры квартиры почти на 1 метр меньше.
9. Почему менеджер уполномоченной Вами Управляющей компании ВК Комфорт  Багдасарова О. В. Заявляет, что кроме директора  в вашей компании никто ни за что не отвечает, что у меня в квартире недоделки, т. к. каждый получает  то, что заслуживает?  ЭТО ОФИЩИАЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ЗАСТРОЙЩИКА???
10. Почему Вы не отвечаете на Претензии, направляемые в письменном виде почтой и в электронном виде?

Квартира № 198.
Уважаемая Наталья Борисовна,
Вы приходили на приемку квартиры 17.04.2016.
Вы подписали дефектную ведомость, которая передана в работу.
Через 2 недели Вы можете позвонить в УК и узнать статус устранения замечаний. По окончанию работ Вас пригласят на повторную приемку квартиры.
Вам все это сказали.
Если Вы перечислили все замечания в своей дефектной ведомости, прошу пояснить цель вашей публикации.

Я приходила на приёмку квартиры 13.04.2016г., но мне вместо Листа осмотра выдали Доп. соглашение к акту приемки Квартиры, где было указано, что недоделки не препятствуют эксплуатации квартиры по назначению. Я с этим категорически не согласна, недоделки ПРЕПЯТСТВУЮТ эксплуатации квартиры. 17.04.2016 я принесла в свой вариант Листа осмотра, но мне было отказано в его приеме. В итоге переговоров,  мне выдали для заполнения частично исправленный вариант дополнения, который не содержал ни дату составления, ни сроков исправления недоделок, отсутствовала подпись должностного лица, уполномоченного подписывать вышеуказанный документ. Не в письменном виде, не устно мне не были сообщены сроки устранения недоделок. Цель моей публикации: получить ответы на вопросы. Основной вопрос: на каком основании внешняя кирпичная кладка заменена на пластиковую панель?
Ура! Победа будет за Нами!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

21 апр 2016, 21:22

Денис1985 писал(а):
AFID писал(а):
Денис1985 писал(а):
Добрый день!
Прошу уточнить, что с возвратом денег за уменьшение площади квартиры, заявление подавал два раза! Квартира 267 по новой нумерации!

Вы подписали акт приема-передачи квартиры 06.04.2016 г. Площадь квартиры уменьшилась на 0,47 кв. м. Предлагаем участнику долевого строительства обратиться в офис продаж ЖК «Одинбург» и подписать соглашение о завершении расчетов по договору участия в долевом строительстве, в соответствии с которым ООО «РАПО» произведет возврат участнику долевого строительства части денежных средств, уплаченных участником долевого строительства по договору.

Уважаемый, Afid!
Соглашение о завершении расчетов я не намерен подписывать, т.к. Нарушен срок передачи квартиры и у застройщика возникла обязанность заплатить мне неустойку! Соответствующее уведомление я направил по почте! В офис продаж по вопросу возврата я уже обращался, мне было предложено в соответствии с договором направить официальное письмо по почте, что и было мной сделано! Данное письмо вами получено - на руках имеется почтовое уведомление! Согласно дду застройщик должен перечислить д/с в течении 7 дней после получения письменного запроса! В связи с этим мой вопрос остается открытым, прошу уточнить сроки возрата денежных средств за уменьшение площади!

Уважаемый, AFID!

Деньги поступили сегодня вечером! Вопрос снимается! Спасибо!

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2016, 09:03

AFID, здравствуйте.
14.04.16 был на приёмке квартиры (#154), придя к дому с представителем МД СТРОЙ, выяснилось, что у ответственного по дому утерян "строительный ключ" от моей квартиры. Долго разбирались где ключ, так и не нашли. Вообщем решили, что показ квартиры можно сделать, только открыв её ключами на выдачу, которые передают после подписания акта п/п.
Т.к., в квартире были недоделки, и чтобы их устранить ответственному по дому было оставлено 2 ключа из комплекта ключей на выдачу.
У меня даже не вопрос, а требование, чтобы вместе с устранением недоделок в двери был установлен новый замок и после подписания акта мне выдали НОВЫЙ комплект ключей.
Т.к., от УК внятного ответа не получил, прошу Вас это, по возможности, проконтролировать.
У меня нет желания пользоваться ключами, зная, что ими уже ковырялись в твоём замке разные сомнительные личности, которые могут сделать дубликат и через пару лет вынести твою квартиру.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 апр 2016, 10:46

KIE писал(а):
AFID, здравствуйте.
14.04.16 был на приёмке квартиры (#154), придя к дому с представителем МД СТРОЙ, выяснилось, что у ответственного по дому утерян "строительный ключ" от моей квартиры. Долго разбирались где ключ, так и не нашли. Вообщем решили, что показ квартиры можно сделать, только открыв её ключами на выдачу, которые передают после подписания акта п/п.
Т.к., в квартире были недоделки, и чтобы их устранить ответственному по дому было оставлено 2 ключа из комплекта ключей на выдачу.
У меня даже не вопрос, а требование, чтобы вместе с  устранением недоделок в двери был установлен новый замок и после подписания акта мне выдали НОВЫЙ комплект ключей.
Т.к., от УК внятного ответа не получил, прошу Вас это, по возможности, проконтролировать.
У меня нет желания пользоваться ключами, зная, что ими уже ковырялись в твоём замке разные сомнительные личности, которые могут сделать дубликат и через пару лет вынести твою квартиру.

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2016, 11:23

AFID, просьба уточнить статус исправления дефектов по квартире 468 (соседняя с аркой). В первую очередь интересует заделка проема в стене в техническое помещение над аркой. Данная причина препятствует приемке квартиры. 

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 апр 2016, 12:29

apotashev писал(а):
AFID, просьба уточнить статус исправления дефектов по квартире 468 (соседняя с аркой). В первую очередь интересует заделка проема в стене в техническое помещение над аркой. Данная причина препятствует приемке квартиры. 

Ответил в личке.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2016, 12:48

Уважаемый AFID,
1.когда Вы перечислите деньги за просрочку передачи квартиры, претензия получена Вами 10 марта 2016г.?
2.будет ли заменена пластиковая панель, установленная на фасаде на кирпичную кладку?

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 апр 2016, 14:07

Уважаемый AFID,
1.когда Вы перечислите деньги за просрочку передачи квартиры, претензия получена Вами 10 марта 2016г.?
2.будет ли заменена пластиковая панель, установленная на фасаде на кирпичную кладку?

Все Ваши вопросы получены, ответы будут предоставлены.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2016, 16:39

Благодарю Вас, желательно указать срок ответа на мои вопросы.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2016, 17:10

Уважаемый AFID!

Прошу уточнить когда будет предоставлен официальный ответ на мою претензию относительно просрочки сдачи квартиры?
Претензия направлена Вам, согласно условиям договора, заказным почтовым отправление с уведомлением! Письмо Вами получено!
Номер квартиры согласно новой нумерации 267!

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 апр 2016, 17:41

Все Ваши замечания по квартире датированы 17.04.2016. Средний срок устранения замечаний - 2 недели. После устранения замечаний Вы будете приглашены на повторный прием квартиры. Нет смысла повторять свои вопросы, это не ускорит процесс.
По Вашему вопросу о "пластиковой панели вместо кирпичной кладки": остекление балкона выполнено по проекту. Декоративная панель - это "нащельник", который ставится сбоку от алюминиевых фрамуг остекления. Во всех квартирах этого типа фасад выполнен именно так, в соответствии с проектом.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

22 апр 2016, 17:43

AFID писал(а):
Уважаемый AFID,

На Вашу претензию по неустойке Вы получите официальный ответ от юристов компании. Повторение вопросов на форумах не ускорит процесс рассмотрения.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2016, 17:52

AFID писал(а):

Все Ваши замечания по квартире датированы 17.04.2016. Средний срок устранения замечаний - 2 недели. После устранения замечаний Вы будете приглашены на повторный прием квартиры. Нет смысла повторять свои вопросы, это не ускорит процесс.
По Вашему вопросу о "пластиковой панели вместо кирпичной кладки": остекление балкона выполнено по проекту. Декоративная панель - это "нащельник", который ставится сбоку от алюминиевых фрамуг остекления. Во всех квартирах этого типа фасад выполнен именно так, в соответствии с проектом.

Дыра  в утеплителе уходила вбок на расстояние 0,7 м.
Каков размер нащельников в соответствии с РД?
Где можно ознакомится с РД и сделать фотокопии?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

22 апр 2016, 17:57

Вопрос был не про балконы, а про простенок между кухней и жилой комнатой. Окна выходят на улицу.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Житель Одинбурга 22 апр 2016, 20:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: часть фото не относятся к вопросу

Житель Одинбурга
Совет Дома (А)
Написать:

22 апр 2016, 18:35

Уважаемый AFID!
Подскажите, пожалуйста, будет ли исправлена ошибка в экспликации с балкона на лоджию? Суть ошибки изложена в письме № РАПО/372 от 15.04. Номер моей квартиры 292.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

24 апр 2016, 15:58

Уважаемый AFID!
Претензия по приемке 399 (после обмеров 391) направлена 09.04.16, получена ООО "РАПО" 13.04.16. Когда вы ответите на претензию, исправите недостатки и пригласите на повторный осмотр? Кроме того, аналогично случаю из предыдущего сообщения, в экспликации по помещению 3 ошибка - указано "балкон" вместо лоджии.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

24 апр 2016, 18:46

Уважаемый AFID!
02.04.2016г. я составил при осмотре дефектную ведомость (кв. 697 проектный 689 реальный номер), которую продублировал письмом застройщику. 22.04.2016г. в офисе продаж выяснил, что ни один из дефектов не был устранен. Поясните пожалуйста данную ситуацию и укажите срок устранения дефектов.

Житель Одинбурга
Сосед
Написать:

Re: RE: Re: Обращение к Застройщику ЖК "Одинбург" ООО "РАПО" (Управляющая компания АФИ РУС)

24 апр 2016, 21:28

AFID писал(а):

Были на приемке квартиры 599 31 марта.на сегодняшний день ни один из дефектов не устранен. Причина?
Vaag писал(а):
Уважаемый представитель застройщика, у меня несколько вопросов:
1) После осмотра своей квартиры (новый номер №635) в офисе продаж не приняли Акт осмотра, и я отправил его на адрес застройщика заказным письмом. В акте перечислены все замечания, которые я обнаружил. Какие действия застройщика стоит ожидать?
2) В акте не написал, так как не заметил, что отвод канализации для санузла всего один (110 мм), при таком раскладе подключение сантехприборов (ванна, унитаз, раковина) без нарушений норм невозможно. Каким образом можно достигнуть устранения данного недостатка - путем установке двухплоскостной крестовины 110 вместо тройника 110 110 100 на стояке? (переделку канализационного стояка сейчас возможно выполнить без дополнительных сложностей в силу отсутствия воды)
3) Как получить материалы для возведения стен шахт, гидроизоляции в санузле и других недоделок в случае добровольного отказа от выполнения перечисленных работ силами застройщика? 

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 апр 2016, 09:29

ВНИМАНИЕ, по поводу лифтов:
В настоящее время ведется передача лифтов эксплуатирующей организации. Застройщик надеется, что все пуско-наладочные работы и бумажные процедуры будут закончены после майских праздников, как было ранее обещано. В процессе участвуют несколько организаций (монтажники-наладчики, УК, эксплуатирующая организация), поэтому возможны некоторые задержки.
Лифты управляются лифтерами. При возникновении трудностей, связанной с работой лифтов в этот "переходный период", вы можете напрямую звонить руководителю службы лифтеров по 1 корпусу: +7(968)809-5477 (Денис). Он оперативно поможет, если Вы находитесь  в доме. Контакт проверен.
Денис отвечает ТОЛЬКО за работу лифтов.

Житель Одинбурга
Услуги
Написать:

25 апр 2016, 10:00

SergeySS писал(а):
Уважаемый AFID!
02.04.2016г. я составил при осмотре дефектную ведомость (кв. 697 проектный 689 реальный номер), которую продублировал письмом застройщику. 22.04.2016г. в офисе продаж выяснил, что ни один из дефектов не был устранен. Поясните пожалуйста данную ситуацию и укажите срок устранения дефектов.

Кв. 689 - ответил в личке.
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 44

Сейчас онлайн

Сейчас этот форум просматривают: все участники оффлайн и 0 гостей